Naim DAC - Страница 10 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы сперва себе его купите, а я после вас.

 

Я уже не только купил, уже и продать успел :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже не только купил, уже и продать успел :lol: ...

 

ха, тогда зачем же вы его советуете мне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не просто так настаивал, я имел у себя дома ваш метрум и оба дака от наим и CDX почти одновременно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, тогда зачем же вы его советуете мне?

 

Ну мне Dac был интересен в плане того что некоторым он с питанием нравился больше чем NDS :) , я же владел NDS, и из за финансовых соображений решил попробовать Dac, так как XPS у меня уже имелся. Попробовал и понял что он ни разу не NDS и близко не по одному параметру с ним не сравним, более того CDX, которым я тоже владел мне нравился больше чем Dac, вот и всё ;) ... Ну это первый CDX, вторым я тоже владел, первый лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не просто так настаивал, я имел у себя дома ваш метрум и оба дака от наим и CDX почти одновременно...

 

а, ну ведь тут дело ещё и в немереной его цене, и  в том, что мне не особо охота чего менять у себя в системе-то; да и другие варианты имеются, например Chord Hugo народ расхваливает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну ведь тут дело ещё и в немереной его цене, и  в том, что мне не особо охота чего менять у себя в системе-то; да и другие варианты имеются, например Chord Hugo народ расхваливает.

Один вопрос вам. На каком уровне громкости вы слушаете музыку? На скольки часах ручка у супернайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос вам. На каком уровне громкости вы слушаете музыку? На скольки часах ручка у супернайта?

 

на большой, 9 или 10 ч., иногда 11, в зависимости от фонограммы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз вопрос, который ты и остальные игнорируете. Когда Джулиан Верекер придумал свои усилители в начале 1970-х годов, те самые усилители, которые сегодня в большинстве своем выпускаются по неизменной схеме, что было оригинальным звуком Naim? Что за звук придумал Верекер, и как он это сделал не имея не то что линеек и кучи внешних БП, но и колонок SL2, плейера CDS2 и Naim DAC? 

Юр,  CDS2 ты тут неслучайно упомянул, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами Юрий, слушать надо, и по возможности, как можно больше. Расширять представление о возможностях той или иной аппаратуры, не зацикливаться на одном.

 

Но в выбор всегда вмешивается соотношение цена/отдача, особенно в нашей стране и с нашим менталитетом, а также синергичность с остальным трактом, которая вплетается в личные предпочтения в подаче, что подразумевает многовариативность финала.

 

Я же готов открыто признаться, что мой выбор всегда на стороне монобренда. Так у меня было и с Регой. И если даже сторонний аппарат окажется несколько лучше и за несколько меньшие деньги, то я либо останусь при своем, либо буду менять комплексно, чего не было. Здесь два основополагающих кита - лучшая заточенность друг под друга внутри бренда, что дает равновесие. И однородность аппаратуры во внешнем облике. Не представляю свою систему разношёрстной. Но я не против факта признания поражения Naim в сравнении, с допустим, более дешевым конкурентом. 

 

Sagr, спасибо за приглашение в гости, возьму на заметку, если буду готов, сообщу. Без "гида" не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну слепые тесты - это миф; ведь невозможно разобраться что к чему, не пожив с предметом тестировки хотя бы неделю; не говоря уж о подборке коммутации и прочих корректировках, которые невозможно осуществить в рамках одного эксперимента; даже если использовать метод переключателя каналов А/Б, сам факт наличия переключателя будет нивелировать звук; сравнивать можно лишь показания индивидуумов, поживших и с тем и с другим аппаратом, и выстрадавших свой выбор, в итоге.

 

Все верно, слепые тесты хороши лишь для тестирования в определенных рамках, типа отсеивания сообщений "поставил кабель X, жена прибежала с кухни" ©. Впечатление от аппарата в слепом тесте невозможно вынести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр,  CDS2 ты тут неслучайно упомянул, как я понял?

 

К CDS2 претензий не имею. Более того, я его даже не слышал. :) Просто есть мнение, что без него и Naim не Naim вовсе, так, недоразумение одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К CDS2 претензий не имею. Более того, я его даже не слышал. :) Просто есть мнение, что без него и Naim не Naim вовсе, так, недоразумение одно.

Первый больше люблю, лучший плеер всех времён и народов :unsure: . Собственный PS...нет никого рядом с ним (ИМХО)

Про второй спросил - думал, знаешь, что уже кто-то здесь "осваивает" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, слепые тесты хороши лишь для тестирования в определенных рамках, типа отсеивания сообщений "поставил кабель X, жена прибежала с кухни" ©. Впечатление от аппарата в слепом тесте невозможно вынести. 

Юрий, мне больше нравилось ваше раннее высказывание о сиюминутной, мгновенной и не оспоримой разнице в качестве звука на 1-2 минуте включения, без учета прогрева и длительного удерживания техники у себя. Ведь если больших отличий нет, то и ждать что что-то придет потом бессмысленно, тем более принимать решение об апгрейде, которого не было.

 

Слепой же тест, помогает вдобавок абстрагироваться человеку от внешних впечатлений взаимодействия с техникой, избежать предвзятости, когда перед нами ставят более дорогой аппарат или за который мы "болеем" и сразу начинаем вслушиваться, выискивать недостатки/достоинства. 

 

Согласен, в таком тесте нет нужды, когда выбор очевиден при сравнении разных линеек, а вот в случае с примерно равными оппонентами в одном бюджете, как 202/200 и SN, я думаю это могло бы помочь лучше понять в чем именно разница. А еще такой подход может сильно расстроить, ведь разница порой ускользающе мала в сравнении с денежными вливаниями, либо победитель оказался не из нашего стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, мне больше нравилось ваше раннее высказывание о сиюминутной, мгновенной и не оспоримой разнице в качестве звука на 1-2 минуте включения, без учета прогрева и длительного удерживания техники у себя. 

 

Так одно высказывание ни в коем случае не отменяет другое. Я, кстати, писал не про разницу, прошу заметить, а про конкретный отдельно взятый восторг от отдельно взятого аппарата. Если нет других вариантов отбора, то надо ориентироваться на него. Это более-менее верный путь в случае отсутствия возможности протестировать дома. Однако, к сожалению, он не гарантирует 100% результата. Но остальные способы выбора гарантируют результат еще меньше.

 

Но все это не имеет никакого отношения к слепым тестам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слепой же тест, помогает  <...>

 

К сожалению, весь мой опыт говорит о том, что в выборе аппаратуры слепой тест только мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на большой, 9 или 10 ч., иногда 11, в зависимости от фонограммы.

Собственно что и хотел подтвердить для себя! Громкость наваливаешь на усилителе, уже даже шипение слышно из динамиков а толку нет, ни тебе динамики, ни всего остального. С Naim источником усилитель уже на 8 часах играет так что все четко и разборчиво, и редко кто за 9 часов переходит. Я же с метрум и на 2 часа выкручивал, толку нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К CDS2 претензий не имею. Более того, я его даже не слышал. :) Просто есть мнение, что без него и Naim не Naim вовсе, так, недоразумение одно.

Не такое у меня мнение Юра! Ошибаешься! Я вроде про CDX писал как самую что ни на есть золотую середину в источниках Naim. Ну а ты воспринял все конечно как тебе хотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно что и хотел подтвердить для себя! Громкость наваливаешь на усилителе, уже даже шипение слышно из динамиков а толку нет, ни тебе динамики, ни всего остального. С Naim источником усилитель уже на 8 часах играет так что все четко и разборчиво, и редко кто за 9 часов переходит. Я же с метрум и на 2 часа выкручивал, толку нет...

:wacko:  :blink: Сергей, у тебя точно аномалия какая то.....жуть) Просто зона посещения дома, из Пикника на обочине) :ph34r:

Вызывай Сталкеров, Редерика Шухарта собственной персоной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, CDS2 ты тут неслучайно упомянул, как я понял?

Да Максим, не случайно он упомянул. И SL2 и CDS2 и DAC...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko::blink: Сергей, у тебя точно аномалия какая то.....жуть) Просто зона посещения дома, из Пикника на обочине) :ph34r:

Вызывай Сталкеров, Редерика Шухарта собственной персоной

Алексей, приветствую!

Ты не правильно понял, про два часа это же с метрум когда. Читай внимательней то что было до этого! А к тебе у меня тоже имеется вопрос. Читал тут недавно от тебя что якобы 282 от 252 при использование суперкапа не так уж и сильно отличается, мол сравнивали ты и твои там салонные друзья :)... Дак вот, не ты ли писал пару лет назад, что 252 это уже совсем другой уровень на мои мысли что не так они далеки. А? Может себе закажешь бригаду?! :)

Без обид Лешь, просто правда не последователен ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Максим, не случайно он упомянул. И SL2 и CDS2 и DAC...

улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, приветствую!

А к тебе у меня тоже имеется вопрос. Читал тут недавно от тебя что якобы 282 от 252 при использование суперкапа не так уж и сильно отличается, мол сравнивали ты и твои там салонные друзья :)... Дак вот, не ты ли писал пару лет назад, что 252 это уже совсем другой уровень на мои мысли что не так они далеки. А? Может себе закажешь бригаду?! :)

Без обид Лешь, просто правда не последователен ты!

Если быть последовательным, то да от некоторых продаваторов слышал про "разные уровни", но вот пообщавшись с реальными пользователями, и уточнил с моими друзьями из Зенита (а в числе их есть и друзья, которых знаю с 1993 года, а не тупо продаваторы, как тут хотят навесить инфу некоторые из фрумчан). Разница есть конечно, но она не столь существенная, и она проявляется в слегка в более отчетливом звучании и в большем количестве музыкальных подробностей. Но там разница в цене не так уж и большая, и ждать сверхпрыжка по качеству наверно не стоит

Кстати про это писал и NAC из Санкт- Петербурга. Так то был скорее всего не прав, извини.

P/S Продал ты 282+250, упустил свое счастьице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость наваливаешь на усилителе, уже даже шипение слышно из динамиков а толку нет, ни тебе динамики, ни всего остального. С Naim источником усилитель уже на 8 часах играет так что все четко и разборчиво, и редко кто за 9 часов переходит.

Не совсем так. 

Серёжа, ты не пользовался последними изделиями от Naim, такими как серия XS и SN2. А у них, в отличии от предыдущих разработок, занижена чувствительность входа и почти в два раза. Отсюда и выкручивание ручки громкости в другое положение при той же мощности на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я же с метрум и на 2 часа выкручивал, толку нет...

558eb1335f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...