Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цап с предом или отдельно цап и отдельно пред за 50-60тр


sers

Рекомендованные сообщения

Да легко, принес домой и послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Ну да , взял принес послушал, стал бы я тут бумагу марать. Нас не зовут москвичами.

Кто то может внятно объяснить нужен отдельный пред для цапа и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , взял принес послушал, стал бы я тут бумагу марать. Нас не зовут москвичами.

Кто то может внятно объяснить нужен отдельный пред для цапа и почему?

Если в самом ЦАПе есть и хороший, то нахрен не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. В каких цапах хороший пред??? :)

 

Из готовых - спрашивайте не меня... Я вот только что с выставки. Боже мой, какое ж там еще всё незрелое в разрезе цифры. Первые робкие шажочки.

Себе точно буду паять сам. Уже назаказывал комплектухи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. В каких цапах хороший пред??? :)

 

уровня ls-22?

ни в каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно привлекает следующая концепция.
Дискретный DS-ЦАП на мощных ключах, на выходе которого уже нужный ток и нужное напряжение. Только АС ШП подключай и в путь. В этом случае лишний и пред, и усил.
Касаемо традиционных систем. Лучшее, что я пока слышал, не имело  преда как отдельного компонента. Преда или не было совсем, или это был блок на ОУ, меньше кулака вместе со всем питанием, расположенный рядом с усилителем мощности и ЦАПом.

 Но сейчас понарассказывают, что пред тоже должен весить центнер, иметь фрезерованный корпус, содержать лампы и золотые трансформаторы, и запитан от отдельного регенератора через килобаксовый сетевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо традиционных систем. Лучшее, что я пока слышал, не имело  преда как отдельного компонента.

 

+1 !

Пришел к такому-же выводу. У себя уже с лета слушаю прямую связку ЦАП - мощник (с регулятором громкости). Вся коммутация в ЦАП: 7 цифровходов на все вкусы и даже есть сквозной аналоговый транзит для чисто аналогового сигнала. Куда уж больше :)

Звук без лишних проходных каскадов преда и его кабельной обвязки "прочистился", если м. так сказать ...

А вот цифровой РГ в ЦАПах - это, м..м... Ну от, условно, 0дБ номинала чуть вниз еще можно слушать без ухудшения качества, то ниже - уже теряется воздух, начинается "задушенность" и гробится динамика (на 36бит РГ при 24бит сигнале). Поэтому использую пассивную гейн-регулировку  в мощнике как РГ. Нареканий нет даже в "ночном" режиме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. В каких цапах хороший пред??? :)

Говорю только за то что слушал в своей ситеме.

Хорошо: Esoteric D-03. Esoteric D-05. PS Audio PWD.

Так себе: Logitch Transporter. Quad 99 dcp 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам щас так и слушаю, благо в мощнике есь РГ. Только когда слушаю частенько регулирую громкость, поэтому нужен пульт...Каждый раз крутить сзади мощника РГ не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам щас так и слушаю, благо в мощнике есь РГ. Только когда слушаю частенько регулирую громкость, поэтому нужен пульт...Каждый раз крутить сзади мощника РГ не удобно...

 

А я, списавшись с разработчиком усилителя и по его совету, аккуратно установил двухканальный резистор на переднюю панель (да что там - после переписки по этому вопросу Том сам прислал мне "бонусом" дополнительный сдвоенный потенциометр :P. Говорит, что не я первый его опрашивал на эту тему, потому и запасся сими "апгрейдами" )

Но "ленивка", конечно, была бы кстати. Сейчас подыскиваю комплектик типа "сделай сам" с управлением вращения серворезистора. Может кто скажет, куда посмотреть ?

Извиняюсь за оффтоп - просто в тему совпало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, списавшись с разработчиком усилителя и по его совету, аккуратно установил двухканальный резистор на переднюю панель (да что там - после переписки по этому вопросу Том сам прислал мне "бонусом" дополнительный сдвоенный потенциометр :P. Говорит, что не я первый его опрашивал на эту тему, потому и запасся сими "апгрейдами" )

Но "ленивка", конечно, была бы кстати. Сейчас подыскиваю комплектик типа "сделай сам" с управлением вращения серворезистора. Может кто скажет, куда посмотреть ?

Извиняюсь за оффтоп - просто в тему совпало...

 

 

http://www.ebay.com/itm/New-version-PGA2310-Stero-Remote-Volume-Controller-Preamp-Assembled-by-weiliang-/141022491269?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item20d5987285

И забудьте про потенциометр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю только за то что слушал в своей ситеме.

Хорошо: Esoteric D-03. Esoteric D-05. PS Audio PWD.

Так себе: Logitch Transporter. Quad 99 dcp 2

Подправлю, выше сказанное касается регулируемого выхода.

Цифровые входа у всех аппаратов не одинаковы, но хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю только за то что слушал в своей ситеме.

Хорошо: Esoteric D-03. Esoteric D-05. PS Audio PWD.

Так себе: Logitch Transporter. Quad 99 dcp 2

 

Осмелюсь дополнить:

PWD - это, по сути, мой W4S DAC2, только в худшей реинкарнации <_< . Они (W4S) ОЕМ-или для PSAudio до не столь давнего времени, потом разошлись в "понимании бизнеса". Вся разработка (от концепции до реализации) была их. Даже оригинальный интерфейс I2S через HDMI разработка W4S.

Так вот о РГ: то, что я писал выше касается, увы, и РГ в PWD.

То же "качество" (только хуже) и у Logitech, к сожалению ...

Хотя, конечно, надо понимать, что все относительно и понятия плохо-хорошо-отлично у каждого свои ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Посто красив на фото. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Посто красив на фото. Но не более.

Похоже, мы не пересекались на просторах Сундука. :) Кто уже общался, те в курсе: чего я не знаю, того не говорю.

Рядом с этим чипом никакой потенциометр не валялся. На данном этапе развития технологий его переплевывает только лестничный (релейный) РГ Никитина.

Другое дело, как разведена китайская платка, тут, конечно, возможны варианты. Но неисправимых нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь дополнить:

PWD - это, по сути, мой W4S DAC2, только в худшей реинкарнации <_< . Они (W4S) ОЕМ-или для PSAudio до не столь давнего времени, потом разошлись в "понимании бизнеса". Вся разработка (от концепции до реализации) была их. Даже оригинальный интерфейс I2S через HDMI разработка W4S.

Так вот о РГ: то, что я писал выше касается, увы, и РГ в PWD.

То же "качество" (только хуже) и у Logitech, к сожалению ...

Хотя, конечно, надо понимать, что все относительно и понятия плохо-хорошо-отлично у каждого свои ...

По сути все ДАКи одинаковы. Вы видимо что- путаете они построинны на разных микро схемам. W4S DAC2 на ESS а PS Audio PWD на Wolfson WM8741
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мы не пересекались на просторах Сундука. :) Кто уже общался, те в курсе: чего я не знаю, того не говорю.

Рядом с этим чипом никакой потенциометр не валялся. На данном этапе развития технологий его переплевывает только лестничный (релейный) РГ Никитина.

Другое дело, как разведена китайская платка, тут, конечно, возможны варианты. Но неисправимых нет.

для того чтоб довести эти красивые штуки , надо быть хорошим спецом ковырялой. И при этом иметь большое желание и время чтоб этим заниматься, даже для себя.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне.

Хорошим, чтобы вставить эту платку в усь - не обязательно. Азы радиотехники, конечно, знать необходимо. Если же знаний нет - ходим вперед кошельком, селяви.

Хорошим спецом нужно быть, чтоб разработать платку и питание под этот чип с целью выколотить из него максимальные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути все ДАКи одинаковы. Вы видимо что- путаете они построинны на разных микро схемам. W4S DAC2 на ESS а PS Audio на Wolfson WM8741

 

Ничего не имею против Вашего такого мнения.

По ранним разработкам PWD соавторами из W4S, в частности, упоминается тут, но ранее встречал и более развернутые комментарии на эту тему :

http://www.digitalaudioreview.net/2010/10/wyred-4-sound-dac-2/

Для меня это не существенно - просто отложилось в памяти, когда выбирал себе второй ЦАП.

 

Но это просто к слову. Конкретно по РГ упомянутых ЦАПов и то, что касается моих комментариев их цифрозвука - из лично отслушанных ощущений. Т.е, в обоих ЦАПах глубина РГ не позволяет регулировать громкость в нужных пределах без заметной деградации звука, увы. И это для меня существенней, чем тип применяемого чипа и его обвязки, ибо представляет интерес только на первичном "теоретическом" этапе выбора девайса для отслушки ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Вашего такого мнения.

По ранним разработкам PWD соавторами из W4S, в частности, упоминается тут, но ранее встречал и более развернутые комментарии на эту тему :

http://www.digitalaudioreview.net/2010/10/wyred-4-sound-dac-2/

Давайте подведем точки. В статье упомянут Cullen Circuits это инженер работал в PS Audio и его детищем являеться PS Audio - Digital Link III Audio DAC. Это очень качественныйм ДАК и Он действительно по схемотехники похож на W4S. http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=454

Но PWD это принципиально другой апарат разработан без участия выше упомянутого инженера. И на сегодняшний день является флагмоном фирмы. http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=663

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это просто к слову. Конкретно по РГ упомянутых ЦАПов и то, что касается моих комментариев их цифрозвука - из лично отслушанных ощущений. Т.е, в обоих ЦАПах глубина РГ не позволяет регулировать громкость в нужных пределах без заметной деградации звука, увы. И это для меня существенней, чем тип применяемого чипа и его обвязки, ибо представляет интерес только на первичном "теоретическом" этапе выбора девайса для отслушки ...

В Digital Link III Audio DAC нет регулятора на выходе!

Чип и обвязка это душаДАКа. Но сейчас не об этом.

Вы так сложно написали! Я отвечю проще.

Сейчас у меня в системе три ДАКа с РГ. Подключаю я их к активным мониторам по XLR, мониторы имеют Возможность регулировки чувствительности входа. Я всегда имею возможность согласовать ДАК с мониторами и от строить оптимальный звук.

Второй вариант Ламповые усилители мощность с входомRCA без регулировок. Вот тут из трех аппаратов зачетно работает только один. Классно работает и без преда, который чесно говоря мне и на фиг ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне.

Хорошим, чтобы вставить эту платку в усь - не обязательно. Азы радиотехники, конечно, знать необходимо. Если же знаний нет - ходим вперед кошельком, селяви.

Хорошим спецом нужно быть, чтоб разработать платку и питание под этот чип с целью выколотить из него максимальные параметры.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...