Акустика JBL 4343 и 4344 - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика JBL 4343 и 4344


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

только ради новой КДП построил бы новый ДОМ! )))

 

пока вот так все:

 

 

выстрел в десятку

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем спасибо, но тема не моя ))) Владимиру желаю найти свое - это реально сложно

Не знаю на счет сложно, но то что дорого это точно.,

в яблочко десятки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид с места прослушивания:

 

602266_4862275973447_523596030_n.jpg

 

 

Меня до сих пор свербит мысль об активном кроссовере ))) Это единственное чтобы я попробовал, но при грамотной реализации и оставив при этом МС2301 на вч/сч, а на НЧ поставить подходящий по всем параметрам мощник для полной реализации баса, как было задумано производителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенрик молодец, надо ему ас 90 порекомендовать пусть зарабатывает на совковых колонках тоже))- в россии будет спрос бешенный, ас 90 подвесы переклеены, дорогой шпон, выносные кросы, полировка. та бомба))) будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие АТС интереснее по звуку, те которые в полочном исполнении 50 и 100, или напольные?

И 50 и 100 напольные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кто официальный представитель в России? А то прям цены в инете уж сильно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто знакомлюсь с характером. А ты мне хочешь сказать, что по ютубу не отличишь звук допустим сонусов от жаблей?

Вов. Знаешь что такое кинотеатральный звук? И что такое уточненный "барочный" :) в классификации коли петрякова? Даже если наплевать на проблемы с басом, джабли не дадут тебе никогда уточненного 3d форматного звука. Можно поправить чуть ситуацию выдвинув колонки на середину комнаты, так, метра на 2 от фронта, но получится ли это у тебя в комнате? А близко к стене - это до свидания утонченность и голография. И готов ли ты слушать вместо утонченного, рельефного, живого звука мощный, идущий стеной, плотный и мясистый саунд. Сходи в кино, ты услышишь такой звук. Понравится ли он тебе? А ведь про расположение колонок в первую голову думать надо. Расположение сам знаешь как влияет.

Вот для примера- ты знаешь сейчас мою ситуацию. До того как мой младший начал ползать колонки у меня стояли почти на середине комнаты.. Отзывы - сам знаешь. Очень нравилось. Теперь из-за ребенка колонки придвинуты к стене фронтальной. Метра 1,5-1.7 от стены до динамика. Звук совсем другой. Кинотеатральный. Без изюма. Мощная стена звука, оочень низко, ничего не гудит, играет по меломански вкусно, по-мясному, возвращая меня в то время когда я Пинк Флойд на стадионе слушал.. Но такая подача упрощает звук. И только если я утопии снова выдвигаю на расстояние 2,5 метра от стены до динамика, то возвращается и волшебство.

Это я к тому, что купив большие квадратные ящики и поставив их в маленькую комнату, да еще с большой кроватью, ты не сможешь маневрировать расстояние от фронтальной стены. А мощный мясной, но простоватый саунд (пусть даже без гудежа, если повезет), тебе может быстро надоесть. И опять будут проблемы как с продажей так и с покупкой новых.

Я был у Павла Драгунова, ты знаешь, у него ливинг войсы. Прекрасный баланс баса, тембров и голографии с утонченностью. На мой взгляд тебе совсем не нужно заморачиваться с квадратными шкафами. Традиционные столбы типа проак д38 или что то типа этого прекрасно решат проблему полнокровного звука в твоей комнате, не лишая тебя изысканности звука, чего лишат тебя шкафы, на которые ты нацелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не сложно сказать кто, но вдруг это не принято на форуме?

Написал Вам в личку, если модераторы не против и кому-то это тоже интересно, то готов ответить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кто официальный представитель в России? А то прям цены в инете уж сильно разные.

ATC очень специфичные колонки с очень мониторным звуком. Вслепую нельзя брать. Нужно слушать. Могут показаться скучными по звуку. Я их слушал не раз на щукинской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуком правит вкусовщина )))

 

кто-то от 3д звука прется, кто-то от стены звука и мяса...

 

лично я еще не встречал все в одном флаконе

 

у меня до сих пор еще стоят дома, проданные товарищу B&W 800. Недавно подключал и через час выключил ))) Голография ДА, а масштаб и мясо уже не то - мне скучно... Вобще для рока не особо нужны 3Д и голография, мое мнение. 

 

Звук - огромный набор факторов! От технических моментов, до психологических )))

 

Дай Бог, чтобы каждый нашел свой звук и не ломали голову миллионным количеством нюансов в звуке. Никогда их всех не побороть. Надо слушать музыку и получать от этого удовольствие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC очень специфичные колонки с очень мониторным звуком. Вслепую нельзя брать. Нужно слушать. Могут показаться скучными по звуку. Я их слушал не раз на щукинской..

Колонки конечно имеют свой "голос", но всё таки играет ВСЯ система! А то, что сначала нужно послушать так кто же спорит,если возможность есть... и желательно в своём тракте...и у себя дома. :) :)

Спорить про "мониторный" звук нет смысла, так как мне не особо важно кто производитель акустики и для дома она сделана или для студии, нужно слушать в каждом конкретном случае! Но при выборе конечно в первую очередь смотрим на бренд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был у Павла Драгунова, ты знаешь, у него ливинг войсы. Прекрасный баланс баса, тембров и голографии с утонченностью. 

Да, Ливинги сочетают в себе ряд трудно сочетаемых качеств, которых на самом деле трудно добиться. Помимо качеств указанных Олегом,

естественность, "большой звук" напоминающий ширики, рупора,.......... Винил с ними дышит.

Впрочем, Володь, ты же их слушал, пусть нижнюю модель, но представление имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ливинги сочетают в себе ряд трудно сочетаемых качеств, которых на самом деле трудно добиться. Помимо качеств указанных Олегом,

естественность, "большой звук" напоминающий ширики, рупора,.......... Винил с ними дышит.

Впрочем, Володь, ты же их слушал, пусть нижнюю модель, но представление имеешь.

+1 Highly Recommended

у меня 20 м2 LV озвучивают на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие АТС интереснее по звуку, те которые в полочном исполнении 50 и 100, или напольные?

 

АТС 20 и 50 Tower звучат интересней,чем они же в серии Classic. У моего друга 50 Tоwer,они сменили JBL 4429, в 18 кв.м. баса столько,сколько нужно(это относится к ранним постам,про необходимость саба). У меня 20Classic,так же с басом все ок. Для АТС треба "должное" усиление и все будет ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC очень специфичные колонки с очень мониторным звуком. Вслепую нельзя брать. Нужно слушать. Могут показаться скучными по звуку. Я их слушал не раз на щукинской..

Олег, активные или пассивные слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, активные или пассивные слушал?

И те и другие. Характер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те и другие. Характер один.

Чем отличались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличались?

Деталей не помню уже, но общее впечатление прочно осталось в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC очень специфичные колонки с очень мониторным звуком. Вслепую нельзя брать. Нужно слушать. Могут показаться скучными по звуку. Я их слушал не раз на щукинской..

 

А врубившись в АТС,любая другая акустика кажется мертвецки скучной,кривой и приторной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врубившись в АТС,любая другая акустика кажется мертвецки скучной,кривой и приторной. :)

+10000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врубившись в АТС,любая другая акустика кажется мертвецки скучной,кривой и приторной. :)

Слушал недолго 50 пассивные, с двумя пассами не вклассе А , сначала показались скучными, чуть стерильны, а прислушавшись подольше всеж понимаешь Очень интересные АС, наверно другое усиление не с Пассами, далобы лучший результат, и в правду все гармонично и не выпирает.

А например теже ЛивингВойс Аватыры, сначала удивился как все комфортно и плавно, но потепенно надоела эта зефирность, излишняя смягченность динамики и  тембров в целом, нет искорки и драйва мало, как "женский бокс", тоже спицифичны хотя и очень музыкальные и плавно-певучие, тоже на любителя, скорей для спокойных жанров.. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тему переименовать, типа ЖБЛ и АТС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тему переименовать, типа ЖБЛ и АТС :D

 

Или Вова не определился что хочет.ШП и полочники не предлагать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вова не определился что хочет.ШП и полочники не предлагать. :)

 

Ну да,, можно и так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...