Акустика JBL 4343 и 4344 - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика JBL 4343 и 4344


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про какой конкретно Иглс идет речь?

Вы знаете не один Eagles? Спрашиваю, потому как совершенно недавно узнал, что кроме американской Nirvana, была ещё и английская группа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эти . А мэйны они чаще всего одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете не один Eagles? Спрашиваю, потому как совершенно недавно узнал, что кроме американской Nirvana, была ещё и английская группа.

хорошо-какую конкретно фонограмму  вы имели ввиду? (я думаю вы знаете.что в разные годы Иглс записывались в разных студиях и инженеры их тоже разные записывали и сводили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в наличие все альбомы группы и записаны они очень хорошо. 

 

Например Отель Калифорния не очень хорош по балансу ( для 1976 года может быть и сойдет),что не мешает мне слушать его  вот уже  как тридцать с лишним лет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я напишу  про JBL 4344. Две недели назад был в одной московской студии ,у них как раз эти ДжиБиэЛ  в качестве мэйн-мониторов используются.Спрашиваю у ребят-ну как они ? Они говорят -да никак,кто-то их хозяину впарил,работать на них невозможно,что на них свёл,то только на них и звучит ,то есть транслируемость микса никакая,единственное что хорошо-это клиенту работу сдавать,что бы не включил,все звучит замечательно. Так что к студиному мониторингу эти АС если и имеют отношение,то весьма отдаленное.

Ну это простите, какое-то недоразумение! У моего друга своя студия (MMS records по моему) и там стоят JBL-4344 MK II, так записывают они музыку на них так, что даже на CD чувствуешь разницу! Правда мастеринг им делал Doug Sax (если не ошибаюсь, то он же сводил Pink Floyd)! Так вот звук просто супер!!! Этот лиск слущал у меня один форумчанин-если захочет, то напишет "правду"! :)

З.Ы. Может проблема не в железе? :) Никого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно :) (надел костюм химзащиты)...

Слушалось это всё довольно долго, несколько часов. С собой была куча проводов и аппаратуры своей, с известным звучанием. Поэтому, думаю, не имеет смысла её перечислять, лишь опишу мои впечатления по самим АС:

1. Баса нижнего нет, совсем. В мидбасу мяса не хватает, хотя может кто то посчитает это "мониторным звуком", не знаю. По моему это скорее зажатый и скукоженный звук, а не мониторный. Удивительно было такое наблюдать от огромных "холодильников" с таким лопухом на басу.

2. Верх - ничего выдающегося, грязноват.

3. Середина - тоже ничего выдающегося. Ни супер детальности, ни высоченного разрешения, вообще ничего. На кой там этот чудесный купол - не понятно.

4. В целом саунд более-менее ровный, ничего никуда не выпирает. Какое то всё серенькое, плосконькое и местами грубоватое. В общем - типичный англосаунд, насколько я могу судить из своего опыта.

Да, родной пред это нечто. С ним звук совсем пластмассовый, сплошная синтетика. А за обилие бьющих в глаз синих светодиодов дизайнеру отдельный луч поноса...

 

Вот точно такое же мнение у меня сложилось, когда я в первый раз послушал 150 АТС. Кстати, дело было с Сашей ака loginovab.

У него уже стояли свои пассивные 150-ые. Решили поехать послушать активные. Так как у салона,  не было родного преда, захватили его с собой. Для теста в наличии были 3 преда: Sun audio SVC1000, электрокомпанит какой-то верхний (не помню модель) и родной. Проводка родная. Тк вот, с 2мя другими предами звук был вообще никакой. прям синтетика, как кассетник в старом ЗАЗ. Были сильно разочарованы.

В общем не играло вообще. 

Но когда подключили родной пред - опа! в прямом смысле слова оба сели на диван и долгое время были в отключке. Даже нервный тик в виде смеха проявлялся. Это я совершенно серьезно, без преувеличения пишу. Система заиграла вообще на другом уровне. В общем-то это была одна из самых крутых звуков, что я слушал. И это при том, что я был и есть приверженец JBL.

В общем это я к тому, что лучше всего АТС играют только в активе и с родным предом. Личное мнение. 

Все остальное - это эксперименты.  И скорее всего менее удачные чем все родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слушалось довольно долго, несколько часов".....

Так мы проходим мимо "своих" колонок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000 и 8000, ну и можно 100 которые рупорные.

 

Слушал 7000, общее впечатление - никакое.

Многое из электроники техниксовской перепробовал, впечатления те же. Есть подозрение что это такой их фирменный звук - ровный, серый, какой то средненький. Не зависимо от ценника аппарата, причём.

 

 

"Слушалось довольно долго, несколько часов".....

Так мы проходим мимо "своих" колонок! :)

 

"свои" колонки я уже нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы проходим мимо "своих" колонок! :)

 

Согласен. Про АТС : "Понять их,требуется время и труд,впрочем,как и все остальное без шильдика "попса". Чужая система,чужое помещение,чужая фонограмма,не смогут полноправно вам ответить,что из себя представляют эти АС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно поэтому и loginovab заказал у дилера родное активное усиление для своих АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Отель Калифорния не очень хорош по балансу ( для 1976 года может быть и сойдет),что не мешает мне слушать его  вот уже  как тридцать с лишним лет  

 

Мда, переслушал Hotel..., альбом получился не аудифильский. Треки записаны по-разному. Писали видимо с разными инженерами, в разное время или каждый из солистов вносил свою директиву в качество материала.

Прошу прощения за офтоп, к теме это отношения никакого не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Атс играют только активные и с родным предом? А пред любой хорошо сочетается, и младшая модель и старшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это простите, какое-то недоразумение! У моего друга своя студия (MMS records по моему) и там стоят JBL-4344 MK II, так записывают они музыку на них так, что даже на CD чувствуешь разницу! Правда мастеринг им делал Doug Sax (если не ошибаюсь, то он же сводил Pink Floyd)! Так вот звук просто супер!!! Этот лиск слущал у меня один форумчанин-если захочет, то напишет "правду"! :)

З.Ы. Может проблема не в железе? :) Никого не хотел обидеть!

простите,разницу между чем и чем? 

P.S  в моем  случае это была не MMS....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Атс играют только активные и с родным предом? А пред любой хорошо сочетается, и младшая модель и старшая?

 

Это глупости. Играют они с любым подходящим усилением. Плинии,Креллы,ДР,ВТЛ и на конец Родное усиление......

Актив-классика,но не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Атс играют только активные и с родным предом? А пред любой хорошо сочетается, и младшая модель и старшая?

 

Младшие преды для Entry,ну а SCA для старшеклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atc sca2 за 260 штук?

Нормально ща старшеклассники живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7000 слушал давно(но достаточно много, хотел купить), но тогда сложилось впечатление что играют на уровне peerless 1120 примерно(которые я и купил). Вот 8000 интереснее, но они уж очень здоровые. Да и за 95 штук, которые за них просят уже можно начинать jubalы смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atc sca2 за 260 штук?

Нормально ща старшеклассники живут :)

 

А чё стесняться ;)  Разве четверть ляма,это деньги в наше время? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 260 штук это вполне достойный сетап на jubal :)

Со стойками, проводами и прочей ерундой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,разницу между чем и чем? 

P.S  в моем  случае это была не MMS....

Неправильная фигура речи, я имел в виду разницу в звучании между хайрез 24/192 и CD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atc sca2 за 260 штук?

Нормально ща старшеклассники живут :)

Я свой купил на Ибее за 150000р, а недавно на Хи-Фи продавали вообще за 100000р с платой фоно (32000р).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что на ебее жизнь кучерявее это понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что на ебее жизнь кучерявее это понятно :)

Ну не скажите, если не ошибаюсь тут на форуме, кто-то продаёт под 200000р, а я просто сглупил - можно было взять и за 96000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшие преды для Entry,ну а SCA для старшеклассников.

Из этого напрашивается вывод, что допустим к 100 нет смысла брать их начальный пред, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать, слушать и ещё раз слушать и желательно в своей системе.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...