Bi-amping - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bi-amping


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нет Роман-2 Ома-это возможность. А 75 Вт-я думаю это на 8 Ом(честно сказать-паспорт на 275-не читал-просто перевел выдержку просителя) А по поводу тайного смысла-не знаю))) ...Да и как-то....короче продал я тогда Джамо ))

Поясняю.

Для усилителей с ТРАНСФОРМАТОРНЫМ выходом (у Макинтоша они и ламповые и транзисторные) мощность ДЛЯ ЛЮБОЙ нагрузки одинакова - то есть на 2, на 4, на 8, на 16 Ом ВСЕГДА будет 75 (для примера) Вт, в отличие от более распространённых транзисторных усилителей, где, в идеале, мощность должна изменяться пропорционально сопротивлению нагрузки: 8-4-2 Ома  100-200-400 Вт.

Вспомните, у "трансформаторников" выходов на колонки много - для каждого варианта сопротивления. И в этом проблема - хорошо работают такие усилители только с АС с достаточно ровным (без провалов и всплесков) импедансом.

 

Если Джамо Вы продали, "таки за шо мы говорим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман спасибо

Я хотел сказать о том же самом, но не успел

В любом случае, мануал обещает в моно режиме 150 Вт minimum sine wave continuous average power output на нагрузке 2/4/8 Ом, что позволяет надеяться, что при даже при проседании импеданса акустики до 2-х ом ничего особенного не произойдет.

По измерения Stereophile, "Other than a dip to 3 ohms in the midbass, with a rather severe capacitive phase angle just below that region, the speaker is an easy load for the partnering amplifier to drive, with an impedance that remains greater than 7 ohms above 200Hz."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 dalli

Пo поводу Jamo

На каком-то форуме нашел мысль о том, что такое исполнение кроссовера сделано сознательно, для улучшения отдачи на НЧ в открытом исполнении (ссылку не найду, а смысл примерно такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 kostya kostin

Костя, спасибо. Обращусь в личку по поводу кл. D.

Но "пытать" 275е нагрузкой 4х18' - ИМХО, перебор )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... использовать 275 в вертикальном би-ампинге без кросовера перед усилителями не рекомендует производитель, советую обратится к Ron-C.

Позвольте уточнить, где производитель это не рекомендует и кто такой Ron-C ?? Ron Cornelius, должно быть .... Думаете, станет отвечать ?? Хм....(((((((

(Я знаю только Сергея Лебедева, к которому все обращаются в подобных вопросах))))))) уж он, по крайней мере, всегда отвечает. Хоть как-то )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 dalli

Пo поводу Jamo

На каком-то форуме нашел мысль о том, что такое исполнение кроссовера сделано сознательно, для улучшения отдачи на НЧ в открытом исполнении (ссылку не найду, а смысл примерно такой).

Вот! Вполне логично!!!

Для меня вывод напрашивается - покупать только классические конструкции, а эта экзотика вечно с некой перверсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в общем Стереофайл говорит, что $4000 - оверпрайс, да и звук - с нюансами. И в обоих статьях, вопреки традиции, не приводит результаты ИЗМЕРЕНИЙ? Вероятно, они плачевны и способны обрушить "легенду"!

 

 

http://www.stereophile.com/content/mcintosh-laboratories-mc275-power-amplifier

 

http://www.stereophile.com/content/mcintosh-laboratory-mc275-50th-anniversary-limited-edition-power-amplifier

 

Так и есть - в третьей (самой ранней) статье - дела "не фонтан":

 

http://www.stereophile.com/content/mcintosh-mc275-power-amplifier-measurements

 

Вот ещё ревью:

 

http://www.stereophile.com/tubepoweramps/704mac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Вполне логично!!!

Для меня вывод напрашивается - покупать только классические конструкции, а эта экзотика вечно с некой перверсией.

Роман

Для меня напрашивается друго вывод)). Что, к сожалению, классическая конструкция либо выглядит ну уж совсем винтажно ( Джабли 43серии или ЭВ как у Антона ВТ), или стоит запредельно (как упомянутые WL или DD66000 или Whisper)

Остальную "классику" (столбики) я не могу заставить себя рассматривать изза малых диаметров головок НЧ. Даже популярные Amati , Wilson И так далее с вуферами 8-10'.... Для меня НЧ только начинается с 12'.

И более того, я продолжаю думать про старшую модель R909 - там 2х15'. Очень уж мне нравится, как играет диполь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман

Для меня напрашивается друго вывод)). Что, к сожалению, классическая конструкция либо выглядит ну уж совсем винтажно ( Джабли 43серии или ЭВ как у Антона ВТ), или стоит запредельно (как упомянутые WL или DD66000 или Whisper)

Остальную "классику" (столбики) я не могу заставить себя рассматривать изза малых диаметров головок НЧ. Даже популярные Amati , Wilson И так далее с вуферами 8-10'.... Для меня НЧ только начинается с 12'.

И более того, я продолжаю думать про старшую модель R909 - там 2х15'. Очень уж мне нравится, как играет диполь!

В отношении 909-х я согласен с Вашим мнением! А про НЧ - и подавно!!!  К слову, АТС не рассматривали для себя? Очень-очень неплохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC и Legacy (кроме Whisper) мне на ухо как-то не легли. И те и другие показались жестковатыми. Я слушаю преимущественно джаз и блюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить, где производитель это не рекомендует и кто такой Ron-C ?? Ron Cornelius, должно быть .... Думаете, станет отвечать ?? Хм....(((((((

(Я знаю только Сергея Лебедева, к которому все обращаются в подобных вопросах))))))) уж он, по крайней мере, всегда отвечает. Хоть как-то )))))

Ron Cornelius он самый! Ответит точно это его работа.

А кто такой "Сергей Лебедев"?

Он работает в McIntosh или Jamo?

Он специалист в какой области ("всегда отвечает")?

Слишком много вопросов я задал, прошу прощения и если можно еще один, а по чему Вы решили что с увеличением количества усилителей в одном и тоже помещении звук Вашей системы изменится в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legacy Whisper послушайте. На мой взгляд, для джаза самое то.

Единственное, что понравилось у Legacy! Чувствуется размах ))

А полочники, ну в площадь моей КДП хочется чтото побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, когда можешь порекомендовать хорошие недорогие ас :)

Говорю по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой "Сергей Лебедев"

... а по чему Вы решили что с увеличением количества усилителей в одном и тоже помещении звук Вашей системы изменится в лучшую сторону?

Stas, вы шутки не поняли ))). Надеюсь , СЛ также снисходительно отнесется))))

Я решил так потому, что чувствую необходимость добавить усиления ДЛЯ ЭТОЙ акустики. Интуитивно. Такого, хорошего усиления.. Сильноточного такого.... Правильного. Со здоровенными трансформаторами, мощными радиаторами или огромными лампами. Желательно в классе А. На АС гайки входных терминалов диаметром 2,5 см и резьба M10, как-то хочется чтобы кабели и остальное соответствовало.

"Только чтобы это была такая бумажка... Настоящая бумажка! Фактическая ! Броня!!!! " (с) проф. Переображенский

Конечно, будь это высокочувствительная 94-96dB и выше акустика, выбор усиления был бы совсем другим.

Кроме того, это не совсем одно и тоже помещение. Временно R-ки находятся в 25квм, но впереди переезд в бОльшую КДП. Начинаю задумываться уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрелись касты? Сколько у них часов наработки примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там остальные две модели напольники.

]

Спасибо, взял на заметку. Любопытно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, можете послушать.

Погуглите по названию, сразу найдёте московского продавца.

Уже. В Зените HiFi за model C просят ~ 18к€
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas, вы шутки не поняли ))). Надеюсь , СЛ также снисходительно отнесется))))

Я решил так потому, что чувствую необходимость добавить усиления ДЛЯ ЭТОЙ акустики. Интуитивно. Такого, хорошего усиления.. Сильноточного такого.... Правильного. Со здоровенными трансформаторами, мощными радиаторами или огромными лампами. Желательно в классе А. На АС гайки входных терминалов диаметром 2,5 см и резьба M10, как-то хочется чтобы кабели и остальное соответствовало.

"Только чтобы это была такая бумажка... Настоящая бумажка! Фактическая ! Броня!!!! " (с) проф. Переображенский

Конечно, будь это высокочувствительная 94-96dB и выше акустика, выбор усиления был бы совсем другим.

Кроме того, это не совсем одно и тоже помещение. Временно R-ки находятся в 25квм, но впереди переезд в бОльшую КДП. Начинаю задумываться уже сейчас.

Очень не люблю советовать, но мне кажется лучшим подходом это создание комнаты для системы и не по попытки «интуитивного» поиска.

Я понимаю, что переделывание помещения это подходит не всем, а вот предсказуемость результата почти 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сразу заиграли-тогда совсем поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что переделывание помещения это подходит не всем, а вот предсказуемость результата почти 100%.

Это совсем другая тема, нежели данная ветка, но... Одно другого не исключает.

Звукоизоляция стен. post-79359-0-99085100-1394700383_thumb.j

Каркас подвесного потолка на подвесах Vibrofix post-79359-0-28418000-1394700661_thumb.j

Потолок перед зашивкой (заполнение плитами Acoustic Butts в оболочке)post-79359-0-69171300-1394701105_thumb.j

Общая площадь КДП 56м2. Процесс пока еще не завершен, поэтому в детали вдаваться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, делал 4 КДП, а вывод прост.

В смысле, усилия не стоят результата ? Нет, я так не думаю. Звукоизоляция сделал прежде всего для уменьшения общедомового шума (соседи итд). Чтобы они мне не мешали, а я -им (ночью, например, если мне вздумается музыку послушать или самому поиграть. Даже в пустой комнате (без мебели) стало значительно тише и не стало эха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать правильно и красиво - слишком дорого, лучше эти деньги на более качественные компоненты потратить. Но о соседях тоже надо заботиться... :)

Видимо, у нас разные взгляды на жизнь.. Не жаль будет, когда на сэкономленные от ремонта купишь новую дорогую акустику, к примеру, а дешевый натяжной потолок прихлопывать в такт новым колонкам начнет?? И потом, я не о соседях забочусь, а о себе. Чтобы я мог слушать музыку, когда захочу. Делать правильно и красиво (в рамках выделенного бюджета) - это уважать прежде всего себя. Никогда не понимал наличия дорогой системы в обшарпанном интерьере.... Не музыкой единой жив человек. Все должно быть сбалансированно, имхо. Не вижу смысла спорить по этому поводу.... "Кроилово ведет к попадалову" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Комната - надолго, а аппараты - дело наживное.

К слову - двойной гипсокартон с плотной набивкой у меня себя отлично показал, даже что пол из камня.

Помещение - с учётом штор, мебели, ковра глухое вышло.

 

32b8f2b9c781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд на жизнь: "хорошая" система в "нормальной" комнате, будет звучать лучше "нормальной" системы в "хорошей" комнате.

Возможно, только "нормальная" комната может испортить все достоинства "хорошей" системы, чего не произойдет в случае "хорошей" комнаты с любой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...