Какой усилитель мощности лучше ? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель мощности лучше ?


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с Хиато успешно тягается интегральный компанитовский топ ECI-6DS

 

а мощник AW250-R, не говоря уже о моноконцах AW180, заметно интереснее чем Hiato.

разные уровни.

 

Ага, ну конечно...  ЕСI-6 не конкурент Хиато ни в чем: ни в звуке, не в жанровой универсальности, про мощность я вообще молчу. Разве что если только кому-то очень нравится мертвый скандинавский саунд.

Про моноконцы я бы тоже поспорил :)

 

Вот что такое ECI-6

electrocompaniet_eci_6ds_3.jpg

А вот AW180

aw180-1-electrocompaniet.jpg

 

Что касается интегральника Хиато, уж мне известен ой как не по-наслышке:

s5708556.jpg

 

Более подробно с экземпляром можете ознакомиться тут, он единственный в своем роде такой:

http://truesound.my1.ru/forum/11-86-1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что не актуально. Зачем ещё одно звено в цепи соединения? У меня вообще, кабель от распределителя питания впаян в выделенку. 

Hiato надо слушать. Есть у меня предположение, что мощьники уровня AW180 (с хорошим и талантливым предом) будут поинтереснее даже Hiato. 

 

Ну вот начинаем возвращаться к посту №36.

 

Тут только один совет послушайте мощники AW180... с талантливым предом. К слову, талантливые преды будут стоить как и мощники, плюс понадобится еще и талантливый межблочный кабель :) , а также еще один талантливый сетевик... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 талантливые преды будут стоить как и мощники, плюс понадобится еще и талантливый межблочный кабель :) , а также еще один талантливый сетевик... :)

 

 Я готов, ориентируюсь на уровень  ModWright Instruments LS36.5 .

Межблочник у меня Cardas GR, сетевики делал сам на основе вилок Furutech FI E38R, хорошей меди и рекомендаций АИМ-а. Результатом более чем доволен. В планах построения нового распределителя питания на фурутековских R-розетках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что такое ECI-6

 

А вот AW180

Что касается интегральника Хиато, уж мне известен ой как не по-наслышке:

Более подробно с экземпляром можете ознакомиться тут, он единственный в своем роде такой:

http://truesound.my1.ru/forum/11-86-1

 

ECI-6 -исключается .

Если не по наслышке, то опишите, поделитесь опытом. Особенно интересно в сравнении с AW180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про сравнение Хиато и AW180, но компанит помладше в линейке легко переиграл мощник Плиния постарше в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AVM надо смотреть начиная с M4.  M2 и M3 простоваты и действительно несколько механистичны в верхнем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про сравнение Хиато и AW180, но компанит помладше в линейке легко переиграл мощник Плиния постарше в линейке.

А переиграл это как? детальность?сцена? ламповый окрас? Драйвовость? Вовлеченность? Универсальность? Лучший контроль НЧ, слаще СЧ? Может то, что для вс плюс для ТС минус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AVM надо смотреть начиная с M4.  M2 и M3 простоваты и действительно несколько механистичны в верхнем диапазоне.

После AVM M2  лично мне больше смотреть не хочется.. Может и м4 откровение музыкальности, но в слепую бы не взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переиграл так, что даже в нюансы не надо было вслушиваться, все было просто очевидно, изделия разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ага, ну конечно...  ЕСI-6 не конкурент Хиато ни в чем: ни в звуке, не в жанровой универсальности, про мощность я вообще молчу. Разве что если только кому-то очень нравится мертвый скандинавский саунд.

Про моноконцы я бы тоже поспорил :)

 

Вот что такое ECI-6

electrocompaniet_eci_6ds_3.jpg

А вот AW180

aw180-1-electrocompaniet.jpg

 

Что касается интегральника Хиато, уж мне известен ой как не по-наслышке:

s5708556.jpg

 

Более подробно с экземпляром можете ознакомиться тут, он единственный в своем роде такой:

http://truesound.my1.ru/forum/11-86-1

 

 

хорошо.

Вы знакомы не понаслышке, ну что ж, как минимум это необходимое условие для советов на форуме, но дело в том, что и я здесь тоже пишу данные не с потолка и не от скуки.

 

картинки это замечательно, только мы говорили не о картинках а о звучании, и в аудио бывает всякое.

и вот на мой лично взгляд, ЕСИ-6 прямой конкурент Хиато, а например на классической музыке и вовсе выносит эту новозеландскую Хиату просто в одну калитку.

на завтрак съедает, и просит добавки.

 

если уж совсем по-взрослому, то Хиато играет пышно, тожественно  и одновременно с тем ласково, коммерческий такой звук, отдалённо напоминающий красивый музцентр или штатную караудио систему, и этим он производит впечатление на неопытных и неискушённых слушателей.

-ух ты как поёт, как поёт, заверните, берём.

 

 

Компанит же, это точность и нейтральность во всём, никакой отсебятины, плюс бережная передача самых тончайших интонаций.

но для категории людей которым нравится Хиата, это вполне может быть мёртвым скандинавским саундом, охотно допускаю.

 

мы все разные)

 

ps кстати, касаемо Вашей фотографии AW180, на фото только 1 канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и вот на мой лично взгляд, ЕСИ-6 прямой конкурент Хиато, а например на классической музыке и вовсе выносит эту новозеландскую Хиату просто в одну калитку.

на завтрак съедает, и просит добавки.

 

если уж совсем по-взрослому, то Хиато играет пышно, тожественно  и одновременно с тем ласково, коммерческий такой звук, отдалённо напоминающий красивый музцентр или штатную караудио систему, и этим он производит впечатление на неопытных и неискушённых слушателей.

 

Компанит же, это точность и нейтральность во всём, никакой отсебятины, плюс бережная передача самых тончайших интонаций.

но для категории людей которым нравится Хиата, это вполне может быть мёртвым скандинавским саундом, охотно допускаю.

 

 

Зы.. Имею сейчас на прослушке 2 цапа. Дак а и дак б. Дак а это точность и нейтральность во всём, никакой отсебятины, все слышно, отличная 3д панорама, дак б покрасивше, побыстрее, Но самое главное отличие в них...что дак б хватает тебя за горло и грит сиди и слушай, и не выдыхай! Песня-закончилась, можешь отдышаться...раслабится.. Дак а показывает все нюансы и вызывает всяческое уважение, но бездушен ии безэмоционален, как бы говорит, зачем музыка слушай какой я детальный, слушай звуки которые я играю....Что же выбрал я? Пожалуй более скромного дака б , пусть и не такой детальный и голографичный, но зато вставляет!!! Беда то в том , что кого то вставит от супердетальности и это будет главное. Кого то музыка будет сутью.. Желаю ТС найти здравый баланс и купить усь в варианте В, чтоб и детальный и музыкальный, некий грааль звука,золотое сечение, нирвану :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если уж совсем по-взрослому, то Хиато играет пышно, тожественно  и одновременно с тем ласково, коммерческий такой звук, отдалённо напоминающий красивый музцентр или штатную караудио систему, и этим он производит впечатление на неопытных и неискушённых слушателей.

 

Хорошая попытка, но эти "сказки" нет желания даже комментировать.

Хиато не привносит в звучание никакой отсебятины, очень чистый и точный саунд, с бесподобной глубиной, артикуляцией и драйвом, превосходным чувством такта и вниманию к мельчайшим нюансам, играющий на 10 баллов абсолютно все жанры. Сравнение Plinius Hiato с музыкальным центром и штатной car аудиосистемой - звучит как моветон.

 

 

ps кстати, касаемо Вашей фотографии AW180, на фото только 1 канал.

 

Кто то не знает что это моноблок? Или их надо было рядом два поставить? Продают то их все равно по цене за штуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто то не знает что это моноблок? Или их надо было рядом два поставить? Продают то их все равно по цене за штуку :)

 

AW180 не продают и никогда не продавали по цене за штуку, за штуку указана цена в прайс-листах, но продают их всегда парами, о чём в том числе наглядно свидетельствует то, что пара 180-х моноблоков имеет одну общую упаковочную коробку

один AW180 Вы никогда не купите.

устриц ел, а Вы?

 

во-вторых, что касается фотографии, то да, почему бы и не два? Вы же не разместили фото обрезанного на половину Хиато или ECI :)

 

по звуку не вижу смысла спорить, у каждого свои приоритеты и симпатии.

для меня приличный Плиниус начинается с SA Reference, там же и заканчивается, да и то, есть вопросы..

в том числе и 2 таких внушительных и крепких вопроса под названием AW600 Nemo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во-вторых, что касается фотографии, да, почему бы и не два? Вы же не разместили фото обрезанного на половину Хиато или ECI :)

Я думаю, что люди читающие ветку понимают, что такое моноблок и что в стереосистеме их необходимо - два. Смысл выставлять два одинаковых фото? Для "тех кто в танке" чтоли? :blink:

 

PS про устриц зачем спросили.... изменяет звуковосприятие музыкального материала в трактовке техники от Electrocompaniet? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

про устриц подразумевалось о наличии пратического опыта, примерно как у Вас с Хиато, ведь сами понимаете - прослушки в салонах и на выставках, и зачастую в гостях, на не пойми каких и не пойми кем составленных системах, урывками это одно, а собственный внимательный практический опыт это совсем другое.

я так понял с AW180 его нет.

 

и на самом деле предлагаю прекратить эту пикировку.

автору тему она всё равно ничего не даст, а мы получается всё одеяло на себя перетянули :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про устриц подразумевалось о наличии пратического опыта, примерно как у Вас с Хиато, ведь сами понимаете - прослушки в салонах и на выставках, и зачастую в гостях, на не пойми каких и не пойми кем составленных системах, урывками это одно, а собственный внимательный практический опыт это совсем другое.

я так понял с AW180 его нет.

 

и на самом деле предлагаю прекратить эту пикировку.

автору тему она всё равно ничего не даст, а мы получается всё одеяло на себя перетянули :)

 

Тогда "норвежских устриц пробовали", причем разных сортов.

 

В остальном полностью поддерживаю:) Автору темы что то даст только реальное прослушивание своими ушами. Покупаешь то для себя. Хотя есть товарищи которые не сколько слушают, сколько показывают, типа смотрите что я себе купил. Это тоже не в чей адрес, а так, моральное отступление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

огласите ваш предпологаемый бюджет и размер комнаты в кв метрах

и если есть-жанровые предпочтения

тогда разговор будет предметный

да и еще

вторичка или новые

 

 

Перечитывал всю ветку и заметил, что не ответил на Ваш вопрос.  Прошу пардону... :)

Я больше ориентируюсь на вторичку т.к. живу во Франции и её тут есть. Бюджет до 5000 Евро. Слушаю в основном джаз, фолкджаз, симфоническую классику. Комната 23-25м.кв . 

По прошествии нескольких месяцев, уже вроде как определился. Нацелился на Electrokompaniet AW250R или 180-тые моноблоки. Есть ещё рекомендации обратить внимание на HEGEL H20. Если получится, то обязательно послушаю и этого норвега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацелился на Electrokompaniet AW250R или 180-тые моноблоки. 

По моему скромному мнению две штуки Electrocompaniet AW120DMB, включенные в биампе переиграют и 250-й и 180-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение он к усилителям мощности имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мощник, это интегральник из картона и печали весом 6,4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук хороший по сравнению с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почмтал тут про Electrocompaniet ECI-6DS... Мда... Если бы сам не слышал, побежал бы тут же  и без оглядки покупать.

 

Первое, что пришло на ум после часа прослушки: "Так себе усилитель, ничего особенного"... Ну а Plinius Hiato то на порядок поинтереснее будет.

 

Подключал к Tirangle Magellan Cello, проигрывал Hi-Res Flac с NAS.

 

Я всегда с интересом читаю комментарии Богдана относительно Electrocompaniet,

 

ДЛя Вашей информации, один из последних дилеров закрывается в Британии и уже более года тщетно пытается распродать складские остатки хотя бы зща полцены.

 

После прослушки, стало понятно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мощник, это интегральник из картона и печали весом 6,4 кг.

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению две штуки Electrocompaniet AW120DMB, включенные в биампе переиграют и 250-й и 180-е.

 

Вы не могли бы уточнить, а то Ваше мнение может так и остаться скромным, а я совсем запутаюсь. Тем более когда тут пошли такие разногласия по поводу EC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

Я всегда с интересом читаю комментарии Богдана относительно Electrocompaniet,

 

 

эммм... 

конечно комментарии комментариями, но самый лучший комментарий это послушать самому, и желательно побольше, в самых разных комбинациях.

ведь все мы разные, кому то понравится, кому-то не понравится.

 

у ЕС здесь всё как и у других брендов, без сюрпризов: есть горячие поклонники, есть решительные противники, а есть и просто равнодушные.

не знаю ни одного производителя аппаратуры, звучание которой понравилось бы абсолютно всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...