Счастье в дом! - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Счастье в дом!


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к поздравлением.

Почему так хвалят акустику, если имеет место быть некая эмоциональная сдержанность, отстраненность на спокойной музыке, не выразительность сч? В чем их фишка? Неужели бас и динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая сдержанность? Кто сказал? Где невыразительность? Какакя отстраненность?  

Оваторам пока равных нет в наймовом тракте. Великий прорыв! Фишка в легкости подачи любого материала. От и до. Прозрачность, драйв, воздух и жуткая эмоциональность. С пол-пинка. Их и греть то особо не нужно. Этакий ДЕСПЕРАДОС. Развязанная точность. Суперкруть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и так, да.

Я слышал с 202+200 (и даже без хай кэпа) много раз, и мне эта связка понравилась больше всего. Конечно по цене /качество. Под 282+250 нужна уже другая акустика.

Кстати никто потом не мешает Saxo забамбурить (под Оватор 400 есть готовая коробочка) и второй NAP200. Думаю с активным включением будет полный космос. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлением.

Почему так хвалят акустику, если имеет место быть некая эмоциональная сдержанность, отстраненность на спокойной музыке, не выразительность сч? В чем их фишка? Неужели бас и динамика?

Фигня какая то написана, не согласен ни с одним пунктом. Потрясающие колонки.

 

(((

  • Краткое описание аудиосистемы
    Вега-117-стерео)))) - Гуру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написано в отзывах http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865&page=18#entry559173

--- не слишком плотную середину. Она как бы слегка задвинута назад, и при этом какая-то разреженная, что ли, не хватает телесности;

- фортепиано отыграло без привычной искры, как бы формально, без нюансов. Вот ноты – вот клавиши, их надо нажать, чтобы извлечь звук – значит, нажимаем в должном порядке и в необходимом темпе. Чего-то не хватает: послезвучий, обертонов, а то и того и другого сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отзыве позабавило про массивные 165мм басовики.  :)

Даже мой центр дкшный с двумя 9" басовиками ржал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Один динамик СЧ, другой НЧ. Не удивительно.

 

Оба динамика НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 В чем их фишка? Неужели бас и динамика?

 

Да, именно в этом, остальные аспекты, как мне показалось, весьма на любителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оба динамика НЧ.

Так, возникли разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разногласия могут возникнуть, например, по поводу блондинок или брюнеток.

 

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/ovator-s-400-white-paper.pdf

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев по звуку: был у меня как-то период в прошлом году, когда изучалось поведение НЧ динамиков с разным усилением. Так вот, и на видеоанализе и вживую было видно, что с более слабым усилителем(ну или ламповым, или более дешевым) динамики ходуном ходят, как на данном видео( именно на этой композиции и подобных)

При установке усилителя с лучшим контролем НЧ ход становился меньше, волна более ударная шла, быстрая, артикулированная. Ощущение, что динамик и не двигается, а просто модулирует волну

Это просто замечание, на АС бы пока не пенял, потому что давление невысокое на записи, а ход большой. Мое мнение(точнее, я абсолютно убежден), что xs недостаточно контролирует данные АС. И это видно на видео по поведению динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев по звуку: был у меня как-то период в прошлом году, когда изучалось поведение НЧ динамиков с разным усилением. Так вот, и на видеоанализе и вживую было видно, что с более слабым усилителем(ну или ламповым, или более дешевым) динамики ходуном ходят, как на данном видео( именно на этой композиции и подобных)

При установке усилителя с лучшим контролем НЧ ход становился меньше, волна более ударная шла, быстрая, артикулированная. Ощущение, что динамик и не двигается, а просто модулирует волну

Это просто замечание, на АС бы пока не пенял, потому что давление невысокое на записи, а ход большой. Мое мнение(точнее, я абсолютно убежден), что xs недостаточно контролирует данные АС. И это видно на видео по поведению динамиков

Это называется дампингфактор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю владельцу пофиг как и что называется, он купил их из за звука, который к стати ни один из вас не слышал. Дак о чём речь вообще :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за трек "Bass, i love you" где-либо, кроме автосоревнований давал бы пожизненную аудиофильскую дисквалификацию. Кроме инфрадавилки сомнительного качества в нём НИЧЕГО нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, счастье в дом пришло не только к Эду. Счастье в виде Kudos C20 в шпоне Rosenut к Naim... Счастливый обладатель, выходи из тени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вы фантазеры!

Один по синтетическому треку сделал вывод о синтетическом звучании, другой делает вывод про недостаток контроля по треку, который специально предназначен для того, чтобы на соревнованиях по автозвуку девкам космы трепать. Причем никто из них эти колонки не слышал, и все сочувствуют ТС, который купил эти колонки "по ошибке", приняв решение в течение года по результатам домашних прослушиваний кучи акустики. Чуваки, вы хоть не палитесь.  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При этом все приводят в качестве довода пару моих фраз, почему-то игнорируя мнение других, которые тоже эти колонки слушали. Но моё мнение всего лишь моё, и не более того. Если бы Оваторы середину как у Спендоров-соток имели, и при этом играли энергичную музыку, так, как они играют, все остальные дрова можно было бы сразу в печь сдавать. Любая акустика это набор компромиссов, тем более при ограниченном бюджете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дык, по видео же все ясно.

 

Поставьте в своей системе этот трек, только аккуратнее, возможно, динамики ловить в конце комнаты придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте в своей системе этот трек, только аккуратнее, возможно, динамики ловить в конце комнаты придется.

Да нет же , аудио фанатов всколыхнуло не синфазное поведение басовых динамиков, вот поэтому и бунт на корабле, если бы грили стояли то все бы сказали что звук масло, и зе бест.

Я кстати тоже думал что один типа середняк, или мид басовик, поэтому по разному прыгают, наверно все  же так и есть, другого обьяснения я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики то могут быть сами идентичными, рабочие частоты разные кроссовером задаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Динамики то могут быть сами идентичными, рабочие частоты разные кроссовером задаются.

 

Там это... пдф-ку глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я кстати тоже думал что один типа середняк, или мид басовик, поэтому по разному прыгают, наверно все  же так и есть, другого обьяснения я не могу найти.

 

 

62b895b79bf8t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...