Stranger - Страница 7 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stranger


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

а у меня пресловутый WAF с некоторых времён полностью заборот..супруга начала мыслить совсем иными категориями, теперь полностью разделяет и поддерживает позицию "что-бы хорошо звучать, аппаратура необязательно должна хорошо выглядеть" :) , ну в рамках приличия конечно всёж, о помоечном хламе речь не идёт)

ps супруга у меня к музыке имеет непосредственное отношение, пианистка.

Я понимаю, что ожидаем результатов типа "Верити слили" или "Верити не отличаются от Стренжеров" и подобное

Дим, ну я например ничего подобного вовсе не ожидаю :)

да и с Stranger vs Ruark Андрея не совсем всё понятно, хотелось бы услышать комментарии владельца, а Андрюш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дим, ну я например ничего подобного вовсе не ожидаю :)

да и с Stranger vs Ruark Андрея не совсем всё понятно

я тоже не ожидаю, что Stranger'ы переиграют Verity. тут ведь еще как сравнивать. мне вот ProAC не нравятся, у них вроде все неплохо, но музыки в них мало, не цепляют.

Stranger'ы как раз наоборот - очень выверенные, сбалансированные и увлекательные. а дальше кому что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и с Stranger vs Ruark Андрея не совсем всё понятно, хотелось бы услышать комментарии владельца, а Андрюш?

Они разные, Ruark более аудиофильны, как заметил Иван (если не ошибаюсь), детальнее воздуха побольше, а Stranger более комфортны, середина мне понравилась больше чем у Ruark. Они одного уровня на мой взгляд. Менять Stranger на Ruark я конечно не стану, но если бы сейчас стоял выбор покупки, я бы подумал. Во всяком случае меня зацепили Stranger, что не могу сказать о последних достаточно давних прослушках ProAc Two и Wilson Benesh Curve, Wilson Benesh Arc (полочники). Все ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные, Ruark более аудиофильны, как заметил Иван (если не ошибаюсь), детальнее воздуха побольше, а Stranger более комфортны, середина мне понравилась больше чем у Ruark. Они одного уровня на мой взгляд. Менять Stranger на Ruark я конечно не стану, но если бы сейчас стоял выбор покупки, я бы подумал. Во всяком случае меня зацепили Stranger, что не могу сказать о последних достаточно давних прослушках ProAc Two и Wilson Benesh Curve, Wilson Benesh Arc (полочники). Все ИМХО :)

Из "мягких" твитеров у Динаудио и Морель MDT 32,33 наиболее правдоподобный тембр ВЧ.

У Seas (Ruark) и даже у бОльшей части Scanspeak звук ВЧ похож на шелест. К детальности ВЧ это, на мой взгляд, имеет отдаленное отношение. Кажется, что все тарелки "шелестят" одинакого и разницы между разным железом и характер звукоизвлечения не слышно.

По приезду к Андрею, сразу поставил запись Эльдара, там барабанщик очень по-разному работает с железом и много на Seas не услышал. Лучше один раз послушать ударника вблизи, чтобы понять о чем речь - железо должно играть низко!

я тоже не ожидаю, что Stranger'ы переиграют Verity. тут ведь еще как сравнивать. мне вот ProAC не нравятся, у них вроде все неплохо, но музыки в них мало, не цепляют.

Stranger'ы как раз наоборот - очень выверенные, сбалансированные и увлекательные. а дальше кому что важно.

Мне интересно послушать систему Димы К. и

Stranger Signature в незнакомом сетапе.

Можно и без сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а почему фильтр без конднсаторов? с ними не получить правдоподобный тембр ВЧ на морелях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а почему фильтр без конднсаторов? с ними не получить правдоподобный тембр ВЧ на морелях? :)

Морели MDT 32 и 33, равно как и твиттеры Динаудио, обладают правдоподобным тембром при "прочих равных" с любым фильтром.

Более старшие модели Morel 110 и 130 почему-то тоже "шелестят" и истончают тембр ВЧ, я бы их не рекомендовал.

Фильтр с конденсаторами любого порядка раздемпфирует основной резонанс твиттера.

В Stranger Signature этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр с конденсаторами любого порядка раздемпфирует основной резонанс твиттера

вспонилась фраза из "снэчь"

вроде английский язык у вас изобрели, а говорите так, что ничего непонятно :)

это чем черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспонилась фраза из "снэчь"

вроде английский язык у вас изобрели, а говорите так, что ничего непонятно :)

это чем черевато?

В английском языке от порядка слов зависит смысл, а в русском не так.

Попробую по-другому:

Фильтр любого порядка

с конденсаторами

раздемпфирует основной резонанс твиттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр с конденсаторами любого порядка раздемпфирует основной резонанс твиттера.

В Stranger Signature этого не происходит.

Интересное замечание, осталось отслушать данную акустику и сформировать свое сугубо личное мнение о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное замечание, осталось отслушать данную акустику и сформировать свое сугубо личное мнение о ней...

Дней через 10 можно сформировать.. Нет возражений против шпона американкого ореха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://crystalvox.ru/production/electronics/lamp_amplifier/ Красавчик! Сколь стоит (не нашел)? И фотки бы покрупней

Дизайн АС тяготеет к Танною?

http://crystalvox.ru/production/electronic...plifier_sa01ki/ Это в Ксиндаковском корпусе чтоли?

37fa5598f8f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://crystalvox.ru/production/electronic...plifier_sa01ki/ Это в Ксиндаковском корпусе чтоли?

там же соседняя ветка есть об этом усилителе! да, корпус у него ксиндак, снаружи только шильд наклеен. и пульт ксиндаковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился внешне, а пульт-так вообще загляденье. На мой взгляд, идея воспользоваться чужим корпусом, а не делать на коленке-очень правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые АС однако :-).

А где и когда можно приобщиться к звуку данных красавиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дней через 10 можно сформировать.. Нет возражений против шпона американкого ореха?

Я к шпону отношусь так же как и "винил-коже", для меня звук важнее...Пусть хоть мусорными бачками будут...НО ИГРАТЬ, и никаких гвоздей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же соседняя ветка есть об этом усилителе! да, корпус у него ксиндак, снаружи только шильд наклеен. и пульт ксиндаковский.

А Ксиндак его с Акустик Артс содрал, добавив радиаторы - вот такая вот череда

a090028f9306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дим, вряд ли наоборот))

у АА все аппараты выполнены в одном фирменном стиле..

а у ксиндака эклектика сплошная с плагиаторским налётом, там у них и "аккустик артс" есть, и "рестек" свой, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ксиндак его с Акустик Артс содрал, добавив радиаторы - вот такая вот череда

a090028f9306.jpg

У Ксиндак радиаторы поинтереснее, чем у АА. Верхняя крышка тоже.

Радиаторы важны. Если температура выходных транзисторов повышается выше 80 град., тональный баланс усилителя нарушается.

Оформление лица АА и Ксиндак очень похоже, не могу сказать, кто и у кого, у меня была простая задача - сделать выбор :)

Красивые АС однако :-).

А где и когда можно приобщиться к звуку данных красавиц?

Z.A.G. и turtlevax уже можно!

Почему бы не позвонить ;) 8(926)127-01-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Z.A.G. и turtlevax уже можно!

Почему бы не позвонить :blush: 8(926)127-01-11

Валера, спасибо. Вот если бы не заглянул - не узнал бы :D . Ныне готовлюсь к отпуску, т.ч. через три недели только смогу подъехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...через три недели только смогу подъехать...

Нужно будет очень оперативно двигаться, т.к. через четыре недели их уже не будет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет очень оперативно двигаться, т.к. через четыре недели их уже не будет. :blush:

Другие будут, в шпоне "клен черный птичий глаз" :D

Валера, спасибо. Вот если бы не заглянул - не узнал бы :D . Ныне готовлюсь к отпуску, т.ч. через три недели только смогу подъехать...

Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Другие будут, в шпоне "клен черный птичий глаз" :D

По красоте отделка превзошла все мои ожидания. Жду-не дождусь 5-го октября... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...