Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, d-w сказал:

Нет. Очень жаль, что вы так думаете и реагируете. И это как раз вы сейчас себя очень некрасиво ведёте.

Ну Вы сами,то поверили бы если кто то написал что он якобы прослушал,внимательно аж 11 моделей Opera?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ну Вы сами,то поверили бы если кто то написал что он якобы прослушал,внимательно аж 11 моделей Opera?

Меня мало трогает, верите вы или нет. Я отслушал неоднократно все вышеперечисленные модели с разным усилением. Все. Было это, правда, довольно давно, в период с 2004 по 2008гг. (до первого кризиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d-w сказал:

Я отслушал неоднократно все вышеперечисленные модели с разным усилением. Все. Было это, правда, довольно давно, в период с 2004 по 2008гг. (до первого кризиса)

Не давно пытался вспомнить всех своих бывших , мне бы вашу память 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

Меня мало трогает, верите вы или нет. Я отслушал неоднократно все вышеперечисленные модели с разным усилением. Все. Было это, правда, довольно давно, в период с 2004 по 2008гг. (до первого кризиса)

Нуу. Это уж очень давно! У менч акустика после 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Нуу. Это уж очень давно! У менч акустика после 2008г.

Покажите фото, может быть тоже слушал. У них под одним названием несколько моделей выпускалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

Покажите фото, может быть тоже слушал. У них под одним названием несколько моделей выпускалось

Если честно,к стыду своему не умею я пользоваться этими функциями,насчет фото имею ввиду. Но у меня к примеру секонда, которая перед выгнутой выпускалась. Как то так. Может покажете,хотя бы секонду которую критикуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Может покажете,хотя бы секонду которую критикуете?

см.выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

см.выше

Точно! Мои колонки! Только у меня в черном рояльном! Р.s. знаю наперед что Вы напишете,так как писали выше,так что не утруждайтесь с своей критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

так что не утруждайтесь с своей критикой

Не буду повторяться. Было как было. Если бы понравились, уж наверное взял бы. Тогда они копейки стоили. Стояли и на Литейном, и в Дельфине, где и слушал часами напролёт, надеясь на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,как говорится dynaudio это наше все! И стоят не копейки,есть куда двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

И стоят не копейки

Да причем здесь это... Ладно, проехли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проехали,так проехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, d-w сказал:

К кулибиным точно не пойду. Но думаю, что скорее всего буду двигаться в сторону Dynaudio.

Давно Вам талдычу про это: НО не думайте что недорогой цифровой усилок Вас устроит. В Dynaudio надо душу вдохнуть, и силу настоящую, класса А или АB/

И все же послушайте Kudos, обязательно. Поверьте, очень душевная акустика, и местами даже очень талантливая и универсальна. НО естественно с дорогим и музыкальным усилением. И в этих "столбиках" все по уму, начиная пусть от простого, но очень качественного корпуса, заканчивая динамиками и начинкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Eloy сказал:

Давно Вам талдычу про это: НО не думайте что недорогой цифровой усилок Вас устроит. В Dynaudio надо душу вдохнуть, и силу настоящую, класса А или АB/

Думаю, Accustic Arts'а хватит с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Давно Вам талдычу про это: НО не думайте что недорогой цифровой усилок Вас устроит. В Dynaudio надо душу вдохнуть, и силу настоящую, класса А или АB/

Если там реально нужно ватт 200, то А класс советовать просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

Если там реально нужно ватт 200, то А класс советовать просто глупо.

Батоно, дружище, для лампача не надо море Ват, 70 будет с головой

 

30 минут назад, d-w сказал:

Думаю, Accustic Arts'а хватит с головой

Мне кажется холодновато будет, так же как и с Chordом

Про то что хорошо с Динами писали много раз, думаю Вы Федор все это уже проштудировали.

Еще настоятельно рекомендую прослушать полные системы ATC с родным усилением, играют абсолютно все. И еще для меня стали открытием связки PMC с Chord. Очень музыкальное, ровное и естественное звучание. В отличие от разрекламированных кургузых связок с Брайстном (ИХМО, это на мой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Eloy сказал:

Мне кажется холодновато будет, так же как и с Chordом

Нет, АА - совсем другая песня. Корд - не просто холоден, он сух и едок. АА - точен и ритмичен.
Но конечно же нужно всё предварительно слушать, чтобы делать выводы. Связка Dynaudio+AA мне пока незнакома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Вот она демократия !!! Можете меня забанить , мне все равно то что мне надо я уже узнал \спасибо\ :LOL:

просто вести надо себя прилично и адекватно, без переходов на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сонусы с ценником Гранд Каллас как сейчас по звуку? Что касается линейки Классика - Quinta середины 2000-х была действительно мутной и трудной для многих интегральников. Но Секонда заметно легче и нейтральнее. Да акустика не всеядная, но большая часть акустики не всеядна. Мне тогда альтернативой казались PMC FB1 - тоже тембры неплохо передавали но подвернулась Секонда старая. У начальной оперы своя ниша - тембристая окрашенная акустика пользуется определенной популярностью. И новая классическая линейка осталась в целом такой же. В верхней линейке конечно хочется точного звучания - но так ли это для всей акустики даже  с ценником Гранд Каллас. 

d-w, 

если опера не катит то может вообще активную рассмотреть - верхние http://www.focal.com/ru/70-sm9 - только пред хороший нужен будет. В ветке про активные фокалы пишут что по цене-качество верхние активные мониторы - самый эффективный вариант. Правда внешний вид сетапа радикально другой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nick сказал:

по цене-качество верхние активные мониторы - самый эффективный вариант.

Это так, но у мониторов есть один досадный нюанс - при ощутимой стоимости они очень близкозоновые. Как только речь заходит о дальнем поле и каком-то масштабе, ценник на мониторы устремляется ввысь, где уже весьма конкурентны хай-эндные продукты, "догоняющие" по точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по активным фокалам kostya kostin вроде все знает - верхние мониторы вроде не ближнепольные. Хотя конечно если точка прослушки 4-5 метров (+пара метров - габарит комнаты) то все сурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nick сказал:

Хотя конечно если точка прослушки 4-5 метров (+пара метров - габарит комнаты) то все сурово.

всё очень сурово. 250 кубов объема, 4 метра до АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда куда двигаться - активные АТС или РМС? С такой КДП самый минимум - ATC TOWER ACTIVE SCM 150SL? у Вас действительно Эллипса как полочники. Да и Гранд Каллас тоже мелковата. Вам наверно Страдивари сабиком подпереть придется если рок слушать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...