Clamp - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clamp


Tom Waits

Рекомендованные сообщения

"Точность смартфонов недостаточна для измерения скорости вращения платтера!"

 

 

Думаю, что точность определения скорости при помощи рисочек не выше.

Печать при нанесении рисочек имеет погрешность, и иногда не малую.

А ламповый стробоскоп далеко не у всех есть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, что точность определения скорости при помощи рисочек не выше.

Печать при нанесении рисочек имеет погрешность, и иногда не малую.

А ламповый стробоскоп далеко не у всех есть дома.

Эти сказки - для малограмотных масс, в которые нужно нести знания :). Любая программа такого типа основывается на встроенном в смартфон датчике ускорения, точность которого очень низка. Если Вы сами рисуете "рисочки", то точность, вероятно, будет не выше - такие "картинки" надо покупать или распечатывать на очень хорошем принтере (откалиброванном) с высокой резолюцией.
 
По поводу лампового стробоскопа - кому он нужен... Большинство узоров с рисками для проигрывателей основывается на частоте 50 Hz (т.е. на сетевой). Берете 5-вольтовый блок питания от отжившего смартфона или другого гаджета, выбрасываете из него выпрямитель и подключаете к транформатору белый LED через переменное сопротивление примерно 5 кОм. Выставляете сопротивление на максимум, включаете трансформатор и медленно уменьшаете сопротивление, пока не загорится LED. Вот Вам и стробоскоп :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простенькая DIY схемка с точным тактовым генератором для 50Гц. отдал $20 самодельщику. поточнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 отдал $20 самодельщику. поточнее будет.

Это вряд ли :) . Допуск на колебания частоты электросети - 2-3 сотых процента (т.е. 2-3 десятитысячных!). Может, в России это и не так - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) это по ГОСТ.

Лучше замерить реальную сеть. Там черти что будет сто процентов.

Схемка строба от Кроны копеечная, ее потом бренды впаривают за черти сколько, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) это по ГОСТ.

Лучше замерить реальную сеть. Там черти что будет сто процентов.

А Вы замеряли? Впрочем, как уже написАл, про Россию ничего сказать не могу - власти у вас меняются, а реалии, по-видимому, нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас беспокоит стабильность скорости, потратьте 240 долларов и приобретите вот это http://www.phoenix-engr.com/#!/page_RoadRunner

Будете видеть все в онлайн до третьего знака после запятой.PSU-RoadRunner-500x500.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, магнит, прикреплённый к вращающейся плате - это дисбаланс.

Во вторых манит, создающий изменяющееся магнитное поле плохо влияет на МС головки.

Не даром в основной массе платы сделаны из немагнитного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...