Система Smarthorn III - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Smarthorn III


reverse

Рекомендованные сообщения

Делают умельцы выход I2S, используя cs8414  или аналог..

Кстати,а как Вы синхронизируете "от ЦАПа" ТЛ0?

Вроде в нем  таких дырок нет?(про ТЛОх не знаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

По поводу CEC 51 - крайне не надежный аппарат , практически у всех владельцев в нашем городе были проблемы с транспортным механизмом .

Имею противоположное мнение.С 2008 года ни разу не глюканул.Все диски и болванки читает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно , к сожалению у моего товарища занимающегося продажей hi-fi c 1998 г , другая статистика , я сам хотел приобрести данный плеер после хвалебной публикации в аудиомагазине , он меня отговорил ссылаясь исключительно на не надежность транспорта .

У меня был 3300 - отличный плеер в своем классе и 51 отлично звучит , мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею противоположное мнение.С 2008 года ни разу не глюканул.Все диски и болванки читает исправно.

Тут как повезет. Я свой 51ый транспорт взял с 3 попытки. В двух первых случаях, половину дисков отказывались читать. Брал бу. Ехал к продавцам с охапкой дисков и на месте уже тестировали, от лицухи до болванок вербатим "винил". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что касаемо 51-го могу сказать следующее.

Имею данный аппарат с 2008 года. 

Он имеет определенные "нюансы" в общении с ним.

Не всегда читает болванки. Т.е. если кормить по одной и редко - работает нормально. Много и подряд - на третьей начинает ругаться.

Второй и главный его "нюанс" - не любит царапины. Даже самые маленькие заставляют его заикаться. Так что, или не слушаете диски с "царапками" или смиритесь с заиканиями.

Ну и главный нюанс - он любит правильное питание. У друга 51-й периодически начинает заикаться на абсолютно здоровых живых дисках без единого дефекта.

Свой - я подключал через стаб. Такого не случается. Крутит уверенно.

Сейчас тихо стоит в родной коробке т.к. купил источник выше по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, почему у Остроущенко он все прекрасно читает и без запинок?

Я про транспорт

И еще момент про 51 транспорт: лично видел, как он начинает косячить на 2х фирменных сетевиках и двух фирменных цифровых

Что интересно, этот же аппарат прекрасно работал от комплектного сетевика и студийного Aes/Ebu от Кордиал. Без единой запинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите сколько нюансов , такие приколы не всем по вкусу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите сколько нюансов , такие приколы не всем по вкусу .

Мне думается, все несколько проще: нужно использовать нормированные по стандарту кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С cec 51 (транспорт) общаюсь лет 5 , начиналось все с проблемы услышал , купил (проверил в салоне, коробку вскрывал лично)на самолете вез в руках через всю Россию, первое вкючение дома с трепетом, не спеша,проиграл 2 трека и перестал видеть диски(лазер жужит, пыхтит но треки найти не может) . Отправил в салон где брал , в ответ проверили в сервисе (пошептали над ним , сказали, что все заработало отправили обратно  ) Второе включение с трепетом, не спеша. и слегкой тревогой, играет весь диск , ставлю следующий и все повторяется (диск не видим, играть не хотим) Как я сразу" зауважал "японскую електронику( и по папе и по маме и т. д.) отправляю обратно в столицу (предложили вернуть деньги, но мы русские, легких путей не ищем деньги не надо , даваите звук) . Отправляют другой транспорт совершенно новый ( в салоне гоняют сутки такой же cec 51) Третье включение , играет и радует уже 5 лет. Но пол года назад стал изредка сбиваться трек( диски только фирменные или лицензия без царапин) причем не на всех дисках на определенных в одних и тех же местах( при этом диски с проблемой у меня , в других транспортах играют без проблем) Советов было много (пора менять, лазер умирает и т д ) и самое мерзкое, что даже в сервисе не объяснить что происходит ( проблема то есть то нет)  . Пришлось искать причину самому , вскрыл я свой транспорт ( в электронике не в зуб ногой , зато с механикой на Ты) все на своих местах все двигается, все крутится. Ну раз залез все работает , тогда хотябы все смазать. что и было сделано. И на мое удивление все работает как часы ( треки находит моментально,работает очень мягко и тихо , все проблемы исчезли) после тех ухода прошло пол года все внорме. В пару к трпанспорту купил еще дак cec 3n связка отличная , воспоминания о знакомстве с CEC остались в прошлом , МЕнять не собираюсь. К тех уходу т . е. смазке советую автомобильную присадку SMT2 и шприц с тонкой игой.Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезни КЕК, Парасаунд родовые конструктивные и лечить нужно соответственно.

Об этом не раз писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите сколько нюансов , такие приколы не всем по вкусу .

Так ведь конкурентов за эти деньги у него я не вижу...

Конструкция грамотная - блочная, "глаз" стеклянный Sanyo, ЦАП интересный - особенно если аналог по балансу выводить. Звучит очень интересно. Лучше есть - но сильно дороже...

Вот и получается, что ругают его, но берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...