Пакеты для конвертов и дисков - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пакеты для конвертов и дисков


DSD

Рекомендованные сообщения

Советовать нужно имея опыт. Если человек с опытом(библиотека в ТЫСЯЧИ пластинок) и искренне советует редкое самопальное барахло, то становится очевидно с кем имеешь дело и смотришь на его посты исключительно с позиции оценки, а понимает ли советующий вообще что либо в теме...., похоже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Советовать нужно имея опыт. Если человек с опытом(библиотека в ТЫСЯЧИ пластинок) и искренне советует редкое самопальное барахло, то становится очевидно с кем имеешь дело и смотришь на его посты исключительно с позиции оценки, а понимает ли советующий вообще что либо в теме...., похоже нет..

Пакеты служат для защиты конветов от износа. И меня, и многих именно эти пакеты устраивают. Есть куча продукции, которая гораздо хуже этих пакетов. Я просто не понимаю какие у вас к ним требования. Может вам в таком случае оформить какой нибудь спецзаказ на их производство. Или вот эти крутые майларовые купить.

http://www.nota.ru/catalog/lp_sleeves/nagaoka_lp_jacket_cover_№108_3/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а мне такие не понравились, голимый, тепличный целлофан лучше.

DSD советовать может человек с любым опытом, хоть я, хотя у меня всего пока 100 пластинок. Я советую, что мне показалось удобно, а Вы уж пробуйте. А Никотина назвать человеком не "в теме", как-то язык не поворачивается, такими же пользуется и Jus, он тоже не "в теме", как по Вашему?

Даже если Вам по каким-то причинам что-то не подошло, зачем же так...

Я покупал усилитель, мне советовали 50 разных, а купил я вообще другой, и что, советы неправильные? Каждый советовал, что для него лучшее, ДЛЯ НЕГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а мне такие не понравились, голимый, тепличный целлофан лучше.

.

Олег, вот и мне так кажется. Я эти майларовые брал десяток из любопытства, и мне тоже не понравились. Во первых альбомы 2 х 45 от Music Matters в них не лезут, а еще со временем они становятся какими то сухими, да и шелестят как  целлофан с пачки сигарет. По мне тоже лучше полиэтилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь полиэтиленовыми пакетами, вот такими:
http://www.ebay.com/itm/191186355958

(недавно вот имел проблемы с растаможкой заказа на 500 пакетов, но все обошлось.)

прозрачные шуршащие пакеты и на липком загибе меня раздражают. а полиэтиленовыми пользоваться мне удобно, особенно потому, что я храню саму пластнику вне родного конверта, чтобы не протирался характерный круг на пайнте обложки.

 

а вообще, конечно, можно здОрово поднять свою самооценку, ежели во всех своих ошибках и неудачах винить исключительно окружающих и их советы.

значение слова "зануда" освежите в википедии самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь полиэтиленовыми пакетами, вот такими:

http://www.ebay.com/itm/191186355958

(недавно вот имел проблемы с растаможкой заказа на 500 пакетов, но все обошлось.)

прозрачные шуршащие пакеты и на липком загибе меня раздражают. а полиэтиленовыми пользоваться мне удобно, особенно потому, что я храню саму пластнику вне родного конверта, чтобы не протирался характерный круг на пайнте обложки.

 

Как же, как же.... Помню. Полфорума тут следило за этой эпопеей с пакетами, и сочувствовало вам. А вот по поводу того, что пластинки надо хранить отдельно, у меня тоже возникает такая мысль. Но никак руки не доходят перебрать всё. Если я правильно понимаю, то вы кладете во внешний полиэтиленовый пакет, конверт от пластинки, А сам винил в антистатике кладете в этот же полиэтилен сзади конверта. Или как то иначе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое же время выступают круги на обложке?

Может сразу уже класть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все верно.

полиэтиленовый внешний пакет располагаю прорезью вверх, в него помещаю конверт от пластинки с оригинальным сливом внутри.

а сам винил в антистатическом пакете mofi помещаю внутрь этого же полиэтиленового внешнего пакета отдельно. таким образом пластинку удобно доставать для прослушивания, не "беспокоя" оригинальный cover, который на старых пластинках от времени страдает довольно сильно.

да и новые конверты стоит поберечь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майларовая "Нагаока" - полная ерунда, как вспоминается. Тоже покупал на пробу... Тоже не понравились. Больше не связывался. Не очень удачная конструкция, как мне показалось, из-за склеек (как раз похожи на "самопал"). Плюс далеко не самый комфортный материал...

 

Кстати, DSD, они, эти "Нагаоки" из майлара, чуть ли не ещё больше по размеру, так что остерегайтесь...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Вам по каким-то причинам что-то не подошло, зачем же так...

 

Печальнее всего, что человек не смог культурно выразиться, даже если ему настолько не понравилась покупка (и "самопалом из парниковой плёнки" она от этого не становится). Ну да ладно.  :)

 

Опять же, видимо, подразумевались какие-то специальные требования к пакетам, причём так и не понятно, какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить ЭТО в стойку с другими пластинками не возможно. Все вываливается.

 

Видимо, нужно что-то такое, что будет натягиваться на несчастную обложку любого размера как резина. :D  Чтобы никогда не слетало... Раз Вы храните прорезью пакета не вверх, а вправо, вместе с прорезью обложки.

 

Вот и спрашивали бы конкретно о таком варианте. :lol: А если серьёзно: не бывает такого. Берите тогда хорошие пакеты с заклеивающимся клапаном. Но Вы ведь сразу написали, ещё в первом сообщении, что такое ("липучки") как раз не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальнее всего, что человек не смог культурно выразиться, даже если ему настолько не понравилась покупка (и "самопалом из парниковой плёнки" она от этого не становится). Ну да ладно. :)

Jus

Я и об этом же. Даже если не подошло что-то, к чему всё это говорить, человек от души посоветовал, а мог бы и промолчать, мол колупайтесь и ищите сами...

Уж не буду рассказывать, сколько мы с ним в личке переписывались, и с Вами тоже!!! Целые поэмы! Причём нужно было мне, а не Вам. Что-то для меня приемлимо, что-то нет, но благодарности нет конца, спасибо Вам обоим!

Jus, Вы тоже обошлись бы без чьих-либо советов, но Вы советуете и люди Вам благодарны за помощь, кому то подходит, кому то нет...

Да ладно, проехали....

Моделей пакетов не так уж и много, видимо ничего не подошло.

Я без заклейки, которая для меня не удобна, только такие и встречал.

И вообще пакет для меня дело 10-е, обложка не трётся, удобно доставать и укладывать, не надо насильно её туда всовывать и ладно.

В сентябре будет коробка Beatles mono, буду брать, остальные стерео есть, я имею ввиду винил, сд есть все. Ещё В.С.Высоцкого 3 коробки. Коробки никак не защищаются? Будут пылиться, протирать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробки никак не защищаются?

 

 

Не сомневаюсь, что можно найти подходящие пакеты и для всевозможных коробок, но я над этим. честно говоря, особо не задумывался - думаю, необходимости нет. Если аккуратно обращаться, потёртостей и тому подобного возникнуть не должно, а пыль с поверхности бокса, если накапливается, можно периодически убирать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я коробки вообще убрал в закрытый шкаф. А пластинки на полках стоЯт. И коробки не портятся, и до пласта легче добраться. Коробки на мой взгляд больше всего портятся именно от открываний - закрываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вполне логично. Сначала, когда пластинки только приобретенны, можно и так. Потом так часто их слушать уже не захочется, можно и в коробки убрать, а коробки в шкафчик со стеклянной дверкой. Тем более Битлз, они и так редко слушаются, уж наизусть известны, но без них никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно  :)

 

Коробки ведь очень разными бывают... С некоторыми можно без проблем обращаться, не боясь потёртостей и т.п. Вот, например, старые боксы 80-х от MoFi - по-настоящему "дубовый" вариант. Другие же - более хрупкие, достаточно легко портятся... 

 

Вкусы и подходы тоже у всех разные... Кто-то выставляет боксы напоказ, кто-то - нет и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать нужно имея опыт. Если человек с опытом(библиотека в ТЫСЯЧИ пластинок) и искренне советует редкое самопальное барахло, то становится очевидно с кем имеешь дело и смотришь на его посты исключительно с позиции оценки, а понимает ли советующий вообще что либо в теме...., похоже нет..

 

 

Очень вы это зря так шашкой размахались.

С глобальными то выводами......

Читаю ваши посты вроде все так грамотно и толково и вдруг, как на базарной разборке оказался.

Я понимаю ваше большое разочарование,  потраченные большие деньги на пакеты, а надежды не оправдались.

Тем не менее не стоит разговаривать таким тоном  с человеком, которой искренне поделился знаниями. Если не устроили, вполне достаточно сообщить в теме, что вы используете пакеты более высокого качества и эти вам не подошли и ссылочку где их купить....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шашкой махать и выводы делать дело правильное. Полезно иногда правде в глазки посмотреть, а не вату катать на множество страниц.

Толерантность к хорошему не приводит....

 

Про пакеты.

 

Куплены пакеты  в НОТЕ.

Качество изготовления идеальное. Прозрачность отменная. В руки взять приятно. Не слетают пакеты при установке в стеллаж.

Немецкие они или нет не понятно, но своих денег стоят. 50 штук 3800р.

Там же куплены нагаока майларовые. 440 рублей за 10 штук. Для временного складирования в самый раз. На постоянную основу очень тонкие и не удобные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие?

 

http://nota.ru/catalog/lp_sleeves/audiotoys_lp_cover_pvc_50/

Эти и другие подобные пакеты из ПВХ имеют свойство прилипать к обложкам. Что зачастую может плачевно для обложки закончиться. На всякий случай предупреждение, из собственного опыта... Ну и ко многим обложкам, вроде толстых двойников, к сожалению или к счастью, они вообще не подходя по размеру.

 

Цена (50 штук - 3800 р.) - мягко говоря, маниакальная...

 

Лучше бы использовали те и, как многие, вверх прорезью. Не было бы проблем "при установке в стеллаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шашкой махать и выводы делать дело правильное. Полезно иногда правде в глазки посмотреть, а не вату катать на множество страниц.

 

Культура общения только не должна куда-то улетучиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый  вечер,  уважаемые!

До  недавнего  времени  с  успехом  использовал  внутренние  пакеты  Nagaoka

 

14773e4b10f3.jpg

 

После  получения  последней  партии    стали  терзать  смутные  сомнения,  связанные  с  тем,  что,  во-первых,  их  трудно  было  достать  из  упаковки, т.к.  они  со  страшной  силой  притягивались  к  друг  другу,  во-вторых,  требовалась  особая  сноровка,  чтобы  погрузить  виниловый  диск  в  этот  пакет,  т.к. края  пакетика  невозможно  было  отделить  друг  от  друга  по  уже   вышеуказанной  причине.

В  общем,  брак!

 

С  горя  заказал  внутренние  и  внешние  пр-ва  Германии. 

 

c31d2c4576ae.jpg

 

dcbd9f3c69f0.jpg

 

Кто-нибудь  знаком  с  ними?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Внешние  пакетики  In-Аkustik  Record Cover Protection  для  LP  очень  понравились,  буду  заказывать  ещё. 

Кто-то  из  местных  форумчан  рекомендовал  вот  эти: http://www.plastinka.com/www/accessory.php?id=51  Для  сравнения  приобрел  и  их. 

Материал  у  последних  интересный,  а  вот  качество  изготовления  оставляет  желать  лучшего. 

То,  что  это  не  Германия,  думаю,  будет  понятно  и  слепому,  после  ближайшего  ознакомления...

А  вот  качество  изготовления  In-Аkustik  Record Cover Protection  -  высший  класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Аkustik  Record Cover Protection  для  LP если не трудно напишите как по качеству размеру и т,п хочу взять

Внешние  пакетики  In-Аkustik  Record Cover Protection  для  LP  очень  понравились,  буду  заказывать  ещё. 

Кто-то  из  местных  форумчан  рекомендовал  вот  эти: http://www.plastinka.com/www/accessory.php?id=51  Для  сравнения  приобрел  и  их. 

Материал  у  последних  интересный,  а  вот  качество  изготовления  оставляет  желать  лучшего. 

То,  что  это  не  Германия,  думаю,  будет  понятно  и  слепому,  после  ближайшего  ознакомления...

А  вот  качество  изготовления  In-Аkustik  Record Cover Protection  -  высший  класс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Аkustik  Record Cover Protection  для  LP если не трудно напишите как по качеству размеру и т,п хочу взять

 

Качество пакетиков вполне  приличное,  размеры  и  толщина  указаны  на  упаковке:

 

8752aa0b5fce.jpg

 

Размеры  325 х 325 мм,  без  проблем  помещаются  и  двойные,  и  тройные  альбомы

 

691b18e8b8e9.jpg

 

Кто-то  интересовался  тем,  мол,   как  на  торце  конверта  будут  читаться  надписи.

Пожалуйста!

 

544b96c2f2c5.jpg

 

Единственный  минус.

Если  диски  плотно  стоят  на  полке  и  хочется  между  ними вставить  ещё  один,  да  ещё  в  этом  пакетике,  то  возникает  проблема,  связанная  с  тем,  что  диск  движется  вперед,  а  пакетик,  в  силу  того,  что  он  очень  гладкий  (или  скользкий),  остается  в  руках.  Многие  свои  диски  я  храню  в  специальных  контейнерах и,  соответственно,  вставляю  диски   вертикально,  т.е. сверху  вниз.  В  этом  случае  проблем  нет! :)

С  уважением,  Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...