Naim DAC - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично для себя определил бюджет на БП не дороже своего ДАК, так как б/у-ый он мне обошелся около 2к$, то переплачивать двух,трех-кратную стоимость за БП не вижу смысла...

Да и чисто интуитивно мне кажется БП от Тедди будет не хуже родного младшего XP5XS, по крайней мере прирост в звуке будет пропорционален денежным влажениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лично для себя определил бюджет на БП не дороже своего ДАК, так как б/у-ый он мне обошелся около 2к$, то переплачивать двух,трех-кратную стоимость за БП не вижу смысла...

Да и чисто интуитивно мне кажется БП от Тедди будет не хуже родного младшего NP5XS, по крайней мере прирост в звуке будет пропорционален денежным влажениям...

 

все так говорят, а ты купи Naim XPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так говорят, а ты купи Naim XPS

В этом случае есть сомнения что прирост в звуке будет пропорционален $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймовские БП вообще ВСЕ не адекватную дают прибавку, глядя на их цену. А что делать? :) Самый базовый БП в классической линейке получается и самым дорогим по ценнику (речь про Hi-Cap). НО, все остальные БП- это вариации на тему Hi-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так говорят, а ты купи Naim XPS

Все так говорят: "все так говорят, а ты купи Naim XPS", а ты сам купи Naim XPS! :D

 

В этом случае есть сомнения что прирост в звуке будет пропорционален $$$

Ну какая тут вообще может быть пропорциональность? Если стоимость БП будет равна стоимости ЦАП, то следуя Вашей логике, при подключении БП к ЦАП ЦАП должен заиграть вдвое лучше? Этого, к сожалению, не случится. Возможна целесообразность. Выражающаяся в оглядке на толщину кошелька. Или как рыцарь без страха и упрека, вперед к лучшему звуку!, пока деньги не кончатся. А они (деньги) кончатся быстро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймовские БП вообще ВСЕ не адекватную дают прибавку, глядя на их цену. А что делать? :)

Ты знаешь ЧТО делать. И это ЧТО ты уже когда-то для себя сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю только вот что: были утверждения, что DAC играет без БП в пол-силы. И другие утверждения: 3-10% плюсом, с применением БП. Истина то где? Посередине?

Про то, что только свои уши, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю только вот что: были утверждения, что DAC играет без БП в пол-силы. И другие утверждения: 3-10% плюсом, с применением БП. Истина то где? Посередине?

Отсоедини БП от 282, кроме НАПС-а, естественно, и получишь примерный ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоедини БП от 282, кроме НАПС-а, естественно, и получишь примерный ответ.

Пред вообще не будет играть, только кнопки светиться и входы переключать с напсом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь ЧТО делать. И это ЧТО ты уже когда-то для себя сделал.

Андрей, я пошел своим путем... :)  Мне все равно нужна кепка, точнее даже ДВЕ! Фонокорректор надо запитывать (Naim Prefix) и усилитель для наушников (HeadLine2). Купил недавно один Hi-Cap2, чуть позже куплю ему пару. Проверю все в своей системе своими ушами: сначала 2 кепки и родной NAPSC запитают 282, а потом DualTeddyCap. В любом случае: все свои БП (Наймовские и от Тедди) будут жить и трудиться в моей системе, вопрос лишь в том: кто и где.

 

О результатах доложусь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред вообще не будет играть, только кнопки светиться и входы переключать с напсом можно.

Странно, всегда считал что чтобы 282 работал ему необходим только НАПС.

 

Проверю все в своей системе своими ушами: сначала 2 кепки и родной NAPSC запитают 282, а потом DualTeddyCap. О результатах доложусь на форуме.

Будет интересно, ведь я менял одну кепку + напс на DualTeddyCap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда считал что чтобы 282 работал ему необходим только НАПС.

Неа, Напс питает цифровые схемы (управление), а кепки- если одна- то оба канала, если две- поканально. Именно по этой причине кепки нужны в одном техническом состоянии, чтобы не было дисбаланса каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, Напс питает цифровые схемы (управление), а кепки- если одна- то оба канала, если две- поканально. Именно по этой причине кепки нужны в одном техническом состоянии, чтобы не было дисбаланса каналов.

То есть ты утверждаешь что 282 без кепок не будет работать?

Про дисбаланс - прикольно, как в прошлое окунулся, меня эти проблемы года два назад мучили. Теперь, видимо, твоя очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот и так считал, заблуждение это.

 

Еще раз вопрос, который ты и остальные игнорируете. Когда Джулиан Верекер придумал свои усилители в начале 1970-х годов, те самые усилители, которые сегодня в большинстве своем выпускаются по неизменной схеме, что было оригинальным звуком Naim? Что за звук придумал Верекер, и как он это сделал не имея не то что линеек и кучи внешних БП, но и колонок SL2, плейера CDS2 и Naim DAC? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть ты утверждаешь что 282 без кепок не будет работать?

 

У него нет кабеля питания, как он будет работать? От чего питаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты утверждаешь что 282 без кепок не будет работать?

Про дисбаланс - прикольно, как в прошлое окунулся, меня эти проблемы года два назад мучили. Теперь, видимо, твоя очередь.

Ага. Утверждаю. Отключи дома от 282 2 снаика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда считал что чтобы 282 работал ему необходим только НАПС.

 

Будет интересно, ведь я менял одну кепку + напс на DualTeddyCap.

Я то хочу сравнить ДВА Hi-Cap и NAPSC (между прочим, это максимальная комбинация для 282 с БП от Naim, даже Supercap имеет более простую систему фильтрации, чем Hi-Cap, там просто меньше банок с емкостями :) ) с DualTeddyCap!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я пошел своим путем... :)  Мне все равно нужна кепка, точнее даже ДВЕ! Фонокорректор надо запитывать (Naim Prefix) и усилитель для наушников (HeadLine2). Купил недавно один Hi-Cap2, чуть позже куплю ему пару. Проверю все в своей системе своими ушами: сначала 2 кепки и родной NAPSC запитают 282, а потом DualTeddyCap. В любом случае: все свои БП (Наймовские и от Тедди) будут жить и трудиться в моей системе, вопрос лишь в том: кто и где.

 

О результатах доложусь на форуме.

 

 

 

 

 

 

Я то хочу сравнить ДВА Hi-Cap и NAPSC (между прочим, это максимальная комбинация для 282 с БП от Naim, даже Supercap имеет более простую систему фильтрации, чем Hi-Cap, там просто меньше банок с емкостями!) с DualTeddyCap!

 

 

 

 

А вот с Суперкэп и 282 совсем другой полет и звук (в конце лета дали мне

 

возможность это сравнить ушами, по сравнению с двумя кепариками, сразу чувствуешь разницу), другой уровень свободы, слитности и музыкальности (конечно моя ИХМА, уши у всех разные)

МОЖЕТ НЕ СПЕШИТЬ И ПОДОЖДАТЬ с кепками то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с Суперкэп и 282 совсем другой полет и звук (в конце лета дали мне возможность это сравнить ушами, по сравнению с двумя кепариками, сразу чувствуешь разницу), другой уровень свободы, слитности и музыкальности (конечно моя ИХМА, уши у всех разные)

Леша, посмотри предыдущий пост. С одной кепкой- нет вопросов. А с двумя...извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, посмотри предыдущий пост. С одной кепкой- нет вопросов. А с двумя...извини.

Я понял)) Кстати и у Тедди есть суперкэп))

Ну почему Супер Кэп то игноривовать?? Очень многие отказались от двух кепок (с 282-м) , несмотря на на высокую стоимость суперкэпа, видимо это того стоит

Спишись с Baby, у него тоже такая конфигурация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял)) Кстати и у Тедди есть суперкэп))

Нее. Основная идея сравнить в своей системе максимально возможные БП для 282 преда. Никуда дальше расти по предам я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну почему Супер Кэп то игноривовать?? Очень многие отказались от двух кепок, несмотря на на высокую стоимость суперкэпа, видимо это того стоит

Надо искать кепки в одном техническом состоянии. Возможно присматриваются к 252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. Основная идея сравнить в своей системе максимально возможные БП для 282 преда. Никуда дальше расти по предам я не собираюсь.

Да не надо никуда расти, с суперкепом с 282 и с 252 разница в нюансах (это общепринятое мнение, слышал от многих реальных пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать кепки в одном техническом состоянии. Возможно присматриваются к 252.

А потом от этих кепок не избавишься, у многих они и повисали мертвым грузом на годы....если только за бесценок их толкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то хочу сравнить ДВА Hi-Cap и NAPSC

Я это понял из одного из твоих предыдущих сообщений, к чему тратить чернила? Тем более красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...