Таможня не хочет давать добро! - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таможня не хочет давать добро!


Игорь-клг

Рекомендованные сообщения

нет! пошлина примерно 35% . ехать нужно к открытию почты , чтобы успеть съездить в банк оплатить то , что выпишут и в этот же день вернуться на почту и забрать посылку.

 

 

А все-таки, где все дела происходят - на почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Ну вот, пытались выслать провод через UPS, сообщили, что в нашу сторону UPS принимает только документы.(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни FEDEX  ни UPS не получится, если больше 200 евро и не Москва, Питер, Краснодар и несколько других крупных городов. Если требуется таможенное оформление, то эти конторы просто или не возьмут или с полдороги развернут.

Если USPS, то смотрите, там много ограничений по весу и габаритам. Мебель думаю что не отправите.

Касательно пошлины. Если вес неделимого товара более 31 кг, то будете платить пошлину + НДС с суммы товара и пошлины. Без вычета 1000 евро...

30% - это только в случае превышения стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это уже выяснил, но там пытались отправить с оценкой 180 долларов, не взяли, только документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Укажите 100 евро и отправьте Fedex или чем-то подобным.

Никаких Федекс, Юпс и т.д.

Все попадет на СВХ твможни, придется писать обьяснительную и оформлять на таможне.

Только стандартная почта и цена до 1000 евро заявленаЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховать коробок спичек за $1 на $2500 - приговор на досмотр отправления по-моему. вскроют и определят по российск ритейлу таможенную стоимость и с нее уплатите пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма страховки выше заявленной стоимости - жди проблем (если страховка превышает необлагаемую сумму). По инструкциям отдела таможенной стоимости - это один из факторов для корректировки таможенной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде договорились отправить почтой Канады, не знаю что это. Всегда с того континента usps-м доставлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите ограничения по весу и габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите ограничения по весу и габаритам.

 

Если это ко мне, то пойдет акустический кабель.

А так, помониторил экспресс-службы, это мрак какой-то и я так понял по нашей же вине. Зачем мы так с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне, то пойдет акустический кабель.

А так, помониторил экспресс-службы, это мрак какой-то и я так понял по нашей же вине. Зачем мы так с собой?

 

тогда только к посредникам, у некоторых есть свои каналы доставки, причем либо до почтового отделения, либо до двери (и с трекингом)... из Канады Полярный Экспресс возит, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне, то пойдет акустический кабель.

А так, помониторил экспресс-службы, это мрак какой-то и я так понял по нашей же вине. Зачем мы так с собой?

 

Вы вроде про мебель начинали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто подскажет, совсем запутался. Если идет посылка из-за рубежа (на нашей территории через Почту России) от частного лица к частному лицу, в посылке скажем Б/У кабель, недешевый, застрахован скажем на 2500 евро. Какая будет пошлина?

И можно ли ее вообще избежать? 

 

Здесь вроде кабель. Не было мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда только к посредникам, у некоторых есть свои каналы доставки, причем либо до почтового отделения, либо до двери (и с трекингом)... из Канады Полярный Экспресс возит, например...

 

ok

Спасибо. Щаз мониторить буду. Если еще не отправили кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вез AZ Gargantua из канады Полярным Экспрессом. Заявленная $50, дошло нормально. Обычная канадская почта чуть подороже будет, дойдет в нашу обычную почту. Полярный лучше если Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вез AZ Gargantua из канады Полярным Экспрессом. Заявленная $50, дошло нормально. Обычная канадская почта чуть подороже будет, дойдет в нашу обычную почту. Полярный лучше если Канада.

 

Вы в Москве? Получали на почте?

Пишут, что надо будет заполнять таможенную декларацию. Вы заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херен его знает, посмотрел. Думаю оптимальный вариант в моем случае это почта Канады. Полярным имеет смысл пользоваться если не хотят работать с Россией.

Здесь между двумя частниками я так понимаю вклинивается юр лицо, отсюда особые отношения с таможней.

А тут почта передала почте, если есть пошлина приляпали бумагу, посылка с бумагой дошла до меня, сходил заплатил по бумаге и забрал посылку. Всё. Если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивляет требование некоторых посредников самому заполнять декларацию.

Например injapan.ru при  отравке DHL из Японии требует, что я сам заполнил таможенную декрацию для  DHL, хотя самой DHL по барабану, кто ее будет заполнять.

Много лет покупаю напрямую, я никогда никаких деклараций не заполнял, при любых способах доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите ограничения по весу и габаритам.

Это да, но из моей практики принимали посылки не намного, но превышающие заявленные максимальные габариты (usps express).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иса, вы все неверно поняли ))

 

да, в Москве

привозит их курьерская служба

доставка дешевле почты канады

декларация - это 1 строчка в онлайн форме на сайте

пишете $50 и power cable на любой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иса, вы все неверно поняли ))

 

да, в Москве

привозит их курьерская служба

доставка дешевле почты канады

декларация - это 1 строчка в онлайн форме на сайте

пишете $50 и power cable на любой кабель

 

Спасибо. Это на будущее. Как я и предполагал, отправили уже кабель авиа-почтой Канады..

Вот всегда меня исой называют, лса. )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вез AZ Gargantua из канады Полярным Экспрессом. Заявленная $50, дошло нормально. Обычная канадская почта чуть подороже будет, дойдет в нашу обычную почту. Полярный лучше если Канада.

Не по теме, а что с разьемом делали? На Шуко меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...