Акустика JBL 4343 и 4344 - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика JBL 4343 и 4344


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Большие басовики, если грамотно, то слушают метров с 4-5.

Хммм.. при этом КДП (если правильно расставить акустику) должна быть метров 160 (квадратных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хммм.. при этом КДП (если правильно расставить акустику) должна быть метров 160 (квадратных)?

35-50 я думаю. Хотя сам "без головы" в плане музыки, но у меня срослось. Выше писал.

Акустической обработкой можно реально расширить акустические размеры помещения. Если бы мне это потребовалось, то я бы заплатил хорошему серьезному дяде с приборами(на сундуке должен быть) и он бы мне всё рассчитал с учетом моих пожеланий. Скупой платит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу АТС что скажете?

 

У товарища ATC 150 активные. Они играют просто охренительно. 

 

Были, я так понимаю Вы их сменили? На что, если не секрет?

 

 

Сейчас Kinoshita RM-11BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , такие ас как у Сержа тебе не купить никогда

 

Они иногда всплывают на япе...  но оочень редко  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeycp спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они иногда всплывают на япе...  но оочень редко   :)

В мае сего года, всплывали в http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=12417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? За 450 штук-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае сего года, всплывали в http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=12417

даже 2 пары были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ATC 150 ASL...Поменял их на Altec Magnificient, а потом и JBL-4365 ( в смысле сначала были Altec и JBL).Мне очень и очень нравятся, пока...нет предела совершенству!

Причём сначала мои колонки были в пассивной версии - тоже очень нравилось как играют! Потом купил к ним усилители и стали они активные, сейчас грею! Играли с Krell FPB-650M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ATC 150 ASL...Поменял их на Altec Magnificient, а потом и JBL-4365 ( в смысле сначала были Altec и JBL).Мне очень и очень нравятся, пока...нет предела совершенству!

Причём сначала мои колонки были в пассивной версии - тоже очень нравилось как играют! Потом купил к ним усилители и стали они активные, сейчас грею! Играли с Krell FPB-650M.

Тоесть купили родной усилитель и встроили его в пассивную версию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с басом у 50 и 100? Активные я так понимаю предпочтительнее пассивных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, купил отдельно усилители и поставил вместо пассивного кроссовера. Всё делается элементарно, всё унифицированно - размеры, посадочные места, разъёмы!Теперь имею две пары колонок, пассивные и активные....

Не знаю как с басом у 50 и 100, у 150-х с басом всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 4344 (покупал на Injapane).Сейчас есть 4365 (покупал в Москве новые).

Загорелся послушав у товарища его 4344 МК II, произвели на меня неизгладимое впечатление!

АТС понравились больше, хотя у JBL-4365 есть определённые преимущества - не критичны к установке из-за рупоров.

З.Ы. Комната 36 кв.м. + аппендикс в виде открытого балкона и боковой выход в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с басом у 50 и 100? Активные я так понимаю предпочтительнее пассивных?

все в порядке с басом  и у тех и других (правда он больше похож на бас у ЗЯ) .Для кино потребуется саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в порядке с басом  и у тех и других (правда он больше похож на бас у ЗЯ) .Для кино потребуется саб.

Мне только для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Интересная тема

 

у меня 4345 кенрик с ламповым маком в 26м2! многие помнят мои мучения в поисках звука для харда и хеви...

 

пока что ничего нового не ищу и уже давно ))) 

 

яркие вч решились заменой каменного немецкого усиления на ламповый мак с кт88

 

бас масштабный винтажный слегка примягченный джблевский - слушать очень приятно! ничего НЕ ГУДИТ! Со времен бивней 800 стоят американский басовые ловушки ASC Tube Traps. Возможно отсутствие гула заслуга трэпсов 

 

ас с даным усилением звучит кайфово и тихо и громко! Если кайф накачать рокешника, ставить вч/сч ручки -1-2дб и 18ки начинают вдавливать ) лампа справляется с этим отлично (чего я боялся во время смены камня на лампу)

 

Для меня на сегодня пока что лучшее сочетание комфортного звука и "мочилова". Недаром их кувалдами называют

 

Комнату, конечно, хотелось бы раза в 2 больше, но итак все нравится

 

со сценой были явные проблемы при каменном усилении. Лампа максимально решила этот недуг

 

но я слушаю в основном рок - жанры, может для других жанров нужно и что-то более уточненное типа "скворечников" 

 

я сторонник мясного масштабного звучания с экстра басом! и ненавижу когда ВЧ давят на мозг )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заманчиво. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие АТС интереснее по звуку, те которые в полочном исполнении 50 и 100, или напольные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сторонник мясного масштабного звучания с экстра басом! и ненавижу когда ВЧ давят на мозг )))

 

:) это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ради новой КДП построил бы новый ДОМ! )))

 

пока вот так все:

 

1385660_4862276053449_329352315_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно, Михаил!

Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармонично, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, супер!

Сколько длина межблочников от стойки до моноблоков при такой расстановке ? Какие ?

Еще мне нравится черный цвет передней панели АС в исполнении от Кенрика, в отличие от непонятного синего стандартного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, но тема не моя ))) Владимиру желаю найти свое - это реально сложно

 

длина Акролинков 6 метров. Заказные. те самые ЭВО 8N ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, но тема не моя ))) Владимиру желаю найти свое - это реально сложно

 

длина Акролинков 6 метров. Заказные. те самые ЭВО 8N ;)

Михаил, какая разница чья тема. Общайтесь, я не против :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...