Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, d-w сказал:

Их fadler раскритиковал, помню :) 

он бог......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

он бог......???

нет, но постоянно со всяким железом и АС вертится, имеет опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

нет, но постоянно со всяким железом и АС вертится, имеет опыт

Я свои слушаю намного более простые С2, и в принципе доволен. С30 много интереснее....) Выбирать и пользоваться Вам, а не fadlerу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

http://www.avcomfort.ru/good56729.html

740 за такой столбик... не слабо

ну да....раньше все было чинно.....я свои С2 за 141 брал.....но давно это было:Sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, d-w сказал:

Да, это так. Очень много их переслушал в самых разных сетапах и условиях. Даже владел оперой. Опыт негативный, недостатки перевешивают все преимущества. Но то было предыдущее поколение. Судя по недвусмысленным намёкам в обзоре, ситуация никоим образом не изменилась. Точь-в-точь угадываю фамильные болезни.

Что ж другое мнение,тоже имеет право на жизнь. Я не слушал такое количество опер, как Вы, но у меня есть старая секонда и эта аккустика вполне себе не мутная и отлично играет!!имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

старая секонда

Я бы не смог жить с такой акустикой. Извините, но она непригодна для воспроизведения музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокойтесь, я вообще в ауте. не хочу больше думать о продуктах, которые делаются на подобии самоделок, у которых паршивые или средние измерения, которые стоят как зряплата профессора за 2-3 года.

пс: я не бог, я не хочу никого лечить, учить и помогать. только гнобить и издеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я считаю что усилитель ничуть не меньше акустики, а порой и даже больше, влияет на звук. И Опера та же самая прекрасно запоет со своим усилением, мощным, детальным, немного холодноватым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d-w сказал:

Я бы не смог жить с такой акустикой. Извините, но она непригодна для воспроизведения музыки

Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

 А я считаю что усилитель ничуть не меньше акустики, а порой и даже больше, влияет на звук. И Опера та же самая прекрасно запоет со своим усилением, мощным, детальным, немного холодноватым.....

Не знаю, как новые, но старые точно ни с чем не были способны запеть. Хотя у них были свои обворожительные стороны, перед которыми когда-то давно не устоял даже я (о чем впоследствии сильно пожалел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

не хочу больше думать о продуктах, которые делаются на подобии самоделок, у которых паршивые или средние измерения

+1. Это всё как раз про Оперу (старую во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

упертый 

Напрасно вы так. Как раз надеялся, что ситуация каким-то образом у фирмы в звуке изменилась. Был немалый интерес. Но это, определённо, было наивное ожидание. Фирменный почерк обычно не меняется.

Учитывая прежний, многократно подтверждавшийся негативный опыт, думаю, целесообразно отказаться от рассмотрения данной акустики. Тем более, учитывая мои требования к жанровой универсальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, d-w сказал:

Негативу доверия больше, ибо он всегда честен и прямолинеен.

Значит надо верить негативу так по вашему получается , а может ему заплатили за негатив ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Значит надо верить негативу так по вашему получается , а может ему заплатили за негатив ? 

Еще раз повторяю: этот негатив очень точно откликается с моими личными ощущениями и наблюдениями по результатам многократных прослушиваний. Бывает такое, когда понимаешь, что имел в виду автор. Тут уже даже сомнений не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, d-w сказал:

+1. Это всё как раз про Оперу (старую во всяком случае)

А какую старую Оперу Вы имеете ввиду! А то все старая да старая! Может фоточку сбросите о которой толкуете? ( хотя бы секонду.) Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, d-w сказал:

Еще раз повторяю: этот негатив очень точно откликается с моими личными ощущениями и наблюдениями по результатам многократных прослушиваний. Бывает такое, когда понимаешь, что имел в виду автор. Тут уже даже сомнений не остаётся.

Интересно,а зачем Вы их многократно прослушивали? Других колонок,что ли мало? Вы прям операненавистник какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

А какую старую Оперу Вы имеете ввиду!

Opera Caruso (самая первая, в виде колонны)
Opera Seconda
Opera Quinta
Opera SPII
Opera Superpavorotti
Opera Pavorotti
Opera Callas Diva
Opera Callas Divina (эта просто треш)
Opera Callas SP
Opera Platea
Opera Quinta V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Der Grand Callas sollte man laut Gelking etwas mehr Raum gönnen, wird dann aber mit umwerfender Basswiedergabe und bei entsprechender Aufstellung mit besonders plastischer Hochtonwiedergabe belohnt (Dipolprinzip mit zusätzlichen rückwärtig strahlenden Tweetern). Da mit den zusätzlichen Basschassis auch der Mitteltöner entlastet wird, sind auch im Grundton die Klangfarben sehr schön ausdifferenziert und ermöglichen eine exzellente Wiedergabe von Stimmen. www.image-hifi.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Интересно,а зачем Вы их многократно прослушивали?

Надеялся найти среди них универсальную, лишённую недостатков модель. Слишком подсел на некоторые особенности их звучания. К сожалению, счастья в этой мутной воде так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще что я с вами спорю считайте себе все что вы хотите а я слушаю музыку и наслаждаюсь прекрасным звуком а какой вокал пальчики оближешь да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

а какой вокал пальчики оближешь

Вокал огорчал больше всего. Это была самая проблемная их сторона, где и были сосредоточены все неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто признаюсь честно -  с моей стороны было очень и очень наивно и глупо продолжать по сей день питать надежду на то, что фирма "исправится". Даже ветку создал ради этого. Совершенно напрасное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо поискать среди отечественных кулибиных уж они то вам сделают что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Вам надо поискать среди отечественных кулибиных уж они то вам сделают что надо 

К кулибиным точно не пойду. Но думаю, что скорее всего буду двигаться в сторону Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...