14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014 - Страница 26 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ваши железки не встречал тут,хотя и не часто сижу.

Кажется ваши были под маркой g9 на выставке но и от туда мало какой то информации. Разве товарищ Антип имеет Ваше железо. Но смею предположить что там и близко нет ценнику в 120тр

 

да , у Антипа имеется . у меня не одна модель . G9 это другой проект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соглашусь. Ценник в 120тр наверно золотая середина. Когда уже можно купит раз и на долго. Были еще мусатова АС-3, но их не подключали. Кажется тех же денег стоят. И трехполоски IVK, тоже ровно 120тр.

 

за эти деньги можно сделать усилитель , но он будет звучать среднестатистически , к сожалению. и таких посредственных усилителей очень много. зачем делать очередной посредственный усилитель ? на вторичке их полно и так. однотактный усилитель + пред в плюс\минус красивом исполнении получается  не меньше 350.000 , без потерь в звуке но в корпусе попроще - 250.000 ( сейчас пытаюсь попробовать сделать ) . совсем бюджетный аппарат считал , плюнул и не стал считать. проще какой нить кит купить и клиенту самому спаять ))) но он будет только коробкой с лампами и о звуке такому владельцу лучше вообще не говорить . там не будет предмета разговора. плюс\минус "народный " аппарат и более\менее приличный звук можно сделать на печатных платах , которые предлагаются в готовом виде . с небольшой доработкой самой платы и хорошей комплектухой , но в дешёвом корпусе ! то есть чем-то нужно жертвовать ! я , например , пожертвовал бы внешним видом ! но в рамках приличия ))) простенький корпус , порошковая краска , лазерная гравировка надписей. но звучащий . такого плана систему сейчас собираю. посмотрю чем кончится в готовом виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не собирай.

Вспомни iphone 5c. Который Си, а не Эс. Его никто не покупал и этот провальный шаг в сторону "бюджетной" техники нанес Ябблу много лулзов весьма саркастического уклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как потребителя научить ездить слушать ? :D

мои железки , к примеру , все уже обсудили , а с форума реально приезжало несколько человек !? и , самое интересное , они не писали ничего )))))

Кому был интересен качественный звук- приехали.Соответственно, можно сделать вывод, что мало кому нужен качественный звук.Сколько москвичей обсуждают тему и сколько из них посетили? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные понятия бюджетности, даже с учетом нынешнего курса валют к родной.

В 1995 году РХЭндовцы предлагали решения свыше 2 000 долларов в единичных случаях.

Я не считаю уехавших Шушуринf и прочих. Наверное надо привыкать к новым реалиям.

А тогда мощная трехполоска на Seas/Scanpeak  в совершенно железобетонных, красиво оформленных щитах обходилась

около 1000 долларов. Правда и не играла, только дубасила на митолле мощно и четко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тыщу долларов в 1992 году можно было купить ездячую иномарку. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно сделать усилитель , но он будет звучать среднестатистически , к сожалению. и таких посредственных усилителей очень много. зачем делать очередной посредственный усилитель ? на вторичке их полно и так. однотактный усилитель + пред в плюс\минус красивом исполнении получается  не меньше 350.000 , без потерь в звуке но в корпусе попроще - 250.000 ( сейчас пытаюсь попробовать сделать ) . совсем бюджетный аппарат считал , плюнул и не стал считать. проще какой нить кит купить и клиенту самому спаять ))) но он будет только коробкой с лампами и о звуке такому владельцу лучше вообще не говорить . там не будет предмета разговора. плюс\минус "народный " аппарат и более\менее приличный звук можно сделать на печатных платах , которые предлагаются в готовом виде . с небольшой доработкой самой платы и хорошей комплектухой , но в дешёвом корпусе ! то есть чем-то нужно жертвовать ! я , например , пожертвовал бы внешним видом ! но в рамках приличия ))) простенький корпус , порошковая краска , лазерная гравировка надписей. но звучащий . такого плана систему сейчас собираю. посмотрю чем кончится в готовом виде.

 

ну почему же так сразу.

покажите может где есть на вторичке усилитель А Трусова, чуть дороже моего бюджета указанного, 170 000 рублей, но этот усилитель играет дай бог каждому. И как результат на этой выставке было 4 сетапа с ним(в том году один и тот у автора). Если есть такие предложения я первый в очереди

сколько усилителей вы продали за время выставки, не знаю правда вы под каким номером были? хоть кто нибудь продал за время выставки один усилитель за пол миллиона? Почему тогда недорогое прикупили? и в этом году и в том.

Если Вам не интересно собирать железо дешевле десяти тысяч долларов, ну тогда наверное не стоит и заморачиваться.

 

Или быть может мне с моей зарплатой в 35-40тр не понять эти замашки для богхатых. Я пытаюсь все обнюхать и найти максимально играющее и за приемлимые цены , а у людей с большим бюджетом все дешевое-гавницо. Незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не собирай.

Вспомни iphone 5c. Который Си, а не Эс. Его никто не покупал и этот провальный шаг в сторону "бюджетной" техники нанес Ябблу много лулзов весьма саркастического уклона.

Как то совсем не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не собирай.

Вспомни iphone 5c. Который Си, а не Эс. Его никто не покупал и этот провальный шаг в сторону "бюджетной" техники нанес Ябблу много лулзов весьма саркастического уклона.

Зато клипши сейчас хорошо продают наушники :lol: Которые по сравнению с ас вообще копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не продают грошовые АС.

Впрочем, пардон, уже продают, да..............

Извините за оффтоп, те, кого задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнили 1995-й год... Тогда приличные колонки можно было за 100 баксов купить :) У меня как раз с тех самых пор стоят и трудятся (сейчас уже не в качестве основных конечно, а подключенные к компу с древним усилителем Сони и используются для игрушек и проигрывания флаков) всенаправленные двухполоски Шорова.

Как раз в 100 баксов они мне и обошлись тогда. Плюс 120 баксов потом заплатил Александру Клячину, чтобы он довёл до ума их кроссоверы. Все, кто слышал эти малютки, не верили, что такие махонькие колоночки могут ТАК звучать! Сейчас таких уж нет. Не делают. Самый близкий аналог от Константина Мусатова стоит две тыщи баксов. Правда он и оформлен побогаче конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно сделать усилитель , но он будет звучать среднестатистически , к сожалению. и таких посредственных усилителей очень много. зачем делать очередной посредственный усилитель ? на вторичке их полно и так. однотактный усилитель + пред в плюс\минус красивом исполнении получается  не меньше 350.000 , без потерь в звуке но в корпусе попроще - 250.000 ( сейчас пытаюсь попробовать сделать ) . совсем бюджетный аппарат считал , плюнул и не стал считать. проще какой нить кит купить и клиенту самому спаять ))) но он будет только коробкой с лампами и о звуке такому владельцу лучше вообще не говорить . там не будет предмета разговора. плюс\минус "народный " аппарат и более\менее приличный звук можно сделать на печатных платах , которые предлагаются в готовом виде . с небольшой доработкой самой платы и хорошей комплектухой , но в дешёвом корпусе ! то есть чем-то нужно жертвовать ! я , например , пожертвовал бы внешним видом ! но в рамках приличия ))) простенький корпус , порошковая краска , лазерная гравировка надписей. но звучащий . такого плана систему сейчас собираю. посмотрю чем кончится в готовом виде.

 

 

Ага, а если ещё сет ламп добавить, то твои не меньше 350 получаются аккурат в 10 штук баксов по курсу,да?  :)

С одной стороны-десятка в энде нормальный ценник. С другой-РХЭ это такой, типа подготовительный класс (по крайней мере по фото\видео), за который даже имея пресловутые доллары 3 раза подумаешь надо ли оно.

 

Чисто моё имхо-страшное не будет продаваться. Особенно если ценник будет на уровне\выше американского бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или быть может мне с моей зарплатой в 35-40тр не понять эти замашки для богхатых. Я пытаюсь все обнюхать и найти максимально играющее и за приемлимые цены , а у людей с большим бюджетом все дешевое-гавницо. Незнаю.

 

Бюджетно и универсально-вам не к лампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно сделать усилитель , но он будет звучать среднестатистически , к сожалению. и таких посредственных усилителей очень много. зачем делать очередной посредственный усилитель ? 

 

О чем речь, ведь Билли пару дней назад сказал, что все западные аппараты накручивают в 20 раз! Так что шикарного вида интегральник с хорошим, пусть и не экстра звуком в российском исполнении должен стоить не дороже 300$.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дешевое-гавницо..

вот http://www.positive-feedback.com/Issue26/belcanto_m300.htm дешевенькое. соберите себе 2 (или сколько надо) таких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Чтобы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же так сразу.

покажите может где есть на вторичке усилитель А Трусова, чуть дороже моего бюджета указанного, 170 000 рублей, но этот усилитель играет дай бог каждому. И как результат на этой выставке было 4 сетапа с ним(в том году один и тот у автора). Если есть такие предложения я первый в очереди

сколько усилителей вы продали за время выставки, не знаю правда вы под каким номером были? хоть кто нибудь продал за время выставки один усилитель за пол миллиона? Почему тогда недорогое прикупили? и в этом году и в том.

Если Вам не интересно собирать железо дешевле десяти тысяч долларов, ну тогда наверное не стоит и заморачиваться.

 

Или быть может мне с моей зарплатой в 35-40тр не понять эти замашки для богхатых. Я пытаюсь все обнюхать и найти максимально играющее и за приемлимые цены , а у людей с большим бюджетом все дешевое-гавницо. Незнаю.

 

я в те годы продал за 25.000 двушку на таганке и визжал от радости )))) сколько сейчас стоит двушка на таганке . однотакт на 300в в начале 2000ых , в зависимости от комплектухи я делал от 800 до 1500 , и было выгодно делать ! 

просто нужно понимать одно - каждый день любые деньги теряют свою покупательскую способность ! форд мустанг в 60ые стоил 2500 в базовой комплектации . в то время - дорогая машина , сколько стоит сейчас мустанг ? фендер стратокастер стоил 240 долларов , сейчас фендер американский стоит 5000 , мексиканский с надписью маде ин усы стоит 2500 ( правда звучащий найти можно ) и мексиканец с честной надписью 1500 . китаец - 1000 .

 

и поверь , люди с зарплатой 350 - 400 т.р. тоже много на что жалуются )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно сделать усилитель , но он будет звучать среднестатистически , к сожалению. и таких посредственных усилителей очень много. зачем делать очередной посредственный усилитель ? на вторичке их полно и так. однотактный усилитель + пред в плюс\минус красивом исполнении получается  не меньше 350.000 , без потерь в звуке но в корпусе попроще - 250.000 ( сейчас пытаюсь попробовать сделать ) . совсем бюджетный аппарат считал , плюнул и не стал считать. проще какой нить кит купить и клиенту самому спаять ))) но он будет только коробкой с лампами и о звуке такому владельцу лучше вообще не говорить . там не будет предмета разговора. плюс\минус "народный " аппарат и более\менее приличный звук можно сделать на печатных платах , которые предлагаются в готовом виде . с небольшой доработкой самой платы и хорошей комплектухой , но в дешёвом корпусе ! то есть чем-то нужно жертвовать ! я , например , пожертвовал бы внешним видом ! но в рамках приличия ))) простенький корпус , порошковая краска , лазерная гравировка надписей. но звучащий . такого плана систему сейчас собираю. посмотрю чем кончится в готовом виде.

Не для рекламы,

аса делает усил , лампач двухтакт, за 70к вроде, он что сразу плох если не стоит 350к?

его многие с форума слушали и высоко оценили качество звука. значит можно бюджетно сделать качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для рекламы,

аса делает усил , лампач двухтакт, за 70к вроде, он что сразу плох если не стоит 350к?

его многие с форума слушали и высоко оценили качество звука. значит можно бюджетно сделать качество.

 

 

ну зачем из воздуха делать выводы ? я могу за 50к сделать . играть будет. у каждого свой уровень , на котором он воспринимает звук. кто-то находится на первой ступени - у него много играющих вещей , кто-то прошёл некий путь , у него меньше играющих вещей . всё зависит от уровня слушателя . наши музыканты на 90% находятся на нижнейступени , так же как и большинство звукорежисёров , поэтому качество записи наших групп находится ниже западных панков ))) кому-то такое нравится . если рассуждаешь насчёт стоимости в 50к , то к звуку подходить не стоит. за эти деньги нормальную элементную базу купить невозможно! 50к - это итоговая сумма за трансформаторы для двухтактника на 6п6с )))

 

нужно иметь ввиду , что 350к - это оконечник , пред , несколько межблоков , сетевые кабели и акустические .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поверь , люди с зарплатой 350 - 400 т.р. тоже много на что жалуются )))))

 

 

Кокаин подорожал? Или любовница ушла к тому, у которого 700-800?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокаин подорожал? Или любовница ушла к тому, у которого 700-800?  :D  :D  :D

 

типа )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще современный потребитель способен рассуждать только о цене , больше вообще ни о чём ))) для потребителя есть только цена , но что за этой ценой стоит - просто ноль понимания! поэтому можно продавать говно , только цену нужно поставить низкую . причём именно - говно , настоящее ! и Адидас , к примеру , на нём написать )))

http://2k.livejournal.com/520078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для потребителя есть только цена , но что за этой ценой стоит - просто ноль понимания!

 

Думаешь ситуация с авто или ещё с чем-нибудь более-менее технологичным 

принципиально другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь ситуация с авто или ещё с чем-нибудь более-менее технологичным 

принципиально другая?

везде одинаково , технология везде одна . просто в звуке у покупателя есть приоритет - его слух . но этих людей мало и их не интересует ничего , кроме звука. это самые ценные клиенты! с ними можно со звуком работать и для себя много-чего понимать . но эти люди до прихода к мастеру оставили очень много денег в салонах и на вторичке. и они понимают за что мастер просит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем слух лучше зрения?  :)

Есть и оставившие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...