Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр


sers

Рекомендованные сообщения

Господа посоветуйте пожалуйста.
Существует 2 мнения что в цапе с предом в среднем бюджете не может быть хорошего преда.
Другое что вполне может быть..
Денег 50-60тр. Источник будет цифра стриммер или ноут. сд итд не надо.
Так что лучше сделать купить пред рублей за 40 и цап за 30, или в 50-60 тр купить пред с цапой?
Все это дело пойдет на мощник..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Второе. Лучше недорогой и приличный комбайн, чем два дешевых и плохих отдельных устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник на новые железки или бу?

Какие требования к цапу? Хайрез, USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник на новые железки или бу?

Какие требования к цапу? Хайрез, USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали ж, сд итд ненд :)

http://www.ebay.com/itm/2013-version-YuLong-SABRE-DA8-DSD-32Bit-384KHZ-DAC-Decoder-Amplifier-black-/261207825101?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3cd1331acd

Всё, что нужно. И, по слухам, звучит. И стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник на новые железки или бу?

Какие требования к цапу? Хайрез, USB?

да наверно бы лучше с хай резом, вот только самого хай рез материала 192 не много можно найти))) В роли транспорта пионер н 50. там есть усб, но не факт что потом не продам его.. короче усб не критично.. Бу страшновато как то, но можно подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали ж, сд итд ненд :)

http://www.ebay.com/itm/2013-version-YuLong-SABRE-DA8-DSD-32Bit-384KHZ-DAC-Decoder-Amplifier-black-/261207825101?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3cd1331acd

Всё, что нужно. И, по слухам, звучит. И стоит недорого.

Интересно а пульт есть к нему? без пульта не пойдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BursonAudio 160D или Conductor. Звук цапа конечно на любителя, но пред очень высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может быть путаю, но NAD M51 можно использовать как цап с предом. Я отмёл для себя этот вариант, потому что мой тини этот nad не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а пульт есть к нему? без пульта не пойдеть :)

 

Не может не быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может быть путаю, но NAD M51 можно использовать как цап с предом. Я отмёл для себя этот вариант, потому что мой тини этот nad не видит

так то да, сейчас почти все цапы  с предом или рег гром и пультом.. м51 не хочу из за темного звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BursonAudio 160D или Conductor. Звук цапа конечно на любителя, но пред очень высокого качества.

Вроде солидный девайс..Хотелось бы в черном цвете и с пультом(хотя покрасить можно) пульт нужен полюбому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - купите сразу стример, ЦАП и пред в одном флаконе.

Например, Cambridge Audio Stream Magic.

Заманчиво купить все в одном флаконе. такой вариант идеальный НО преда в кембрике нет, есть только регулятор громкости. Вот здесь весь камень преткновений.. Плохо это или хорошо..

 

п.с. Да и не думаю что будет сильно лучше пионера н 50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы определили, что преда нет?

 

Есть отключаемая функция preamp.

 

Вот, кстати, что говорит об этом сам производитель - http://www.cambridgeaudio.com/products/stream-magic-6-upsampling-network-music-player

 

Stream Magic 6 Upsampling Network Music Player & Pre-amplifier

 

Или вы имеете в виду отсутствие аналоговых входов?

Все верно производитель грит есть цифровой пред..Я на другом сайте смотрел написано регулятор громкости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну про хай-рез я много не напишу, я как-то готовился советовать apogee-lavry-proceed :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за Пионер, но я уже понял, что в аудио фраза "сильно лучше" означает увеличение цены на порядок  :D

А за кембридж что скажите? Доводилось слушать? Как он в роли преда и как в роли цапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аудиофилией не страдаю, поэтому скажу, что меня всё устраивает. В терминах "воздушность" и "прозрачность" описать не смогу  :D

Пульт есть, громкость с него регулируется, входы переключаются.

Я ещё подключил к нему CD плеер через цифровой вход.

Ну а с чем то, сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так уж необходим пульт и черный цвет то продукция от audio-gd.com то что надо. Цапы и качество наивысшего уровня за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так уж необходим пульт и черный цвет то продукция от audio-gd.com то что надо. Цапы и качество наивысшего уровня за эти деньги.

Нда? Меня ну совсем не впечатлила схемотехника. Совпадает с китами за 100 баксов.

Впрочем, один из этих китов я на днях купил, приедет - спаяю, послушаю и составлю мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mytek Digital Stereo192-DSD DAC 

 
 
На форуме по нему отдельная ветка:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда? Меня ну совсем не впечатлила схемотехника. Совпадает с китами за 100 баксов.

Впрочем, один из этих китов я на днях купил, приедет - спаяю, послушаю и составлю мнение. :)

 

ТЫ на дорогие модели посомтри от 1500$ китам про которые ты упомянул место в детском радиокружке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ на дорогие модели посомтри от 1500$ китам про которые ты упомянул место в детском радиокружке :)

Ну, раз мы внезапу на ТЫ перешли (я не против, есличо :)) - ткни меня плз в картинку агрегата, который имеешь в виду. Сколько я их пересмотрел, везде выхлоп один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mytek Digital Stereo192-DSD DAC 

 
 
На форуме по нему отдельная ветка:

Все отлично только пульта нет(((.. Мне пред и нужен чтоб громкость с пульта не вскакивая регулировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично только пульта нет(((.. Мне пред и нужен чтоб громкость с пульта не вскакивая регулировать..

 

Пульт любой обучаемый за 300 руб. можно "прикрутить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...