Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 58 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

1020 день-то работает?

 

Утром снял с зарядки, на следующий день вечером поставил. Как правило так. 36 - 40 часов, короче. Можно ограничить сотовую сеть 2G вместо 4G, даст еще 12 - 24 часа работы. Но у меня дома инет по wi-fi и на работе по wi-fi, так что 4G большую часть дня не используется. 4G - основной убийца батареи. 

 

Ну вот, например, сегодня с утра + общая статистика:

 

 

post-171-0-72957100-1428321590_thumb.png

post-171-0-86257000-1428321595_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу без отвращения смотреть на WP, хочется об стену приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сочувствую, Дим. :) А мне все нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на андройде смс простыней выходит, и во многих другий телефонах на андройд.
По поводу смартфона без камеры все очень просто. В сервисном центре можно удалить две камеры, они даже специальную справку пишут для этого дела, ставят туда заглушку. Служба безопасности предприятия один раз проверяет, сверяется с сервисным центром, проверяет справку и все. Могут потом через пару месяцев внезапно проверить. Дело в шляпе. 
"Тулаточмаш" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, у меня на андройде смс простыней выходит, и во многих другий телефонах на андройд.

В смысле? Ну и я об этом. В смысле, что не по отдельности, а всю переписку сразу видно на одном экране.

По поводу смартфона без камеры все очень просто. В сервисном центре можно удалить две камеры, они даже специальную справку пишут для этого дела, ставят туда заглушку.

Не знал. Интересно, где в Туле так делают. Смартфон-то есть.

"Тулаточмаш" ?

КБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вся переписка сразу, как в скайпе последнем.
2. Где в Туле не знаю, знаю точно, что делают. Обзвонить сервисы думаю не проблема.
3. Почем "шмель" для народа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки тысяч пользователей «Сбербанка» стали жертвами мошенничества. Как заявил агентству FlashNord источник в МВД, пострадали 20-30 тысяч человек. Все пострадавшие использовали смартфоны различных марок на базе операционной системы Android.

https://hi-tech.mail.ru/news/sbarbank-android-users-hacked-and-robbed-by-trojan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ни одного гея не пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О как: http://4pda.ru/2015/04/12/213845/

Обновление до Android 5.0 превращает Nexus 7 в "кирпич"

 

Комментарий, кстати:

 

"Обновление до Android 5.0 превращает Nexus 7 в "кирпич"- эти некоторые забыли сказать что они сделали рут и многое другое с ним связанное!)))"

Именно. Поэтому и нет никаких реакций от ASUS и Google. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий, кстати:...

 

Так в комментах там много чего есть. Зато есть рекомендация: "Если вы ещё не установили Android 5.0 на свой Nexus 7, то рекомендуем дождаться официального выхода Android 5.1. Если же вы уже обновились до Android 5.0, то рекомендуем не выключать устройство, чтобы не получить ошибку при повторном запуске, и ждать обновления. Также не стоит ставить вручную образ Android 5.0, если у вас сейчас стоит другая неофициальная прошивка.

Будем надеяться, что Google выпустит обновление для Nexus 7 в ближайшее время и исправит эту проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так в комментах там много чего есть. Зато есть рекомендация: "Если вы ещё не установили Android 5.0 на свой Nexus 7, то рекомендуем дождаться официального выхода Android 5.1. Если же вы уже обновились до Android 5.0, то рекомендуем не выключать устройство, чтобы не получить ошибку при повторном запуске, и ждать обновления. Также не стоит ставить вручную образ Android 5.0, если у вас сейчас стоит другая неофициальная прошивка.

Будем надеяться, что Google выпустит обновление для Nexus 7 в ближайшее время и исправит эту проблему.

 

В феврале установил обновление на свой Nexus, и выключал, и перегружал. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале установил обновление на свой Nexus, и выключал, и перегружал. Что я делаю не так?

 

Работает? Ну тогда я рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обновление до Android 5.0 превращает Nexus 7 в "кирпич"

 

 

Обновление до iOS8 превращает iPhone в кирпич. :)

 

http://www.businessinsider.com/ios-8-update-screws-up-iphones-2014-9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так это не я, а такой же интернет ресурс точно так же насмешил, как и в новости про превращающийся в кирпич Nexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину на вентилятор.
 
Новости.
Кирпич, после обновления ios 8.1, android lollipop 5.5 загордился, и не захотел больше быть строительным материалом, и подал иск сразу на две компании, дабы компенсировать свои материальные и эмоциональные издержки. Суд с иском разбирается. Представители фирм ссылаются на то, что тот был изначально подвергнут рутированию. Все обвинения в свой адрес кирпич отвергает, ведется судебное следствие. Если компании признают виновными, им придется компенсировать кирпичу моральный ущерб. Сумма ущерба пока не установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже недели 3 как обновился до Лолипоп. В целом, всё нормально. Есть мелкие притормаживания в отдельных местах, но в целом очень быстро.

Я смотрю, отдельные личности всё никак не успокоятся и выливают помои исключительно на аднроид. Ладно, если бы трезво оценивали обоих соперников. Что же вы не рассказываете, к примеру, про этот длинный список исправленных ошибок? https://hi-tech.mail.ru/apps/news/ios-83-out.htmlили https://hi-tech.mail.ru/news/ipad-loses-third-in-russia.html

Комплекс "афона"?

хотя последняя новость - это реально новость-тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже недели 3 как обновился до Лолипоп. В целом, всё нормально. Есть мелкие притормаживания в отдельных местах, но в целом очень быстро.

Я смотрю, отдельные личности всё никак не успокоятся и выливают помои исключительно на аднроид. Ладно, если бы трезво оценивали обоих соперников. Что же вы не рассказываете, к примеру, про этот длинный список исправленных ошибок? https://hi-tech.mail.ru/apps/news/ios-83-out.htmlили https://hi-tech.mail.ru/news/ipad-loses-third-in-russia.html

Комплекс "афона"?

хотя последняя новость - это реально новость-тролль.

Продукция Apple – одна из самых кредитозависимых: например, в «М.Видео» в кредит покупается около 2/3 устройств производителя, в том числе примерно половина всех iPhone, рассказывает Пантелеев. В январе, когда выдача кредитов в розничных сетях застопорилась, iPad впервые не вошел в первую двадцатку, замечает он. В феврале «М.Видео» начала продавать продукцию Apple в рассрочку, и спрос сразу вырос, уверяет Пантелеев. 

Дожили, люди из последних денег в кредит покупают телефон. Мир сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили, люди из последних денег в кредит покупают телефон. Мир сошел с ума.

у нас скоро хлеб и молоко буду предлагать купить в кредит.

Если человек берёт кредит на телефон, значит он зарабатывает не так уж много денег. И врядли он на своём флагмане постоянно проверяет курсы валют, пользуется рабочей почтой по удалёнке или сидит на Форексе, к примеру. Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корочи,iphone 5c за 15000 руб новый все равно лучше сравнимого андройда за те же деньги.

фанаты андройд, вас обманывают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскюзимуа! 2 поправочки:

- 5с на 8 гигов стоит 25 000 рублей

- не приписывайте мне фанатство, я тут по нескольку раз успел высказать недовольство не только айфонами, но и анроидными телефонами и Люмиями на WP, ибо эти недостатки реальные у всех.

Тот же Самсунг А3 стоит на 5 тысяч дешевле и превосходит 5С по некоторым объективным характеристикам. 

LG G3S - та же история, а цена почти в 2 раза меньше

Сонька Z Ultra - точно не хуже 5С

Не знаю, стОит ли говорить про верхние Люмии - они как-то особняком стоят, хотя и по железу, и по софту очень пристойные. Возможно, с выходом "Десятки" будут ещё привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, стОит ли говорить про верхние Люмии

 

Да даже не про верхние, у коллеги 735-я - суперский аппарат, идеально сбалансированная машинка по всем показателям, даже на удивление пристойная камера (обе две, как говорится).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...