ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я не завидую, просто советую не ждать прогрева полувекового , лучше искать причину сразу.

КУЙ железо пока горячо).

Да компоненты дорогие но я не завидую, у людей дорогие не играют а у меня дешевые)), я меньше попал), есть повод порадоваться)

И дешевая сбалансированная система может просто великолепно запеть, за свои деньги.

Например полная система Rega (без темброблоков) или NAD недорогой с акустикой Epos и недорогими кабелями Chord - сам порой удивлялся музыкальностью очень не дорогих систем. Все в Ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это придумали менеджеры чтоб человек не успел сдать дерьмовые колонки в течении времени возврата.

Они хотели бы написать и 300 тысяч часов прогрева, чтоб меломана в гроб положили с прогревающимися колонками но он их не вернул.

10 минут катухи прогреть на средней мощности, если колонки не играют, значит нужно искать причину.

 

300 часов,это я про электронику....Акустику,разколбасить,300-ми часиками не обойтись.Разыгрывал, уже не одну новую пару АТС.

 

Сколько вы новой АТС освоили,что бы утверждать обратное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,наводка какая то по ходу.... Пред,мощник и источник,подключены надеюсь ни к разным сетевым веткам...некачественный распай или брак межблока,может тоже выдавать фон.АВ техника к системе не подключена?Если подключена,то попробуйте выдернуть теле антену. В любом случае никаких посторонних шумов быть не должно. Так же,необходимо выявить на брак электронику.

Бас у железа АТС, имеется даже в состоянии "из коробки". С Вашим предом,не знаком. У мощника P1, бас - будь здоров. Прогрев,необходим,минимум часов 300.

Пред в ЦАПе цифровой, т.е. отдельного нет, сигнал с выходного каскада сразу на оконечник попадает.

ЦАП и комп подключены в розетки в другом конце комнаты, одна ветка или нет не знаю.

Из коробки баса не густо, сильной разницы с прошлыми нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред в ЦАПе цифровой, т.е. отдельного нет, сигнал с выходного каскада сразу на оконечник попадает.

ЦАП и комп подключены в розетки в другом конце комнаты, одна ветка или нет не знаю.

Из коробки баса не густо, сильной разницы с прошлыми нет.

 

АС, cколько по времени играют(в часах,примерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 часов,это я про электронику....Акустику,разколбасить,300-ми часиками не обойтись.Разыгрывал, уже не одну новую пару АТС.

 

Сколько вы новой АТС освоили,что бы утверждать обратное? :)

Ни одной не расколбашивал, я их пару раз слышал в салоне это всё.

Я не собираюсь вступать полемику про прогрев и прочее, мне это не надо, у меня нет столько времени на такие занятия.

Да прогрев годовалый меняет звук, на ничтожное количество процентов, исчезающее в воспоминании о том как было раньше,

Примерно так это происходит в подсознании - нейролинвистическое программирование самого себя,-я грею колонки и звук улучшится, звук улучшается, и улучшается, мой авторитет в аудио кругах растет, самооценка повышается, я хороший, удачливый и у меня все получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной не расколбашивал, я их пару раз слышал в салоне это всё.

Я не собираюсь вступать полемику про прогрев и прочее, мне это не надо, у меня нет столько времени на такие занятия.

Да прогрев годовалый меняет звук, на ничтожное количество процентов, исчезающее в воспоминании о том как было раньше,

Примерно так это происходит в подсознании - нейролинвистическое программирование самого себя,-я грею колонки и звук улучшится, звук улучшается, и улучшается, мой авторитет в аудио кругах растет, самооценка повышается, я хороший, удачливый и у меня все получится.)

Динаудио год греются, и это стоит того

Глупости говорите, которая пристекает из Вашего пока еще малого опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио год греются, и это стоит того

Глупости говорите, которая пристекает из Вашего пока еще малого опыта

Один типа человек давно сказал -Будьте как дети и многое вам откроется.

А потом ребенок сказал, --Король то голый!!

Я проведу аналогию,-а прогрева то нет!

Кто со мной ставим +. Кто не с нами тот против нас, вот это будет буча, все на аудио майдан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один типа человек давно сказал -Будьте как дети и многое вам откроется.

А потом ребенок сказал, --Король то голый!!

Я проведу аналогию,-а прогрева то нет!

Кто со мной ставим +. Кто не с нами тот против нас, вот это будет буча, все на аудио майдан)

 

Согласен, есть прогрев ушей индивидуума. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме прогрева ушей, ещё есть и прогрев акустики, в итоге он добавит в звуке 1-2 %. А, вообще, пассивную акустику, как того горбатого, понятно, что исправит. Баса же вменяемого от этих столбиков ждать не стоит. Что касается цены этих британских АС, то лучше, чем в статье г-на Кучеренко "Coda.." лично я сказать лучше ничего не могу. Надо было Вам, уважаемый ТС, брать хотя бы активные мониторы от этого бренда, чтобы потом вот так не разочаровываться. Мой совет, купите вышеназванный мною саб из консьюмерской линейки этой фирмы, я его слушал пару раз, Вам он точно поможет полуть то, чего Вы так хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 процента чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС, cколько по времени играют(в часах,примерно)?

Я их немного б/у брал, они полностью прогреты.

 

Причина поганого звука - встроенный пред ЦАПа М51. Сегодня я это услышал, подключив его как цап/пред, а затем как просто цап, с предом комбо АТС, провода и питание были достойными.

С предом ЦАПа звук плоский и жесткий. С родным предом появился объем, глубина, звучание стало насыщенным и округлым басом.

Как ЦАП NAD M51 мне тоже очень понравился (транспорт мун 600й), встроенный ЦАП в комбо/пред АТС звучит проще например.

 

Потом слушал М51 с Хаутонгой. Плиний сейчас у меня дома, правда от звуковухи. И опять пред рулит. Звук цельный, живой и даже есть бас, несмотря на компьютерный источник.

Теперь надо решать останется ли Хаутонга или изыскать возможность купить к Р1 родной пред (по деньгам не прохожу совсем). По звуку АТС чуть ближе, но это реально в нюансах.

Вот так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастья !! А если серьезно, ATC хорошая акустика и ваша в своем классе абсолютно конкурентна! Многое зависит от КДП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастья !! А если серьезно, ATC хорошая акустика и ваша в своем классе абсолютно конкурентна! Многое зависит от КДП .

+

Акустика хорошая,

если искать пред-то только с регулировкой тона, усиление без этой функции все равно что машина без руля- ездит только прямо.

Хотелось бы убить много зайцев купив хороший цап- пред с пультом, но их наверно мало хороших -спросите тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=81#entry898567

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их немного б/у брал, они полностью прогреты.

Причина поганого звука - встроенный пред ЦАПа М51. Сегодня я это услышал, подключив его как цап/пред, а затем как просто цап, с предом комбо АТС, провода и питание были достойными.

С предом ЦАПа звук плоский и жесткий. С родным предом появился объем, глубина, звучание стало насыщенным и округлым басом.

Как ЦАП NAD M51 мне тоже очень понравился (транспорт мун 600й), встроенный ЦАП в комбо/пред АТС звучит проще например.

Потом слушал М51 с Хаутонгой. Плиний сейчас у меня дома, правда от звуковухи. И опять пред рулит. Звук цельный, живой и даже есть бас, несмотря на компьютерный источник.

Теперь надо решать останется ли Хаутонга или изыскать возможность купить к Р1 родной пред (по деньгам не прохожу совсем). По звуку АТС чуть ближе, но это реально в нюансах.

Вот так..

Я голосую за плиниус, ну и у интегральника из плюсов это - ненужен один межблочник. Если звучание вам нравится значит неплохой экземплярчик вам достался;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы убить много зайцев купив хороший цап- пред с пультом

Ну вот в своей системе и убивайте этих кроликов.

А в системе серьезного уровня нужен качественный пред. 

Может человек со временем увлечется винилом, и будет нужна увы  аналоговая коммутация. 

Да и вообще дело такое - с развитием системы хочется больше хорошей музыки, а потом и интерес к исполнителям просыпается, и хочется иметь что то материальное в руках - так и коллекция складываться начинает потихоньку.

Правда Вам kkk2010 это увы не грозит - для Вас увы халява во главе угла, хотя со временем люди меняются.

 

Я голосую за плиниус, ну и у интегральника из плюсов это - ненужен один межблочник. Если звучание вам нравится значит неплохой экземплярчик вам достался ;)

 

Я по любому за пред+оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за плиниус, ну и у интегральника из плюсов это - ненужен один межблочник. Если звучание вам нравится значит неплохой экземплярчик вам достался;)

Как же так , вы лишаете себя главного инструмента настройки , всей системы в целом ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина поганого звука - встроенный пред ЦАПа М51. Сегодня я это услышал, подключив его как цап/пред, а затем как просто цап,

 

Очередные иллюзии... "Как просто ЦАП" - в М51 не бывает, потому как в силу конструктива пред обойти не возможно и сигнал проходит через него ВСЕГДА. Пред в М51 замечательный, абсолютно честный и ровный. Пусть аппарат поработает месячишко, потом выводы сделаете.  И не забывайте о достойной коммутации - влияние значительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то писали, что нулевое значение для ЦАП -1дб

В целом это не столь важно, сравнивал я не у себя дома понятное дело, а в подготовленном месте, там с проводами и питанием было все в порядке. Плоский и жесткий звук все отметили, не уверен, что с его прогревом что-то сильно поменяется.. Несколько часов он и так поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то писали, что нулевое значение для ЦАП -1дб

В целом это не столь важно, сравнивал я не у себя дома понятное дело, а в подготовленном месте, там с проводами и питанием было все в порядке. Плоский и жесткий звук все отметили, не уверен, что с его прогревом что-то сильно поменяется.. Несколько часов он и так поиграл.

Вот ответ официала NAD :

 

Добрый день.

Хотелось бы заметить, что такой подход, когда М51 мысленно разделяется на ЦАП и предусилитель, который можно включить или отключить, не правилен.

В отличие от традиционных ДАКов, в М51 мы имеем дело с технологией, когда с помощью процессора поток PCM переводится в PWM, громкость регулируется в представлении PWM, а аналоговый сигнал образуется по сути только на выходных разъемах. (За более подробной технической информацией можно обратиться к экспертам по Zetex.)

Но главное - мы не можем включить или отключить предусилитель, включить или исключить из тракта регулировку громкости. Мы можем только включить или отключить возможность оперативной регулировки из меню. Сделано это для того, чтобы при использовании внешнего предусилителя, случайно не перегрузить его входные каскады, прибавив "громкость". Единственно, что могу посоветовать, не прибавлять уровень сигнала свыше 0 дБ.

А если вам показалось, что в режиме Variabe звук отличается от режима Fixed (при условии одинаковых уровней), то скорее всего вам это показалось )

 

Наберитесь терпения, плоский и жёсткий звук уйдёт. Для меня это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ официала NAD :

Добрый день.

Хотелось бы заметить, что такой подход, когда М51 мысленно разделяется на ЦАП и предусилитель, который можно включить или отключить, не правилен.

В отличие от традиционных ДАКов, в М51 мы имеем дело с технологией, когда с помощью процессора поток PCM переводится в PWM, громкость регулируется в представлении PWM, а аналоговый сигнал образуется по сути только на выходных разъемах. (За более подробной технической информацией можно обратиться к экспертам по Zetex.)

Но главное - мы не можем включить или отключить предусилитель, включить или исключить из тракта регулировку громкости. Мы можем только включить или отключить возможность оперативной регулировки из меню. Сделано это для того, чтобы при использовании внешнего предусилителя, случайно не перегрузить его входные каскады, прибавив "громкость". Единственно, что могу посоветовать, не прибавлять уровень сигнала свыше 0 дБ.

А если вам показалось, что в режиме Variabe звук отличается от режима Fixed (при условии одинаковых уровней), то скорее всего вам это показалось ). Советую еще раз внимательно прочитать ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!!!!

Наберитесь терпения, плоский и жёсткий звук уйдёт. Для меня это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 режиме Variabe звук отличается от режима Fixed (при условии одинаковых уровней), то скорее всего вам это показалось )

 

Наберитесь терпения, плоский и жёсткий звук уйдёт. Для меня это пройденный этап.

Ага, вместе с М51 и покупкой нормального источника и преда ATC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вместе с М51 и покупкой нормального источника и преда ATC

На диски я не вернусь это точно:) комп это единственный транспорт, который я рассматриваю и буду рассматривать, ну разве что сетевой проигрыватель..

Как просто цап мне М51 понравился, в смысле не напрямую в мощник.

Сегодня его еще с хаутонгой послушаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диски я не вернусь это точно :) комп это единственный транспорт, который я рассматриваю и буду рассматривать, ну разве что сетевой проигрыватель..

Как просто цап мне М51 понравился, в смысле не напрямую в мощник.

Сегодня его еще с хаутонгой послушаю..

 

Перебывала у меня куча довольно дорогих CD проигрывателей. Вывод один,что  в системе с АТС,источник играет чуть ли не главную роль. Если какой косяк с проигрывателя прет,то хана...хоть тресни....систему.хочется выкинуть...и ничем ее не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру пара вопросов.

 

1.Какие системы имеющие оформление ЗЯ и где ему приходилось слушать с басом, который "обволакивает, дает глубину и на низкой громкости в том числе"?

 

2.Слушал ли он данные АТС (40-ки) до покупки, устраивал ли бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебывала у меня куча довольно дорогих CD проигрывателей. Вывод один,что в системе с АТС,источник играет чуть ли не главную роль. Если какой косяк с проигрывателя прет,то хана...хоть тресни....систему.хочется выкинуть...и ничем ее не исправить.

Ох уж эти АТС блин:) Но собирать коллекцию CD позно, я лучше хай-рез файлы начну коллекционировать.

А тем временем еще одно открытие. Хаутонга с М51 забасили будь здоров, звук аж глуховат стал, заложило как-будто, тормозит :) Так и хочется навернуть РГ. НАД однозначно интересный прибор. Вот бы домой проводки хорошие еще послушать, чувствуется гадит все это.

Уже похоже на что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...