S=40 м Vandersteen 3 или Magnepan 3.6 ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

S=40 м Vandersteen 3 или Magnepan 3.6 ?


Макс30

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос в заголовке. Буду признателен за отклики. Музыка слушаться будет разная. Далеко от этих брендов уходить не хочу - подача  нравится  и цена адекватная 100-150 тр.Хотелось бы чтоб на малой громкости они не  "терялись" в данном помещении - мансарде ,громко слушать не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Всем привет. Вопрос в заголовке. Буду признателен за отклики. Музыка слушаться будет разная. Далеко от этих брендов уходить не хочу - подача  нравится  и цена адекватная 100-150 тр.Хотелось бы чтоб на малой громкости они не  "терялись" в данном помещении - мансарде ,громко слушать не люблю. 

3.6 точно не потеряются! И для  V-3 тоже нормальный размер.

Вообще правильный ответ лижит в вашем музыкальном пристрастии!

У Магнепанов очень мягкий (не агресивный) бас.

А разрешение по верхам и середине никто не повторит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.6 точно не потеряются! И для  V-3 тоже нормальный размер.

Вообще правильный ответ лижит в вашем музыкальном пристрастии!

У Магнепанов очень мягкий (не агресивный) бас.

А разрешение по верхам и середине никто не повторит!

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Вообще я бы рекомендовал остановить свой выбор на 3.7 вместо 3.6.

Бас в 3.7 стал более глубоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бас в 3.7 стал более глубоким.

... более артикулированным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

теперь у меня и двушки и  трешки , пока однозначно предпочтений кому то отдать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yello touch поможет.:-)

буду пробовать...на что нужно обратить внимание ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, хотел бы присоединиться к вопросу автора темы, выбираю в 50 квадратов на " вторичке" Магнепан 3.6 , вандеостин 3 и klipsch cornwall! Так как нахожусь в Ростове, послушать нет возможности....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от музыкальных предпочтений,с Магнепанами не сможет сравниться ничто(кроме подобных планарных систем) по прозрачности звука, эффекту вовлеченности,реализму.Требуют очень серьезной работы по обвязке и усилению, которая для правильного звучания может существенно превосходить стоимость самой акустики(у них не очень высокая чувствительность, желательна мощность усилителя минимум ватт 70,причем как можно более качественных,чем больше комната-тем больше мощность нужна) .Так же желателен очень быстрый саб(примерно до 30-35 гц)-делает звучание полностью законченным.Вандерстины более традиционная акустика,чудес ждать не стоит, хотя в целом неплохая, возможно, что для электронных жанров была бы предпочтительнее.Но если говорить о действительно большом звуке, потенциале его построения, то разумеется Магнепан будет более разумным выбором, еще и с намного бОльшим потенциалом для дальнейшего совершенствования системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотел бы присоединиться к вопросу автора темы, выбираю в 50 квадратов на " вторичке" Магнепан 3.6 , вандеостин 3 и klipsch cornwall! Так как нахожусь в Ростове, послушать нет возможности....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Мне кажется, что Vandersteen 3 - более универсальный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от музыкальных предпочтений,с Магнепанами не сможет сравниться ничто(кроме подобных планарных систем) по прозрачности звука, эффекту вовлеченности,реализму.Требуют очень серьезной работы по обвязке и усилению, которая для правильного звучания может существенно превосходить стоимость самой акустики(у них не очень высокая чувствительность, желательна мощность усилителя минимум ватт 70,причем как можно более качественных,чем больше комната-тем больше мощность нужна) .Так же желателен очень быстрый саб(примерно до 30-35 гц)-делает звучание полностью законченным.Вандерстины более традиционная акустика,чудес ждать не стоит, хотя в целом неплохая, возможно, что для электронных жанров была бы предпочтительнее.Но если говорить о действительно большом звуке, потенциале его построения, то разумеется Магнепан будет более разумным выбором, еще и с намного бОльшим потенциалом для дальнейшего совершенствования системы.

Спасибо большое за оперативный ответ!

Все три вида акустических систем о которых я писал выше - продаются по одной цене! Сильно вкладываться в усиление не планирую ( максимум 90 000 за усилитель на "вторичке" ) соответственно какая из этих систем будет предпочтительнее для меня? Музыкальные предпочтения классика, pink floyd, jazz, led zeppelin , santana !

Ps. Что скажете о klipsch cornwall?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за оперативный ответ!

Все три вида акустических систем о которых я писал выше - продаются по одной цене! Сильно вкладываться в усиление не планирую ( максимум 90 000 за усилитель на "вторичке" ) соответственно какая из этих систем будет предпочтительнее для меня? Музыкальные предпочтения классика, pink floyd, jazz, led zeppelin , santana !

Ps. Что скажете о klipsch cornwall?

 

Отвечу, хоть вопрос адресован не мне. :)

 

1) Для такого класса акустики (которая уже может показать что-то хорошее) достойное усиление значит много.  Приготовьтесь заняться и этим вопросом. ;)  Иначе, на кой ляд вам такие вполне достойные колонки?

 

2) - Как я уже сказал выше, Вандерстины 3 - более универсальный вариант. Вы указали жанры от рока до джаза. Трешки это воспроизводят отлично. (Сам проверял. ;) )

- Что касается Магнепанов, то есть обоснованное предположение что нормального баса вы с ними не услышите никогда.  Легкий джаз (если без виолончели или контрабаса), камерная классика, вокал - на ура.  Я в эту степь ходил и отверг на довольно раннем этапе. Слушал в комнате прослушивания Пурлега.

 

- По поводу Клипшей (включая Хереси) у меня не сложилось.  По-моему, это громко и грубовато.

 

Надеюсь, не обидел никого. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Имел  в  своей  системе  ( комната 50кв )   корнвал  ,  ласкалу  ,  а  теперь магнепан 3.6   и  они больше  всего   нравятся  ,  менять на  другое  и  мысли  нет  ,  бас  отличный в  меру  глубокий  ,  быстрый  претензий никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотел бы присоединиться к вопросу автора темы, выбираю в 50 квадратов на " вторичке" Магнепан 3.6 , вандеостин 3 и klipsch cornwall! Так как нахожусь в Ростове, послушать нет возможности....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вы  про Магнепан 3.6 которые  на  продаже  за  180т ?  Я  считаю  это  очень  выгодное   предложение   и  если  с  доставкой  пройдет  все  благополучно  то  будете  удивлены  их  звучанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Имел  в  своей  системе  ( комната 50кв )   корнвал  ,  ласкалу  ,  а  теперь магнепан 3.6   и  они больше  всего   нравятся  ,  менять на  другое  и  мысли  нет  ,  бас  отличный в  меру  глубокий  ,  быстрый  претензий никаких

 

С вандерстинами сравнивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандертстины  не  слышал  но  думаю  что  достойная  акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандертстины  не  слышал  но  думаю  что  достойная  акустика

 

Так и есть.  Да, нужно нашему герою всё послушать самому...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что касается Магнепанов, то есть обоснованное предположение что нормального баса вы с ними не услышите никогда. Легкий джаз (если без виолончели или контрабаса), камерная классика, вокал - на ура. Я в эту степь ходил и отверг на довольно раннем этапе. Слушал в комнате прослушивания Пурлега.

Это смотря что считать нормальным басом... Магнепаны,как и любые планары, дают очень качественный чистый бас, свободный от любых ящичных призвуков,горбов,бубнежа,отставания от остальных частот, он очень быстрый и правильный, другое дело, что во-первых, он не совсем привычен в первое время, поскольку уши сильно замылены всем тем, что я перечислил выше, во-вторых планары не дают панча,привычного по традиционным колонкам,точнее дают, но меньше, а в-третьих особенность самих Магнепанов в спадании частотки к басам.Все это решается добавлением саба плюс обвязкой.Поскольку я это пишу не после одного "прослушивания в комнате Пурлега",а после двадцатилетнего почти ежедневного прослушивания по-нескольку часов у себя в домашней системе, то могу сказать, что все то, что по поводу этой акустики обычно пишется,абсолютно надуманно и решается без всяких проблем, ни разу не было ощущения нехватки баса.Никакого легкого джаза и т.д.-звучит все, что угодно, но предпочтение акустическим инструментам в любом виде, вплоть до БСО,поскольку они созданы не для "забивания гвоздей" и бум-цыка,а для максимальной верности в передаче тембров,эмоций, ощущения живого музицирования и тд.,всего того, что понимается под высоким музыкальным разрешением.Тут весь вопрос в приоритетах,за подобную стоимость все равно невозможно получить абсолютно идеальный звук, чем-то придется жертвовать, главное выбрать чем... В случае Магнепанов это ощущение панча(бьющего в грудь баса), в случае Вандерстинов меньшая общая вовлеченность и разрешающая способность системы,по сравнению с Магги более грубая и схематичная подача музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впоследствии можно добавить и басовые секции Магнепан или сабы.

Вот тут Магнипаны 3.7 и две басовые секции с усилением на Брайстон

 

http://www.youtube.com/watch?v=S0gsixfDc_U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотел бы присоединиться к вопросу автора темы, выбираю в 50 квадратов на " вторичке" Магнепан 3.6 , вандеостин 3 и klipsch cornwall! Так как нахожусь в Ростове, послушать нет возможности....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ко мне вчера заезжал в гости знакомый, у которого планары.

Я тоже в Ростове.

На днях к нему собираюсь послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у человека были вандерстин 2

http://www.youtube.com/watch?v=aVnFhnkrLTk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом он поменял на это

 

http://www.youtube.com/watch?v=rANy5pZJl7Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом на это

 

http://www.youtube.com/watch?v=sPlxsNbCNeU

 

http://www.youtube.com/watch?v=t_cJrj5DwwQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...