GS-1000, RS-2, RA-1, Headline и все-все-все - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GS-1000, RS-2, RA-1, Headline и все-все-все


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

обратиться к ламповым самодельщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

обратиться к ламповым самодельщикам

Я пробовал, - цена выше американских, гарантий никаких, вид такой, что только под кроватью прятать. Можно конечно :) , но они по предоплате и месяца три делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом вопросе есть один важный момент - не стоит обращаться к тем избалованным российским самоделкиным которые в цену усила для наушников вписывают стоимость новой машины для себя. ищите вменяемых людей проживающих как правило не в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторую саморекламу :) . Наконец (не прошло и полутора лет) я возобновил "производство" - после переезда.

За $300 у меня есть "Рубин" (слегка упрощённый "Янтарь"). В течение короткого времени (один-два дня) мой сайт будет обновлён и там появится новая информация, в том числе и о собранной плате для "Янтаря" за $100 - к ней потребуется корпус, разъёмы, регулятор громкости и блок питания на 15В 0,5А.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в этом вопросе есть один важный момент - не стоит обращаться к тем избалованным российским самоделкиным которые в цену усила для наушников вписывают стоимость новой машины для себя. ищите вменяемых людей проживающих как правило не в крупных городах.

Во-во, обращался. Тула - не крупный город. Создатель усилков Art Audio Lab человек довльно скромный и без замахов, Редиска его знает лично. А усилок за 700 долларов (весьма неважного качества сборки и внешнего вида, кстати) я не мог отличить от выхода дешёвого плейера. Куды бечь?

Я к чему это всё пишу - не из желания прополоскать коллегам мозг. Действительно интересует существование недорогого приличного лампового усилителя, который способен нормально работать с Градо.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,Тула всеж слишком близко к Москве))) да и АртАудиоЛаб ни одного путного усила вообще не сделала... не дано им видимо. я с европейской части россии из тех, что на слуху, дело только со Стародубцевым имел-бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За $300 у меня есть "Рубин" (слегка упрощённый "Янтарь"). В течение короткого времени (один-два дня) мой сайт будет обновлён и там появится новая информация, в том числе и о собранной плате для "Янтаря" за $100 - к ней потребуется корпус, разъёмы, регулятор громкости и блок питания на 15В 0,5А. "

Алексей, а можно подробнее?

Чем Рубин от Янтаря отличается?

И как всё это будет на Grado играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Рубин от Янтаря отличается?

Там стоят другие транзисторы на выходе, что понижает выходное сопротивление, делая его несколько более подходящим для низкоомных наушников, более простые конденсаторы на выходе и несколько более далёкая от оптимальной выборка транзисторов в УН. В "Янтарь" идёт подборка с узким значением параметров, а в "Рубин" то, что уже туда несколько не подходит. Это не значит, что он хуже в большинстве случаев, просто звук несколько иного характера, если хотите, он не такой изысканный :), но это можно услышать далеко не всегда и не на всех системах. Всё остальное - такое же, однотактный класс А, та же плата, как плюс заметно меньшие искажения на больших громкостях и низкоомной нагрузке. Я попробую выложить сравнительные результаты измерений в скором будущем.

И как всё это будет на Grado играть?

Я думаю, что для них "Рубин" - неплохой выбор, в силу сказанного выше. Для более высокоомных, скажем 650-х Сеннов, "Янтарь" будет получше.

Алексей

P.S. - добавлю, что в "Рубин" я ставлю гнездо для наушников попроще и подешевле, с никелированными контактами, а в "Янтарь" - более дорогое, с контактами на основе сплава серебра (насколько мне известно), "профессионального" качества... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а вот, кстати, разрешите, пожалуйста, мои сомнения :) ... все-таки ваш усилитель очень греется, оставлять его, с такой температурой, на весь день невыключенным - даже как-то не хочется. Тем не менее, Денис нам, с ваших слов, рекомендовал поступать именно так :( , когда отдавал усилитель. Да и я тоже замечаю, что ему надо некоторое время на выход на оптимальное звучание. Что, все-таки, делать-то надо - выключать иль не выключать? и не опасно ли оставлять его так, при ежедневном использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Я думаю, что для них "Рубин" - неплохой выбор, в силу сказанного выше."

Цена вопроса?

Пост 54.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, все-таки, делать-то надо - выключать иль не выключать? и не опасно ли оставлять его так, при ежедневном использовании?

Не выключать :) . Он греется не больше, чем надо, и меньше, чем многие адаптеры питания для различной аппаратуры, например. Оставлять не опасно :( .

Цена вопроса?

Написана выше - 300 долларов (включая блок питания) + доставка.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключать :) . Он греется не больше, чем надо, и меньше, чем многие адаптеры питания для различной аппаратуры, например. Оставлять не опасно :( .
ОК, спасибо, успокоили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогие и довольно авангардного дизайна! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайн приемлем, а вот цены не открылись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего то глючит :( Может и усилители так же работают.. :)

http://www.wooaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и довольно авангардного дизайна! :)

Не понравилось. Похоже, придётся всё же остановиться на этих двух вариантах:

hdpn_amp.gif

rs1_naim.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, конечно же тебе решать, НО....

Очень хороший усилитель для ушей не так дорог, как для основной системы. Пользуются им обычно не так часто - лампы практически вечны. Удовольствие огромное. И уж точно - балуешь себя любимого, более эгоистического комплекта не придумать :(

Можешь конечно остановится на этих, но как ни крути, при всем уважении, это ширпотреб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, я открыт для предложений и совсем не против лампы!!!

Вообщем, я в поиске и с удовольствием рассмотрю варианты!

Вариант Алексея Никитина уже в списке!

P.S. Алексей, несколько раз имел беседу с Майклом Криком, он вспоминает Вас с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, так ведь тебе послушать надо самому! Я просто горячо рекомендую, опираясь на свой опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можешь конечно остановится на этих, но как ни крути, при всем уважении, это ширпотреб. :)

Лёш, ну ты это, отжёг. Ну ладно, Naim ширпотреб, да бог с ним. Но батарейный Grado в корпусе из красного дерева как в ширпотреб-то попал? :(

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, красное дерево не показатель! :( У меня дома пианино красного дерева, - типичный ширпотреб прошлого века музыки :)

А вот лампадник для ушей на серебряных трансах, с серебряной разводкой это уже иное. Я к тому что целиком эксклюзивную систему может и дорого, и нафиг надо, а для наушников - вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лампадник для ушей на серебряных трансах, с серебряной разводкой это уже иное. Я к тому что целиком эксклюзивную систему может и дорого, и нафиг надо, а для наушников - вполне!

Где же взять такое чудо? :(

...красное дерево не показатель! :( У меня дома пианино красного дерева, - типичный ширпотреб прошлого века музыки :)

Этак любой антиквариат можно в ширпотреб записать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, предлагаю включить в список еще варианты:

Cayin HA-1A http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=537&...rder=&inum=,

а если по цене Grado GS1000, то вот такой

Lehmann Audio Black Cube

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=523&...rder=&inum=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогие и довольно авангардного дизайна! :)

А где их в Москве можно послушать? Я так понял что их надо из-за бугора заказывать, вообще-то любопытно послушать и самому оценить, если не судить по лестным отзывам заграничных гусей, только вот жаль, что в Москве их просто не найти, или найти если можно, но непросто..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...