Бюджетный цифровой транспорт - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный цифровой транспорт


Рекомендованные сообщения

Ну собственно вопрос в названии.Хочу поэкспериментировать с китайскими сетевыми плеерами.Именно без встроенного ЦАП,с поддержкой dlna,простой качественный транспорт цифры.Такой вообще существует не за килобаксы?Или только где то в провинции Пукляо какой то супер аппарат можно достать?:)Интересны доступные аппараты.Кто какими пользовался?Aune вроде со встроенным ЦАП,какие еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Не исключено, что Squeezebox  или Pro-Ject Streambox будет в качестве транспорта лучше всех этих загадочных устройств в этом бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro-Ject Streambox

пробовал эту "мечту аудиофила":)Как говорится "ни рыба,ни мясо"Уж лучше тот же Pioneer n30-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro-Ject Streambox

пробовал эту "мечту аудиофила":)Как говорится "ни рыба,ни мясо"Уж лучше тот же Pioneer n30-50.

...сравните N-50 с китайским Opera Audio CD-120 (это из совсем простеньких) ,и познаете истинную цену качества дешевого Пионера,потом напишите свое мнение,а не странные гипотизы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и не надо тешить себя надеждой, что можно дешево супер цифровой транспорт найти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и не надо тешить себя надеждой, что можно дешево супер цифровой транспорт найти. ;)

Дешево не найдешь,даже китайский,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дешево, это, простите, почем-с? И какой выход интересует? I2S, USB? Или, прости господи, spdif?

Просто я сейчас занялся конструированием сабжа для себя, мне интересно, сколько я могу потратить прежде, чем осознаю, что качественный велосипед за эту сумму уже изобретен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дешево, это, простите, почем-с? И какой выход интересует? I2S, USB? Или, прости господи, spdif?

Просто я сейчас занялся конструированием сабжа для себя, мне интересно, сколько я могу потратить прежде, чем осознаю, что качественный велосипед за эту сумму уже изобретен.

дешево - это до трех тысяч долларов,примерно,за цифровой транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно можете экспериментировать сколько хотите. Вы же не будете проектировать и заказывать многослойную плату устройства с использованием комплектующих строго соответствующих Вашим спецификациям? Фрезеровать корпус, заморачиваться внешним питанием и пр. Затем тестировать полученный результат и вносить изменения благотворно влияющие на конечный результат. Значит Ваш бюджет и не достигнет затрат реальных разработчиков качественной аппаратуры. Но вполне может превысить стоимость недорогой китайской поделки, поэтому если Вы способны получить удовольствие хотя бы от творческого процесса то флаг в руки :) ! На какой ОС будет работать устройство, чем управляться? :) если ЦАП будет принимать и2с, то зачем туда еще что то лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно расхаживаю с флагом. :) И тесно сотрудничаю с человеком, который доделывает мне сейчас четырехслойную плату под ЦАП, на ней около 800 деталюшек, если что. Фрезеровщик тоже есть. Такшта - всё по серьезу, китаяйцы такого еще не нюхали.

Потому и спрашиваю про конечную цену, но без учета маркетоложцев и перепродавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечте аудиофила, и не только этой, нужен нормальный блок питания для хорошей пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сравните N-50 с китайским Opera Audio CD-120 (это из совсем простеньких) ,и познаете истинную цену качества дешевого Пионера,потом напишите свое мнение,а не странные гипотизы :)

А у меня гипотЕз нет.Пионер и так использую.Но хочу просто попробовать транспорт китайский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешево - это до трех тысяч долларов,примерно,за цифровой транспорт

За 3000 баксов я даже и не рассматриваю китайские поделки, за эти деньги можно что то и поприличнее взять, чем самоделку китайских крестьян:)максимум 1000 и то если начинка приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть и сравнить производство в Китае сегодня и в Европе, то крестьяне как раз работают в Европе... Это как супертехнологичный завод сравнивать с сараем. Сорри за оффтоп

А уж по инженерии китайцы ушли далеко вперед. Сейчас у меня представители Китая, скетчи смотрю, фото заводов и городов... Охреневаю. Стыдно за Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти два года использовал вот такой девайс: http://www.opera-consonance.com/products/digital/D-linear7.htm

При лобовом сравнении пара D-linear7 + Беркли 2 играла интереснее, чем Линн Аккурейт (старый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сообщество скажет о новом  Audiolab M-NET?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в нем не так....Flac до 1,5mbit/s не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть и сравнить производство в Китае сегодня и в Европе, то крестьяне как раз работают в Европе... Это как супертехнологичный завод сравнивать с сараем. Сорри за оффтоп

А уж по инженерии китайцы ушли далеко вперед. Сейчас у меня представители Китая, скетчи смотрю, фото заводов и городов... Охреневаю. Стыдно за Европу...

Встречал недавно в Питере представителей одного из китайских городов...Полностью согласен с автором.То что было у них в 80-90-х-земля и небо по сравнению с теперешним состоянием электроники....Да какая электроника-во всем-дома,улицы,-все другое. Сам пользую некоторые китайские дивайсы-плееры Ibasso,Hi-FI Man...(Sony и Ipod даже сравнению с ними не подлежат)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,Ibasso-DX-100- попробуйте по коаксиалу с хорошим Цапом-Флаки 24/96 играет очень достойно...Иногда кажется-на фига мне дисковый транспорт? Но...люблю материальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,Ibasso-DX-100- попробуйте по коаксиалу с хорошим Цапом-Флаки 24/96 играет очень достойно...Иногда кажется-на фига мне дисковый транспорт? Но...люблю материальное...

нет уж...наелся в свое время хи-хи менами и колорфлаями:) Единственный плюс был-руки хорошо об них греть на морозе,и для самообороны пригодны как метательное оружие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет уж...наелся в свое время хи-хи менами и колорфлаями :) Единственный плюс был-руки хорошо об них греть на морозе,и для самообороны пригодны как метательное оружие :)

Так назовите альтернативу по звуку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так назовите альтернативу по звуку?

 

так я ищу не портатив!Зачем мне альтернатива? 

Мне нужен просто транспорт,чтоб жевал 24/192,так как половина музыки в этом формате.Если pioneer n30-50 плох(некоторые его и на кухне  не используют),то и хочу выяснить какой транспорт хорош в деньги пионера.Ну или до 700-1000$.Я понимаю,что такой суммой за транспорт оскорбляю форум,но ради экспериментов я не готов выбрасывать большую сумму( и так уже всякого железа полно в шкафу лежит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ищу не портатив!Зачем мне альтернатива? 

Мне нужен просто транспорт,чтоб жевал 24/192,так как половина музыки в этом формате.Если pioneer n30-50 плох(некоторые его и на кухне  не используют),то и хочу выяснить какой транспорт хорош в деньги пионера.Ну или до 700-1000$.Я понимаю,что такой суммой за транспорт оскорбляю форум,но ради экспериментов я не готов выбрасывать большую сумму( и так уже всякого железа полно в шкафу лежит). 

 

Так вот я вам и говорю-сам пробовал IBasso по коаксиалу с цапом Emm Labs(конечно не удобно-нет пульта и т.д.)...Но играет...сволочь)) А что-полная развязка от сети-акумы...очень неплохой встроенный стоковый плеер-и 30 т.р.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я вам и говорю-сам пробовал IBasso по коаксиалу с цапом Emm Labs(конечно не удобно-нет пульта и т.д.)...Но играет...сволочь)) А что-полная развязка от сети-акумы...очень неплохой встроенный стоковый плеер-и 30 т.р.)))

 

 Эта коробочка умеет брать файлы с сетевого накопителя(NAS)?НЕТ.Пульт?НЕТ.Управление с iPad?НЕТ.Бегать с карточками мало приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...