Компактные наушники - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактные наушники


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, решил, что на последние деньги АС покупать не стоит, а плеер рано или поздно в любом случае потребуется приобретать. Решил остановиться на iPod nano 8gb - буду WAVки слушать. Маленький плеер хотелось и для того, чтоб можно было без напряга брать с собой на пробежки или на иной активный отдых. Ну, и в дороге чтоб можно было слушать музыку.

у меня есть Fostex T-7, но с ними особо не побегаешь. Всё же это уши для стационарного прослушивания.

Вот и задался вопросом приобретения капелек. Но каких? Может у кого есть положительный опыт? Закрытых не хочется, открытых тоже: хочется золотую середину.

Закрытых не хочется ещё и по той причине, что можно музыкой так увлечься, абстрагировавшись от внешнего мира, что перестанешь быть адекватным на дорогах, что чревато. Полностью закрываться от мира в наушниках не хотелось бы. С другой стороны, досаждать окружающим любимой музыкой тоже не всегда хочется. Ещё читал, что если из внешнего мира слышно много шума, то интуитивно хочется поднять уровень громкости музыки, что чревато для слуха. Так что даже пока и не знаю, на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сережа , мой тебе совет

Shure E4 или Shure E5 , а так же Ultimate Ears fi.5PRO или WestOne UM2

Правда это все армартурные наушники. И ээ...звучание может показаться суховатым..но к этому так же как и к особенностям носки, быстро привыкаешь, и после этого никакие другие капельки слушать не охото совсем.

Да и еще. Не нада аппл. Кака. Creative вот наш выбор <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго выбирал уши для плейера , много чего перепробовал и остановился на Ultimate Ears fi.5PRO б , использую каждый день и очень доволен - звук того стоит.( использую ipod и video и nano , по поводу Creative - есть некоторые удачные модели , но управление после ipod - не очень ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jesper

Да и еще. Не нада аппл. Кака. Creative вот наш выбор
А какая у Креатива есть альтернатива iPod nano 8Gb? Искал - либо до 4 гигов и размерами больше iPod, либо на HDD, что ещё больше.

А за варианты наушников - спасибо. Посмотрел, правда цены несколько "убили": 500$ точно на уши тратить не буду))

baby и Jesper:

Но у меня такой вопрос: предложенные варианты - наушники закрытого типа, а значит я буду изолирован от внешнего мира. Я несколько боюсь этого типа ушей по двум причинам:

- во-первых, уши вставляются глубоко в уши. Не вредно ли это? Не будут ли болеть уши?

- во-вторых, я теряю контроль над окружающим миром: не буду слышать сигналы автомобилей, окрика друга, потерявшегося в толпе и прочее...

- в-третьих, в закрытых ушах, что я слышал, присутствовала некая зажатость звука, словно он сидел внутри головы.

Можете прокомментировать мои опасения?!

А никто не слушал наушники типа Audio-Technica ATH-CM7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- во-первых, уши вставляются глубоко в уши. Не вредно ли это? Не будут ли болеть уши?

- во-вторых, я теряю контроль над окружающим миром: не буду слышать сигналы автомобилей, окрика друга, потерявшегося в толпе и прочее...

- в-третьих, в закрытых ушах, что я слышал, присутствовала некая зажатость звука, словно он сидел внутри головы.

1. Нет. Если не вкручивать их как болты. Хотя с другой стороны все, что вставляется в уши, и имеет напрвенный звук - "вредно".

Другой вопрос, что здесь не придется делать громко, по сему вреда от такого рода ушей меньше чем от простых динамических затычек.

"Болеть" уши будут примерно неделю, и то не болеть, а будет некоторый дискофорт при носке, потом все пройдет.

2. Не будешь слышать практически ничего. Если же ты будешь слышать сигналы автомобилей , окрики и т.д, это у тебя должны быть открыте уши , со всем вытекающим , в метро не поуслшаешь и т.д

3. Ну а как же, на то они и наушники, даже в моих AKG601 есть некая "зажатость" по сравнению с АС. В затычках безусловно будет эффект "звук в голове" но ведь это компромис на который ты идешь слушая портативную технику.

Чуда, даже от самых дорогих затычек (Ultimate Ears 10PRO Custom - 999у.е) ждать не стоит. Это всего лишь затычки а не концертный зал у тебя в голове.

А какая у Креатива есть альтернатива iPod nano 8Gb?

Альтернатива в чем ? Размерами что бы такой же был или чего?

У меня вот совсем не маленький такой Creative Zen Vision (не путать с Zen Vision M), хороший такой , прочный плеер, не маленький , зато экран отличный , слот для CF есть , киношки можно посомтреть нормально и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не будешь слышать практически ничего. Если же ты будешь слышать сигналы автомобилей , окрики и т.д, это у тебя должны быть открыте уши , со всем вытекающим , в метро не поуслшаешь и т.д
Значит мне нужны открытые или полуоткрытые. Скорее второе. Полностью изолироваться от внешнего мира не хочу, даже если при этом в метро особо приятно не послушаешь музыку.

В затычках безусловно будет эффект "звук в голове" но ведь это компромис на который ты идешь слушая портативную технику.
Ну, когда я себе выбирал наушники для дома, то прослушивая разные варианты, пришёл к выводу, что открытые или полуоткрытые уши звучат более свободно в отличии от закрытых. Можно это назвать фобией, но мне не нравится, когда я совсем ничего не слышу из вне)))

У меня вот совсем не маленький такой Creative Zen Vision (не путать с Zen Vision M), хороший такой , прочный плеер, не маленький , зато экран отличный , слот для CF есть , киношки можно посомтреть нормально и т.д
Неее. Это точно не мой вариант: я кино и на обычном мониторе-то не могу смотреть, а тут маленький плеер. Мне нужно портативное компактное устройство чисто для воспроизведения аудио. И чтоб незаметным был: лёгким и маленьким, чтоб без проблем с ним можно было бы пробежаться вокруг водоёма или на велосипеде куда-нибудь съездить. Да и по Москве гулять на легке хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда я себе выбирал наушники для дома, то прослушивая разные варианты, пришёл к выводу, что открытые или полуоткрытые уши звучат более свободно в отличии от закрытых. Можно это назвать фобией, но мне не нравится, когда я совсем ничего не слышу из вне

Я тоже не люблю закрытые уши. Именно поэтому дома откртые ухи.

Но в метро предпочитаю слушать только музыку.

Касаемо полуотркытых ушей , или открытых, в метро будут проблемы так как слышен шум, сильно. А в автобусе или еще где тебя будут слушать все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем опыте скажу: большинство "капелек", если их не пропихивать до мозгов имеют плохой бас а если запихивать то через несколько часов амбушюры способны натереть уши.В закрытых наушниках здорово, но при этом глупый вид в метро - такое ощущение что человек или диджей на выезде или просто с головой не в порядке.Поэтому юзаю открытые наушники. В данный момент у меня KOSS KSC-50.Дравйеры стоят точно такие же, как в Porta Pro и KSC-35, но корпус серебристый, способ крепления - заушина. Весьма удобно, голова не устает, уши тоже, привыкаешь быстро, звучание хорошее.В метро, правда, шум мешает, открытые все-таки но слушать музыку на полную катушку в метро=посадить ухи (свои, а не наушники). Юзаю совместно с гиговой флэшкой Creative Zen nano plus.Доволен, как слон.Музыку загоняю туда в МР3. В дороге не до Высокого Конца - расслышать бы чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил остановиться на iPod nano 8gb - буду WAVки слушать. Маленький плеер хотелось и для того, чтоб можно было без напряга брать с собой на пробежки или на иной активный отдых. Ну, и в дороге чтоб можно было слушать музыку.

Вот и задался вопросом приобретения капелек. Но каких?

Советую присмотреться к капелькам, идущим в комплекте с iPod. Для прослушивания музыки во время пробежки - самое то, что надо. Во время бега или в вагоне метро тонкие ньюансы музыки, возможно и доступные через какие-то другие "капельки", неизбежно теряются. Тем более, если речь идет о последних деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо определиться с плейером , поскольку у nano слабый усилитель - не всякие уши с ним сыграют (с Koss porta pro играют хорошо),а затем браться за наушники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jesper

Касаемо полуотркытых ушей , или открытых, в метро будут проблемы так как слышен шум, сильно. А в автобусе или еще где тебя будут слушать все остальные.
Признаться, такое я могу представить лишь у Градо ))) Вот они действительно орут наружу =) И если в метро я у кого-то сильно слышу играющую музыку - скорее всего у него Градо!

Это я к тому, что в метро часто видишь людей с наушниками, но музыки не слышишь, пока вплотную не подойдёшь и не прислушаешься. Редко у кого уши действительно сильно орут наружу. У меня были наушники, идущие в комплекте к минидисковому плееру - Sony MDR-818, кажется. По паспорту - открытые, но наружу несильно орали. Да и в метро меня, в принципе, устраивали. Звук слышишь, конечно, не чистый, но меня в принципе устраивало. К тому же большей частью музыку буду слушать не в метро, а на улице, где уровень шума поменьше всё же, или в электричках. А, ну ещё во время пробежек и катания на велосипеде у леса, где достаточно тихо!

Black_Panther

большинство "капелек", если их не пропихивать до мозгов имеют плохой бас
Вероятно, найти хорошее меньшинство всё ж возможно?! Вооще, меньшее кол-во баса меня устроит больше, чем гипертрофированный в младших моделях Косс и Сенхайзер.

В закрытых наушниках здорово, но при этом глупый вид в метро - такое ощущение что человек или диджей на выезде или просто с головой не в порядке.
Закрытый тип наушников никак не связан с их внешним видом. Закрытыми могут быть и капельки, и мониторного типа наушники. К слову, мне лично больше импонируют люди в мониторных наушниках на улице, чем в накладных (среднее между капельками и мониторными). Просто как-то не солидно даже смотрятся они, словно игрушки)) А потому для себя всё же рассматриваю либо мониторные (это просто большие, закрывающие ушную раковину, а никак не связанные с предназначением), либо незаметные капельки.

Дравйеры стоят точно такие же, как в Porta Pro
У меня были эти Порта Про. Потерял случайно))) не жалею и подобных ушей больше не хочу. Басы лупили просто ужасно (( Не, такого класса наушников не хочется.

Шум метро - проблема, но всё же большей частью буду слушать не в метро, так что хочется именно открытых (полуоткрытых).

ASA

Советую присмотреться к капелькам, идущим в комплекте с iPod. Для прослушивания музыки во время пробежки - самое то, что надо.

Спасибо! Поначалу конечно же возьму плеер, а потом с ним буду слушать рассматриваемые варианты. Просто подавляющее число отзывов, что китовые уши надо сразу же менять. К тому же все люди портивное аудио используют в дороге (или около того), а потому все, можно сказать, в одних условиях.

baby

В первую очередь надо определиться с плейером , поскольку у nano слабый усилитель - не всякие уши с ним сыграют (с Koss porta pro играют хорошо),а затем браться за наушники .
Хм, я думал наоборот у nano хороший усилитель. По крайней мере много отзывов, что Эппл играет ооочень громко. А не поскажите, на какие параметры плеера и наушников смотреть, чтоб определить, потянет плеер уши или нет?! Хотя мне кажется, что любые капельки, предназначенные в первую очередь для портативного аудио, в любом случае подойдут к любому плееру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Закрытых не хочется ещё и по той причине, что можно музыкой так увлечься, абстрагировавшись от внешнего мира, что перестанешь быть адекватным на дорогах, что чревато.

Арматурные наушники действительно обеспечивают такую звукоизоляцию, что перестаешь замечать окружающий мир. Закрытые мониторные - не столь сильную.

> Ещё читал, что если из внешнего мира слышно много шума, то интуитивно хочется поднять уровень громкости музыки, что чревато для слуха.

Да, естественно. По-моему это совершенно очевидно и без чтения чего-либо <_< Поэтому открытые наушники на улице и тем более в метро - нет, нет, и нет.

> в-третьих, в закрытых ушах, что я слышал, присутствовала некая зажатость звука, словно он сидел внутри головы.

Ну да, естественно. Но обращать на это внимание идя по улице - аудиофильский бред высшей степени. Извини пожалуйста, но это так.

> Признаться, такое я могу представить лишь у Градо ))) Вот они действительно орут наружу =) И если в метро я у кого-то сильно слышу играющую музыку - скорее всего у него Градо!

Глупости. Все открытые наушники хорошо слышны снаружи. Все. Кстати, никогда не видел на улице человека в Градо.

> большинство "капелек", если их не пропихивать до мозгов имеют плохой бас а если запихивать то через несколько часов амбушюры способны натереть уши.

Ну а как ещё то??? Откуда возьмется бас без контакта с ухом? С хорошими капельками в комплекте идут накладки нескольких размеров, их нужно подбирать индивидуально.

> Советую присмотреться к капелькам, идущим в комплекте с iPod.

Новые капельки, идущие с последними поколениями iPod, вроде бы ничего, по слухам. Старые - полный ахтунг.

> Хм, я думал наоборот у nano хороший усилитель.

У нано нормальный усилитель, но уши с сопротивлением больше 32 Ом он не раскачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нано нормальный усилитель, но уши с сопротивлением больше 32 Ом он не раскачает.

Да не , Шуры Е5 с 110Ом он раскачивает, зараза. Правда это изврат на мой взгляд.

А мой Креатив вот на 150 Ом уже тупит гаденыш. Хотя щас прошивка новая вышла, там эта бага исправлена вроде как. Но признаца мне это не очеьн актуально, у меня 32 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Khachaturov

Арматурные наушники действительно обеспечивают такую звукоизоляцию, что перестаешь замечать окружающий мир. Закрытые мониторные - не столь сильную.
Значит теперь арматурные однозначно отпали.

Да, естественно. По-моему это совершенно очевидно и без чтения чего-либо smile.gif Поэтому открытые наушники на улице и тем более в метро - нет, нет, и нет.
Так что же делать?! ))) Думаю, просто не требовать в метро от наушников того же качества, что и на улице НЕ рядом с оживлённой трассой. Всё же наушники покупаю не для метро.

Ну да, естественно. Но обращать на это внимание идя по улице - аудиофильский бред высшей степени. Извини пожалуйста, но это так.

Ну, это комфортность же звучания. Открытые мне больше нравятся. Просто для меня лучше вообще не слушать музыку, чем слушать её зажатой внутри головы. Можно называть это фобией, но в закрытых я ещё и начинаю напрягаться, когда совсем ничего не слышу из вне)) А потому это не аудиофильские бредни. По крайней мере не только они.

Глупости. Все открытые наушники хорошо слышны снаружи. Все. Кстати, никогда не видел на улице человека в Градо.
Градо видел два раза в метро )) Улыбался, пока не расходились с человеком, слушающим Градо. Первый раз были 125, второй 225 (или какие там у них?). А по поводу открытых... Вообще у меня некоторое время были Sony MDR 818, по паспорту - открытые. В реальности же звук наружу шёл не сильно. Да и в метро было терпимо, я бы сказал. Да и часто видишь народ в ушах, а музыку может быть слышно, если совсем вплотную подойти и прислушаться. Это не закрытые, но и не открытые, как Градо. Думаю, такие уши были бы оптимумом. Если немного слышно с расстояния шага, а дальше - уже нет, то нормально!

Новые капельки, идущие с последними поколениями iPod, вроде бы ничего, по слухам. Старые - полный ахтунг.

Тоже слышал подобные отзывы. Но iPod собираюсь брать новый, конечно же. Хотя уши, наверное, всё равно лучше заменить? Вообще послушаю, сразу вместе с плеером тогда не буду уши другие брать.

У нано нормальный усилитель, но уши с сопротивлением больше 32 Ом он не раскачает.
А нужно ли больше для портатива? Вообще пока ни разу не встречал уши с бОльшим сопротивлением у капелек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, бери Шуры. E2, 3, 4 или 5. Пользую Е2 второй год. Для улицы - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е2 очень часто ломаются. И это динамические все же наушники. Хотя и хорошие.

Возможно вам просто повезло с партией поэтому второй год держаться. Щас вылетают на раз. В сервисном цетре спрашивал, очень часто приносят

Е3 не удачная модель.

Е4 и Е5 гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е2 очень часто ломаются

А что у них ломается? У меня за два года проблем не было.

Е3 не удачная модель

Чем она неудачна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не особо представляю, что там можно выбирать в плане качества звучания, учитывая те балалайки, с которых приходится слушать и собственно саму обстановку для прослушивания. Главное - удобство, ИМХО.

Музыку загоняю туда в МР3. В дороге не до Высокого Конца - расслышать бы чего.

Вот я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у них ломается? У меня за два года проблем не было.

90% поломок - изгиб провода, там где он входит в сам драйвер. За ухом который. У одной пары у меня сломался через 4 месяца , у другой вот лопунла изоляция , но вроде работают. И все на левом ухе кстати.

Ultimate Ears у меня в этом плане несколько практичней , провод тоньше был в несколкьо раз и сломался через год, но плюс этих ушей в том , что провод заменяем , и стоит копейки. Правда новый провод в 3 раза толще и гнется хуже, но работает все отлично.

Касаемо Е3 - послушать эти так и не удалось, но от владельцев слышал не много позитивного, и как правило их быстро спихивали п меняли на Е4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, боже :) ... теперь весь форум следующие полгода будет выбирать Сереже наушники для портативного плеера. Попутно обсуждая все концепции и новации, используемые в подобных продуктах. Хорошо еще, если до сравнительных слепых тестов дело не дойдет. Или до философии на тему - "быть или не быть портативному аудио". Очередная ветка с постами каждый по пол-страницы :) .

Вот я ИСКРЕННЕ не понимаю, как можно так постоянно заморачиваться на всякой хренотени, и так категорически не желать поисследовать свою проблему самому. Хотя, конечно, восхищаюсь Сережиными талантами навязывать обсуждение своих очередных заморочек такому большому количеству народа, который обычно терпеливо и старательно выуживает из себя все познания по вопросу <_< . Никому - никому другому, из известных мне форумчан, и не с одного форума, ни разу не удавалось так "заводить" разнообразных людей, и получать от них столь развернутые ответы. Было бы на пользу только, а то ведь так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу позицию Аудиоборменталя - нельзя так заморачиваться на вещях , идеала нету (по крайней мере в обозримом окружении ), надо радоваться жизни .Сколько ещё в жизни будет наушников , колонок и источников, надо просто уметь делать собственный выбор(А как же ему не помогать , он тут почти как сын полка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите Серёжу строго, он хороший...просто нерешительный.

Я вот с пониманием отношусь к нему и всегда помогаю...в асе. <_<

Понимаете в чём дело, человек долго работал, честно складывал копеечку, копил...и теперь естесственно не хочет выбросить деньги на ветер, ошибиться. Отсюда все проблемы с нерешительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он тут почти как сын полка

тогда уже не полка, а полков :) причем трех :D а это целая дивизия, етить :(

Сережа, бросай все, акуститку, иподы.. Все равно лучше, чем на концерте не будет <_< . Приглашай Юлю в гости :D - только так можно достигнуть живого звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много езжу поэтому без портатива никак...

история ушек

первые, более менее - сенхи МХ400, долго я с ними ходил и бегал, номаные уши, не свистят и не бухают, и подкупают мягким звуком.

потом взял сенхи РХ200-чудо ушки для повседневного использования, иногда мог почти целый день в них в конторе просидеть, ни чуть не уставал. Звук сочный и басистый, но небольшой минус, страдает разборчивость. Видимо для "улицы" не особо то она нужна. Ах да, еще, зимой их не потаскаещь :-)

следующие, опять же, сенхи СХ300 - для своей цены (1300р) отличные ушки, и не мбольшие и разборчивые, если бы они убрали бы "горбик" на, примерно 50-60Гц, ваще классно бы было. До сих пор их юзаю, когда на роллах катаюсь.

А вот про последние мои хочется сказать чуть больше, Ultimate Ears Super. Fi 3 - звук просто сказка, разборчивость потрясающая, (пришлось все джазовые композиции перевести в apple lossless). бас не гудит, не бухает, и если бас присутствует в записи то басит так что аж муражки по коже, да и вообще все прекрасно слышно на небольшой громкости.

Тут писали про УЕ 5ые, тоже слышал что они лучше 3их, но и они двух драйверные и из-за этого цена... ИХМО, но для улицы таскать ушки за 7-8тыс руб...

Один минус тока, сопротивление у 3их - 13Ом, мой Нано 1го поколения малость задыхается. Но поставил Рокбокс- стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...