Audio Research VT100 - расскажите плиз - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research VT100 - расскажите плиз


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, oleg N сказал:

Я в шоке! Куча мощных ламп в параллели.В Двухтактном усилителе.Да ещё и кулер на борту.Совсем народ с ума сошёл.. Я бы ,за так не взял.Даже в разборку.И это ЛАМПОВЫЙ усилитель? Я бы на месте ЛАМП -в суд на производителей подал.За оскорбление.. Точно бы отсудили. Извиняясь,это эмоции. Это примерно ,Как партию Альфреда (Травиатта) будет исполнять "ЛЮБЕ" Расторгуев! Ну теперь в глухой деревне.В колхозном клубе -можно танцульки для пацанов устраивать.. Там всё годится.Что громко орёт. 

Пожалуйста, прошу Вас не срать в этой теме, нужна только полезная информация. Наверное все гуру АРС не знали о Вашем альтернативном мнении, прошу извинить их от моего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, oleg N сказал:

Люди и в том числе и с этого форума,имеют право на любое мнение.Я имею на этот счёт своё.И если честно сказать,это Вы со своими деньгами расстанитесь.Мне до этого дела как бы нет.Никого переубеждать не собираюсь:У каждого есть право свободы выбора.Но уже последствиями распоряжается Бог! Поступайте как знаете.

Вы хотя бы из уважения к форумчанам грамматику подтяните, прежде чем рассуждать о высоких материях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Я в шоке! Куча мощных ламп в параллели.В Двухтактном усилителе.Да ещё и кулер на борту.Совсем народ с ума сошёл.. Я бы ,за так не взял.Даже в разборку.И это ЛАМПОВЫЙ усилитель? Я бы на месте ЛАМП -в суд на производителей подал.За оскорбление.. Точно бы отсудили. Извиняясь,это эмоции. Это примерно ,Как партию Альфреда (Травиатта) будет исполнять "ЛЮБЕ" Расторгуев! Ну теперь в глухой деревне.В колхозном клубе -можно танцульки для пацанов устраивать.. Там всё годится.Что громко орёт. 

":D , да гомно ресерчи, ещё и транзисторы полевые там, http://www.arcdb.ws/VT100/VT100.html#

и конденсаторов разделительных нет, как великолепных самоструйых поделках. Греется как паровоз, бедолаги куллеры прилепили чтоб не сгорел.... одни минусы...."

а серьёзно афигенные усилители у AR серии VT мощность,звук / цена , одни из лучших показателей,  именно мощников, дорогих предварительных не слушал, а из средней линейки мне не понравились, тот же крелл KRC серии на мой ух лучше чем LS7, LS9, LS3, LS10 эти у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dracula сказал:

Вы хотя бы из уважения к форумчанам грамматику подтяните, прежде чем рассуждать о высоких материях...

Так пример беру с наших депутатов.Если они руководящие государством в контрольном диктанте допустили тысячи ошибок? То уж мне тем более (простому человеку) это позволяется.Да действительно у меня с орфографией не всё в порядке.Зато с совестью всё хорошо.

 

8 часов назад, Dracula сказал:

Пожалуйста, прошу Вас не срать в этой теме, нужна только полезная информация. Наверное все гуру АРС не знали о Вашем альтернативном мнении, прошу извинить их от моего лица.

И в отличии от ГУРУ-как Вы их называете.Моя совесть заставляет меня проявить жалость к незнакомому мне человеку.Который собирается затратить кучу бабла.За ламповый усилитель.У которого практически ликвидированы все преимущества именно лампового усиления.За что Мы лампы так любим.И звучание этого усилителя, будет больше похоже на звучание транзисторного усилителя.Тогда спрашивается,зачем платить столько денег?Псу под хвост.Когда можно например .За гораздо меньшие деньги купить сразу транзисторный усилитель ? Например РОТЕЛЬ-мощники? Можно и иной -подходящий.И получить не хуже результат.Вот фото примера: 

P1040147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dracula сказал:

Пожалуйста, прошу Вас не срать в этой теме, нужна только полезная информация.

Значит,Я помешал Вам развести человека? Извиняюсь. Можно и более подробный анализ.Сразу скажу.Всё не охвачу. Но вот некоторые рассуждения.Итак:Глядя на схему.Мы видим выходной каскад Двухтактного усилителя..НЕ SE!!! Работающий в "ультролинейном" включении.И охваченный отрицательной обратной связью.Взятой со вторичной обмотки выходного трансформатора.И включённой в катоды выходных ламп.Далее мы читаем характеристики; Выходной каскад работает в режиме класса АВ.То есть без сеточных токов выходного каскада.Но не смотря на это.Перед выходным каскадом расположен катодный повторитель.Имеющий как известно сто процентную отрицательно обратную связь.Спрашивается.Смысл в применении катодного повторителя имеет место,если выходной каскад работает с сеточными токами.Тут то он зачем? Для ламп с "левыми" характеристиками? 6550? Который работаю параллельно,по две в плече? Но на этом цепи отрицательно обратной связи не заканчиваются.Есть и другие.

 

8 часов назад, muadib сказал:

и конденсаторов разделительных нет,

Как нет? А С8 и С9 по 0,33 мкф? Это извиняюсь что такое? Хотя-это конечно разумно.

 

8 часов назад, muadib сказал:

ещё и транзисторы полевые там,

Полевые транзисторы в тракте усиления не участвуют .Они работают с системе управления режимами работы ламп.И это правильно.Дело не в них.

 

8 часов назад, muadib сказал:

бедолаги куллеры прилепили чтоб не сгорел.... одни минусы...."

Ну добрались и до кулеров.Было дело .Сделали мы как то гибридный усилитель.И для дополнительного охлаждения применили кулеры.Включил Я готовый усилитель.Слушаю.Что такое,звук дрожит? А это кулеры - являются генераторами паразитных вибраций.Тут борешься ,как бы максимально за демпфировать усилители.Чтоб добиться максимальной прозрачности звучания.А тут сам,добровольно собрал на борту "вибростенд" .. Как не пытался погасить вибрации.Даже гранитную плиту положил.Ничего не помогало.Пришлось разобрать. И ещё.Кулеры широко применяют на усилителях.Работающих на танцевальных площадках.Народ поддал.И девок тискает.Там на такие мелочи ,внимания не обращают.А мне так и пришлось,этот усилитель разобрать.. Я конечно высказал,своё понимание проблемы.Но по большому счёту ,мне Всё равно.Это должно волновать владельца.

P1010412.JPG

P1010414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

И в отличии от ГУРУ-как Вы их называете.Моя совесть заставляет меня проявить жалость к незнакомому мне человеку.Который собирается затратить кучу бабла.

Не нужно ко мне жалость проявлять, и разводить сам себя я не собираюсь. Я попросил совета у людей по конкретной паре усилителей, а Вы забили ветку оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Значит,Я помешал Вам развести человека? Извиняюсь. Можно и более подробный анализ.Сразу скажу.Всё не охвачу. Но вот некоторые рассуждения.Итак:Глядя на схему.Мы видим выходной каскад Двухтактного усилителя..НЕ SE!!! Работающий в "ультролинейном" включении.И охваченный отрицательной обратной связью.Взятой со вторичной обмотки выходного трансформатора.И включённой в катоды выходных ламп.Далее мы читаем характеристики; Выходной каскад работает в режиме класса АВ.То есть без сеточных токов выходного каскада.Но не смотря на это.Перед выходным каскадом расположен катодный повторитель.Имеющий как известно сто процентную отрицательно обратную связь.Спрашивается.Смысл в применении катодного повторителя имеет место,если выходной каскад работает с сеточными токами.Тут то он зачем? Для ламп с "левыми" характеристиками? 6550? Который работаю параллельно,по две в плече? Но на этом цепи отрицательно обратной связи не заканчиваются.Есть и другие.

 

Как нет? А С8 и С9 по 0,33 мкф? Это извиняюсь что такое? Хотя-это конечно разумно.

 

Полевые транзисторы в тракте усиления не участвуют .Они работают с системе управления режимами работы ламп.И это правильно.Дело не в них.

 

Ну добрались и до кулеров.Было дело .Сделали мы как то гибридный усилитель.И для дополнительного охлаждения применили кулеры.Включил Я готовый усилитель.Слушаю.Что такое,звук дрожит? А это кулеры - являются генераторами паразитных вибраций.Тут борешься ,как бы максимально за демпфировать усилители.Чтоб добиться максимальной прозрачности звучания.А тут сам,добровольно собрал на борту "вибростенд" .. Как не пытался погасить вибрации.Даже гранитную плиту положил.Ничего не помогало.Пришлось разобрать. И ещё.Кулеры широко применяют на усилителях.Работающих на танцевальных площадках.Народ поддал.И девок тискает.Там на такие мелочи ,внимания не обращают.А мне так и пришлось,этот усилитель разобрать.. Я конечно высказал,своё понимание проблемы.Но по большому счёту ,мне Всё равно.Это должно волновать владельца.

P1010412.JPG

P1010414.JPG

Я имел ввиду на входе усилителя нет ёмкостей, да и схема с одним конденсатором только на пред.выходной лампе. 

Походу дела самоструйщики самые умные, только вот ваши поделки в лобовом сравнении (при этом цены ломите как за ресерчи референц  серии) уж очень разительно играют, чуть поддал громкости и пердеж идёт, а понятие глубины звука вообще не для вас, плоскотень полная, ко мне привозили такие усилители типа рвущие все и вся, на моих АС это было мутное плоское УГ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракула , берите и не сомневайтесь , не понравится  продадите без проблем , у меня младший VT 60 доволен был полностью пока у меня не поселился магнепан требующий как раз VT 100  ,хотя все недовольство заключается в том что приходится выкручивать громкость побольше.

По авторским усилкам ,я бы с удовольствием приютил бы авторский агрегат  при следующих требованиях :

1. Если бы авторский усилок пел бы как минимум не хуже ( не на слух автора) чем тот же ресерч при стоимости того же ресерча в категории бу а то как то у наших авторов качество  , звук , поддержка  не соответствует цене  и тем более глубина и ширина сцены не идет в сравнение с AR , конечно это не про всех.

2. если была хотя бы минимальная  гарантия что квартира не сгорит 

 

p.s. Тему наверное следовало бы изменить "Кто купил не новодельный ресерч и горько об  этом пожалел ?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 07:31, oleg N сказал:

Макс30 Спасибо за совет! Надеюсь через пару дней все состоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на последок,что снять негативное впечатление от моих постов в этой теме.Мне хочется извинится перед другими форумчанами.И вот что мне хотелось бы.Хотелось бы,что меня правильно поняли.Я обращал ваше внимание на особенности физики и схематехнических решений.Применённых в этом усилителе его разработчиками.И следует заметить,что это не плохо.Это особенности ,которые широко применяются в транзисторных усилителях. И в результате ,Мы все говорим:ТРАНЗИСТОРНОЕ звучание.Это не означает,плохое!  Это означает,что ламповый усилитель по своему характеру звучания приобретает особенности ,присущие звучанию усилителю собранному на полупроводниках.Но  лишается особенностям и ауры звучания ,присущее именно вакуумному триоду. Не зря же правильно заметил 

В 22.02.2017 at 11:36, muadib сказал:

чуть поддал громкости и пердеж идёт,

У АР -это не будет конечно..Откуда ему взяться,если в нём как и усилителе на ОУ сплошные отрицательно обратные связи? Они жёстко следят и сжимают динамический диапазон.Не просто же так их ставят инженеры разработчики? Они своё дело знают.Но при этом теряется очарование лампового звучания.Именно,по этому, Я и предлагал РОТЕЛЬ-в качестве не дорогой и хорошо звучащей альтернативе,этому не дешёвому, в ковычках "ЛАМПОВОМУ" усилителю. Не способному звучать ,как обязана звучать лампа!.Но в прочем если деньги есть? То хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное плюс этого усилителя, кмк не звук, а ликвидность на вторичке. Ведь глухих, но глазастых абсолютное большинство. И еще, сделать транзисторный усь на лампах можно. Но это недешево! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 07:31, oleg N сказал:
11 час назад, князев сказал:

Главное плюс этого усилителя, кмк не звук, а ликвидность на вторичке. Ведь глухих, но глазастых абсолютное большинство. И еще, сделать транзисторный усь на лампах можно. Но это недешево! 

Вы даже своим доменом не владеете, и нормальный сайт сделать не удосужились, а обвиняете окружающих в глухоте и слепоте. Да какой здравомыслящий покупатель с Вами свяжется, и куда потом девать Вашу продукцию при перепродаже... У большинства наших самодельщиков маркетинг уровень ноль, главное всех и вся обосрать и пиарить свои творения по форумам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dracula сказал:

 

Некорректно с'ехали с посредственного усилителя на прекрасного человека. Резюмирую. Ругать чисто маркетинговый продукт нельзя. Человеку без своего сйта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.У меня такое впечатление, что Ресерчи большинство пишущих в ветке не слышали. 

2.Усилители такого уровня не бывают абсолютно плохими или абсолютно хорошими. Они могут быть сравнительно лучше или хуже усилителей Князева, Макинтоша или Когототамещё. Причем по определенному параметру: цене, надежности, красивости, наличию сервисов по обслуживанию и пр.

3.Горжусь соотечествениками: Ресерч тоже обо@рали. Ну и хрен с ним/ними.

4.Поздравляю всех с днем защитников отечества. К Ресерчу это не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать лет друзья мои торговали в пл ресерчем, втлом и прочем на моих глазах. Все я слышал, не переживайте. Про уровень. Некенотронное питание. Монтаж на печатной платке. Схемотехника транзисторная. Мультикапы разве что на проходе. Да, и основной плюс ресерча в просторном корпусе и привлекательной лицевой панели. Внутренности пионерам, коробку самодельщикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Токтон сказал:

Ресерч тоже обо@рали.

НЕ обо@рали- а написали ,всё как есть.Если люди кто тащится от транзисторного звучания.Например ,мой хороший товарищ.Имея ламповый усилитель нагруженный на массив из шириков.Собрал себе вторую систему из Лаксмана .Нагруженную на Магнаты.Правда ,выяснилось.Что ,субъективно на Лаксмане "лучше" звучат большие симфонические оркестры.А все остальные жанры музыки.Лучше звучат на ламповой системе.Теперь живёт с двумя системами.В зависимости от жанра музыки.Переключая источник ,между ними.

РЕС...SDIM0480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, князев сказал:

Двадцать лет друзья мои торговали в пл ресерчем, втлом и прочем на моих глазах. Все я слышал, не переживайте. Про уровень. Некенотронное питание. Монтаж на печатной платке. Схемотехника транзисторная. Мультикапы разве что на проходе. Да, и основной плюс ресерча в просторном корпусе и привлекательной лицевой панели. Внутренности пионерам, коробку самодельщикам!

А где Ваша друзья работали до пурпурного легиона? Не знаете?

Если ссылаетесь на "авторитеты", так хоть биографию их узнайте.

Продавец в ПЛ - это непререкаемый авторитет что-ли?

Кстати в первой фразе Вашего поста слово "прочем" пишется через "и". 

PS. За меня не беспокойтесь, я не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Ужос какой.

А.... понял.

Разборка телевизоров, холявные динамики, мечты о высокой чуйке...

Похоже, Вы в этом деле прекрасно разбираетесь? Коль судите столь категорично.Спорить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

А чо спорить, вдруг у чела количество в качество перешло в одночасье, можно позавидовать.

Обычно, как много г-на не собирай, в золото не обратиццо, но слухи ходють, что у ученых немцов получилось. Когда-то. :)

Заявление,что ламповая система нагруженная на комплектующие из помойки .Собранной из старых телевизоров.Исходит не от меня (Я кто такой?) А исходит от самого владельца этих двух систем.Отсюда вопрос:Из чего тогда собирают топовые модели Лаксмана и Магната,если их не напрягаясь, обыгрывают комплектующие с помойки? Мне страшно даже представить... :Sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Токтон сказал:

А где Ваша друзья работали до пурпурного легиона? Не знаете?

Если ссылаетесь на "авторитеты", так хоть биографию их узнайте.

Продавец в ПЛ - это непререкаемый авторитет что-ли?

Кстати в первой фразе Вашего поста слово "прочем" пишется через "и". 

PS. За меня не беспокойтесь, я не переживаю.

Прочем, в смысле г.вном.

Авторитет в моих глазах имеет тот, кто сделал нечто, заслуживающие внимание и уважение. Из того же ресерча. Защитникам подобного продукта еще раз об'ясняю. Сам я, добрый и отзывчивый. А предмет обсуждения не очень. Выше все разжевано достаточно подробно кмк.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на форуме не был, а тут вон оно чё, оказывается ресёрч уже говном стал. И детальки не те, и платки не по феншую, и ламп слишком много (представляю как может у кого нибудь пригореть от одного вида ARC VT-200), и вообще инженеры глухие и тупые делали... А у нас то производители круче всех, ага.

Нет бы просто сделать что то хорошее, да предоставить на сравнение. И уже пользователи приборов сами решат - выбрасывать в окно ресёрч или хвалёный самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в бровь,а в глаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, князев сказал:

Прочем, в смысле г.вном.

Авторитет в моих глазах имеет тот, кто сделал нечто, заслуживающие внимание и уважение. Из того же ресерча. Защитникам подобного продукта еще раз об'ясняю. Сам я, добрый и отзывчивый. А предмет обсуждения не очень. Выше все разжевано достаточно подробно кмк.  

 

 

Александр, я вижу Вы и впрямь добрый человек. К тому же самокритичный. Это видно из того, что Вы добавили "кмк".

По моему скромному мнению, Вы ошибаетесь в рассуждениях о Ресерче.  Ссылаться на мнение продавцов из ПЛ вряд ли стоит. Они никогда не были и не станут высокими професссионалами. Тем более не стоит на них ссылаться на этом форуме - здесь полно людей, знающих предмет гораздо лучше (себя таковым не считаю).

Ресерчей у меня три штуки (это не цитата из "Иван Васильевича"). Думаю, что неплохо представляю их плюсы и минусы. Вашу продукцию купить не смог, хотя несколько раз присматривался. Не проходит по моим критериям выбора. Тем не менее, желаю Вам успехов в импортозамещении.

С удовольствием начну покупать отечественную продукцию, как только она будет соответствовать некоторым требованиям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Токтон сказал:

С удовольствием начну покупать отечественную продукцию, как только она будет соответствовать некоторым требованиям.

Интересно каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Umberto сказал:

Интересно каким?

Напомню тему: Audio Research VT100 - расскажите плиз

Может в личку или в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...