Пакеты для конвертов и дисков - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пакеты для конвертов и дисков


DSD

Рекомендованные сообщения

 

Единственный  минус.

Если  диски  плотно  стоят  на  полке  и  хочется  между  ними вставить  ещё  один,  да  ещё  в  этом  пакетике,  то  возникает  проблема,  связанная  с  тем,  что  диск  движется  вперед,  а  пакетик,  в  силу  того,  что  он  очень  гладкий  (или  скользкий),  остается  в  руках. 

 

Как вариант можно конверт вставлять во внешний пакет "сверху", т.е. не боковой торцевой стороной с надписью, а нижней стороной конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Подсмотрел недавно на одном сайте. Теперь как-то так и храню.

 

Screen%20Shot%202014-09-26%20at%2021.14.

 

Screen%20Shot%202014-09-26%20at%2021.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажный лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще бумажный ?

это -- пережиток.  от него только грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще бумажный ?

это -- пережиток.  от него только грязь.

Именно так. От бумажного как ни старайся, а волоски и хлопья попадают на пластинку. Я держу только в квадратном антистатике от МоФи http://store.acousticsounds.com/d/65705/Mobile_Fidelity-MFSL_Original_Master_Sleeves-Record_Supplies

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще бумажный ?

это -- пережиток.  от него только грязь.

 

непонятно, откуда взяться грязи. на бумажном удобно записывать номер матрицы, например, и другую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно, откуда взяться грязи. на бумажном удобно записывать номер матрицы, например, и другую информацию

 

постом выше все верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постом выше все верно сказано.

А Вы обратили внимание, что milesaway в бумажный конверт вкладывет антистатический? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, пластинка в антистатик конверт, далее это всё в бумажный конверт, на котором записывается всякая информация о конкретной пластинке, и уже потом вместе с кавером, в котором также остаются оригинальные сливы (если нужны) – в пакет.

 

Согласен, бумажный слив может быть лишним звеном, но в моём случае он выполняет определённую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумажный слив может быть лишним звеном, но в моём случае он выполняет определённую функцию.

Можно распечатать или написать на бумаге нужную информацию и вложить, типа карточки каталожной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальный вариант антистатический от мофи вкладывать во внутренний картонный (а не бумажный), но к сожалению стоимость картонных конвертов такова, что пока это все у меня в мечтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальный вариант антистатический от мофи вкладывать во внутренний картонный (а не бумажный), но к сожалению стоимость картонных конвертов такова, что пока это все у меня в мечтах

Павел, а зачем ???  Мне кажется антистатик от МоФи самодостаточным. Зачем еще один внутренний ? :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сохранности. Картонный конверт он же достаточно жесткий. В идеале для меня внешние конверты, которыми sleevecity (они конечно не единственные продавцы, но я просто у них покупал) торгует, туда уже класть внешний конверт от пластинки и саму пластинку в антистатическом конверте, спрятанном в картонном. Так оно и сохраннее, и надежнее. Даже от возможного искривления чуть-чуть спасает.

 

Речь вот о таких картонных

http://www.elusivedisc.com/WHITE-OUTER-LP-JACKET-WITH-HOLE/productinfo/JACKETLP/

 

Только вот цена у них:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь вот о таких картонных

http://www.elusivedisc.com/WHITE-OUTER-LP-JACKET-WITH-HOLE/productinfo/JACKETLP/

 

Только вот цена у них :(

Да, впечатляет. Но цена конечно еще больше впечатляет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем такие, конечно... А у новых антистатический пакет с пластинкой вкладывается в разворотную вкладку из плотной бумаги (реклама релизов, другой продукции и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...