ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнивать бас ас в разных помещениях пустое дело. Комнатные резонансы и разное расположение искривляет одну и ту же ачх очень по разному.

Я сравнивал бас от разных усей в одном помещении, с одним источником и на одних ас. Считаю это в целом показательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Более того, мне кажется что мои 40ки даже в текущем тракте ощущаются лучшими (такое может быть?).

Вот это как раз не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз не показательно.

Согласен, поэтому и написал что "кажется" :)

Хотя и жена это отметила, когда пришли домой...

А там я сравнивал новые 40ки и старые 19ки в одинаковом тракте (по памяти, впечатлениям)

Короче, послушав 19шки, не было ощущения что мои 40ки другие, а с новыми 40ками есть. Как-то так, не претендую на абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел обзор интегральника АТС, в конце его с плинием 9200 сравнивают.

Пишут что в целом, при схожей подаче, у плиния звучание чуть суше и бас более натянут. Соглашусь наверно..

http://www.theabsolutesound.com/articles/tas-194-atc-sia2-150-integrated-amplifier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не интересно АТС с Компаниетами играют,разьедают норвеги своим окрасом английскую концепцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел обзор интегральника АТС, в конце его с плинием 9200 сравнивают.

Пишут что в целом, при схожей подаче, у плиния звучание чуть суше и бас более натянут. Соглашусь наверно..

http://www.theabsolutesound.com/articles/tas-194-atc-sia2-150-integrated-amplifier/

 

9200 с АТС,играет как то облегченно с  обедненными тембрами и на многих жанрах утягивает тембр баланс к верху.Не фонтан интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9200 с АТС,играет как то облегченно с обедненными тембрами и на многих жанрах утягивает тембр баланс к верху.Не фонтан интегральник.

Вот ведь и Хаутонга мне такой показалась. Нет, не плохо конечно, но... Ей бы что-нибудь с ФИ поджать.. Но там площадь вдвое была больше моей.

Я уже решил, что полное усиление АТС мне больше немного понравилось, но вот ведь уперся я, не хочу отдельный пред (читай еще сетевик, межблок, место в стойке и без XLR). И интегральник родной тоже..

А что я получу с отдельным мощником Р1 и гипотетическим ЦАПом с предом/РУГ? Вопрос опять стоит остро в связи с появившейся возможностью потратить некоторую сумму денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь и Хаутонга мне такой показалась. Нет, не плохо конечно, но... Ей бы что-нибудь с ФИ поджать.. Но там площадь вдвое была больше моей.

Я уже решил, что полное усиление АТС мне больше немного понравилось, но вот ведь уперся я, не хочу отдельный пред (читай еще сетевик, межблок, место в стойке и без XLR). И интегральник родной тоже..

А что я получу с отдельным мощником Р1 и гипотетическим ЦАПом с предом/РУГ? Вопрос опять стоит остро в связи с появившейся возможностью потратить некоторую сумму денег :)

По мне , так на порядок лучше , чем с предом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне , так на порядок лучше , чем с предом.

Очень бы хотелось верить..

Но вот будет ли это тот самый АТС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось верить..

Но вот будет ли это тот самый АТС..

Может вам купить активную добавку атс к своим колонкам, и цап с предом типа над51,или уже с хранилищем так удобно будет.

Щас по полосное усиление в тренде, обход пасив фильтра , может даже и дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам купить активную добавку атс к своим колонкам, и цап с предом типа над51,или уже с хранилищем так удобно будет.

Щас по полосное усиление в тренде, обход пасив фильтра , может даже и дешевле будет.

Так entry серия это чистый пассив, откуда к нему активку от атс брать?

Меня в целом крос не смущает, вопрос волнует перед оконечником, НАД можно ведь и в Р1 воткнуть, но будет ли это тот звук АТС, что я слышал с родным предом? Будет ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так entry серия это чистый пассив, откуда к нему активку от атс брать?

Меня в целом крос не смущает, вопрос волнует перед оконечником, НАД можно ведь и в Р1 воткнуть, но будет ли это тот звук АТС, что я слышал с родным предом? Будет ли хуже?

Врать не охота, но вроде у атс есть киты, для быстрой переделки из пасива в актив для своих колонок- унифицированные модули, сзади панель с фильтром откручивается, и туда панель с усилком встает, читал на форуме где то так переделывали. узнайте подробности, мануал почитайте колонок поддерживает ли ваша версия такой финт, итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вроде у атс есть киты, для быстрой переделки из пасива в актив для своих колонок- унифицированные модули, сзади панель с фильтром откручивается, и туда панель с усилком встает

Да, имеется - http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/active-loudspeaker-amp-module/amp-pack/-

только к entry не приколхозить никак...

Вернее так - Amp Pack поместится в 50-ки и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, будь что будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: P1 + M51

Слушаю, грею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: P1 + M51

Слушаю, грею..

Хороший пред необходим, именно он определяет почерк и характер звучания самого усиления, и думаю что со временем вы приобретете АТС родной пред.

А вот  предусилитель с цифровой регулировкой громкости у меня несколько вызывает сомнения. НО ничего страшного, будете использовать его потом как чисто ЦАП.

Лично для меня и система без CD транспорта - не система, но это личные заморочки и дело вкуса (и + наличие огромной коллекции CD, которая все равно будет пополняться, даже и при отсутствии в системе CD привода как такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, нравится?

Пока никак, если честно. 

За эти деньги я ожидал бОльшего после паршивого ресивера Ямаха.

Звук плоский и не интересный, баса нет. Пока поставил вдоль короткой стены, переставлю обратно, к длинной. 

На прогрев особых надежд не возлагаю, хорошие провода тоже наверное не сильно изменят ситуацию. Хотя сейчас совсем провода ни о чем. (Даксы акустические, межблок 4м Клотц MC5000 и обычные ЮСБ и питание...)

Мне кажется с Регой не многим хуже пело, если не лучше..

Вот тебе и раз.... В любом случае эфекта "вау" не было и в помине, чего я не ожидал никак..

 

ЗЫ И да, еще довольно сильно "трещат" динамики на паузе, это шипение слышно даже на нормальной громкости.

Это межблоки или коннекторы RCA. Даже когда ЦАП выключен. Если их вообще скинуть и оставить только на мощнике висеть, то шипят тише, но все равно что-то есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите их обратно, если новыми брали. Пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите их обратно, если новыми брали. Пока время есть.

И кто ж их возьмет, технически сложные устройства?

И потом, я же слышал этот мощник, играл нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ждал от Вас красочного описания изменений в звуке -  особенно на басу  :(

подождите, погрейте, может все наладится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто ж их возьмет, технически сложные устройства?

И потом, я же слышал этот мощник, играл нормально..

Если коцок не наделали, должны взять. И как вычленяют влияние мощников, я просто удивляюсь. Да несколько комнатных мод дадут такую кривизну нч, что ни один усилок не поможет. ладно, не переживайте, привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь, подвигайте акустику, послушайте пару-тройку дней. Если девайсы технически исправны, то проблем не должно возникнуть. Обычно народ накручивается, потом приходит  в себя и пишет восторженные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...