СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ? - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Этот будет висеть без ставок. Дорого.

Я дошел до 302 тыс и дальше не стал. Ушел за 318 кажется

аукцион.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, Михаил, а сколько из опыта будет стоить доставка 10 диков из Японии?

Из америки за 15 получилось 77 долл.

Японские, кстати, в Америке стоят ровно в 2 раза дороже аборигентских - 60 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру по 3шт обычно! редко когда больше. Объясню почему:

 

1. что за 2 что за 3 диска доставка = 1800йен (до Ростова EMS) это самый быстрый и безопасный вариант

 

2. 3 диска это чуть больше 10 000 йен, а это бонус за покупку 500йен капает (причем меньше 5000-9999 это 300 йен всего, а от 20000 600йен - что уже не выгодно тк заказав 2 посылки по 10 000 йен вы получаете 500+500 йен а не 600 йен :)

 

вот такая математика

 

потом еще начисляют квартальный объемный бонус и за каждую покупку от суммы 3% бонуса (во время промо 13%)

 

это все про  cdjapan и пример покупки SACD  дисков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую потом. Так сразу не вкурить эфект. Кстати, в америке выбор маленький. Всего около 2000, из них 1/3 японские..
Если с винилом сравнивать, то последнего в 15 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую потом. Так сразу не вкурить эфект. Кстати, в америке выбор маленький. Всего около 2000, из них 1/3 японские..

Если с винилом сравнивать, то последнего в 15 раз больше.

 

если новодельный винил, то выгоднее всего брать amazon.co.uk amazon.de

 

минус такс фри и доставка лояльная весьма!!! сша очень дорого доставка... 

 

и в новодельных виниловых переизданиях нужно весьма аккуратно вникать

 

sacd в основном японцы делают для истинных любителей, а совсем новые идут в коллекционных коробочках с таким качеством изготовления что приятно смотреть как на дорогую картину 

 

американцы Audio Fidelity (недавно начали) и Mobile Fidelity 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морока головы. Надо-надо, не надо-не надо. Интересно-пробуйте, не интересно-не пробуйте. Чего блох ловить? Всё равно - лучший вариант это. Смотрите сайт - там всё есть, и про доставку - тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, разве грех спросить? 

Если бы нашел ответы - не тревожил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю два CD/SACD проигрывателя(в разных системах)

-Audionet VIP G3

-Musical Fidelity KW SACD

Аудионет более напористый с отличной макро и микродинамикой.Musical Fidelity подкупает своей аналоговостью,особенно с лампового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас случайно системы Аудионет нет ли? Интересно Ваше мнение по поводу преда и мощников АУДИО НЕТ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме данной ветки:

В ценовой категории >10k$ <20k$ ответ однозначный - "MA-2" от "Meitner Audio" ( http://www.meitner.com/ma-2.html ) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме данной ветки:

В ценовой категории >10k$ <20k$ ответ однозначный - "MA-2" от "Meitner Audio" ( http://www.meitner.com/ma-2.html ) :)

Если не сложно,можно кратко обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,можно кратко обосновать?

Этот аппарат звучит (сам сравнивал ;)) лишь слегка попроще флагманского мейтнеровского "XDS1" от "EMM Labs, Inc." ( http://www.emmlabs.com/html/audio/xds1v2/xds1v2.html ) - лучшего, с моей т.з., "универсала", выпускающегося на данный момент.

Если транскрипция DSD (SACD) не важна, то на Вашем месте я бы обратил внимание на "MA-2" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот аппарат звучит (сам сравнивал ;)) лишь слегка попроще флагманского мейтнеровского "XDS1" от "EMM Labs, Inc." ( http://www.emmlabs.com/html/audio/xds1v2/xds1v2.html ) - лучшего, с моей т.з., "универсала", выпускающегося на данный момент.

Если транскрипция DSD (SACD) не важна, то на Вашем месте я бы обратил внимание на "MA-2" :)

Согласен! Ну XDS 1 - не флагман в линейке ЕММ, флагман все же двухблочный с меткой Х,но в любом случае аппарат прекрасный(был у меня) Упрощенный вариант-транспорт- щелевой ТИК,платы-обычные,питание несколько упрощенное,корпус-стальной,а вот модули Цап-одни и те-же. Плюс дырка ЮСБ-чтение SACD DFF c компа. И как и во всех EMM-любой входящий сигнал преобразуется в формат SACD-2822.4 кГц а потом умножается на 2- т.е. на выходе получаем 5644.8 кГц. Звучание обычных CD-то преображается-близко к SACD.(Кстати-разговаривал с владельцем DCS Scarlatti-говорит что лучшие результаты при воспроизведении CD достигаются именно при переключении в стандарт SACD....правда умножать на 2 DSC не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну XDS 1 - не флагман в линейке ЕММ

...

Среди одноблочных проигрывателей Мейтнера - флагман :)

...

флагман все же двухблочный с меткой Х

...

Из комбо "транспорт"+ЦАП - да :)

P.S. Я ужЕ год пользуюсь связкой "TSDX"+"DAC2X" :P, а до этого (с 2007 по 2013 гг.) эксплуатировал "CDSA SE" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди одноблочных проигрывателей Мейтнера - флагман :)

Из комбо "транспорт"+ЦАП - да :)

P.S. Я ужЕ год пользуюсь связкой "TSDX"+"DAC2X" :P, а до этого (с 2007 по 2013 гг.) эксплуатировал "CDSA SE" ;)

Я написал вам в личку-наверное не увидели))) Будете продавать связку-я первый!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Будете продавать связку-я первый!!!))

Учту ;)

Если серьёзно, то пока не появится источник с существенно лучшим разрешением, чем мой нынешний, этот менять не планирую :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь слушал (пользуется) Playback Designs MPS-5?

Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учту ;)

Если серьёзно, то пока не появится источник с существенно лучшим разрешением, чем мой нынешний, этот менять не планирую :)

Говорят,последние DCS-ы очень хороши)))Вот послушать бы...Но цена-как за грам золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как и во всех EMM-любой входящий сигнал преобразуется в формат SACD-2822.4 кГц а потом умножается на 2- т.е. на выходе получаем 5644.8 кГц. Звучание обычных CD-то преображается-близко к SACD.(Кстати-разговаривал с владельцем DCS Scarlatti-говорит что лучшие результаты при воспроизведении CD достигаются именно при переключении в стандарт SACD....правда умножать на 2 DSC не умеет.

Тут emm labs не уникален, Accuphase dp-900/ dc-901 делают то же самое , и предыдущая линейка 800/801 так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут emm labs не уникален, Accuphase dp-900/ dc-901 делают то же самое , и предыдущая линейка 800/801 так же.

Не знаю,как Акуфейс,но разработчик данной схемы,да и вообще формата SACD-Эд Мейтнер(Работал с Сони с самого начала). Еще раз подчеркиваю- Акуфейс-стандартные Цаповые микросхемы с собственным обвесом,Мейтнер-полностью дискретные модули Цапа собственной разработки. По звуку не знаю-дома верхних Акуфейс не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,последние DCS-ы очень хороши)))

...

Да, но только для воспроизведения SACD, а вот для традиционных CD... :mellow:

Тоже самое, кстати, касается и "Esoteric"-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но только для воспроизведения SACD, а вот для традиционных CD... :mellow:

Тоже самое, кстати, касается и "Esoteric"-ов.

 

Эзотерики отлично воспроизводят CD! не оспорите ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерики отлично воспроизводят CD! не оспорите ;)

 

Скоро проверю))) Едет ко мне Х-03...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...