Tannoy Super Red Monitor 15 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Super Red Monitor 15


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

з.ы.: по акустическим дисциплинам - отодвигание минимум на 6 миллисекунд :).

Емнип попадались вариации в обе стороны, но смысл одинаковый: обеспечить определенное минимальное (а лучше большее) запаздывание первых отражений. 

А если не получается - уничтожать (уменьшать) эти самые отражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратить внимание на однотакты на кт150 classic voice. У автора играют как раз с клонами танноев очень достойно.

Говоря об однотактах, я имел ввиду лампы-банки. Но Антон уже намекнул на нецелесообразность подобных вложений во вторую систему. Так что остаются пуш-пулы.

Красивые звуки SRM будут издавать почти с любым адекватным усем. Но, чтобы появился панч и середина раскрылась нужен большой ток.

Вы рекомендуете хороший усилитель; ни один пуш-пул (за вменяемые деньги) и рядом не стоит на более-менее чувствительных АС. Но Танной :wacko: ... Хотя,конечно же, все надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря об однотактах, я имел ввиду лампы-банки. Но Антон уже намекнул на нецелесообразность подобных вложений во вторую систему. Так что остаются пуш-пулы.

Красивые звуки SRM будут издавать почти с любым адекватным усем. Но, чтобы появился панч и середина раскрылась нужен большой ток.

Вы рекомендуете хороший усилитель; ни один пуш-пул (за вменяемые деньги) и рядом не стоит на более-менее чувствительных АС. Но Танной :wacko: ... Хотя,конечно же, все надо слушать.

 

Imak, да, реально, я не планирую тратить безумные деньги на акустику, которая в основном будет озвучивать ТВ, кино и музыкалки. Хотя и музыку на ней, конечно, иногда планирую. Мне главное получить большой, комфортный и недавящий на уши звук. Судя по тому, как они играют с голимейшим усилением , не думаю что это большая проблема. Были, конечно мысли о каком нибудь маковском интегральнике, очень люблю маковский окрас, но смущают ваши слова про большой ток. Большой ток, как известно не про мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря об однотактах, я имел ввиду лампы-банки. Но Антон уже намекнул на нецелесообразность подобных вложений во вторую систему. Так что остаются пуш-пулы.

Красивые звуки SRM будут издавать почти с любым адекватным усем. Но, чтобы появился панч и середина раскрылась нужен большой ток.

Вы рекомендуете хороший усилитель; ни один пуш-пул (за вменяемые деньги) и рядом не стоит на более-менее чувствительных АС. Но Танной :wacko: ... Хотя,конечно же, все надо слушать.

Вот о том и спич, приезжайте к автору послушать можно со своим усилителем для сравнения , макинтоши аккуфейсы грифоны нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и спич, приезжайте к автору послушать можно со своим усилителем для сравнения , макинтоши аккуфейсы грифоны нервно курят в сторонке.

 

 

Arcam, я охотно верю, благо слушал выдающиеся мощные однотакты. Просто я не планирую так серьезно вкладываться во вторую систему в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Arcam, я охотно верю, благо слушал выдающиеся мощные однотакты. Просто я не планирую так серьезно вкладываться во вторую систему в гостиной.

Это понятно, две системы развивать тяжело , у меня в какой то момент система для кино стала играть лучше чем для аудио, и я понял что пора остановится в её улучшении и сосредоточить силы только на стерео. Но всё же послушать стоит вдруг и для основной системой найдутся какие варианты ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, две системы развивать тяжело , у меня в какой то момент система для кино стала играть лучше чем для аудио, и я понял что пора остановится в её улучшении и сосредоточить силы только на стерео. Но всё же послушать стоит вдруг и для основной системой найдутся какие варианты ^_^

 

Я слушал свои основные АС (Электровойсы) со Стормами. Прекрасно играло. Не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал свои основные АС (Электровойсы) со Стормами. Прекрасно играло. Не спорю.

Справедливости ради, должен заметить: то, что рекомендует Аркам, не имеет ничего общего по стоимости со "Стормами", а на Элетровойсах - не известно, что окажется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, должен заметить: то, что рекомендует Аркам, не имеет ничего общего по стоимости со "Стормами", а на Элетровойсах - не известно, что окажется лучше.

Кстати да, хотел написать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но смущают ваши слова про большой ток. Большой ток, как известно не про мак.

Я более года владел SRM и на собственном опыте знаю, что такое его провалы по сопротивлению. Без большого тока играть будет,может быть и хорошо, но: со сглаженными динамическими контрастами, смазанным басом и сниженной атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танной тормозит всегда так было. особенно престижных серий.

это колонки для камина.

их колонки которые на переходном моменте еще как то жарят джаз и блюз. 

для личинки лорда поканают они. (я про модели с пластмассой в динамиках для кино)

но ведь лорд в замке ни куда не торопится. и твикать ни чего не станет. просто будет созерцать

 

и там вч нет тоже с инфрой. Короче кому нравится танной должен забить на форум.

усилить его чем нравится и послать всю братию нах.

Танной нельзя твикать. Это искусство такое англичанское. Его ускоривать и дорабатывать над ним нельзя. 

Хочешь чтото клевое закажи построение колонок  с нуля у того кому доверяешь. .

Кто любит саунд той или иной фирмы и подсел на него как на наркоту, тот  должен забить на технодрочь. наплевать и даже не организовывать подобных тем.

хотя по поводу технодроча танной такая фирма хитрая которая знает что и как делать. но ведь ни кто не подымает по этому поводу правильных вопросов.

Поэтому всем стоп. Слушаем что любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan, надеюсь вы понимаете, что акустика Super Red Monitor 15 это студийные мониторы конца 70-х годов, не имеющие НИЧЕГО общего по звуку с современной серией Престиж и вообще современным Танноем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imak, да, реально, я не планирую тратить безумные деньги на акустику, которая в основном будет озвучивать ТВ, кино и музыкалки. Хотя и музыку на ней, конечно, иногда планирую. Мне главное получить большой, комфортный и недавящий на уши звук. Судя по тому, как они играют с голимейшим усилением , не думаю что это большая проблема. Были, конечно мысли о каком нибудь маковском интегральнике, очень люблю маковский окрас, но смущают ваши слова про большой ток. Большой ток, как известно не про мак.

 

Антон, офигенный звук (правда на современных Престижах) получился в связке транзисторного Трешхолда T400 и лампового преда. Особо красиво было с Manley 300b, но и со Шримпом, и с Sonic Frontiers 3 - очень хорошо. Этот Треш для меня первый транзисторный усь, где не приходилось делать скидку на транзисторность, а можно было просто наслаждаться. Он мощен, чертовски мощен. Даже Магнепаны до басовых резонансов довел ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan, надеюсь вы понимаете, что акустика Super Red Monitor 15 это студийные мониторы конца 70-х годов, не имеющие НИЧЕГО общего по звуку с современной серией Престиж и вообще современным Танноем.

 

 

 

я все понимаю. и втыкаю 

но  я даже не слушал новодел от танной. только разве чертветью уха в магазине (там щвах был в ноте плюс даже не буду вспоминать с чем он играл) .  там все так как они  любят делать теперь . саунда и настроения ноль. даже прикольной окраски нет, которая как бы наводит тень на аналоговый плетень первоклассника.

танной мониторы?....о бля мониоры!!! у них все что под руку подвернется в студии уже мониторы.

ямаха ns10 например подвернулось же. монитор же и правда культовый.

студийщики емае, пошли они в пим.

 

сравните со своими электровойсами например таннои. они же у вас в другой комнате грузины.

или может имаха муз центр так фигачет и заколбашивает рэд монитор что просто вдруг привет.

а вы ее к электровойсам воткните тоже посчитайте муз центр референцем ради шутки

и тогда сравните на стабильной скорости всех их.

 

 

Короче . вы БТ ьерите добротный к ним саврочник и будет все ОК. Танной не разогнать даже мускулистыми вещами. Но какойто момент при кольный поймаете на них. Мне самому понравилось в тот раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все понимаю. и втыкаю 

но  я даже не слушал новодел от танной. только разве чертветью уха в магазине (там щвах был в ноте плюс даже не буду вспоминать с чем он играл) .  там все так как они  любят делать теперь . саунда и настроения ноль. даже прикольной окраски нет, которая как бы наводит тень на аналоговый плетень первоклассника.

танной мониторы?....о бля мониоры!!! у них все что под руку подвернется в студии уже мониторы.

ямаха ns10 например подвернулось же. монитор же и правда культовый.

студийщики емае, пошли они в пим.

 

сравните со своими электровойсами например таннои. они же у вас в другой комнате грузины.

или может имаха муз центр так фигачет и заколбашивает рэд монитор что просто вдруг привет.

а вы ее к электровойсам воткните тоже посчитайте муз центр референцем ради шутки

и тогда сравните на стабильной скорости всех их.

 

 

Короче . вы БТ ьерите добротный к ним саврочник и будет все ОК. Танной не разогнать даже мускулистыми вещами. Но какойто момент при кольный поймаете на них. Мне самому понравилось в тот раз

Какая же зае...истая штука этот Гугл-перевод. Иногда легче не читать, чем понять что там сказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же зае...истая штука этот Гугл-перевод. Иногда легче не читать, чем понять что там сказанно.

Сэр вы о чем? (извинте за обращение "сэр"не знаю точно вдруг вы не сэр и эта танной-культура вам чужда и вы не тот союзник)

однако я таки тоже гугл ценю.

вы лучше втыкайте в мою эмоцию и поток.

не надо сравнивать мое с гуглом. То что вы читали когда я писал гугл перевести не сможет. Это же неотесанный рус-яз

Но если вы вдруг  грамматический нацист, то идите в лес и окопы.

Щас кста хорошее время чтобы получить георгиевскую ленту. халявно могут дать.

просто наступил наконец таки долгожданнейший сезон-сезон, где ее дают-дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо все-таки, что почти везде появились универсамы самообслуживания. А то ведь и не все смогли бы купить себе сосисок, булочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр вы о чем? (извинте за обращение "сэр"не знаю точно вдруг вы не сэр и эта танной-культура вам чужда и вы не тот союзник)

однако я таки тоже гугл ценю.

вы лучше втыкайте в мою эмоцию и поток.

не надо сравнивать мое с гуглом. То что вы читали когда я писал гугл перевести не сможет. Это же неотесанный рус-яз

Но если вы вдруг  грамматический нацист, то идите в лес и окопы.

Щас кста хорошее время чтобы получить георгиевскую ленту. халявно могут дать.

просто наступил наконец таки долгожданнейший сезон-сезон, где ее дают-дают

Вот эти эмоции ,это перебор полнейший.

причем на ровном месте.

так можно и о погоде себя накрутить.,-- опять дождь, дождь дождь, а вчера было солнце но по 5 рублей.

ну таной, ну гугл переводчик, но зачем так выкладыватся?

зачем рвать на себе все из за таноя, послушали, не понравилось, не ешьте, ни кто не заставляет, и ни к чему этот праведный гнев. имхо.

или вы подвиг маяковского повторить хотите, это риф-- лента, лента, дают , дают,

я подозреваю что просто маленькая лошадка антидепресанты не довезла)) во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...