Triode VP-300BD VS Sun audio SV-300BE VS PureSound A30 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode VP-300BD VS Sun audio SV-300BE VS PureSound A30


Ctepx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не пинайте сильно новичка. не могу их послушать - но все же - что предпочесть?

Каковы Ваши мнения уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А какие у Вас АС? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что 4х полосный самопал, но в будущем планирую взять за 5-6 килобаксов что-нить по звучнее поэтому беру усь на вырост так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triod VP-300BD. A к нему на будущее посмотреть- послушать акустику Spendor sp100 (б/у как раз в вашем бюджете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой поворот, есть возможность взять б/у сан аудио за 40 но у него маленький фон в ас - лечиться или нет, стоит связываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет как новичку от новичка - не торопитесь, вдумчиво и методично выбирайте, не разменивайтесь на временные варианты, от которых (кроме траты денег в пустую и попытками потом все это продать, потеряв при этом минимум половину стоимости), ничего хорошего не получите. А по поводу Сан аудио за 40 - если фон в ас - значит что-то  там накрылось и в него нужно будет лезть, что не гуд - потом не продадите, если не понравится, да и вообще неизвестно кто там уже лазил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и думаю найти более- менее постояный вариант, хочется однотак без оос - что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой поворот, есть возможность взять б/у сан аудио за 40 но у него маленький фон в ас - лечиться или нет, стоит связываться или нет?

При ритейле 250 000 за 40 000 это просто подарок. Фон в АС наверное лечится, возможно заменой ламп, или внутри стоят потенциометры ими и регулируется на слух фон в АС, именно так сделано SV-300BSM, а ломаться там нечему, деталей очень мало:) Единственный недостаток, маленькая мощность, подбор АС не будет легкой задачей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Audio на 220V? Если на 100V, то я бы не связывался, так как хорошие понижалки стоят дорого и все равно сомнения остануться. Затем надо понимать, что Sun Audio это усилитель мощности и хороший пред к нему желателен. Можно конечно и без преда, но...опять же сомнения остануться. И последнее, этот экземпляр,как я понимаю, потребует "сервиса" от ОПЫТНОГО мастера. Повторюсь, ОПЫТНОГО. А так да... вариант интересный. У моего товарища именно такой аппарат, но после серезного апгрейда. Играет очень достойно. Кратко, совет такой. Если Sun Audio на 220V и есть на примете хороший мастер, то за 40.000 рублей можно брать. Пусть продавец предоставит фото внутренностей усилителя, подробные. И только после того как мастер эти фото посмотрит (еще лучше в живую), можно будет принимать окончательное решение опять же с возможностью возврата в течении 3-х дней. Это абсолютно нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет что за серьезный апгрейд был у санаудио вашего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно, что на что менялось сказать не могу, просто не знаю. Если есть реальный интерес то могу попросить друга, что бы он с вами связался. Он тут на форуме присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно с ним пообщаться на эту тему, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cделаем! Я с товарищем предварительно переговорил, он не против пообщаться. Возможно сегодня вечером  после работы и отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы готовы пообщаться по скайпу было бы вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Audio это один из не многих брендов в который не надо лазить , лучше точно не будет , будет по другому ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я тоже слышал такое мнение, хотя...слышал и другие :)  Но, думаю, профилактику- диагностику  предлагаемому экземпляру Sun Audio лучше сделать. Что касается апгрейда то тут, полагаю, многое зависит от опыта, творческой интуиции Мастера, его таланта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и думаю найти более- менее постояный вариант, хочется однотак без оос - что посоветуете?

 

Посмотрите ещё на Triode TRV-A300SER. Я его не сравнивал с Triode VP-300BD, но думаю по звуку не уступит. 

Перехожу на усилитель мощности, поэтому Triode в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я тоже слышал такое мнение, хотя...слышал и другие :) Но, думаю, профилактику- диагностику предлагаемому экземпляру Sun Audio лучше сделать.

Что есть профилактика , какие процедуры в нее профилактику входят ?

Что касается апгрейда то тут, полагаю, многое зависит от опыта, творческой интуиции Мастера, его таланта.

Спасибо , поржал :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в моем понимании главная составляющая профилактики, бутылка спирта, основная часть применяется по назначению, небольшим количеством растирается спина, на всякий случай, и так же небольшим количеством протираются контакты:) Лет тридцать назад, так и делал на заводе Козицкого, единственное спину не растирал, тогда в этом не было необходимости:)

 

По поводу апгрейда, как минимум фильтр в цепи питания, удалить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :) Ctepx пишет, что предлагаемый вариант Sun Audio дает небольшой фон в колонках и спрашивает можно ли это исправить. Вот я и советую проконсультироваться с опытным мастером. Назвать можно по разному, диагностика например. Если необходим мелкий ремонт, то я это называю профилактикой. Не в терминах ведь дело. Человек решает покупать ему или нет усилитель который вызывает сомнения в плане технической исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фону в АС писал выше, думаю усилитель полностью исправен, о предполагаемых способах борьбы писал там же, нечему там больше фонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но я бы посмотрел что там да как внутри. Может он уже весь копанный перекопанный :blink: Что то уж больно он дешево стоит. 40.000 за такой усилитель вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика в этом есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...