Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 54 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

в Китае, где ещё.

В Китае кытайские :)

Он же сказал "российские".

Купил бы жене, правда, 32 гб интереснее. Она вряд ли будет внешнюю флешку цеплять.

А то принялась тут все фотографировать помойным иподом, не остановить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли пользователи samsung galaxy note4?

Есть какие-то замечание по поводу его работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Микромягкие были замечены за жесточайшим косяком - пропадание сети. Т.е. телефон приходится перезагружать по 3-4 раза в день. Это пипец какой-то. Оказалось, это повальная проблема, т.е. она в целом в релизе 8.1

Это странно. Никогда не встречал. Пользуюсь двумя смартфонами Nokia Lumia, и трое коллег пользуются такими смартфонами. Модели 630, 735, 920, 1020, на всех стоит 8.1 (Cyan и на 735-й естественно Denim). Никто из нас о такой проблеме не слышал. Где-то в другом месте косяк, но не в самой прошивке 8.1, уверен.

В инете полно инфы по словам "Lumia пропадает сеть"

Инет вообще такой инет, что там полно инфы, любой.

В связи с этим вопрос - LG G3s как?

В Андроиде на базовом уровне звонилка довольно кривая. Это трудно объяснить на пальцах, нужно попользоваться, чтобы это понять. После виндофона трудно будет привыкнуть. Я, например, так и не смог. После возвращения своего Алкателя из ремонта, я его продал другу за символическую сумму. Он доволен, а у меня после виндофона вернуться на Андроид не получилось. Но вы, конечно, попробуйте, люди все разные. Но, например, мой более молодой коллега, человек, чаще меняющий телефоны и привыкший к топовым аппаратам, перейдя на виндофон, тоже примерно такого же мнения об Андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может интернет и такой интернет, но о проблеме связи говорят и тут http://answers.microsoft.com/ru-ru/winphone/forum/wp8-wptext/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE/ec41e4c0-9167-4cd0-8080-625db262d49c?page=2

http://discussions.nokia.com/t5/Lumia/%D0%9D%D0%B0-Lumia-WP8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/td-p/1777434

Раз люди жалуются, значит есть проблема.

У меня тоже раньше проблем со звонками не было. А потом появились. И это стало выбешивать.

Мне нравится скорость работы Винды, мне нравится меню и плитки и я тоже думал, что будет тяжело возвращаться на Андроид.

По крайней мере, ради эксперимента куплю Андроид, авось этот ЛилиПоп понравится. А если нет, дотяну до Лета. когда выйдет WP10, куплю Ноклу и обновлюсь до 10-ки. Может там они исправят проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли тогда взять бюджетную звонилку "на пока" , а там видно будет сростется-несростется. Я например не вижу особой разницы в удобстве андройда и винды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть ли пользователи samsung galaxy note4?

Есть какие-то замечание по поводу его работы?

Есть Note3. Проблем нет. Лоллипоп работает хорошо, уже привык к его особенностям. Note4 по многим показателям лучше. Думаю, проблем также не будет. У знакомого 4-ка, вроде не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли тогда взять бюджетную звонилку "на пока" , а там видно будет сростется-несростется. Я например не вижу особой разницы в удобстве андройда и винды. 

мне винда нравится, но в плане подобных игрушек я не принципиален - ну будет меня устраивать андроид, пусть даже немного меньше, останусь на нём. Нет - попробую 10-ю винду.

Если куплю дешёвую звонилку, то как я пойму что мне нужно? Может я сейчас куплю телефон и останусь с ним года на 2. Кто знает...

 

А с чем тогда разница в удобстве у Андроида и у Винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему Lenovo 660 я как то быстро привык. И это первый мой смарт, до этого только кнопки были :)

Хотя это Lenovo, а не Самсунг, и цена/качество несколько другое, и функционал и удобство вполне не бюджетное. Хотя сначала с Андроидом и помучился, но это в прошлом, и к кнопкам больше не вернусь. 

Очень нравиться аккумулятор и запас зарядки. У меня кнопочники жрали больше. А сейчас Lenovo возрождает P серию с еще более крутыми аккумуляторами .

http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне винда нравится, но в плане подобных игрушек я не принципиален - ну будет меня устраивать андроид, пусть даже немного меньше, останусь на нём. Нет - попробую 10-ю винду.

Если куплю дешёвую звонилку, то как я пойму что мне нужно? Может я сейчас куплю телефон и останусь с ним года на 2. Кто знает...

 

А с чем тогда разница в удобстве у Андроида и у Винды?

Так я особой разницы в удобстве и не заметил. Все логично и удобно и там и там. В айфоне удобство такое же. Дело привычки. Основные пользовательские функции я считаю во всех оболочках продуманы одинаково. Ну может там кто на телефоне программированием занимается, или работает в SolidWorks или САПР, fotoshop. Открыть читалку, звонилку смотрелку слушалку или болталку удобно одинаково везде. У меня к телефону другие требования, поэтому для кого то может это критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему Lenovo 660 я как то быстро привык. И это первый мой смарт, до этого только кнопки были :)

Хотя это Lenovo, а не Самсунг, и цена/качество несколько другое, и функционал и удобство вполне не бюджетное. Хотя сначала с Андроидом и помучился, но это в прошлом, и к кнопкам больше не вернусь. 

Очень нравиться аккумулятор и запас зарядки. У меня кнопочники жрали больше. А сейчас Lenovo возрождает P серию с еще более крутыми аккумуляторами .

http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p70

Да, это будет новый "самый продаваемый телефон". Предыдущие модели Р770 и Р780, побили рекорды продаж. Очень хороший и сбалансированный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А с чем тогда разница в удобстве у Андроида и у Винды?

Это трудно объяснить. Надо попользоватся, чтобы понять. К самому Андроиду как таковому у меня претензий нет. Планшет на Андроиде работает очень хорошо. Но телефон мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трудно объяснить. Надо попользоватся, чтобы понять. К самому Андроиду как таковому у меня претензий нет. Планшет на Андроиде работает очень хорошо. Но телефон мне не нравится.

Скорей всего надуманная какая то внешняя причина, ибо платформы ну очень похожи. В свое время то же подходил к выбору виндофона, но не сошлись только в одном- емкость аккумулятора была на уровне эппла, т.е сутки с небольшим. А это ежедневная зарядка.

Кстати, посмотрел на свой сабвуфер (каламбур) Я на нем храню зарядки :) 3 зарядки от ноута, 3 от телефона,1 от планшета, 1 от бритвы, 1 от пылесоса, 2 от фотика, 1 от фонарика :) 

 Вопрос: А немного ли мы стали зависеть от розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трудно объяснить. Надо попользоватся, чтобы понять. К самому Андроиду как таковому у меня претензий нет. Планшет на Андроиде работает очень хорошо. Но телефон мне не нравится.

Нет, я сам знаю. Я чисто из любопытства купил Люмию. И через 2 дня понял, что вот оно, моё! Если бы из 8.1 убрать некоторые недоработки и косяки, то было бы шикарно!

Сейчас у меня в руках Андроид 4.4.2. Честно, пока аж глаза режет. Привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько подборок и всё про один телефон. :lol:

Если в инете порыться, про гаджеты других производителей тоже найдете.

А вот лидерство по продажам и более 20% рынка у одной компании, это серьезно.

Учитывая то, что их изделия недешевы, объем полученной прибыли позволяет замутить что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Apple решили, что ежемсячно смогут продавать по 1млн. золотых часов.

За год, на их производство потребуется 30% мировой добычи золота...

Это вам не камушки Сваровски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Apple решили, что ежемсячно смогут продавать по 1млн. золотых часов.

За год, на их производство потребуется 30% мировой добычи золота...

Это вам не камушки Сваровски...

 

Пруфлинк? 

А то я побежал покупать золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пруфлинк? 

А то я побежал покупать золото

Даешь чехол и цельного куска золота для Мейзу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь чехол и цельного куска золота для Мейзу :)))

 

Мейзу силиконовый чехолчик. бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поживем - увидим. Одно ясно - дегег у них много, что-нибудь замутят.

 

Обязательно замутят....но управляться будет только с золотых часов :)

 

Zolotoy-unitaz-Yanukovicha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...