Отечественные кабели от Aleks - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отечественные кабели от Aleks


Hedonist

Рекомендованные сообщения

 Уже немолодая, снискавшая за годы существования заметную известность на российском рынке, компания Aleks Audio имеет в своем ассортименте целый ряд межблочных, акустических, силовых и цифровых кабелей в широком диапазоне цен от 3800 до 35000 рублей. В описательных текстах на официальном сайте производитель щедро употребляет скабрезные словечки, вроде: "инновационный", "запатентованный", "не имеющий аналогов", что у любого мало-мальски опытного потребителя провоцирует рефлекторную настороженность. Но признавая некоторую действительную нетривиальность конструкции иных из представленных кабелей было бы неразумно просто пройти мимо. Очень хочется узнать, имеют ли рекламные ухищрения Александра Ян-Беляевского твердую почву под собой, или его маркетинговая мысль стреляет только холостыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

А хрен его знает. Ни разу не видел в реальных сетапах его кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенный интерес я испытываю к межблочному Light Heaven х2 из средней ценовой категории. (Неэкранированные проводники из сплава меди и серебра "разнесены" в пространстве.)

 

http://www.aleksaudio.ru/catalog/CABLE/mezhblochnyie/light-heaven-x-2.html

 

Миниатюры:

 

ba_aleks_cable_light_heaven_x2_900.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение: 12,5 квадратов  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на всех выставках его колонки играют с его же кабелями и довольно не плохо. Вообще если интересно, то надо со своими шнурами к нему подъехать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в своем пользовании "Light Heaven x 2" RCA (стоит на T+A SACD 1245) и акустический "Maestro Optimum" (стоит на Tannoy Blairgar MG-20). Впечатления исключительно положительные, после перебора на них и остановился, менять не собираюсь. Одно "но": на межблоке нет зажимов, как например у WBT, но сами концы добротные и туго натягиваются, а вот у акустического не рекомендовал бы брать с "бананами" - фиксируются плохо, да и не переделаешь их - толщина кабеля - 12,5 мм, где такие найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вот у акустического не рекомендовал бы брать с "бананами" - фиксируются плохо, да и не переделаешь их - толщина кабеля - 12,5 мм, где такие найдешь?

Если кабель устраивает, то два варианта: обратиться к Ян-Беляевскому, пусть переделает на лопатки, либо поменять посты на усилителе по типу как на современных маках , там и лопатка и  банан зажимаются самим постом усилителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в своем пользовании "Light Heaven x 2" RCA (стоит на T+A SACD 1245) и акустический "Maestro Optimum" (стоит на Tannoy Blairgar MG-20). Впечатления исключительно положительные, после перебора на них и остановился, менять не собираюсь. Одно "но": на межблоке нет зажимов, как например у WBT, но сами концы добротные и туго натягиваются, а вот у акустического не рекомендовал бы брать с "бананами" - фиксируются плохо, да и не переделаешь их - толщина кабеля - 12,5 мм, где такие найдешь?

 

А какие именно конкуренты были отвергнуты в процессе перебора? Чем взял Light Heaven и как можете охарактеризовать вносимую им в звучание сетапа лепту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею акустический маестро оптимум и межблок лайт-хевен. Звучание устраивает. Акустический кабель пожалуй лучше Nordost solar wind. Но серьёзных сравнений не делал. Точно скажу - осторожно с акустическими кабелями - не уверен, что сейчас исправили. У меня бананы с защитными колпачками на пружинах. Пружины такие, что периодически выталкивают кабель из АС или усилителя. Дико бесило, но не было времени съездить, хотя обещали что-то заменить. Сейчас просто накрепко прикрутил их колпаками клемм. Так что Акустика у меня вызвала и вызывает только положительные эмоции, а провода - смешанныу чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь всё познается в сравнении... У меня не было возможности взять пяток кабелей и поочередно подтыкать их для выбора лучшего. Последним был XLO Reference 3 (RCA), а из акустических - Supra Sword (предвижу зряшные насмешки). В сравнении с "Light Heaven x 2", XLO - это просто кабель, который можно заподозрить и в подделке, в силу имеющегося такого мнения. В сравнении с Supra Sword - "Maestro Optimum" обладает его же резкостью, но при этом тембральной емкостью и умением фокусировать звук в центре, который Supra немного растягивает по периметру.Tannoy Blairgar умеют играть очень сфокусированно, создавая голографический звук, но у меня это стало достижимо только с кабелями Aleks, при этом улучшается и прочие аудиофильские параметры. Звук еще не совершенен, но тут уже направшивается LFD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В моей системе акустические Crystal wind stereo. Был медный (не помню названия) за 250руб./метр, но слил Алексу сразу. Больше ни с какими не сравнивал. Претензии есть к исполнению. Бананы плохо держатся в клеммах АС. Термоусадка разболталась, коннекторы того и гляди выскочат. Не знаю как они к кабелю подсоединены. Короче, ногами собрано.

Алекс рекомендует разносить кабели друг от друга. Пробовал, влияние на звук не выявил, зато визуально выглядело не однозначно.

Хочется послушать другие брэнды за ту же цену как Crystal (200USD). Ну, а в целом звук нравится, только вот конструктив огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько моделей (топовые акустические - толстенные негнущиеся коричневые, такие же межблоки, цифровые) что-то просто выкинул, что-то вернул, что-то подарил.

Никак просто. Слушал с его АС и лампой, у себя дома, в итоге всё это хозяйство не прижилось даже в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю поиски кабелей (за мало мани и чтоб играли) привели Hedonist к отечественному производителю.. :)  очень мило..

Ну если это не пиар компания))

Кабели Aleks слышал, ничего говорить не буду, дабы не нарушать идиллию топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю поиски кабелей (за мало мани и чтоб играли) привели Hedonist к отечественному производителю.. :)  очень мило..

Ну если это не пиар компания))

Кабели Aleks слышал, ничего говорить не буду, дабы не нарушать идиллию топика.

 

Начало темы было похоже на рекламный заброс. Только мой случай - реальный опыт пользователя. Весьма "удачный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Удачный" - это замечательно.

А цена опыта какая в рублях?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...