Panasonic возродила бренд Technics - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Panasonic возродила бренд Technics


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да все там хорошо. В Мюнхене ощутимо лучше, чем в Москве звучали. Замечательные АС. Обосрать их любят те, у кого нет на их покупку 100куе

 Неужели все мечтают, но многие тайно?  :lol: Откуда такая детскость суждений, сложно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неужели все мечтают, но многие тайно? :lol: Откуда такая детскость суждений, сложно понять.

По крайней мере, от владельцев ас подобного ценового уровня я ни разу не слышал укоров в сторону ТАД :) это и есть здравость суждения

О тех, кто мечтает, у меня нет желания думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же винтаж, а мы тут про выпускаемые сейчас аппараты говорим.

В данный момент ничего подобного у Сони нет.

 

92-98 годы это не винтаж, это 90е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж это определённый временной промежуток. 

90е в него не входят.

 

У меня прилично усилителей начала 70х-никто ещё не развалился.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел в своё время SL-2000, случайно купленной на Митинском рынке за смешные деньги. Ни малейшего люфта диска, сломать можно только молотком. Играла без малейшей детонации и дрожания даже стоя рядом с S-90. Отличный и надёжный аппарат.

P.S. Когда глянул, какого она года, не поверил.

Прикрепил единственное оставшееся фото (с телефона).

Насчёт "клепать вертушки" поддержу +100%

А вот насчёт усилителя SU-V500 ($150) ничего хорошего сказать не могу, кроме того, что он "недорогой и функциональный", звук мёртвый. Что интересно, сигнал, пропущенный с cd Sony 2xx-серии через кассетную деку Technics RS-AZ7 в режиме rec/pause ...улучшал его звучание.

http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-2000.html

post-83507-0-90890200-1410071132_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был конечно и у меня Техникс. 480ый сидюшник, эквалайзер 70, усил 620 и тюнер 650 и дека Z6 .Про использование без темброблока и эквалайзера и речь не шла. С отключенными тембрами звукан был как из под мокрых трусов или мешка с картошкой. Но в то время я и мысли не допускал о каком-то директе. Топил его несколько лет в выкрученными на макс ручками . Доволен был .как 100 слонов. А какой я был крутой среди друзей с Амфитонами , Пульсарами и Одиссеями - вспоминать страшно. А в целом этот период проведенный с Техниксом вспоминаю с умилением и чуйством полнейшего в то время счастья.

 

Правда на фотке уже успел кому-то тюнер впарить.

post-82084-0-42900500-1410201583_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по своей системе бегло глазками пробегите - много там японского?

Только по той причине, что хорошие Япы дОроги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может несколько "Раулей" и приобретет из ностальгических побуждений, но настоящего аудиофила на проймешь.

 

Рауль Санчес наверно про таких дядек говорил, а не про убожество 90-х на одной микросборке?

131160123843005359.jpg

 

131160120339008834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня до сих пор есть сидюк ТЕХНИКС 670 Д,купленный в 1998 году.До сих по играет.Причем долго стоял.А говенный НАД М 5 сдох после 5 лет эксплуатации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти рупор! :)

 

7hQM9bSDuuU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль Санчес наверно про таких дядек говорил, а не про убожество 90-х на одной микросборке?

131160123843005359.jpg

 

131160120339008834.jpg

 

Очень похож по компоновке и передней панели на Айву 950. Она у меня до сих пор телевизор в спальне озвучивает через Пеерлесы 1120. Когда-то стоила около $270. Добротный Hi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто балдел от логотипа и от шоколадного оттенка панелей. Опять же легенда - мол для своих делалось...как Victor... Была дека RS-TR575 и был усилитель SU-A900D Вот как раз и взял не слушая... А у нас его вживую негде слушать было! На заказ ребята частники возили... Опять же знакомый сказал, что одноблочный(который он слушал) - круть. Значит и тот должен был быть не хуже...

Ну да - красив собака. В женскую душу он попадал в яблочко! Я его для интимного освещения использовал. Ставил каких-нибудь Джорджа Майкла или Скорпов, при выключенном верхнем свете - и девушка поплыла... Тоже довольный был как слон.

Пока не услышал Кинг Кримсон на Бриге...

Возродили и молодцы. Подождем новую виниловую вертушку.

И конечно интересны АС. В частности - сколько стоить будут отдельно... Если все вместе 40, то отдельно около 20 - я подозреваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль Санчес наверно про таких дядек говорил, а не про убожество 90-х на одной микросборке?

:) Да нет,Рауль усилкам большого значения не придавал. Насколько я помню,в начале 2000-х он советовал усилок мощностью не менее 100 ватт,весом не менее 10 кг .чтобы укладывался в параметры hi-fi,ну и по цене где-то в районе 600$,фирма и страна производства по вкусу,Винтажные усилки не рекомендовал категорически и класс"D"тоже,хотя сейчас он класс "D"вроде реабилитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я все таки, не стал бы приводить в пример,  как звучали те или другие модели текникс дешевого мейнстрима, а обратил бы внимание на высшие модели усилителей конца 80х начала 90х, например 5000 серии или 7000, вот такая парочка до сих пор трудится у меня.

 

6458e41a9a3d.jpg
 

 

Но сейчас правда немного простаивает, переехав в нижнюю часть полки, уступив комплекту Manley, но акустику я пользую винтажные Technics SB-8000. Вот, как то, так получается)))

 

bc11a72dd8d6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цены на новый ТЕХНИКС сильно залуплены!Простому народу не по карману! :ph34r:

 

Да, мне тоже кажется, что новая ценовая политика Текникс - большая ошибка. Хотя продукция обещает быть интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цены на новый ТЕХНИКС сильно залуплены!Простому народу не по карману! :ph34r:

Главное,как это отразится на звуке,если он будет хорош,то своих поклонников он найдет,особенно на фоне ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Но вот посмотрел на их источник и как то не внушает доверия....То ли это будет сидюк с примесью сетевика,то ли еще чего...Вот интересно а что из старых сидюков фирмы по звуку интересны?Или таковых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я все таки, не стал бы приводить в пример,  как звучали те или другие модели текникс дешевого мейнстрима, а обратил бы внимание на высшие модели усилителей конца 80х начала 90х, например 5000 серии или 7000, вот такая парочка до сих пор трудится у меня.

 

6458e41a9a3d.jpg

 

 

Но сейчас правда немного простаивает, переехав в нижнюю часть полки, уступив комплекту Manley, но акустику я пользую винтажные Technics SB-8000. Вот, как то, так получается)))

 

bc11a72dd8d6.jpg

 

Но вот этот ТЕХНИКС красава.Чес говоря завидую тебе!И сидюк у тебя ТЕХНИКС ,,из той же оперы,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению у матсуситы сыграла гордость за некогда популярный бренд.

Это не бренд, а  торговая  марка (хотя,  как  ни  крути,  это одно и  то  же :) )  известной  японской  корпорации,  которых  у  неё  может  быть  несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бренд, а  торговая  марка  известной  японской  корпорации,  которых  у  неё  может  быть  несколько.

Помню,помню,помню!Типа PANASONIC,NATIONAL и TECHNICS! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это понятно.Но вот посмотрел на их источник и как то не внушает доверия....То ли это будет сидюк с примесью сетевика,то ли еще чего...Вот интересно а что из старых сидюков фирмы по звуку интересны?Или таковых нет?

Если применят свои старые наработки,то должно быть не плохо,но усилок Д класса навевает на нехорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если применят свои старые наработки,то должно быть не плохо,но усилок Д класса навевает на нехорошие мысли.

Че,так он плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...