Cиловой Musical wire overture: как определить фазу, ноль и землю? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cиловой Musical wire overture: как определить фазу, ноль и землю?


Едуард

Рекомендованные сообщения

Есть силовой кабель MW Overture без конекторов ,кабель состоит из трех проводников :красного ,черного и зеленого цветов изоляции . Подскажите пожалуйста ,какие цвета отвечают за фазу ,ноль и заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Красный - фаза, черный - ноль, зеленый - земля.

 

А что там у MW - не знаю...

 

Вот вам чудо-таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, по всей логике именно так ,но хотелось бы знать наверняка , а то мало ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, по всей логике именно так ,но хотелось бы знать наверняка , а то мало ли ...

Думаю, что если Вы хотите знать наверняка, то звоните лучше напрямую в MW, а если Вы из Москвы, то можете даже заехать к ним со своим кабелем - покажите/пообщайтесь/посмотрите! Территориально, их офис располагается на Авиамоторной, по крайней мере, когда я был у них в последний раз, они были в пяти минутах от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A разве проект MW не закрыт? Когда Вы были последний раз у них в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A разве проект MW не закрыт? Когда Вы были последний раз у них в офисе?

Я был года 3 назад, перепаивали коннекторы на межблоке Overture, тогда они мне очень помогли тем, что взялись это сделать совершенно безвозмездно, с учётом, что межблок был со вторички, за что им, конечно, огромное спасибо! На счёт того, работают они сейчас или нет, я не в курсе, но судя по официальному сайту, у них всё в порядке.

Думаю, что позвонить и разузнать ТС в любом случае, безусловно стоит, даже, если MW уже нет, можно звякнуть в allcables - они дистрибьюторы MW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дате последних новостей, все не очень в порядке . К сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть силовой кабель MW Overture без конекторов ,кабель состоит из трех проводников :красного ,черного и зеленого цветов изоляции . Подскажите пожалуйста ,какие цвета отвечают за фазу ,ноль и заземление?

А какая вам разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, по всей логике именно так ,но хотелось бы знать наверняка , а то мало ли ...

 

Чтобы быть уверенным, нужно прозвонить тестером силовой кабель. Вывод проводников на IEC аутлет должен быть стандартным.

 

iecdiag.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дате последних новостей, все не очень в порядке . К сожалению

И вправду - к сожалению, не так много производителей у нас, которые могут держать марку.

Ну, а с точки зрения вопроса ТС, то если есть принципиальная необходимость, узнать как правильно подключить вилку к их сетевому, то это можно сделать и у дистрибьюторов MW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня такой сетевик где-то,если найду посмотрю маркировку.

Или у полковника спросите,он их полюбому петрушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли проект, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли проект, к сожалению

Вот вроде всё сделано на отлично. И продукт, и дистрибуция, и PR кампания! Известен разработчик, присутствует новация ... и проект закрыт. Почему??

Неужели в России выживают только "кривые" способы аудиобизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде всё сделано на отлично. И продукт, и дистрибуция, и PR кампания! Известен разработчик, присутствует новация ... и проект закрыт. Почему??

Неужели в России выживают только "кривые" способы аудиобизнеса?

 

Да, продажи минимальны, оплачивать труд людей и аренду дороже.. Хотя стоимость кабеля не была низкой. У нас похоже только мастера могут выжить. Т.е. те, кто сам делает, сам же продает. Расход - только материалы. Наладить нормальное производство со складским запасом невозможно, слишком маленький спрос, даже если продукт хороший. А кабели были очень хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и мой практический опыт подтверждает это обстоятельство. И что тогда мы удивляемся необычным способам выведения на рынок новых брендов. Той же Арканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А кабели были очень хорошие. 

Особенно, последние Belcanto. Но, это для тех кто слушает, а не бренды коллекционирует. 

 

По полярности... Леонид, в свое время, много "распинался" по поводу уникальной конструкции. Если это так, то направленность проводников, может быть, крайне важна. Связывайтесь с конторой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и мой практический опыт подтверждает это обстоятельство. И что тогда мы удивляемся необычным способам выведения на рынок новых брендов. Той же Арканы

А не надо необычных способов и не надо экономить. Есть, на данный момент, единственно правильный способ:

берешь несколько забугорных лямов, вбухиваешь в рекламу, покупаешь "лучший звук" Мюнхенской выставки ( например) и тогда Ваши поделки будут брать с предыханием, даже если выглядят как кусок гов...а. 

Кабели MW Belcanto имеют очень красивый дизайн и добротно сделаны. Но отсутствие вышеизложенного не дает слушателям разглядеть это. Опять же - нищебродные тролли...  Я имею ввиду не небогатых финансово, а скудоумных/мелкодушных бездельников...Как так? Твой соотечественник, сосед, можно сказать, раскрутиться/приподняться захотел... К ногтю его, гнобить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отзывы великолепные о MW Belcanto

http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=31

Но почему эта тема полностью удалена на soundex.ru ?

Как будто и не было обсуждения этих кабелей?

Imak, почти по Вашему плану:

кабелям серии MusicalWire Belcanto присвоена почетная премия "Продукт Года 2013" в номинации "сигнальные кабели" от Немецкого журнала "Image Hi-Fi ".

Salon AudioVideo 08/2011 - Grand Prix в групповом тесте

18 мая 2013

Кабели MusicalWire на Мюнхенском High End Show-2013

Кабели MusicalWire были представлены международной hi-end-аудитории на очеденой международной выставке High End Show-2013 в Мюнхене (Германия) 09-12 мая 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот нашел очень интересную информацию. Смотрим дату на фото, MW ушли с российского рынка на европейский?

post-373-0-52353000-1423315164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пытались пойти на европейский рынок. Насколько я знаю, тоже не особо успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, жаль проект сошел на нет. более 2-х лет в системе межблок и акустический "бельканто", желания тосовать кабели отпало. поет и слава богу) С Леонидом пообщался в свое время, оказалось что в одном вузе учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю технологию LCDC, это очень новационно в кабелестроении. И то, что при использовании этих кабелей не имеет смысла бивайринг, подтверждает революционную конструкцию кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветка по MW на сундуке была, потом пропала, снесли зачем то. там автор отвечал на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид рассказывал что в Европе их кабели били весьма популярны.В России,как обычно свое дерьмо,а вот забугорное самое лучшее.

Жаль что классный продукт ушел в никуда.Никакого шаманства,физика без всяких сказок про чудо материалы и геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо необычных способов и не надо экономить. Есть, на данный момент, единственно правильный способ:

берешь несколько забугорных лямов, вбухиваешь в рекламу, покупаешь "лучший звук" Мюнхенской выставки ( например) и тогда Ваши поделки будут брать с предыханием, даже если выглядят как кусок гов...а.

Вы явно не в теме.Было и участие в выставках и публикации в прессе и пиар и демо комплекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...