Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 57 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Спасибо за ссылку, если жена надумает, то может и куплю. Действительно, вполне неплохой аппарат получился.

Кстати, в нем андроид 4.х.х пока или уже лолипоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.4.

 

Плюсы:

— лопата

— full HD 

— через пару лет не будет никаких других телефонов, никаких самсунгов и сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Минусы:

 лопата

 камера

 fullhd

 хрен продашь

 

Лопата, мне так удобно :) Самс Note3 более чем мне удобен.

Камера, говорят должны прошивкой подправить, но за такие деньги не смертельно.

Вообще лучше снимать фотоаппаратом.

С хорошими камерами телефонов немного и денег стоят, так что тут компромисс.

Фулхд - разве это плохо, картинка качественная.

Хрен продашь...Да они одноразовые, расходный материал :) Только подарить потом или продать по смешной цене :)

 

Главная проблема это батарея.

Что останавливает при покупке себе как второго телефона двухсимочника "только для звонков".

Я филипок X1560 заряжая и на месяц про него забываю...вот чудо-то :))))))

 

Как единственный телефон весьма неплохое сочетание цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

— через пару лет не будет никаких других телефонов, никаких самсунгов и сони.

Да ладно, я еще пару тройку, а то и больше, лет легко пропользуюсь своим Самсунгом :)

И никуда Самсунг не денется, будет себе клепать премиум на радость фанатам.

 

Но хорошо, что китайцы стали делать достойные аппараты. Еще если такие относительно бюджетные модели не будут иметь недостатков в виде хреновенькой камеры, то вообще чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще если такие относительно бюджетные модели не будут иметь недостатков в виде хреновенькой камеры, то вообще чудо.

На чем же экономить тогда? :)

Блин, 16 штук - "бюджетная" модель, дожили. Я такие дорогие телефоны и не покупал никогда. :) Впрочем, на телефоне я сказал Андроиду гудбай, по крайней мере пока. "Бюджетная" Lumia 1020 (б/у за 12 тыр в состоянии новой) меня вполне как фотоаппарат телефон устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотя, посмотрел обзоры со снимками с Мейзу M1. При хорошем освещении все более чем приемлемо, ну а при плохом мало кто из  телефонов нормальные снимки делает. За эти деньги нормальная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На чем же экономить тогда? :)

Блин, 16 штук - "бюджетная" модель, дожили. Я такие дорогие телефоны и не покупал никогда. :) Впрочем, на телефоне я сказал Андроиду гудбай, по крайней мере пока. "Бюджетная" Lumia 1020 (б/у за 12 тыр в состоянии новой) меня вполне как фотоаппарат телефон устраивает. 

Юра, не спорю, в 1020 камера весьма приличная. Но не будут же все бросаться в поисках БУ. Кому то 2 симки надо и дисплей побольше чтобы в инет глядеть с телефона. Все от задач зависит. Для "лопаты" с такими параметрами решение бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего в бюджетке восьмиядерный процессор?

Интерфейс ужас-ужас, у LG лучше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М1 Ноут отличный аппарат, подтверждаю. Сам жене купил в пятницу прошлую.Топы с таким железом далеко за 20К.

Не большие косяки имееются,но они не значительны.ЛТЕ пока у нас таких частот нет, кроме как у МТС в Москве.

Дисплей хорош, на самом деле, лучше чем на моей иксперии зед 1.

Аккумулятор 3 дня держит.

Радует, что есть официальное представительство в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, не спорю, в 1020 камера весьма приличная. Но не будут же все бросаться в поисках БУ. Кому то 2 симки надо и дисплей побольше чтобы в инет глядеть с телефона. Все от задач зависит. Для "лопаты" с такими параметрами решение бюджетное.

 

2 симки да, пичаль. Мне надо, теперь с двумя телефонами хожу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для чего в бюджетке восьмиядерный процессор?

Интерфейс ужас-ужас, у LG лучше намного.

Поэтому есть куча вариантов, выбирай какой нравится, хочешь гнусмас, хочешь лыжи, хочешь голый андроид в нексусе :)

А кому-то мейзу понравится. Вон Юру виндофон радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для чего в бюджетке восьмиядерный процессор?

 

Андроид только на таких и живет, если хочешь, чтобы было плавненько, ну не как у Виндофона, конечно, но хотя бы как у Айфона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас в некотором негодовании, нравится мне моя люмия как фотоаппарат, но вот как телефон он начал бесить, то сайты сам закрывает, то еще что-то, да и к интерфейсу привыкнуть не смог. Работать в инете не удобно, сейчас интересует galaxy note 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вон Юру виндофон радует :)

 

Для него даже управлялка MPD есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

2 симки да, пичаль. Мне надо, теперь с двумя телефонами хожу. :(

И аналогов 1020 что-то не предполагается, с парой симок тем более. А для вторых, третьих симок, если они "только для звонков" лучше что-то простое с долгоиграющй батареей. Я оценил такой вариант, пока полностью устраивает. Особенно радует, что в случае чего "лопату" и подзарядить можно от второго телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я сейчас в некотором негодовании, нравится мне моя люмия как фотоаппарат, но вот как телефон он начал бесить, то сайты сам закрывает, то еще что-то, да и к интерфейсу привыкнуть не смог. Работать в инете не удобно, сейчас интересует galaxy note 4.

 

Отпишитесь потом, как вам Андроид после Виндофона. Я вернуться не смог. Именно про телефон говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем неудобства были?

Глюки или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И аналогов 1020 что-то не предполагается, с парой симок тем более. А для вторых, третьих симок, если они "только для звонков" лучше что-то простое с долгоиграющй батареей. Я оценил такой вариант, пока полностью устраивает. Особенно радует, что в случае чего "лопату" и подзарядить можно от второго телефона :)

 

У меня, Володь, специфические требования ко "второму" телефону. Он мне нужен фактически только для связи с женой, и даже не столько для звонков, сколько в основном для чата, ну по типу как в whatsapp. Только у жены на работе телефоны с камерами запрещены, что автоматически исключает смартфоны, и, соответственно, whatsapp. Используем смс, но я привык к смартфону, где смс в виде сплошного диалога. Поэтому у меня в ходу вторая Lumia, 630-я, даже доступ в инет через сотовую сеть отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего в бюджетке восьмиядерный процессор?

Интерфейс ужас-ужас, у LG лучше намного.

 

Лучший интерфейс для слезающих с героина с яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для него даже управлялка MPD есть. :)

Это все меняет :)))) Я правда чаще с Кантаты управляю с большого компа :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чем неудобства были?

Глюки или еще что-то?

 

Мне не нравится, как в Андроиде реализованы звонилка и смс. В мелочах раздражает. Можно жить, но зачем терпеть неудобства, когда Виндофон меня намного больше устраивает? Феномен не мой уникальный, кстати, почитайте профильные форумы, увидите, что 90% пользователей Виндофона говорят там "на Андроид больше не вернусь". И я их понимаю.

 

Чего мне не хватает на Виндофоне: нормального клиента Gmail, и браузер, пожалуй, хуже. Ну что поделать, нет идеала.

 

Кроме того, я использую планшет на Андроиде (Nexus 7 II), вот без звонилки и с большим экраном там уже все хорошо. Там Андроиду самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это все меняет :)))) Я правда чаще с Кантаты управляю с большого компа :))))

 

На самом деле я пользуюсь для управления аудиосистемой планшетом. :) Большого компа у меня в основной КдП нет. Планшет, если его заставить засыпать полностью и не использовать сотовую сеть (это понятно, он в квартире, где wi-fi роутер), живет от батареи неделю. Вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...