Шедевры "высококачественных" апгрейдов Hi-Fi аппаратуры - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шедевры "высококачественных" апгрейдов Hi-Fi аппаратуры


Casper_24

Рекомендованные сообщения

Только что, DmSheen сказал:

Допустим, что сделано не очень эстетично, технократично и технологично.

Но каков результат этих доделок? Звук в результате улучшился?

Некоторые аппараты потом восстанавливать приходилось, это те которые потом люди приносили на восстановление. А некоторые аппараты просто приходилось выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
15 час назад, Casper_24 сказал:

Что то темка подзаглохла, неужто нет ни у кого ничего в "запасах"

наверняка есть )) я чего-то протупил и не сделал фото пассика в тике х1000 . кто-то из наших " пряморуких " починил тик 1000 , на днях притаскивали . повыпаивал " хорошие " по словам какого-то великого мастера с пятью дипломами , конденсаторы из всего магнитофона и поставил конденсаторы для электронных устройств в него . пассик поставил новый - тот склеил из какого-то ремня от чего-то ))) жесть .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха ! нашёл . пассик е успел выкинуть - на столе был ))

 

103vd5s.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера надо выбирать как персонального доктора, парикмахера и т.д. иначе будет так как на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Casper_24 сказал:

Мастера надо выбирать как персонального доктора, парикмахера и т.д. иначе будет так как на фото...

не , выбирают тех , кто поёт красиво и незнакомые термины говорит :D кто делает - времени языком махать нету :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladbit сказал:

Такое ощущение, что в одном Classic Voise две параллельные личности, вот сейчас нормальный опытный технарь, а второй, который альтернативной историей занимается, совсем на этого не похож :)

это я ещё на огороде ничего не сажал - зима пока что :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо технарьства нужно ещё чем-то заниматься . иначе крышняк соскочит совсем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут два варианта: либо оно запоет (и тогда я его даже открывать не буду, чтобы не пугаться), либо я пополню тему новыми картинками "обвесного" монтажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, DmSheen сказал:

Ну тут два варианта: либо оно запоет (и тогда я его даже открывать не буду, чтобы не пугаться), либо я пополню тему новыми картинками "обвесного" монтажа!

"Возбужденные ежики" - :):):) Да не запоет там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

"Возбужденные ежики" - :):):) Да не запоет там ничего.

Спасибо! Очень обнадеживающе! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Спасибо! Очень обнадеживающе! :-(

Так а как может случится чудо при таком качестве исполнения работ и таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

это я ещё на огороде ничего не сажал - зима пока что :LOL:

-...о сколько нам открытий трудных...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

это я ещё на огороде ничего не сажал - зима пока что :LOL:

Яблоки у тебя зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Яблоки у тебя зачетные.

компоты ещё не кончились )))) и варенье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух яблочки точно вкусны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое все же счастье, что я не занимаюсь мафонами. Электронику можно хоть с нуля обратно построить, а вот механику...

хотя - заносили некий прибор с отожженными от платы дорожками при перепайках раскаленным топором.  Пришлось навеской творить "восстановление лица по черепу"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Электронику можно хоть с нуля обратно построить, а вот механику

Он же делает,-хозяйственный.Да и яблоки у него есть:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, papasha сказал:

Он же делает,-хозяйственный.Да и яблоки у него есть:P

Завидую, белейшей. Сам пока не дорос. И яблоня у меня дичок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 05.09.2014 at 13:41, Casper_24 сказал:

С большим уважением отношусь к DIY-ерам  профессионалам, и эта ветка не про них!

Но к профессионалам пытаются примазаться "криворучки" и вот что у них получается в итоге, да еще и за баснословные деньги :) Естественно после таких "шедевров" многие люди очень скептически относятся к твикам аппаратуры.

   В качестве окончательного продукта понятно что никак ни по пайке ни по эстетике:) Но! Для экспериментов и опыта это нормально. А как вы хотите - чтобы кто-то выслушал разные варианты для звука или для юзера уже на готовенькое, перебрасывал компоненты и сразу все чистенько было? Эээ... не бывает так. Промежуточная отслушка, представления от нее - суть самое ценное, сложное и трудоемкое. Если, что на фото, для себя, то обычно первая плата убивается поисками и к ней отношение соответствующее, не чистоплюйское. И на некоторых фото, предполагаю, именно творческий процесс в обсуждении представлен, а тут просто из этого контекста выдернут. Я, к примеру, делая себе ЦАП извратился над первыми платками как мог, немало понял, взял/заказал вторые - уже на чистовую во всех смыслах будет...
   Отдавал как-то техногенно грамотному мастеру на твик ПКД. Внешне все очень чисто, красиво. Но... человек, в общем, "летает по приборам", о звуке, при всем уважении, говорить не приходится<_< Точнее наоборот - пришлось:):ph34r: Ну и заодно мастер осознал, что сетевые кабеля звучать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

  мастер осознал, что сетевые кабеля звучать умеют.

Прислушался не звучит: что делать и кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Голубая платка (кембридж) просто убила. Оно вообще работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....работала и работает великолепно, выглядит страшновато но сделано с глубоким  знанием вопроса.....бывает часто выглядит красиво но  мысли и понимания не очень....зато КРАСОТА:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2014 в 06:43, Casper_24 сказал:

s5423870.jpgs6978396.jpgs7383091.jpgs5713624.jpgs3762730.jpgs0137908.jpgs9440195.jpgs0076830.jpgs4842701.jpgs4421463.jpg

Да, если красные кондеры-BG - то они в сумме в пару раз дороже стоимости аппарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пленочники "красные" по всей видимости Orange Drop cовершенно антихифийные по звуку - из серии "увидел - в ведро". Если так, то зачем даже браться за твик-дий, если элементарное оттестить не в состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...