Какой усилитель мощности лучше ? - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель мощности лучше ?


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PerfectWave DAC выдающимся цапом ну никак нельзя назвать, я не в курсе технологии ДиректСтрим Дака, но если это то же самое, что и Перфект, то не фонтан, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Аргументируйте как-нибудь, пожалуйста. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Аргументируйте как-нибудь, пожалуйста. :unsure:

 

Я могу это аргументировать только том, что я его слышал, и за что там платить несколько тысяч долларов-не понял, имхо, мой Янг звучит не хуже.

Еще раз, я про Перфект.

Я не назвал его плохим цапом, но то, что про него писали в рекламно-маркетинговых статья и обзорах, с действительностью имело общего мало..

Тоже помню что-то типа....выдающийся, новое слова, передовая технология.....а на деле обычный неплохой цап с  акцентом на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется флудить.  :(  Да простит меня Т.С. но как указывалось выше, это исчо и пред и те кто их имеют, именно на это указывают. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется флудить.  :(  Да простит меня Т.С. но как указывалось выше, это исчо и пред и те кто их имеют, именно на это указывают. :blush:

 

Я про него, как про цап. Про пред ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не очень большой опыт сравнения моего цапа, и он весьма положительный по USB подключению. Не знаю насколько он (мой цап) отличается от PerfectWave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица всей тутошней прогрессивной общественности объявляю вам Гран Мерси! С небольшим уточнением -там речь идёт о модели PerfectWave .

YAMAD же, как я понимаю, предлагает версию DirectStream. Она поновее и соответственно подороже. http://www.psaudio.com/

 

В той теме на последней странице Артур и я высказали свои впечатления именно о модели DirectStream.

Просто видимо кроме нас двоих никто на этом форуме не успел познакомится с данной моделью, а теперь уже цена в России на него как за маленькую квартиру в провинции :) Число владельцев будет увеличиваться крайне медленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PerfectWave и DirectStream совершенно разные цапы, последний построен на программируемых вентильных матрицах как например топовый цап Chord или DCS Debussy. Но в отличии от них у ДиректСтрима своя технология апсемплинга и он построен по принципу кратчайшего пути сигнала, также принимает DSD без вредного преобразования в PCM, плюс классный пред и сетевой модуль.

А ПерфектВайв можно сказать обычный цап среднего полета, на обычных чипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пробовал подключать концы (как топовые камни, так и топовые гибриды) к регулируемому выходу Цапа DCS Scarlatti ...с предом более интересно получалось)) съэкономить не получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немудрено  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пробовал подключать концы (как топовые камни, так и топовые гибриды) к регулируемому выходу Цапа DCS Scarlatti ...с предом более интересно получалось)) съэкономить не получится )))

у DCS хреновая регулировка громкости. лучше даже и не пытаться подключать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарады, хотелось бы вернуться к обсуждению УМов. Лично для меня, ввиду ценовой категории предложенных вариантов и оглашённого бюджета, нарисовавшийся DirectStream просто не актуален. А если с оглядкой на последние посты, то не актуален в квадрате. Согласный, прогресс не остановить, но ничего не могу с собой поделать, когда вижу винтажные шедевры инженерной мысли  и "классическое" извлечение из них максимума возможного. В минуты восторга оного, страсти по модным железкам улетучиваются, как с белых яблонь дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Audiopiligrim, вроде во Франции живёте? Так может среди этих поискать:

http://thestateofsound.net/french-manufacturers/

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пробовал подключать концы (как топовые камни, так и топовые гибриды) к регулируемому выходу Цапа DCS Scarlatti ...с предом более интересно получалось)) съэкономить не получится )))

Вот именно , что интереснее с предом система играет , я тоже пробовал и пасивники и выходы регулируемые , в конце концов купил AR ref 5 и успокоился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы Audiopiligrim, вроде во Франции живёте? Так может среди этих поискать:

http://thestateofsound.net/french-manufacturers/

   

 

Этот сайт мне знаком. Ответил в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-то опыт знакомства с  Jeff Rowland Model 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много раз пробовал подключать концы (как топовые камни, так и топовые гибриды) к регулируемому выходу Цапа DCS Scarlatti ...с предом более интересно получалось)) съэкономить не получится )))

 

С более младшей моделью Puccini (CD с входом на цап) ситуация наблюдалась аналогичная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на KRELL серии KSA БЕЗ S, единственное - раз в 10 лет надо менять кондеры.

Очень быстрый, не мажет и любая акустика легко управляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Devialet и цап не надо и на будущее можно не беспокоиться о замене АС, с любыми сыграет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот решил снова вернуться к данной теме. Один из старших товарищей в своём отнюдь не длинном списке, отвечая на вопрос о предпочтениях, среди которых был и Electrocompaniet, упомянул как-то такой бренд как Threshold.  На днях на одном из "вражеских" сайтов проскользнул вариант Threshold Т100 за весьма и весьма привлекательную цену. В связи с чем и вопрос: можно ли его ставить на чашу весов с Electrocompaniet AW250R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил снова вернуться к данной теме. Один из старших товарищей в своём отнюдь не длинном списке, отвечая на вопрос о предпочтениях, среди которых был и Electrocompaniet, упомянул как-то такой бренд как Threshold.  На днях на одном из "вражеских" сайтов проскользнул вариант Threshold Т100 за весьма и весьма привлекательную цену. В связи с чем и вопрос: можно ли его ставить на чашу весов с Electrocompaniet AW250R ?

 

T100 -  класса А 60 вт на канал. Я хорошо знаком с SA 4E и  SA 3. Фантастические аппараты. Осмелюсь предположить, что в Штатах с трудом можно назвать конкурентов.  Пожалуй - Pass, но Нельсон Пасс принимал активное участие в дизайне Treshold'a.

Вопрос только в возрасте - конденсаторы 15 лет живут, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо знаком с SA 4E и  SA 3. Фантастические аппараты.  конденсаторы 15 лет живут, не больше.

А что имеете сказать о T100 ?

 

Про кондёры я в курсе. Недавно даже на форуме наткнулся на ветку с обсуждением и подбором из сегодняшних топовых. Даже с цитатами и советами от самого нашего таскаать Вильяма, пардон старика Нельсона...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что имеете сказать о T100 ?

 

Про кондёры я в курсе. Недавно даже на форуме наткнулся на ветку с обсуждением и подбором из сегодняшних топовых. Даже с цитатами и советами от самого нашего таскаать Вильяма, пардон старика Нельсона...

 

T100  не слышал, но , судя по всему, должен быть близок к SA3 ,  тоже класс А  только 50вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А современные усилители Нельсона , как они в сравнение с трешелдами , на ваш взгляд достойны они внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, можно ли из двух Threshold Т100 сделать моноблоки? Вроде как у него сквозного балансного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...