Naim Supernait 2 - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Supernait 2


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 раза я пробовал на разных системах от Naim, всегда заметно.

 

а можно я его через сабвуфер воткну? Снейк мне неохота за такие деньги-то брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а можно я его через сабвуфер воткну? Снейк мне неохота за такие деньги-то брать.

 

Цепляли всегда снаиками. Через RCA можно попробовать, не сгорит. Стоп, а там не линейный выход, на сабвуфер то? Нам то нужен именно выход с предварительного усилителя, регулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там не линейный выход, на сабвуфер то? Нам то нужен именно выход с предварительного усилителя, регулируемый.

 

нелинейный, регулируемый, осталось лишь воткнуть его во вход AV на Найте ХС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Мощи от усилка потребуется прилично...

И не только мощности, но и изящества звучания усиления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный выбор акустики) поделитесь потом впечатлениями)

Где покупаете, если не секрет конечно?)

 

Поделюсь, конечно. Но сначала надо все получить, прогреть, исследовать варианты...

О покупке ответил в ЛС.

 

 

Да, шикарная акустика. Для нее и 282(252)+250 просится....

 

Возможно. И даже, скорее всего, это так. На английском форуме рекомендуют даже трехсотый мощник. Но тогда требуется совсем уж неподъемное количество денег.

А пока у меня цель: полностью раскрыть возможности Супернайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь, конечно. Но сначала надо все получить, прогреть, исследовать варианты...

О покупке ответил в ЛС.

 

 

 

Возможно. И даже, скорее всего, это так. На английском форуме рекомендуют даже трехсотый мощник. Но тогда требуется совсем уж неподъемное количество денег.

А пока у меня цель: полностью раскрыть возможности Супернайта.

И мне тоже ответьте? В личку.

И еще, не тратьте деньги на ерунду типа Nap200, а сразу копите, или ищите на Ebay Nap250.

Супернайт пока предом потрудиться, а 250 хватит на мощность. Nap200 будет вариантом - деньги на ветер)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужны NEAT ULTIMATUM XLS примерно за 4500$, человек вроде может выслать, говорит на английском, кому нужно могу дать координаты в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае используется пассивный кроссовер в АС, ВЧ головкам сигнал поставляет один УМ, а НЧ- второй.

 

Вариант SNAXO это поканальное усиление с активным кроссовером. В АС нет пассивных кроссоверов, сигнал сразу поступает на головки.

 

А в первом варианте чем "делить" сигнал с выхода предусилителя на два УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в первом варианте чем "делить" сигнал с выхода предусилителя на два УМ?

 

Блоком питания преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже ответьте? В личку.

И еще, не тратьте деньги на ерунду типа Nap200, а сразу копите, или ищите на Ebay Nap250.

Супернайт пока предом потрудиться, а 250 хватит на мощность. Nap200 будет вариантом - деньги на ветер)

Ответил.

 

Nap200 - это штатная возможность биампинга для Супернайта. Покупая его, я просто ставлю точку.

Супернайт + ХайКап + Nap 200 - это предел возможностей Супернайта. Законченное решение, лаконичное: всего три блока. Я думал об этом с момента покупки Супернайта.

 

У 250-го - та же мощность, что у мощника Супернайта: 80 Вт. Я понимаю, что 250-й технически совершеннее.

Но это - начало новой гонки, к нему нужен нормальный пред, которому нужен Суперкап...

 

А сейчас я даже не понимаю как подключить 250-й к Супернайту. Там другой разъем...

И почему 250 а не 300 ? :)

Получается импульсивная непродуманная импровизация с огромными финансовыми вливаниями.

 

В общем - не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже ответьте? В личку.

И еще, не тратьте деньги на ерунду типа Nap200, а сразу копите, или ищите на Ebay Nap250.

Супернайт пока предом потрудиться, а 250 хватит на мощность. Nap200 будет вариантом - деньги на ветер)

Леш, тебе не надоело через пост хаять 200???? Если у тебя не сложилось, зачем все это. У меня он хорошо трудился, у Славы тоже, может в консерватории что то не так. Вот сделаешь питание, ремонт, потом будешь говорить, что 200 для 202 предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, думаю Алексей хотел сказать, что для XLS, 200 маловато будет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, тебе не надоело через пост хаять 200???? Если у тебя не сложилось, зачем все это. У меня он хорошо трудился, у Славы тоже, может в консерватории что то не так. Вот сделаешь питание, ремонт, потом будешь говорить, что 200 для 202 предел мечтаний.

Кто тебе сказал что у меня не сложилось? NAP200 отличный усилок, но под свою акустику. А Ниты референсные с изобариками требуют другой мощи.

Это не Вилсон Бенетч Арк, где NAP200 за глаза.

И на хрен мне что то переделывать если с регенератором все О'К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только мощности, но и изящества звучания усиления

 

только что подключил на биамп; не знаю как изящества, а мощности действительно прибавилось.

 

но теперь встала проблема силового шнура под мощник, ибо штатный - уж слишком простоват по звуку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что подключил на биамп; не знаю как изящества, а мощности действительно прибавилось.

 

но теперь встала проблема силового шнура под мощник, ибо штатный - уж слишком простоват по звуку.

 

 

А какой мощник в наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой мощник в наличие?

 

да это не мощник, это интегральник Nait XS который у меня был ещё до Supernait, я теперь его на мощь приспособил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А сейчас я даже не понимаю как подключить 250-й к Супернайту. Там другой разъем...

Кабелем из комплекта 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелем из комплекта 250.

 

Юрий, спасибо.

Но возникают вопросы:

- этот кабель точно подойдет к Супернайту? Т.е., с другой стороны у него разъем, как у Снаик 4?

- чем вызвана разница в подключении 200 и 250 (4 пина и 3)?

- почему в руководстве по Супернайту не упомянута возможность подключения 250-го, а есть только 200-й?

 

(Извиняюсь за невежество, матчасть знаю поверхностно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 250-го - та же мощность, что у мощника Супернайта: 80 Вт. Я понимаю, что 250-й технически совершеннее.

Но это - начало новой гонки, к нему нужен нормальный пред, которому нужен Суперкап...

Сергей, дело тут не в мощности. Я так понял, что эти колонки полочные, а значит ты не собираешься озвучивать ими огромную комнату. В этой ситуации большая мощность и не нужна. Здесь главное, это умение усилителя работать на низкоомную нагрузку, т.е. выдавать необходимый колонке ток, а на небольших мощностях все усилители с этим справляются.

У усилителей обычно указывают возможность работы на два вида нагрузки: 8 ом и 4 ома. Так вот если на 4 ома приращение мощности будет в 2 раза, то этот усилитель на максимальной мощности выдаст нормальный ток для колонки.

Если это увеличение не двойное, то в твоей ситуации это не страшно.

 

Как-то давно, когда у меня был усилитель Pioneer A 602, я делал соответствующие измерения.

Его данные были таковы: 8 ом - 80 ватт, 4 ома - 120 ватт. Это всего 1,5-кратное приращение.

Постепенно уменьшая  ручкой громкости выходную мощность усилителя, я заметил, что этот коэффициент приближается к 2. Где-то на половине его мощности коэффициент стал равен 2 и далее уже не менялся.

 

К чему это экскурс в историю?

А к тому, что в твоей ситуации у тебя будет всё нормально с контролем над акустикой. (Я так думаю blush2.gif)

Лично у меня выходная мощность усилителя редко превышает 10 ватт. Просто далее жалко соседей, да и не комфортно слушать.

 

В общем - не готов.

Да и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что!

Ещё вспомнил: при переходе на биампинг, усилители в некоторой степени разгружаются, а это опять повышение запаса по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо.

Но возникают вопросы:

- этот кабель точно подойдет к Супернайту? Т.е., с другой стороны у него разъем, как у Снаик 4?

- чем вызвана разница в подключении 200 и 250 (4 пина и 3)?

- почему в руководстве по Супернайту не упомянута возможность подключения 250-го, а есть только 200-й?

 

(Извиняюсь за невежество, матчасть знаю поверхностно.)

200 может питать пред (202 например), а 250 нет, поэтому 3 и 4 пина (по одной линии идет питание). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей!

 

= = = =

Почитал я английский форум: если рассматривать биампинг с Супернайтом, как долговременный вариант, то однозначно рекомендуется 200-й. Будет сбалансированный звук.

250-й просто не состыкуется.

 

"В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань."

 

Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумал, что не по Сеньке шапка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, дело тут не в мощности. Я так понял, что эти колонки полочные, а значит ты не собираешься озвучивать ими огромную комнату. В этой ситуации большая мощность и не нужна. Здесь главное, это умение усилителя работать на низкоомную нагрузку, т.е. выдавать необходимый колонке ток, а на небольших мощностях все усилители с этим справляются.

У усилителей обычно указывают возможность работы на два вида нагрузки: 8 ом и 4 ома. Так вот если на 4 ома приращение мощности будет в 2 раза, то этот усилитель на максимальной мощности выдаст нормальный ток для колонки.

Если это увеличение не двойное, то в твоей ситуации это не страшно.

 

Все конечно здорово на бумаге, просто колоночки сами по себе весьма требовательны, вот в чем дело то :)

XLSCherryangleWeb.JPG

http://www.neat.co.uk/p_pages/xls.php

Ведь есть же живой пример: как ни бейся с NAP200, то не заиграет он не только с Динаудио С1, но и с фокусами 140(160). А эти колоночки ну ни чуть не проще С1. 

Спорить ни с кем не собираюсь, просто провел аналогию. И думаю что здесь уместно усиление с NAP250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...