Bi-amping - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bi-amping


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не забываем, безусловно. Но перекручивать ее многократно - это жесткач

Придется крутить, чтобы свести АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Если предполагается набивание руки, начать лучше с недорогих АС и цифрокроссов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать:

У нас на форуме К.Костин - опытный энтузиаст и специалист цифроактива.

С.Жеклов - специалист по Trinnov  №1.

Согласен полностью с Вами - лучше начинать с НЕ ДОРОГОГО "ключика", чтобы "набить" руку.

Спасибо Роман! Интересные все люди.!...да и сам вроде понимаю,о чем говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется крутить, чтобы свести АС.

Регулировка фазы-это конечно инструмент...но мы не в автомобиле,где установка низов на за спиной слушателя требует переворота фазы сигнала иногда на 180 градусов. В нашем случае первичное-это временные задержки сигнала на каждом канале усиления....а они есть в любом хорошем электронном кроссе(или правильнее называть-процессоре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка фазы-это конечно инструмент...но мы не в автомобиле,где установка низов на за спиной слушателя требует переворота фазы сигнала иногда на 180 градусов. В нашем случае первичное-это временные задержки сигнала на каждом канале усиления....а они есть в любом хорошем электронном кроссе(или правильнее называть-процессоре.)

Задержки и фаза- одно и то же.

Со стороны многим кажется "покручу ручки, все настрою", а на деле что имеем: с хозяином Вестлейков только что выяснили, что фирменное сведение кривое, все надо переделывать.Он уже немного улучшил, относительно фирменного варианта.Что самое интересное- когда он задавал вопросы на форуме, НИКТО не смог ничем помочь.И эти люди рассуждают, как просто с цифрокроссом забабахать хайэнд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержки и фаза- одно и то же.

Со стороны многим кажется "покручу ручки, все настрою", а на деле что имеем: с хозяином Вестлейков только что выяснили, что фирменное сведение кривое, все надо переделывать.Он уже немного улучшил, относительно фирменного варианта.Что самое интересное- когда он задавал вопросы на форуме, НИКТО не смог ничем помочь.И эти люди рассуждают, как просто с цифрокроссом забабахать хайэнд :)

А чем помочь? Сразу сказали: бери цифрокросс. Взял аналоговый. Ни задержек тебе, ни переворота фазы без преобразования, ни делений резких, ни отсутствия деградации звука. и себя никто не хотел дискредитировать. Вот почему так получилось. А еще вдобавок ты придешь в очередной раз и обосрешь, скажешь, что Джамо переделанные за 25000 руб лучше вестлейка на вегалабовской аппаратуре. Ну и кто будет дистанционно советовать?

Ты ж все, что у Миши было, обосрал на разных форумах. И Бокарева не забыл туда же. Ну и кому надо помогать было, диссредитируя твоим посредничеством и себя и аппаратуру? Знаток, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное- когда он задавал вопросы на форуме, НИКТО не смог ничем помочь.И эти люди рассуждают, как просто с цифрокроссом забабахать хайэнд :)

Ну это Вы, впрочем, как всегда, "загибаете". :)

На деле то не так обстояло! Ха-ха-ха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем помочь? Сразу сказали: бери цифрокросс. Взял аналоговый. Ни задержек тебе, ни переворота фазы без преобразования, ни делений резких, ни отсутствия деградации звука. и себя никто не хотел дискредитировать. Вот почему так получилось. А еще вдобавок ты придешь в очередной раз и обосрешь, скажешь, что Джамо переделанные за 25000 руб лучше вестлейка на вегалабовской аппаратуре. Ну и кто будет дистанционно советовать?

Ты ж все, что у Миши было, обосрал на разных форумах. И Бокарева не забыл туда же. Ну и кому надо помогать было, диссредитируя твоим посредничеством и себя и аппаратуру? Знаток, блин

Будь чуть сдержаннее, не надо приписывать мне твои мысли.Миша без советов сам сделал лучше, чем советует фирма, я не слышал еще- видел разные варианты измерений.Форум по понятным причинам их больше не увидит.Возможностей настройки там достаточно для приемлемого результата, главное понимать что делать.Про Весты я писал одно- СЧ динамики классные, осталоные не удалось оценить т.к. кабели на тех полосах были плохие.А про НЧ динамики я высказал личное мнение- очень хорошие, но не мое, мое- не большого калибра и жесткие.Так что свой дежурный троллинг оставь при себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокарев...ты слышал такую фамилию, а я слушал разную сведенную им акустику, его личную систему еще 4 года назад.Конечно ты правЕЕ :) , даже не зная как все это звучит.Меня уже тогда такое не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже тогда такое не устроило.

Постоянно Вас что-то не устраивает. То одно, то другое… Удивительно!

Вам, наверное, даже на концерты ходить никакой возможности нет.

Невозможно игрой музыкантов насладиться.

Наверное, малейший огрех слышите у музыкантов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно Вас что-то не устраивает. То одно, то другое… Удивительно!

Вам, наверное, даже на концерты ходить никакой возможности нет.

Невозможно игрой музыкантов насладиться.

Наверное, малейший огрех слышите у музыкантов…

Уже не знаете что придумать?Не придумывайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я логически рассуждаю…

Бас Вам - не бас…

И высокие - не высокие…

Как же Вам угодить?

Ваша-то система Вас устраивает?

Она, наверное, самая лучшая в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я предпочитаю такую апп-ру, с которой записи акустических инструментов звучат наиболее близко к оригиналу.Только не надо споров типа "все инструменты звучат по-разному", звучат они по-разному, но всегда легко отличимы от звука любой апп-ры.

Поэтому, естественно, мне мало что нравится.Не нравятся бумажные, шелковые диффузоры.Не слышал еще хороших карбоновых диффузоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я предпочитаю такую апп-ру, с которой записи акустических инструментов звучат наиболее близко к оригиналу.Только не надо споров типа "все инструменты звучат по-разному", звучат они по-разному, но всегда легко отличимы от звука любой апп-ры.

Поэтому, естественно, мне мало что нравится.Не нравятся бумажные, шелковые диффузоры.Не слышал еще хороших карбоновых диффузоров.

Вот только запись твоей системы со всем не напоминает мне записи живых звуков :D только не надо, что волны по-другому распространяются :D нет там звука, это твои иллюзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только запись твоей системы со всем не напоминает мне записи живых звуков :D только не надо, что волны по-другому распространяются :D нет там звука, это твои иллюзии

Твое мнение для меня на последнем месте.Это бред, оценивать систему по записи с телефона ухудшенную еще и на ютюб.Еще и слушая в затычках.Очнись, Костя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я предпочитаю такую апп-ру, с которой записи акустических инструментов звучат наиболее близко к оригиналу.Только не надо споров типа "все инструменты звучат по-разному", звучат они по-разному, но всегда легко отличимы от звука любой апп-ры.

Поэтому, естественно, мне мало что нравится.Не нравятся бумажные, шелковые диффузоры.Не слышал еще хороших карбоновых диффузоров.

А какая акустика  КАРБОНОВЫМИ диффузорами? Маджико?

Может быть с КЕВЛАРОВЫМИ???

Вам нравиться Тиль?? :) (мет. дифф.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, кевларовые имел ввиду.Есть укрепленные карбоновыми волокнами.

Тиль- это название фирмы, а динамики называются accuton.Там не металлические, а керамические спечённые диффузоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое мнение для меня на последнем месте.Это бред, оценивать систему по записи с телефона ухудшенную еще и на ютюб.Еще и слушая в затычках.Очнись, Костя.

А ты запиши на телефон живой инструмент и сравни со своим адом :D неузнаваемо просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты запиши на телефон живой инструмент и сравни со своим адом :D неузнаваемо просто

#431
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#431

Ну там бред просто и полное непонимание процессов и тд. Я вообще заметил, что все у кого отвратительно звучат записи, начинают эту левую басню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, кевларовые имел ввиду.Есть укрепленные карбоновыми волокнами.

Тиль- это название фирмы, а динамики называются accuton.Там не металлические, а керамические спечённые диффузоры.

Вы - впрочем как и всегда - фактологией не владеете, и даже не удосуживаетесь сверить свои утверждения с информацией производителя.

На сайте www.thielaudio.com указано (см.спецификации двух "верхних" моделей) что диффузоры всех ГГ изготовлены из анодированого алюминия. :) А что скажете про ВЧ/СЧ коаксиал?? Кто произволитель? Или же это уникальная особенность Тилей?

Нет Вам доверия - Вы это очередной раз подтвердили и жирно расписались в этом! А про звук и НЧ ГГ Ваши рассуждения - это за гранью разумного, извините!

Нет Вам доверия ни в чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня затроллили знатно!Нет мне доверия :) , вот только передо мной лежат несколько динамиков Accuton, с обеих сторон керамические и просвечиваются насквозь.Нано-алюминий :-D

Вы пудру приберегите для неофитов-теоретиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все. Пропал дом" (с) (то есть тема) Опять вместо биампинга скатились на обсуждение звука системы по ютюбу в затычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня затроллили знатно!Нет мне доверия :) , вот только передо мной лежат несколько динамиков Accuton, с обеих сторон керамические и просвечиваются насквозь.Нано-алюминий :-D

Вы пудру приберегите для неофитов-теоретиков.

1) Перед Вами динамики (от чего? от автомобильной системы?) или АКУСТИКА ТИЛЬ ? 

 

2) Вам известно, что такоее "керамика" ?

 

3) Вы полагаете, что производитель (ТИЛЬ) лжёт на своём сайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, Питерсон Тиль с Тидал попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...