Звукосниматель на 78 оборотов - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звукосниматель на 78 оборотов


Serg Su

Рекомендованные сообщения

А кристал-то как ставить, там тоже вставка съёмная? И с проводочками недопонял, штырька 2, а не 4, значит, без земли, а землю куда крепить?

дык это ж моно, там и должно быть всего два штырька, сигнал и минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Есть проблема-ей нужен тяжелый тонарм.

 

Вот и у меня подозрение, что ей нужны особые условия, Dual, Elac и пр. тонармы не под нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это ж моно, там и должно быть всего два штырька, сигнал и минус.

 

Из тонарма идут 4 штырька, если вешать провода на 1 канал и землю, будет играть только правая или левая сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Miyajima делает МС головы на 78 как для винила, так и для шеллака. Есть с высоким выходом - 3,7 мВ , считайте ММ.

 

Ну эти крутые, сразу видно. При этом не моно. На какие же вертушки их ставят? 78 оборотов сейчас это отреставрированные 124 тор, Гарр 301 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от усилителя. в некоторых есть кнопка "моно", и тогда сигнал пойдет на обе колонки одинаковый.

если такой кнопки нет, то придется где-то на пути сигнала спаять проводки сигнальные вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, эти я вчера смотрел.

С ебея из канады в 2014 году голова шла около 50 дней) 3 раза возвращали, причина в нестыковке американской транспортной компании и нашей какой-то. Там путь в отслеживании состоял из нескольких почтовых пунктов, только по США было 3! Писали "несоответствие веса". А немцы и англичане тоже неохотно пересылают, лучше уж россияне, покупающие с аукционов и продающие с наценкой, честное слово! :lol:  Если в России не удастся найти, делать нечего, придется опять за бугром заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предложение из Англии и по цене заманчивое, т.к. мне вставка обошлась около 40фунтов :rolleyes:

 

А это что, аукцион? buy it now не увидел

Один моно, другой стерео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что, аукцион? buy it now не увидел

Один моно, другой стерео?

 

Аукцион, через 3 дня закончится, но даже если цена в 3 раза увеличится, все-равно выгодная покупка, т.к. вставки 2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти крутые, сразу видно. При этом не моно. На какие же вертушки их ставят? 78 оборотов сейчас это отреставрированные 124 тор, Гарр 301 и т.д.?

 

 

Это как - "не моно", из-за 4-х контактов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как - "не моно", из-за 4-х контактов? 

 

4 контакта. А что они моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 контакта. А что они моно?

 

"Монее" не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новодел, а я имел ввиду оригинальные вставки 70-80-х  ;)

http://www.ebay.co.uk/itm/Original-Shure-N75-3-for-78-RPM-Records-Now-50-Off-/351342133367?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51cd9f8077

 

Вот это мне и нужно! Спасибо! Я (ес честно) боюсь в америке покупать после 2х месячного ожидания, а как договариваться об отправке, Парсел здесь не хорошо будет, не пойму, как ещё этот продавец отправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые оригинальные вставки Diamond значительно лучше новых собратьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел вернуться снова к этой теме.

Купил вставку на 78, играет здорово на нормальных пластинках. Но вот знакомый дал мне запись на пластинке, знаете, такие тоненькие бывают совсем. Пластинка довольно старая и уже не такая пластичная и кривоватая. Нужно с неё сделать запись. При установке на 78 оборотов тонарм просто отлетает и прыгает по канавкам как мячик. Я положил клэмп, и приклеил края тоненькими кусочками скотча, пластинка прилично выровнялась, но недостаточно для того, чтобы тонарм не прыгал. Если держать рукой тонарм, и превышать рекомендуемый прижим головки в разы, ещё что-то выходит, но это не результат. Подскажите, какие приспособления помогут снять звук с этой пластинки? Я где-то читал про радиальный (или не помню, как называется, внешний клэмп) но это наверное дорого и невозможно достать, да и пластинка-то маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел вернуться снова к этой теме.

Купил вставку на 78, играет здорово на нормальных пластинках. Но вот знакомый дал мне запись на пластинке, знаете, такие тоненькие бывают совсем. Пластинка довольно старая и уже не такая пластичная и кривоватая. Нужно с неё сделать запись. При установке на 78 оборотов тонарм просто отлетает и прыгает по канавкам как мячик. Я положил клэмп, и приклеил края тоненькими кусочками скотча, пластинка прилично выровнялась, но недостаточно для того, чтобы тонарм не прыгал. Если держать рукой тонарм, и превышать рекомендуемый прижим головки в разы, ещё что-то выходит, но это не результат. Подскажите, какие приспособления помогут снять звук с этой пластинки? Я где-то читал про радиальный (или не помню, как называется, внешний клэмп) но это наверное дорого и невозможно достать, да и пластинка-то маленькая.

 

Пластинку выпрямите. Между двумя стеклами , часов на 6 (три - нагрев, три - охлаждение) градусов 45.  Судя по всему, пластинка не представляет собой драгоценный раритет, так что хуже ей не будет. А выпрямить можно. Я  Первую симфонию Малера  1963 года выпуска с выгнутым краем  раз шесть по  4 часа в "вафельнице" мучал, всё-таки выпрямилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, какие приспособления помогут снять звук с этой пластинки? 

Если пластинка односторонняя, а гибкие звуковые письма мне такие и попадались на 78 оборотов, то можно приклеить ее двусторонним скотчем к ненужному винилу или шеллаку.

Переписать можно и на 33 скорости, потом программно ускорить до 78. Тоже пару раз приходилось так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пластинка односторонняя, а гибкие звуковые письма мне такие и попадались на 78 оборотов, то можно приклеить ее двусторонним скотчем к ненужному винилу или шеллаку.

Переписать можно и на 33 скорости, потом программно ускорить до 78. Тоже пару раз приходилось так делать.

 

Первый вариант отпадает, даже если герметично залить клеем даже небольшая неровность будет вышибать тонарм, а по второму: что за программа и как точно получить нужную скорость, не на слух же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользовался Adobe Audition

вкладка Effects - Time/Pitch - Stretch

вводите коэффициент 33,3/78 или 78/33,3, точно не помню уже, пробуйте - там можно прослушать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...