ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А потом продает....

Все равно наличие фона расстраивает за такие деньги-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока никак, если честно. 

За эти деньги я ожидал бОльшего после паршивого ресивера Ямаха.

Звук плоский и не интересный, баса нет. Пока поставил вдоль короткой стены, переставлю обратно, к длинной. 

На прогрев особых надежд не возлагаю, хорошие провода тоже наверное не сильно изменят ситуацию. Хотя сейчас совсем провода ни о чем. (Даксы акустические, межблок 4м Клотц MC5000 и обычные ЮСБ и питание...)

Мне кажется с Регой не многим хуже пело, если не лучше..

Вот тебе и раз.... В любом случае эфекта "вау" не было и в помине, чего я не ожидал никак..

 

ЗЫ И да, еще довольно сильно "трещат" динамики на паузе, это шипение слышно даже на нормальной громкости.

Это межблоки или коннекторы RCA. Даже когда ЦАП выключен. Если их вообще скинуть и оставить только на мощнике висеть, то шипят тише, но все равно что-то есть..

Ну вот - пред NAD 51 дает себя знать. Хваленые цифровые технологии.

Нужен нормальный пред. И напишите Андрею В. Он дока по АТС, и сам АТС слушает. Родной усилок АТС играючи справляется с вашими колонками. Ну и грейте пред конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна аудио трагедия за 100+тысяч рублей.

Если новое шумит, делать возврат надо, или искать причину, может вилка-фаза.

Кабеля шуметь не могут(я так думаю),

про над51 Товаришь Волобуев почётный слыхало писал что, балалайка над51 на уровне цапа метрума и вади, по шумам и прочим нюансам.

Послушайте цап через наушники прям со линейного выхода, все станет ясно, где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще одного затащили в секту !! Теперь пойдет , раскрутка на преды , шнурки , подставки , предохранители ну и далее по списку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще одного затащили в секту !! Теперь пойдет , раскрутка на преды , шнурки , подставки , предохранители ну и далее по списку .

Угу, новая обработка комнаты, потом комната по больше, новая жена, машина, носки, потом винтажные жабли, переклейка подвесов, самопал на дудках, киты в упт, ну и потом фул сет-- нейм) с подписью чака нориса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще одного затащили в секту !! Теперь пойдет , раскрутка на преды , шнурки , подставки , предохранители ну и далее по списку .

Угу, новая обработка комнаты, потом комната по больше, новая жена, машина, носки, потом винтажные жабли, переклейка подвесов, самопал на дудках, киты в упт, ну и потом фул сет-- нейм) с подписью чака нориса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока никак, если честно. 

За эти деньги я ожидал бОльшего после паршивого ресивера Ямаха.

Звук плоский и не интересный, баса нет. Пока поставил вдоль короткой стены, переставлю обратно, к длинной. 

На прогрев особых надежд не возлагаю, хорошие провода тоже наверное не сильно изменят ситуацию. Хотя сейчас совсем провода ни о чем. (Даксы акустические, межблок 4м Клотц MC5000 и обычные ЮСБ и питание...)

Мне кажется с Регой не многим хуже пело, если не лучше..

Вот тебе и раз.... В любом случае эфекта "вау" не было и в помине, чего я не ожидал никак..

 

ЗЫ И да, еще довольно сильно "трещат" динамики на паузе, это шипение слышно даже на нормальной громкости.

Это межблоки или коннекторы RCA. Даже когда ЦАП выключен. Если их вообще скинуть и оставить только на мощнике висеть, то шипят тише, но все равно что-то есть..

Какого баса Вы хотите от "столбиков" c 6,5-дюймовым НЧ динамиком? Купите вот такую штуковину   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2177140&hid=90548    и все сразу станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так ждал от Вас красочного описания изменений в звуке -  особенно на басу   :(

подождите, погрейте, может все наладится.

Максимальный бас на АТС был у moon 700i :)

 

Если коцок не наделали, должны взять. И как вычленяют влияние мощников, я просто удивляюсь. Да несколько комнатных мод дадут такую кривизну нч, что ни один усилок не поможет. ладно, не переживайте, привыкните.

Ок, мощник с предом и с топовым источником мун слушал

А потом продает....

Все равно наличие фона расстраивает за такие деньги-то

Пробовал воткнуть китайский провод от з/к компа в оконечник, шум гораздо меньше. Может клотц распаян хреново? Хотя как может идти шум, если подключен только один конец в оконечник.. Правда когда к ЦАПу подключаешь (даже выключенному), шумит сильно. Надо найти хороший провод и вообще, свозить куда-нибудь барахлишко

 

Ну вот - пред NAD 51 дает себя знать. Хваленые цифровые технологии.

Нужен нормальный пред. И напишите Андрею В. Он дока по АТС, и сам АТС слушает. Родной усилок АТС играючи справляется с вашими колонками. Ну и грейте пред конечно.

Андрей читает вроде ветку.... Надо бы пред или интегральник найти, сравнить..

 

Еще одна аудио трагедия за 100+тысяч рублей.
Если новое шумит, делать возврат надо, или искать причину, может вилка-фаза.
Кабеля шуметь не могут(я так думаю),
про над51 Товаришь Волобуев почётный слыхало писал что, балалайка над51 на уровне цапа метрума и вади, по шумам и прочим нюансам.
Послушайте цап через наушники прям со линейного выхода, все станет ясно, где собака порылась.

Вроде хорошо отзывался по НАД. Жира, темноты и тормозов от НАД я не вижу, тут другое... 

 

Продать все к такой-то матери :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого баса Вы хотите от "столбиков" c 6,5-дюймовым НЧ динамиком? Купите вот такую штуковину   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2177140&hid=90548    и все сразу станет хорошо.

Надо ставить митал погромче- уду шнайдер, ну и всякий чермет, и колонки по комнате таскать, бас должен быть, усил мощный, он выжмет его.

На наде51 есть темброблок наболтай баса на все деньги, и двигай,самый лучший вариант на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ставить митал погромче- уду шнайдер, ну и всякий чермет, и колонки по комнате таскать, бас должен быть, усил мощный, он выжмет его.

На наде51 есть темброблок наболтай баса на все деньги, и двигай,самый лучший вариант на первое время.

Погромче метал режет мозг.

И у нада нет тембрблока, там вообще всего 2 кнопки на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наде51 есть темброблок наболтай....

На наде51 НЕТ темброблок нЕболтай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наде51 есть темброблок наболтай....

На наде51 НЕТ темброблок нЕболтай

Это трагедия, и я не шучу, с темброблоком все так просто-взял и добавил чего не хватает, я без него жить не могу, регулирую тебр от диска к диску как мне нравится.

А тру меломаны 5 комплектов кабелей имеют на все случаи жизни, и перебирают их день ото дня, а так все просто с пульта бас+2), и ни какими кабелями не вытянеш такие изменения. пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трагедия, и я не шучу, с темброблоком все так просто-взял и добавил чего не хватает, я без него жить не могу, регулирую тебр от диска к диску как мне нравится.

А тру меломаны 5 комплектов кабелей имеют на все случаи жизни, и перебирают их день ото дня, а так все просто с пульта бас+2), и ни какими кабелями не вытянеш такие изменения. пичаль.

Это на самом деле у Вас "пичаль"

В нормальной сбалансированной системе достаточно одного комплекта кабелей и полного отсутствия темброблока.

И с басом, да и прочим все нормально.

У ультродорогих японцев темброблоки ничего не портят, и в дешевой технике они разрушают и сцену, и красят все что попало, и деградиуется сам звук.

Я не поучаю, когда нибудь будет у Вас техника более высокого класса и Вы сами все прекрасно поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не Вы ли писали у себя в ветке что хотели бы полнокровного баса на низкой громкости и кудосы этого не дают? Темброблок на низкой громкости дал бы желаемый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нету дома пожары ему не страшны,

и жена не уйдет к другому если вас нет жены,

думайте сами ,решайте сами иметь или не иметь теброблок,

если у вас его нет то вам не свернуть ему ручки))

я себе уже все доказал, лучше него только хороший он.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс, а есть ли на вашем ресивере тон регулировка?

если есть то подключите над51 к ресу, если опция умощьнения биамп есть, тоже активируйте, и послушайте как тон блоком работают колонки, там хватать мощей должно на ресе.

Прошлый эксперемент подобный очень удался, человек был доволен результатом. колонки были не слабые тоже- парадигм. могу ветку показать.

Вам станет ясно как по басу колонки играют и где стояки услышите

там картинка как каналы реса заводить на колонки http://soundex.ru/index.php?showtopic=39476&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не Вы ли писали у себя в ветке что хотели бы полнокровного баса на низкой громкости и кудосы этого не дают? Темброблок на низкой громкости дал бы желаемый эффект.

это мелкие капризы мои+весна+авитаминоз :)

Я хотел более сухого и более прорисованного баса, а уж его полновесности хватает на любой громкости. А уж темброблок бы превратил его в полную кашу из вполне нормально прорисованного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ И да, еще довольно сильно "трещат" динамики на паузе, это шипение слышно даже на нормальной громкости.

Это межблоки или коннекторы RCA. Даже когда ЦАП выключен. Если их вообще скинуть и оставить только на мощнике висеть, то шипят тише, но все равно что-то есть..

 

Блин,наводка какая то по ходу.... Пред,мощник и источник,подключены надеюсь ни к разным сетевым веткам...некачественный распай или брак межблока,может тоже выдавать фон.АВ техника к системе не подключена?Если подключена,то попробуйте выдернуть теле антену. В любом случае никаких посторонних шумов быть не должно. Так же,необходимо выявить на брак электронику.

Бас у железа АТС, имеется даже в состоянии "из коробки". С Вашим предом,не знаком. У мощника P1, бас - будь здоров. Прогрев,необходим,минимум часов 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев,необходим,минимум часов 300.

Это придумали менеджеры чтоб человек не успел сдать дерьмовые колонки в течении времени возврата.

Они хотели бы написать и 300 тысяч часов прогрева, чтоб меломана в гроб положили с прогревающимися колонками но он их не вернул.

10 минут катухи прогреть на средней мощности, если колонки не играют, значит нужно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом продает....

Все равно наличие фона расстраивает за такие деньги-то

 

Я написал про исправную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то был с фонящим усилитем атц. И в сервис отправлял и к дилеру. Все бестолку. Фонил, хотя считался рабочим и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это придумали менеджеры чтоб человек не успел сдать дерьмовые колонки в течении времени возврата.

Они хотели бы написать и 300 тысяч часов прогрева, чтоб меломана в гроб положили с прогревающимися колонками но он их не вернул.

10 минут катухи прогреть на средней мощности, если колонки не играют, значит нужно искать причину.

Слушайте, Ку-клус Клан №2010, Андрей В слушает АТС много лет подряд, и ерунды не посоветует, к тому же он считает АТС.40 - хорошей акустикой., и я его мнению вполне доверяю

Вас что завидушка+жаба гложет, что люди могут себе позволить себе подобную технику, а для Вас это недоступно вот и тролите себе потихоньку, портя настроение владельцам уже купленной электроники и акустики? 

 

Р.S/ Топикастеру: никого не слушайте из здешних трольчат-фантазеров-теоретиков и сказочников. У Вас отличная акустика и оконечник от АТС, и все у Вас при непременно заиграет. Найдете косяки, купите пред и будете почивать себе на лаврах, слушая отличную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это придумали менеджеры чтоб человек не успел сдать дерьмовые колонки в течении времени возврата.

Они хотели бы написать и 300 тысяч часов прогрева, чтоб меломана в гроб положили с прогревающимися колонками но он их не вернул.

10 минут катухи прогреть на средней мощности, если колонки не играют, значит нужно искать причину.

Вообще-то имелось ввиду железо а не дерево от ATC. А колонки у них и правда - дерьмо редкостное)))

Сам слушаю и оччень доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то имелось ввиду железо а не дерево от ATC. А колонки у них и правда - дерьмо редкостное)

 

ню ню....конечно так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Ку-клус Клан №2010, Андрей В слушает АТС много лет подряд, и ерунды не посоветует, к тому же он считает АТС.40 - хорошей акустикой., и я его мнению вполне доверяю

Вас что завидушка+жаба гложет, что люди могут себе позволить себе подобную технику, а для Вас это недоступно вот и тролите себе потихоньку, портя настроение владельцам уже купленной электроники и акустики? 

 

Р.S/ Топикастеру: никого не слушайте из здешних трольчат-фантазеров-теоретиков и сказочников. У Вас отличная акустика и оконечник от АТС, и все у Вас при непременно заиграет. Найдете косяки, купите пред и будете почивать себе на лаврах, слушая отличную музыку.

Да я не завидую, просто советую не ждать прогрева полувекового , лучше искать причину сразу.

КУЙ железо пока горячо).

Да компоненты дорогие но я не завидую, у людей дорогие не играют а у меня дешевые)), я меньше попал), есть повод порадоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...