Закрылся «Пурпурный легион» - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Закрылся «Пурпурный легион»


Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему хамлю, говорю как есть, я бы и крепче сказал, а Вы на себя всё приняли....а я просто про таких клиентов, которые стараются изо всех сил как-то самоутвердиться именно перед продавцом, а не на улице, где просто пошлют....

И не дай бог он как-то не так себя поведёт, покажет раздражение, всё, хамы, бездельники и т.д. На себя смотреть надо, как сам ведёшь себя, и не выпендриваться, тебе никто ничего не должен, пришёл спросить, так и спрашивай на равных, и нечего пальцы гнуть....

Это я не про Вас)))) а в общем, каждый сам себя увидит. И закрылся он не поэтому, совсем. Люди были довольны, нормально с ними общались, с теми у которых не завышены требования. Я помню раньше таких называли "новые русские", из себя ничего не представляет, туп как пень, но под мышкой визитка, толстая как чемодан, вот те любили, чтобы с ними улыбались, показывали, рассказывали, чуть ли ни на руках носили, а он и так, и так, а ты терпи, ты же продавец.

Помню урода, встал, ноги расставил, чемодан денег по мышкой, где у Вас Квин, вон говорю, на букву Q, а я хочу, чтобы вы мне принесли, послал я его, и ушёл из зала. Я такое отношение к себе не люблю, и лебезить не буду, поэтому и ушёл оттуда, не моё это, ушлёпков много....

 

Клиент, который пытается самоутвердиться за счет продавца - не слишком приятен, но это есть необходимое зло.  А вот продавец, который пытается самоутвердиться за счет клиента - зрелище жалкое и отвратительное.

 

Если продавец не осознает своей миссии помогать клиенту; не знает своего предмета; не имеет самоуважения, которое базируется не на хамстве, а на доброжелательности; не умеет работать с возражениями - за что такого продавца уважать?  Он просто не достоин уважения с профессиональной точки зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Руслан, это отдельный разговор, пока говорит что-то, Беломора пол пачки выкурит...

Как Вы считаете, он и правда знаток? Я в аппаратуре слабо разбираюсь, не загибал он порой? А Сашу Бардышева не знаете, Лёшу Алексеева?

Интересно, где они сейчас.

Знаю конечно, Саша в Гиросе давно работал, Лёша инвалид по зрению, видимся с ним на выставках и в гостях у знакомых по винилу.

Руслан хэнд мейдщик старой закалки, собирает усилители и  прочие ''предметы'' как он называет свои изделия.

Много у него что есть для творчества.

Недавно была операция у  него в Израиле, сейчас всё ОК, но курить он бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю конечно, Саша в Гиросе давно работал, Лёша инвалид по зрению, видимся с ним на выставках и в гостях у знакомых по винилу.

Руслан хэнд мейдщик старой закалки, собирает усилители и прочие ''предметы'' как он называет свои изделия.

Недавно была операция ку него в Израиле, сейчас всё ОК, но курить он бросил.

Руслан курить бросил!!!????

Вот это да! Видимо прижало, а чего операция была, что случилось? Худой он и курил постоянно, желудок небось.

И как Леша, совсем не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан хороший парень , всегда все подключал , если попросить что -то послушать на каких -то  системах , то без проблем , да и  большой поклонник лампового звука в частности VTL  , ну был по крайней мере .. )

Вандерстин он любил, но по чесноку Танной, которые у него стояли дома, Альтеки и в таком духе.

Интересно было с ним пообщаться конечно. 

Главное что говорил как со старым знакомым , без понтов и поучительства, продавец классный , ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан курить бросил!!!????

Вот это да! Видимо прижало, а чего операция была, что случилось? Худой он и курил постоянно, желудок небось.

И как Леша, совсем не видит?

Лёша очень плохо видит , что-то его в последнее время сильно согнуло.

А у Руслана с сердцем что-то было, конечно курить бросишь после такого диагноза

Ну и потолстел он немного, это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент, который пытается самоутвердиться за счет продавца - не слишком приятен, но это есть необходимое зло. А вот продавец, который пытается самоутвердиться за счет клиента - зрелище жалкое и отвратительное.

Если продавец не осознает своей миссии помогать клиенту; не знает своего предмета; не имеет самоуважения, которое базируется не на хамстве, а на доброжелательности; не умеет работать с возражениями - за что такого продавца уважать? Он просто не достоин уважения с профессиональной точки зрения.

Всё Вы правильно говорите, но почему с одним клиентом работается легко, пусть и сложно, но легко, а другого приходится терпеть, и это не только у меня было, и так не только в этой сфере.. Есть продавцы, которым по фигу всё, выпендриваются перед ним, унижают, или ещё, уж не знаю что и сказать, а он всё своё гнёт, но мало знаю таких, в основном не выдерживают, стараются как можно быстрей всё дать и уйти...и второй раз уже к нему подходить не будут и будут избегать.

Иногда при приходе в магазин таких .... все дружно уходили на кухню пить чай, никто с такими работать не хотел...

Не могу сказать, правильно это или нет, но покупатели разные бывают....

Не каждый выдерживает, я не хочу сказать, что это часто, но бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал, столкнувшись с охреневшим от своей значимости подчиненным и хамом-работодателем. Может зарплата была небольшая, оттого все там хрен клали на всё и всех?

Руслан не охренел от значимости, просто знал себе цену, и был отзывчивым.

Мат оттуда шёл всегда, 3-х этажный, и не взирая на пол, возраст и положение...

Зарплата у всех была разная, небольшая и не маленькая, консультантам последнее время мало платили, считали, что у них есть халтура. Она была, конечно. Но деньги не выпрашивали, клиенты сами благодарили за разные услуги.

Так, что люди нормальные там работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а мне повезло, видимо - в основном всегда тепло принимали. Единомышленников легко разговорить и к себе расположить. Главное, не строить из себя черт знает что - скромность украшает.

Видимо всегда глубокомысленно руку держали в кармане своих штанов, типа "щас бабки достану". По словам хи-фи-продаваторов они всегда видят кто покупать пришел, а кто просто попиZ-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря, не жаль.  Хотя я знал этих кренделей десятка 2 лет, и они были у меня источником №1.  И куплено у них было немало.  И различные дисконтные именные карты имелись.

 

Да, некоторых вменяемых продавцов из зала действительно жаль.  Однако, я думаю им только на пользу пойдёт сменить это место работы. :)

 

Заходить я туда перестал несколько лет назад. И окончательно меня отвратил, как ни смешно, процесс оплаты покупок и заказов.

 

Организован он был безобразно - постоянные очереди и хамоватые продавщицы, общение с которыми было просто неприятно. (Была там одна нормальная девушка Оксана, но она со временем пропала).  В общем, это было мощным и эффективным способом избавления от постоянных клиентов. :lol:

 

RIP.

 

О продавцах согласен. Обсчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо всегда глубокомысленно руку держали в кармане своих штанов, типа "щас бабки достану". По словам хи-фи-продаваторов они всегда видят кто покупать пришел, а кто просто попиZ-ть.

Да, такое есть, но не всегда срабатывает, бывают и ошибки....

Это не только в сфере аппаратуры, везде. Люди рассказывают о своих проблемах, думают, что это кому-то интересно, кивают, конечно, участливо....и вздыхают, когда уже клиент уйдёт....

У людей своих проблем полно, им ещё о чужих думать, да и вообще отношение не понятно от чего зависит...иногда и усталый, а кому-то выложишь последние силы, а другому и с утра уже не хочется ничего объяснять, сколько не думал, не знаю))))это психология. Кто-то с кем-то сходится, кто-то нет...

Думал, может от пола зависит, нет, не зависит. Загадка, но это есть у всех.

Редкие исключения, типа Руслана. Ему всё равно, он любому будет выкладываться.

Видимо он совсем на своём месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что с хамами надо по-хамски, а в том, что это отношение потом входит в привычку и переносится на всех покупателей, пока те деньги не засветят. Помню, зашел я в один известный салон и холодно меня встретили с порога. Никто ничего не знает, аппаратура не включается, кабели с витрины не достаются... Только купил у них конусы, как сразу дело сдвинулось с мертвой точки - и комплекты миллионные зазвучали, и двери в запертые комнаты открылись.

Приходилось бывать в зарубежных аудиомагазинах, так там ещё через порог не успеешь переступить, как тебе навстречу уже бегут с улыбками. Видимо, умеют люди переключаться с плохого на хорошее, нашим бы так. Вместе с тем, отдам должное: многие жалуются на наших продавцов, а мне повезло, видимо - в основном всегда тепло принимали. Единомышленников легко разговорить и к себе расположить. Главное, не строить из себя черт знает что - скромность украшает.

Всё верно, такая вещь существует, очень много людей приходит поп...еть, но продавцам за это не платят, они уже устали от бесполезных разговоров и выслушивания чужих проблем...тут как повезёт, это неправильно, конечно, но это так. Я сам так же ходил и слушал, просил подключить послушать, посоветовать, везде холодок, раз послушать, и точно, двери закрыты, провода не достаются, ничего не подключенно, и кабелей нет....всё так же. И как только заходишь в салон, сразу недобрые взгляды, типа тебе чего.... Но в Зените вдруг сам предложил, чего мол болтать, слушайте, и то и это, и лампу и другие колонки, и винил и сд, всё, что хочешь, и не чувствовалось напряжения...даже жаль, что ничего там не купил...всё как-то по другим каналам достал....да и совсем другое. Приятно конечно так, но не знаю как суметь так расслабить продавцов. С фотоаппаратом так же было, нигде не принимали толком, все из под палки, права качать не хочу, это не покупка тогда. Но повезло, ушли в сторонку, всё рассказал, показал, перепробовали и я у него купил, и фотоаппарат, тушку и объектив, на 75 т.р., может просёк, что я хочу купить, опытный))))весь аппарат проверили и объектив тоже, пробные фото, в общем все дела))) и я даже ему 1000 дал за помощь и телефон от него получил, звоните, если что....вот как бывает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О продавцах согласен. Обсчитывали.

Джон Смит

Девочки, с которыми Вы общались, просто кассирши, их заставили этим заниматься, Оксана вышла замуж и ушла с работы вообще, если не путаю, давно было)) Да приятная девушка, согласен, остальные на кассе как на подбор, мы и сами к ним не обращались...только по нужде....

Систему заказов толком не знаю, но ругали её все, и продавцы и покупатели и говорили руководству, но всё оставалось на месте...но нареканий было много.

От нас ничего не зависило, а с шефом не поговорить, сами понимаете...

Интересно, каких кренделей Вам не жаль, и какие по Вашему хорошие, какую музыку Вы покупали?

Анвар

И как, по Вашему, продавец может Вас обсчитать?? Чего зря то языком...

Считает касса, считывает штрих код автоматом.

При заказах? Там тоже всё ясно, как обсчитывали? Интересно даже...и если чувствовали, почему не спросили, скромность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Смит

Девочки, с которыми Вы общались, просто кассирши, их заставили этим заниматься, Оксана вышла замуж и ушла с работы вообще, если не путаю, давно было)) Да приятная девушка, согласен, остальные на кассе как на подбор, мы и сами к ним не обращались...только по нужде....

Систему заказов толком не знаю, но ругали её все, и продавцы и покупатели и говорили руководству, но всё оставалось на месте...но нареканий было много.

От нас ничего не зависило, а с шефом не поговорить, сами понимаете...

Интересно, каких кренделей Вам не жаль, и какие по Вашему хорошие, какую музыку Вы покупали?

 

Меня совсем не удивляет, что Оксана вышла замуж. :)

 

Что покупал - много оригинальных BD и DVD. Немало российских изданий DVD, в основном, изданные у нас киношедевры и всякое "кино не для всех".  Из CD - в основном jazz, rock, alternative. Боксы, американские и японские издания.  В отделе high-end одну недешовую железку купил с помощью Алексея Винокурова.  Вполне возможно, вы пришли в ПЛ позже и его не помните.

 

Кого не жаль - были там некоторые мертвые люди, которые бегали от клиента как черти от ладана...  Помощи не дождешься и толка никакого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл в ПЛ ещё в Тушино, не помню год, но почти сначала...

Винокуров фамилия знакомая, но вроде не Алексей...или не знаю такого.

Аппаратура по другому адресу сначала была, на набережной, и объеденились только на Новокузнецкой...в этом отделе долго работали несколько человек, Руслан Газизов, Саша Фомичёв, Володя Салгалов, Андрей Журавлёв ну и Миша Кучеренко, остальные приходили и уходили...

А по сд, двд, вроде ребята нормальные были...Игорь в джазе, Паша в роке, Егор и Виталик в двд, вроде не бегали от покупателя...

Ну да ладно, покупателям виднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл в ПЛ ещё в Тушино, не помню год, но почти сначала...

Винокуров фамилия знакомая, но вроде не Алексей...или не знаю такого.

Аппаратура по другому адресу сначала была, на набережной, и объеденились только на Новокузнецкой...в этом отделе долго работали несколько человек, Руслан Газизов, Саша Фомичёв, Володя Салгалов, Андрей Журавлёв ну и Миша Кучеренко, остальные приходили и уходили...

А по сд, двд, вроде ребята нормальные были...Игорь в джазе, Паша в роке, Егор и Виталик в двд, вроде не бегали от покупателя...

Ну да ладно, покупателям виднее)))

 

Заглянул в старые визитки...  ^_^ Винокуровскую не нашел, но в фамилии уверен и имя, вроде, не попутал. Хотя может он был Сергей...

 

Был вполне разумный доброжелательный парень, настроенный на помощь клиенту. Соответственно, я у него и купил свой самый первый high-end интегральный усилитель после 2-дневного прослушивания.

 

Руслана, разумеется, знаю, но при общении с ним возникало не слишком приятное чувство, что он уж слишком хочет мне что-то навязать.  Соответственно, и не купил у него ничего кроме предтоповых наушников Grado, которые были нужны мне в подарок приятелю. Попросил я у него что-то разузнать по недорогим проводам XLO - нужен мне был переходник с компьютера. Руслан посчитал, что это для него слишком недорого и отказался заказать.  И очень напрасно, кстати.  Соответственно, я его после не рассматривал как доверенного продавца.

С Солгаловым общался только на выставках.

 

По поводу носителей - Егора и Виталия знаю очень хорошо. Егор увлекался азиатским кино и кое-что полезное мне посоветовал из корейского, которое я тогда еще особо не смотрел.  За что ему спасибо.  С Виталием мы просто методично шерстили все его стеллажи в поисках хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей, это скорее...что-то припоминаю. Вот у него конфликт с Русланом и был, я писал раньше, вроде так, давно было....

С Егором не контачу, а с Виталиком очень даже, на дачу собираемся к нему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...