Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 60 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Но пригляделся по сторонам, у многих людей телефоны размером больше, чем позволяет покрыть их большой палец.

 

Видимо потому, что они не слышали мудрых слов менеджера. И продолжают, гады, покупать телефоны, которые им нравятся. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не смго осилить 5 инчей. Ну лопата же,- лопата. В карман джинсов не влазит, в кармане рубашки вылазит. все мои друзья пятеркой пользуются только двумя руками. Большой экран в первую очередь необходим только для серфинга, печатать текст, что 5-ке, что в 4.6 одинаково неудобно, клавиатура маленькая. Все остальное время это телефон, в котором вы листаем записную книгу, пишем смс, скайпим и виберем. Так для чего тогда большой экран? Может у меня другие приоритеты, и я ничего не понимаю? Плашет в 10.6 , вот диагональ, с которой мне удобно что либо выполнять. Ну может еще 8-ка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meizu M1 Note 5.5" отлично помещается в кармане джинсов. iPhone 6 Plus и Nexus новый — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meizu M1 Note 5.5" отлично помещается в кармане джинсов. iPhone 6 Plus и Nexus новый — нет.

Залазить то он залазить, но вот ходить неудобно, а тем более сидеть. В хозяйство упирается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного помучил сегодня Lumia 640XL - очень приятный телефон, диагональ в самый раз (5,7), экран прекрасный - черный фильтр, яркие цвета, OGS, олеофобное покрытие отличное. Microsoft на верном пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного помучил сегодня Lumia 640XL - очень приятный телефон, диагональ в самый раз (5,7), экран прекрасный - черный фильтр, яркие цвета, OGS, олеофобное покрытие отличное. Microsoft на верном пути.

С такой диагональю и 720x1280. Видимо это бюдженик? Ну незнаю, я понимаю пъюпл, играющий в игры на переменке, но так вот, что бы каждый день с собой носить, да еще в кармане, б-рррр. Для тех, кто целый день за рулем авто, может и удобно. Почувствовал себя ущебрным:), в антропометрии размеров кистей рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-ustas, а Вы в итоге для себя на какой диагонали остановились? Или вообще на кнопочнике остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-ustas, а Вы в итоге для себя на какой диагонали остановились? Или вообще на кнопочнике остались?

Постоянно со мной 4-ре телефона, 2 кнопочных ост 4.3"-4.7" 

Посоветую LG L90, G2 Mini, Sony Xperia Z1 Compact, Sony Xperia Z3 Compact. Или анологичные от ноклы, с аккумом не меньше 2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем 4???? Вы удивлялись, куда засовывать 5" и более, а тут целых 4 телефона ))

Спасибо за список. Как раз сейчас думаю о Nokia 735. Но ещё пробегусь по названным Вами. Несколько ранее, кстати, посматривал именно на L90. Но теперь прям поглотили отзывы о Windows Phone )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем 4???? Вы удивлялись, куда засовывать 5" и более, а тут целых 4 телефона ))

Спасибо за список. Как раз сейчас думаю о Nokia 735. Но ещё пробегусь по названным Вами. Несколько ранее, кстати, посматривал именно на L90. Но теперь прям поглотили отзывы о Windows Phone )

2 рабочих, 1 "секретный", 1 личный. 

Если на вашем компьютере стоит 8-ка в плитках, смело можно брать ноклу. На самом деле привыкнуть к ОС можно буквально за пару дней, на данный момент она на 80-90% копируется от всех производителей. Остальное дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит 7-ка. И на Windows Phone пока нет приложения для камер Nikon. Но всё равно тянет к Windows Phone. Дома планшет на Android есть - Nexus 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит 7-ка. И на Windows Phone пока нет приложения для камер Nikon. Но всё равно тянет к Windows Phone. Дома планшет на Android есть - Nexus 7.

Для никона https://play.google.com/store/search?q=nikon&c=apps&docType=1&sp=CAFiBwoFbmlrb256AhgAigECCAE%3D:S:ANO1ljJ7nYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что делает вся эта куча софта? И зачем она вообще?

 

Когда я работаю со своим Никоном, смартфон у меня либо в кармане (когда я на улице), либо в другой комнате. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, я не смог совместить в одном два-три девайса. Потому хожу (и езжу) с телефоном (4,7" Nexus4 - в кармане джинсов) и планшетиком (7" Nexus7 - в сумке или кармане куртки).  Дома IPad 10". Так мне удобнее, и считаю - практичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делает вся эта куча софта? И зачем она вообще?

 

Когда я работаю со своим Никоном, смартфон у меня либо в кармане (когда я на улице), либо в другой комнате. :)

Так и я особо не понял какие необходимы удаленные программы для управлением камерой. Ну зазве что дистанционным спуском затвора, или по таймеру, но это на столько редко необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это приложение:

https://itunes.apple.com/app/id554157010

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikon.wu.wmau&hl=ru

Позволяет сразу же сбрасывать снимки на телефон, а также использовать смартфон в качестве пульта ДУ. Не очень часто, но всё же удобно. Вроде бы даже можно точку фокусировки выбрать, ткнув по экрану смартфона, чего обычный пульт ДУ не может ) Ну и заодно видно, кто где в кадре стоит, не надо к фотоаппарату бегать.

Впрочем, можно для этого попробовать планшет на Android носить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Позволяет сразу же сбрасывать снимки на телефон, а также использовать смартфон в качестве пульта ДУ.

 

Баловство же, нет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если на вашем компьютере стоит 8-ка в плитках, смело можно брать ноклу. На самом деле привыкнуть к ОС можно буквально за пару дней, на данный момент она на 80-90% копируется от всех производителей. Остальное дело привычки.

 

Мне все же показалось, что в настольной ОС плитки приделаны "для соответствия", искусственно. Работать с ними на большом компе довольно неудобно. Но вот на телефоне, после преодоления некоторой непривычности (признаюсь, когда первый раз взял в руки смартфон на WP, подумал: шозафигня?), плитки выглядят идеальным решением. Теперь недоумеваю, зачем на других системах столько места на и без того небольшом экране тратится на огромные расстояния между иконками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство же, нет?  :D

В качестве пульта ДУ - мне кажется, удобнее и интереснее инфракрасного датчика. Ну и плюс фокусировка по LiveView.

По крайней мере с обычным пультиком беспроводным - мне приходилось постоянно бегать к фотоаппарату и смотреть, что получилось. Может, менять чуть положение или ещё что. Не очень удобно. А с телефоном - всё это нагляднее, быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но суть даже не в плитках. В WP очень здорово поработали над отзывчивостью и анимацией интерфейса и действий системы. Сами программы запускаются и работают не быстрее, чем на других платформах. Но система всегда иллюстрирует свои действия и всегда мгновенно откликается на нажатия. То есть, допустим, неважно, что следующий экран может появиться не раньше, чем через полсекунды после запроса, система не допустит этот лаг, она через микросекунды начнет показ анимации, как старый экран сворачивается и уходит в сторону, а на его место приходит с другой стороны новый экран. А там и время готовности приложения подошло. В итоге система подготовит новый экран через те же полсекунды, но пользователь видит, что никакого лага нет, что система начала действовать ровно в тот момент, когда он поднес палец к экрану. Субъективно это создает ощущение небывало плавной и быстрой работы. Фишка пошла, разумеется, с Айфонов, там изначально весь интерфейс был в такой идеологии, но в WP ее возвели в абсолют. В Андроиде пытаются это сделать, но идеально не выходит. В итоге, пусть даже железо мощное, и приложения выполняются в три раза быстрее, глаз цепляется за микролаги, и создается впечатление, что система постоянно "спотыкается", а на нетоповом железе так и откровенно лагает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В качестве пульта ДУ - мне кажется, удобнее и интереснее инфракрасного датчика. Ну и плюс фокусировка по LiveView.

По крайней мере с обычным пультиком беспроводным - мне приходилось постоянно бегать к фотоаппарату и смотреть, что получилось. Может, менять чуть положение или ещё что. Не очень удобно. А с телефоном - всё это нагляднее, быстрее и удобнее.

 

Сереж, я, видимо, не в том ключе снимаю, что ли, мне это не нужно совсем. У меня есть китайские RF-синхронизаторы, мне хватает, они могут и как ДУ работать, если что. Я пробовал эту функцию один или два раза за 4 года как их купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, хорошо продаешь!

Контракт такой, угу. :) У Microsoft все четко - пост написал, денежку получил. :)

Гладкость во всех моделях?

У меня младшая 630-я и топовая 1020-я, разницы не вижу, может, чисто субъективно, где-то на грани, 1020 "отзывчивее" кажется за счет олеофобного покрытия, палец лучше на экране себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я, видимо, не в том ключе снимаю, что ли, мне это не нужно совсем.

Я нередко тоже хочу быть запечатлённым на фото со всеми остальными ) Поэтому нередко во время прогулок, посиделок, отпуска - обращаюсь к штативу и дистанционному спуску.

Хотя в отдельных случаях можно сделать и селфи с рук. Но селфи ограничивает дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя в отдельных случаях можно сделать и селфи с рук. Но селфи ограничивает дистанцию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B8

Шучу, шучу. Тошнило меня от тысяч идиотов с палками в Чехии этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...