Tannoy Super Red Monitor 15 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Super Red Monitor 15


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Транзисторный класс А, типа Акку А 50, тоже отлично будет.

Аккуфейс более чем достойная фирма, но все их изделия заточены на созерцательное восприятие музыки. Антон, по-моему, хочет чтоб вштыривало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#73 вы писали?

 

Вроде, противоположные рекомендации.

Таннои обычно подтормаживают, им нужен шустрый усилитель.

Наши производители обычно вообще не понимают и не слышат, что такое ритмические характеристики, поэтому их произведения обычно тормозные.

Тем более однотакт и класс А.

Вообще, лучше конечно Танной ставить с транзисторным УНЧ.  

Но не Макинтош, он тоже не скоростной.

Хороший однотакт стоит раза в четыре дороже самих АС, а возможно и больше..

Да и немного таких однотактов на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     По моему Антон не правильно поставил условия  задачи. Которая решается просто коммутацией акустическими кабелями из другой комнаты, потому что ламповый  Manley это как раз то что нужно этим танноевским пятнашкам (никаких "макинтошей" и "транзисторов") ! Отсюда решение: размещать акустику за стенкой друг от друга, подобрать хороший прозрачный пультовой пред, оснастить его выносным датчиком для пульта в др. комнате, доработать 250-е в части второй пары клемм под акустический кабель и тумблером переключения между ними, подобрать длинные акустические под вторую пару акустики ( кто реально будет "второй" парой Войсы или Танной время покажет  ;) ). 

      Вообще, проблему надо было решать на стадии проекта ремонта, но у русских как всегда : - Ремонт закончен, все расставлено, мебель куплена и собрана, теперь давайте советуйте где будем ломать, сверлить и двигать шипами по свежему лаку ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие колонки были, я пробовал вот это:

Мэнли Стингрей - ужасно.

Аккуфейс 300-й мощник, очень шустрый, 150 ватт - ужасно.

Лаксман 40 Ватт недорогой двухтактник на ЕЛ34 - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие колонки были, я пробовал вот это:

Мэнли Стингрей - ужасно.

Аккуфейс 300-й мощник, очень шустрый, 150 ватт - ужасно.

Лаксман 40 Ватт недорогой двухтактник на ЕЛ34 - отлично.

Ну дык , всё верно, Стингрей на 84-х лампочках просто не потянул басовую секцию, Акку транзисторный не в тему, а c EL-34 более менее. У меня в биампинге поэтому на СЧ\ВЧ - EL-84 (по четыре штуки на колонку) и на НЧ - EL34 (тоже по четыре штуки на колонку), играет супер  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стобликов расстановка это архи важная задача, как и подбор сетевого кабеля в рядом стоящей микроволновке, чуть не та смесь платины-родия-золота и уже ужин другого вкуса. Для таких колонок, танноев в частности, не все так плохо и критично, они не соответствуют "кодексу хай энда", они просто хорошо "играют" даже в углу :)

да ужжж!Гениев на просторах нЭта оооочень много!Кто вам напел,что они хорошо играЮть?И,что им без разницы место расположения в комнате? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вплотную к стене?

 

Михаил, не вплотную, конечно, это на фото так кажется. Но, увы 30-40 см это все, что я могу позволить в этой комнате с этим расположением дивана. И они звучат очень недурственно, хотя конечно было бы лучше дать им побольше места от стены. В специальной КДП у меня акустика стоит идеально, да и там все сделано под музыку. А это гостиная со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. НО может под такую шикарную акустику интегральник мезальянс? Все же иной уровень и я думаю пред+конец необходимы)

 

Конечно, в идеале. Но все таки это вторая система, в основном для ТВ/кино/музыкальных DVD, в музыкальной КДП с Электровойсами все будет по взрослому. Ради прикола (и за неимением пока иных вариантов) я подключил Таннои усилком от музцентра Ямаха (тыс 5 рублей если память не изменяет), разумеется копеечными шнурками с источником Oppo-105 и они в очередной раз доказали, что играют с чем угодно. Баса предостаточно. Некоторые компакты не хотелось выключать вообще. Клиповые дивидишки Оливии и Карпентерс просмотрел от и до как зачарованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ужжж!Гениев на просторах нЭта оооочень много!Кто вам напел,что они хорошо играЮть?И,что им без разницы место расположения в комнате? :lol:

 

О чем можно говорить с человеком, для которого прогрев усилителя перед прослушиванием чушь? Вопрос риторический, просьба такие вопросы обсуждать с единомышленниками, я не их числа.

 

 

Конечно, в идеале. Но все таки это вторая система, в основном для ТВ/кино/музыкальных DVD, в музыкальной КДП с Электровойсами все будет по взрослому. Ради прикола (и за неимением пока иных вариантов) я подключил Таннои усилком от музцентра Ямаха (тыс 5 рублей если память не изменяет), разумеется копеечными шнурками с источником Oppo-105 и они в очередной раз доказали, что играют с чем угодно. Баса предостаточно. Некоторые компакты не хотелось выключать вообще. Клиповые дивидишки Оливии и Карпентерс просмотрел от и до как зачарованный.

 

+100500, колонки играют со всем что можно, понятное дело, что более правильная их установка улучшает звучание, как и правильное усиление, но то что они значительно менее требовательные, чем столбики это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ужжж!Гениев на просторах нЭта оооочень много!Кто вам напел,что они хорошо играЮть?И,что им без разницы место расположения в комнате? :lol:

 

Могу ответить только за себя, но я бы их не купил, если бы они не играли не просто хорошо, а офигительно. Что касается расположения в комнате, конечно нет такой акустики, которой это совсем пофиг, но винтажные Таннои, как я неоднократно убеждался, играют изумительно в самых криминальных условиях с самым запредельным трактом. Одни SRM'ы я слушал в захламленной по самое не хочу хрущевке, впритык к стене разумеется и с каким-то старым советским усилком, который стоял вертикально на боку на подоконнике (как сказал хозяин его нет места нормально поставить!) - и они ДЫШАЛИ и ПЕЛИ. Это с современным Танноем надо сломать голову с усилением и проводами, что бы добиться хоть какой-то жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве акустические характеристики помещения различны при использовании современных ( только хороших колонок) и винтажных ас ?

 

Смотря что иметь ввиду под словом "хорошие", не столбики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ответить только за себя, но я бы их не купил, если бы они не играли не просто хорошо, а офигительно. Что касается расположения в комнате, конечно нет такой акустики, которой это совсем пофиг, но винтажные Таннои, как я неоднократно убеждался, играют изумительно в самых криминальных условиях с самым запредельным трактом. Одни SRM'ы я слушал в захламленной по самое не хочу хрущевке, впритык к стене разумеется и с каким-то старым советским усилком, который стоял вертикально на боку на подоконнике (как сказал хозяин его нет места нормально поставить!) - и они ДЫШАЛИ и ПЕЛИ. Это с современным Танноем надо сломать голову с усилением и проводами, что бы добиться хоть какой-то жизни.

 

Это трудно понять людям, которые видели старые таннои только на картинках или слушали в чужих сетапах пять минут :) Старые Голды еще менее требовательны, чем SRM. А современный танной другой дело, там не то чтобы найти им правильное место в КдП, им даже усиление не всем удается подобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трудно понять людям, которые видели старые таннои только на картинках или слушали в чужих сетапах пять минут :) Старые Голды еще менее требовательны, чем SRM. А современный танной другой дело, там не то чтобы найти им правильное место в КдП, им даже усиление не всем удается подобрать :)

 

Я мучался с Кингдомами не один месяц. Они наконец заиграли, причем круто со Стормами, но что не играет со Стормами? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратить внимание на однотакты на кт150 classic voice. У автора играют как раз с клонами танноев очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прожил c SRM15 полгода.

То что я тут читаю, меня, мягко говоря, сильно удивляет.

Это одни из самых капризных к усилению колонок из тех что я встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прожил c SRM15 полгода.

То что я тут читаю, меня, мягко говоря, сильно удивляет.

Это одни из самых капризных к усилению колонок из тех что я встречал.

 

Значит Вам не повезло :) 

 

 

Рекомендую обратить внимание на однотакты на кт150 classic voice. У автора играют как раз с клонами танноев очень достойно.

 

Однотакт на kt150 вряд ли раскроет их. Звучать возможно будет хорошо, но не на все 100% что они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-40 см

Вестлэйк, конечно, не авторитеты, но  http://soundex.ru/index.php?showtopic=40176&p=1160629 .

Как думаете - есть смысл пробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит Вам не повезло :) 

 

 

 

Однотакт на kt150 вряд ли раскроет их. Звучать возможно будет хорошо, но не на все 100% что они могут.

Это распространененное заблуждение, предлагаю убедиться лично, грамотный усилитель раскроет на 120%. Усилители Кирилла справляются с самыми тяжелыми жанрами. А одно тактник мне понравился даже больше чем пушпул на кт88 . Несмотря что сам фанат этой лампы и дома усилитель именно на ней.

Тяжело расставаться с форумными мифами, только личный опыт может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестлэйк, конечно, не авторитеты, но  http://soundex.ru/index.php?showtopic=40176&p=1160629 .

Как думаете - есть смысл пробовать? :)

Если сможете подобрать достойного ( и дорогущего) претендента на усиление, то паркуа бы непа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело расставаться с форумными мифами, только личный опыт может помочь.

 

Я не фимы читаю, а слушаю дома, был у меня однотакт мощный с танноем :), красиво все было, но потенциал то акустики я на аккуфазе слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, там вестовские суждения об установке вплотную к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, там вестовские суждения об установке вплотную к стене.

а мало ли кто там про что рассуждает, есть акустические дисциплины и их никто не отменял и Танной , которые слышал Антон в чёрт его знает каких условиях, сыграл бы ГОРАЗДО интереснее в более подходящих условиях

Проверьте сами , задвинув ЛЮБЫЕ колонки к стене и в угол  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Таннои студийные мониторы вообще-то, то есть по любому стояли впритык. Сегодня попробую и так, но это, конечно, экстрим. Любая акустика требует расстояния от стены. Те же Весты с одного всем хорошо известного форумчанина заиграли куда интереснее при каждом лишнем десятке сантиметров. А что касается обработки задней стены - так на ней массив дерева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас совсем любых давно нет :).

Одни в принципе непригодны для установки у стены (диполь от 333гц).

Прежние были в стене.

Другие - 90градусные дудки от 666гц.

По воспоминаниям - если отодвигать, то на метр хотя бы..

 

Что точно не попробую (в обозримом будущем) - это уделывание фронтальной стены поглотителями\рассеивателями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...