Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

мой усилитель я только вынул из коробки

Дороговат к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Оpera Grand Callas послушать не удалось были куплены буквально перед моим носом , по мнению продавца \у меня нет причин не доверять ему\ акустика высшей категории практически всеядная но нужно достойное усиление . 2 Послушал связку 

Unison Research Unico CD Due

и Unison Research Uncio 150

CD мне понравился а вот усилитель даже если учесть что он еще не прогрелся \ мой усилитель я только вынул из коробки от играл LED ZEPPELIN так что я прыгал \ не для тяжелой музыке бас кашеобразный а вот джаз patricia barber просто бесподобно . p.s прослушивание было на акустике Opera Quinta SE со звучанием которых я знаком будучи владельцем оных 

Очень важная фраза - "практически всеядная", можно уточнить, что не вошло в ее всеядность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, GovoRun сказал:

Очень важная фраза - "практически всеядная", можно уточнить, что не вошло в ее всеядность?))

БСО , хор , орган , джаз большие и малые составы , опера , вокал мужской женский , поп музыка , электронная музыка , рок , и.т.д  что не вошло в их всеядность вам решать , просто я уже достал продавца с вопросами :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Равшанбек сказал:

Обратите внимание на Hegel H200 

А лучше Н300;)

Я уже заказал себе новый Н360, в "слепую", так что если кого заинтересует Н300 обращайтесь в ЛС. Пока объявления на своего красавца не делал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равшанбек

А у вас какой moon neo источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2016 at 13:32, DmitryMSK сказал:

А лучше Н300;)

Я уже заказал себе новый Н360, в "слепую", так что если кого заинтересует Н300 обращайтесь в ЛС. Пока объявления на своего красавца не делал.:)

А насколько у Хегеля верхние интегральники уступают комбо: пред+конец?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Равшанбек

А у вас какой moon neo источником?

У него цапосидюк SimAudio Moon Neo 260D и усилитель Perreaux 250i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А насколько у Хегеля верхние интегральники уступают комбо: пред+конец?)

Они могут быть в чем-то и похуже, т.к. старые линейки часто имели нарекания. Интегральники посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

А насколько у Хегеля верхние интегральники уступают комбо: пред+конец?)

Верхние интегральник Хегеля сравнивать нужно только с комбо Р30+Н30. Мощьники ниже линейкой или предыдущие модели несколько иное. Н300 близок к комбо и всё же чуть уступает в микродинамике в области ВЧ и СЧ. Чуть меньше сцена.

А вот Н360 уже имеет новые потроха от H30 и звучит, по мнению первых владельцев, уже на уровне верхних комбо. Плюс два транса, один на пред и цап, второй на усилитель. И тем не менее разница между двумя интегральниками не глобальна. Некоторые в домашних условиях не на всех записях смогли отличить 300 от 360. Понятно, что степень прозрачности системы у всех разная да и Н300 давольно сильный аппарат. А вот ценник на 360 в наших реалиях под 400т.р. или уже даже выше.:(

Я пока 360 не слушал, нет его в России. Вот жду свой предзаказ. Очень интересно, а свой Н300 буду потихоньку продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, d-w сказал:
5 часов назад, Relax сказал:

Равшанбек

А у вас какой moon neo источником?

У него цапосидюк SimAudio Moon Neo 260D и усилитель Perreaux 250i

Спасибо , кстати если нужен CD рекомендую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

This low-range loaded reflex design uses two 8” long-throw woofers, a 7" annealed polypropylene midrange and a 1" Scanspeak 9700 tweeter. The diffuser is complemented by a rear radiation system that uses two tweeters configured as a natural dipole.


It’s obvious we wanted to keep the best features of both the previous Grand Callas and Tebaldi models in order to offer high-quality sound in a flexible loudspeaker system that is easily adaptable to all environments. In addition, we needed to continue the tradition of the Grand Callas aesthetically pleasing design that’s also a particularly good value for the money.

The back radiation system uses two tweeters that are connected as a natural dipole. The performance of this dipole is virtually indistinguishable from the triplet used on previous Grand Callas. The rear radiation pattern feeds the reflected field without interfering with the direct sound while preserving the accuracy of the transient response. The rear radiation balances the power response and increases what we call “brilliance," a quality related to the perception of sound details. Improving the perception of detail also means improving the perception of "space."

The front panel of the cabinet of the new Grand Callas was shaped to make near-field listening possible, even when the listener is only a meter and a half from the loudspeakers. That’s because the Grand Callas is truly flexible and adaptable to various situations such as when reverberation time is not particularly low. The other feature that contributes to the flexible is the ability to modify the response of the low frequencies with a flick of a simple switch. 

You can also choose to block the reflex ducts, which gives you four possible configurations for the Grand Callas. The occlusion of the ducts could be necessary when the speaker needs to be placed close to room corners. This allows the listener to place the speakers in the room and then find a better frequency response by adjusting the ducts and using the switch, as opposed to trying to find the right room placement and positioning in advance. You can also adjust the speakers with two different responses when, for example, you need to place one speaker closer to the wall than the other.

The Grand Callas 2014 produces a sound stage that expands effortlessly in three dimensions, with an excellent impulse response. The power, dynamics and extension at low frequencies is among our finest achievements.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец приглашает на прослушивание , жаль ехать далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opera,вообще хорошая акустика!! Жаль на форуме про нее мало пишут!! Больше все про дины и.т.д. и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, razamanaz сказал:

Opera,вообще хорошая акустика!! Жаль на форуме про нее мало пишут!! Больше все про дины и.т.д. и.т.п.

Сейчас как не знаю, а раньше это были чуть ли не лучшие акустические системы на мой вкус. Выше уровнем, чем Сонусы. Честнее и музыкальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zenon63 сказал:

Сейчас как не знаю, а раньше это были чуть ли не лучшие акустические системы на мой вкус. Выше уровнем, чем Сонусы. Честнее и музыкальнее. 

У меня к примеру сейчас opera seconda(предпоследний выпуск),когда выбирал из нескольких вариантов колонок,послушав их сразу купил! И честно говоря до сих пор не жалею! Очень музыкальные(именно музыкальные) колоночки оказались! Р.s. хотя Grand Callas наверное еще на порядок лучше играют! Не довелось послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно правильное окружение , все почему то подключают к ним UR получается не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никто не в курсе, в Питере можно где-нибудь послушать Opera Quinta SE последнего поколения - с фазоинвертором и рифлёным СЧ-диффузором? Желательно с каким-нибудь агрессивным усилком, например, Accustic Arts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, d-w сказал:

Никто не в курсе, в Питере можно где-нибудь послушать Opera Quinta SE последнего поколения - с фазоинвертором и рифлёным СЧ-диффузором? Желательно с каким-нибудь агрессивным усилком, например, Accustic Arts.

Accustic Arts разве агрессивный?))) Яркие компоненты, холодные, но что бы напор и скорость? Нет там этого, наоборот вялые какие то по низу. Слушал их полные сетапы и не раз. Кстати почему то с Пиегой не плохо звучать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Accustic Arts разве агрессивный?))) Яркие компоненты, холодные, но что бы напор и скорость? Нет там этого, наоборот вялые какие то по низу. Слушал их полные сетапы и не раз.

В данном случае, согласен с d-w. Слушал Амати с AMPIII в домашних условиях. Напор и скорость были в избытке. Этот мощник превращал Амати в Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Петр Ластиков сказал:

В данном случае, согласен с d-w. Слушал Амати с AMPIII в домашних условиях. Напор и скорость были в избытке. Этот мощник превращал Амати в Динаудио.

Значит слухал не с той акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Петр Ластиков сказал:

В данном случае, согласен с d-w. Слушал Амати с AMPIII в домашних условиях. Напор и скорость были в избытке. Этот мощник превращал Амати в Динаудио.

А можно чуть подробней про опыт стыковки Амати с АМП-3? Если желаете - в личку. Не показалось, что АА мутноват? Что слушали? Что было в роли преда и источника? Какая музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, d-w сказал:

Никто не в курсе, в Питере можно где-нибудь послушать Opera Quinta SE последнего поколения - с фазоинвертором и рифлёным СЧ-диффузором? Желательно с каким-нибудь агрессивным усилком, например, Accustic Arts.

Не думаю, что они появятся в ближайшее время в России - овертон не очень богатая контора, а чел, который продвигал оперу/юнисон в овертоне, ушел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...