Naim DAC - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне все равно нужна кепка, точнее даже ДВЕ! Фонокорректор надо запитывать (Naim Prefix) и усилитель для наушников (HeadLine2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Для усилителя для наушников кепка - точно деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно нужна кепка, точнее даже ДВЕ! Фонокорректор надо запитывать (Naim Prefix) и усилитель для наушников (HeadLine2).

Ну а Суперкэп все же нужно попробовать тебе, хотя бы для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как нибудь вместо вашего метрум cd плеер naim, вот тогда я уверяю вам будет что сказать.

 

да я в общем и не стремлюсь к наимовскому звучанию, или к какому либо ещё; я лишь решил свои задачи по звуку, и теперь просто слушаю музыку, иногда делая небольшие корректировки; я даже не ощущаю надобности в кепках; уже всё подрулил шнурами, добившись нужного звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да я в общем и не стремлюсь к наимовскому звучанию, или к какому либо ещё; я лишь решил свои задачи по звуку,

 

Угу, что здесь многие не хотят понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, Напс питает цифровые схемы (управление), а кепки- если одна- то оба канала, если две- поканально. Именно по этой причине кепки нужны в одном техническом состоянии, чтобы не было дисбаланса каналов.

У него нет кабеля питания, как он будет работать? От чего питаться?

Чтобы восполнить свой пробел в naim-образовании позвонил специалисту. Тот сказал что для 282 обязателен только напс, при этом 282 будет работать и питаться частично от напс, частично от оконечника. В принципе, то что я услышал полностью соответствует тому что я знал до. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, что здесь многие не хотят понимать.

Все-таки когда Атец придумывал свои усилители он не использовал ВСЕ или ЛЮБЫЕ источники и АС. По-моему, это тоже кое о чем говорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все-таки когда Атец придумал свои усилители он не использовал ВСЕ или ЛЮБЫЕ источники и АС. По-моему, это тоже кое о чем говорит. :)

 

Ну так тогда выходит, что:

 

1. Мы не знаем, какие источники и АС он использовал.

2. Это были источники и АС сторонних фирм.

3. Этих источников и АС сейчас уже нет, сгнили на свалках. 

4. По свидетельствам с западных форумов, где многим уже хорошо так за 60, и пользовались они техникой Naim с 80-х годов, а некоторые аксакалы и с 70-х, источники и АС всегда были ну самыми разными. 

 

Тем не менее, звук Naim, особенно звук усилителей, всегда проявляет себя в системе, любой системе. Слышно его очень хорошо. И как сказал sharik, в итоге по звуку системы получается, что задачи над свои решать, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы восполнить свой пробел в naim-образовании позвонил специалисту. Тот сказал что для 282 обязателен только напс, при этом 282 будет работать и питаться частично от напс, частично от оконечника. В принципе, то что я услышал полностью соответствует тому что я знал до. :)

 

Все хорошо, но 282 изначально нацелен на УМ уровня 250/300, которые не имеют возможности питать пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз вопрос, который ты и остальные игнорируете. Когда Джулиан Верекер придумал свои усилители в начале 1970-х годов, те самые усилители, которые сегодня в большинстве своем выпускаются по неизменной схеме, что было оригинальным звуком Naim? Что за звук придумал Верекер, и как он это сделал не имея не то что линеек и кучи внешних БП, но и колонок SL2, плейера CDS2 и Naim DAC? 

Да читал я ранее твой вопрос Юра, читал... У тебя есть возможность сравнить лоб в лоб свой метрум и CDX2 у себя дома, проделай это, потом поговорим, уверяю спасибо мне скажешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в общем и не стремлюсь к наимовскому звучанию, или к какому либо ещё; я лишь решил свои задачи по звуку, и теперь просто слушаю музыку, иногда делая небольшие корректировки; я даже не ощущаю надобности в кепках; уже всё подрулил шнурами, добившись нужного звучания.

 

 

Душит ваш источник ваш усилитель, вот что я хочу сказать. А не то что неймовый у вас звук или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да читал я ранее твой вопрос Юра, читал... У тебя есть возможность сравнить лоб в лоб свой метрум и CDX2 у себя дома, проделай это, потом поговорим, уверяю спасибо мне скажешь!

 

Серега, CDX2 я знаю прекрасно, уж поверь мне, а ты сам-то Метрум пробовал? Или так, включил на 5 минут и выключил? Может, экспериментировал с кабелями питания, цифровым? Сборки Тини под него подбирал? Параметрами их играл? Межблочники тасовал? А то мне, например, есть что сказать насчет Метрум vs. плейеры Naim. И насчет двух десятков разных ЦАПов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, тут конечно с тобою сложно спорить. Только мне все эти пляски не интересны, они мало реализуемы там где нет ничего вокруг и люди даже про цапы ещё не слышали ни говоря уже о тини. Ты чего :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в случае: 282-200 можно запитать от мощника аналоговые цепи в преде. В 250-м мощнике нет БП. А так, 282 пред очень гибок в плане возможностей запитки аналоговых цепей, только БП найм можно применить: УМ с источником питания (140,180,200); одну кепку; две кепки; суперкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душит ваш источник ваш усилитель, вот что я хочу сказать.

 

какой цап посоветуете тогда?

 

А на тесте я всё же настаиваю :) . Metrum vs CDX2...

 

лично мне, сидюшник ведь без толку; у меня компактов - кот наплакал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, начнем с того, что не звучит как раз у тебя, что не раз уже было подмечено людьми которые бывали у тебя, а ты даже этого и не подозреваешь, о чем с тобой разговаривать после этого?! По сему прекрати уже ты свои набеги на Тюменскую землю, а то газ перекрою :)...

Хорошо. Ложись спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на тесте я всё же настаиваю :) . Metrum vs CDX2...

Мы до сих пор не можем поставить жирную точку в сравнении 202/200 и SN. И вроде техника у многих на руках есть в пределах одного города и акустика приличная, а результатов нет. Только противоречивые сведения, да жанровые предпочтения. И те и другие вероятно боятся разочароваться при прямом сравнении. И никто, заметьте, не хочет участвовать в слепом тесте. А он очень наглядно представляет кто, насколько и кому уступает, давая четко понять за что именно были отданы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И те и другие вероятно боятся разочароваться при прямом сравнении.

 

А чего бояться? Разочаровало - продал - купил то, что очаровало. Вторичка сейчас всем полна.

 

Я даже больше скажу, нет идеального источника на все случаи жизни. Вот у меня каких только не было ЦАПов, первый раз включишь, бывает - ух! Вот это да! Недельку послушал, да вроде привык, недостатки полезли, то там душевнее было со штатным ЦАПом, то сям поинтереснее. В итоге отдаешь аппарат и не скучаешь по нему вовсе. Просто больше надо слушать всего, по возможности. Это дает возможность приблизиться к пределу системы своей, точнее, к тому, насколько финансово ты готов ее развивать. Совершенство недостижимо, как справедливо заметил Андрей, деньги быстро кончаются даже у джедаев. Хороший же звук, вполне достаточный для ежедневного наслаждения музыкой, можно получить в разумных по деньгам пределах. И для этого не обязательно карабкаться все время вверх, тем более только по черной лестнице с зелеными фонарями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не можем поставить жирную точку в сравнении 202/200 и SN. И вроде техника у многих на руках есть в пределах одного города и акустика приличная, а результатов нет. Только противоречивые сведения, да жанровые предпочтения. И те и другие вероятно боятся разочароваться при прямом сравнении. И никто, заметьте, не хочет участвовать в слепом тесте. А он очень наглядно представляет кто, насколько и кому уступает, давая четко понять за что именно были отданы деньги.

Александр, приезжайте ко мне в гости со своим источником! (290 км на юг). Сравним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом от этих кепок не избавишься, у многих они и повисали мертвым грузом на годы....если только за бесценок их толкать...

Кстати, мне стало известно о еще одном применении Hi-Cap'а для апгрейда с его помощью CD5x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой цап посоветуете тогда?

 

 

лично мне, сидюшник ведь без толку; у меня компактов - кот наплакал.

 

Naim Dac

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто, заметьте, не хочет участвовать в слепом тесте.

 

ну слепые тесты - это миф; ведь невозможно разобраться что к чему, не пожив с предметом тестировки хотя бы неделю; не говоря уж о подборке коммутации и прочих корректировках, которые невозможно осуществить в рамках одного эксперимента; даже если использовать метод переключателя каналов А/Б, сам факт наличия переключателя будет нивелировать звук; сравнивать можно лишь показания индивидуумов, поживших и с тем и с другим аппаратом, и выстрадавших свой выбор, в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Dac

 

вы сперва себе его купите, а я после вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...