Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр


sers

Рекомендованные сообщения

Так вы только начинаете играть в эти игры. Тогда попросите дядюшку Ляня и ормированную плату поставить.

Чевовуированную? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Народ, вы на макетках свои системы выстрагиваете. Хвала и честь вам! Вот вопрос, зачем топик мену мозги засерать?!

Парень с паяльником не дружит, и если у него действительно есть желание потратить 60 тыров на стоящий аппарат. Так может...

Дальше я посто не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы на макетках свои системы выстрагиваете. Хвала и честь вам! Вот вопрос, зачем топик мену мозги засерать?!

Парень с паяльником не дружит, и если у него действительно есть желание потратить 60 тыров на стоящий аппарат. Так может...

Дальше я посто не знаю что сказать.

60000 не панацея от всех бед. Ну купит он на вторичке Эзотерик или даже Майтнер, будет чуть лучше, чем ему1212м. Там же всё стандартно. Куча ненужных интерфейсов, синхронизация от транспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Купит и будет наслождатся музыкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы на макетках свои системы выстрагиваете. Хвала и честь вам! Вот вопрос, зачем топик мену мозги засерать?!

Парень с паяльником не дружит, и если у него действительно есть желание потратить 60 тыров на стоящий аппарат. Так может...

Дальше я посто не знаю что сказать.

По-моему, Вы просто не знаете, что сказать. А очень хочется.

Извините за резкость.

Цена приличному РГ в корпусе - 3500 рублей с пересылкой. Отличному - тыр 10. Платке, собранной и готовой ко втыкновению - от 1500р (приличный кетай) до 6000р (релейный РГ Никитина, искажения которого находятся за пределами чуйки измерительных приборов). О чем копья ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивинять не зачто, вы меня не обидели. Просто для меня вся эта байда с твигами, паялками и тп, пройденный этап.

Я готов был голосовать за ваши слова на все 100, пять лет назад. И голосовал своим рублем. Но к сожалению все это кончилось полным разочерованием. И финансовыми потерями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы на макетках свои системы выстрагиваете. Хвала и честь вам! Вот вопрос, зачем топик мену мозги засерать?!

Парень с паяльником не дружит, и если у него действительно есть желание потратить 60 тыров на стоящий аппарат. Так может...

Дальше я посто не знаю что сказать.

Крючки и блёсна я в своё время удачно паял :) дело в том что на спайку деталек итд можно и какого нибудь человека-паяльника нанять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки и блёсна я в своё время удачно паял :) дело в том что на спайку деталек итд можно и какого нибудь человека-паяльника нанять :)

Вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка тут ушло все в "рукастость" - стоит только отлучится к праздничному столу  :P 

Не уверен, что ради регулировки громкости стоит городить отдельный блок. А с правильной балансной схемотехникой и коммутацией он будет еще и небюджетен. Хотя, в каком-нибудь сетапе он м.б. и правильным решением. Но, мне кажется, не в бюджете к ЦАП за 60т.р...

Кругом компромиссы...

 

P.S. Вопрос конкретно предложенного пультового регулятора громкости, поднятого тут с моей подачи, для меня решения не дает, поскольку резисторы стоят не в сигнальной цепи, а в цепях регулировки коэффициента усиления усилителя. Потому и спрашивал про возможность управления пультом сервомоторчика с резистором произвольного номинала. Наверняка такие есть, раз существуют переменные резисторы с сервоприводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте у меня такая же беда имею моноблоки ксиндак щас подключено к компу к звукавухе через тюльпаны и управляю звукам с помощью звукавой карты в компе как пред.Продал сд и возращаться к нему не хочу,сейчас слушаю только флак и хочу купить цап а тут предложили для комплекта по хороошей цене родной пред ксиндак,и не знаю что делать купить цап с регулируемым выходным сигналом или взять пред этот родной и отдельно цап ,как будет лучше не знаю  и послушать цапы тоже нет не в Москве только под заказ(((некоторые говорят что чем меньше соединений проводов предов то лучше,некоторые говорят что встроенный в цапе лучше чем городить преды и цапы,а не которые что нужен отдельно пред и отдельно цап,вот запутался посоветуйте что нибудь Что лучше???Только Ребят пожалуйста заводское я паять не умею да и честно не люблю лазить в аппараты и что то модернизировать.Меня тоже очень интересует всё таки отдельно пред и отдельно цап  или можно Цап с встроенным регулятором громкости.Посоветуйте кто сталкивался есть ли разница в звуке.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim DAC-V1 на вскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте у меня такая же беда имею моноблоки ксиндак щас подключено к компу к звукавухе через тюльпаны и управляю звукам с помощью звукавой карты в компе как пред.Продал сд и возращаться к нему не хочу,сейчас слушаю только флак и хочу купить цап а тут предложили для комплекта по хороошей цене родной пред ксиндак,и не знаю что делать купить цап с регулируемым выходным сигналом или взять пред этот родной и отдельно цап ,как будет лучше не знаю и послушать цапы тоже нет не в Москве только под заказ(((некоторые говорят что чем меньше соединений проводов предов то лучше,некоторые говорят что встроенный в цапе лучше чем городить преды и цапы,а не которые что нужен отдельно пред и отдельно цап,вот запутался посоветуйте что нибудь Что лучше???Только Ребят пожалуйста заводское я паять не умею да и честно не люблю лазить в аппараты и что то модернизировать.Меня тоже очень интересует всё таки отдельно пред и отдельно цап или можно Цап с встроенным регулятором громкости.Посоветуйте кто сталкивался есть ли разница в звуке.Спасибо

У меня дома две аудио системы. В первой предварительный усилитель с успехом заменяет ДАК Esoteric D-05, (в паре с транспортом P-05).

Во второй PS Audio PWD + Bridge, ДАК и сетевой плеер в одном флаконе. Оба аппарата имеют несколько цифровых входов для коммутации, и качественный регулируемый аналоговый выход.

Мне дополнительно предварительный усилитель ненужен. Это и лишняя коммутация и удлинение тракта, и окрас который по любому внесет пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan55

Имхо цап нужно полюбому брать, т.к. звуковая внутри компа, выполняющая преобразование цифры в аналог это однозначно зло. Попробуйте для начала цап рег выходом, а потом, если будет желание, возьмете на прослушку пред и решите для себя, нужен он вам или нет. 

з.ы.

у меня в системе отдельного преда нет и не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan55

 

Поздравляю с Харбет! Рад, что нравится - даже и не сомневался :)

 

Ответил в личке - не знал, что вопрос Вы запостили и в форум...

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan55

 

Поздравляю с Харбет! Рад, что нравится - даже и не сомневался :)

 

Ответил в личке - не знал, что вопрос Вы запостили и в форум...

Удачи в выборе!

Спасибо Большое За Поздравления и за советы. Кстати сейчас слушаю цапы и преды потом напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему...Что скажете про недавно вышедший цап\сетевой плеер

Pro-Ject Stream Box RS с ламповым выхлопом предусилителя по балансу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоправданно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоправданно дорого.

Можете пояснить свою мысль?

В соседних ветках народ интенсивно фапает на какой-нибудь фонокорректор на полутора лампах в фанерном ящике за 75000 евро, а тут все навороты, сеть, асинхронная УСБ и неплохие ЦАПы, да еще и лампочки, в одной маленькой коробочке. Вопреки своему обычному мнению "дорого!!!" - тут я не считаю цену неоправданной. Если звучит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого! Потому как дорого! За эту коробочку, да с неплохими ЦАПами, и с выносным и не каким питанием, и лампадкаками греющими шину над собой в Одной Маааленькой коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...