Eau de Vie или Самогон - Страница 14 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eau de Vie или Самогон


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrey сказал:

 

Andrey, сколько по времени выдерживаете портвейн в бочке? Бочка с обжигом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAMXA, во всемирной паутине достаточно такой информации. Меня интересует опыт и технология Andrey, его и спрашивал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РАМХА сказал:

будете эту пить - его технологию портвеин;)?  из того что было в неизвестно чем выдержанное

Позволю себе не отвечать на этот вопрос, чтобы прекратить в хорошей теме ненужную дискуссию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для определения времени есть спец, обученные Дегустаторы портвеена 777 . Обходя ситематически как только продукты отходов колоний бактерий начинают давать вредные вещества - процесс останавливают серой в 90 % , а иногда спиртом - в 2 разных технологиях- чтобы убить окочательно колонии бактерий с дальнейшей подачей в бутылке для питья в бокалах ценителий - Гурманов букетов и ароматов  дорогого вина - и их отходов и самих мертвых бактерий 
Но это на лучших фирмах , а так Дегустаторы для определения врЕмени выдержки в бОчках - бОльшой дефицит с высокой з/п


У вас отсутствуют базовые знания на эту тему. Для начала дрожжи это не бактерии. Не пишите если не знаете, а то выглядит это очень глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, сколько по времени выдерживаете портвейн в бочке? Бочка с обжигом или без?


Бочки из французского дуба не обожженные . Разные по объёму. Выдерживать буду 6-12 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее выдерживать в бочках до разлива в  бутылтки 2 в года


Это справедливо для бочек от 150 литров и больше. Если вы будете держать напиток в 10 литровой бочке любой напиток 2 года , то пить это будет невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте отношение объёма и поверхности разных бочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про технологию портвеина забыли?
вы же не компот бродите
180px-Wine_cellars_of_taylor%C2%B4s.jpg


Я вам уже ответил. Почитайте и посмотрите базовый материал. Все ваши вопросы отпадут сами собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в базе только 3 типа бочек для производства портвеина . см ниже
А у вас что-то новенькое с типом бочки
180px-Porto.Grahams08.jpg


А то что я делаю это не долине реки Дору вас не смущает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что из 2х - речь о НовГородщине или о леднике Альп?


Конечно Новгородщину )

0e9e0c58acb51f4a08d26372f992b39c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняю солодовый полугар через угольную колонну

7cd2dc25a355c153264bf142f3348d20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Углевание 10 литров сортировки кокосовым углём в вакуумной камере при 0.02 атм

 

55ee5c8a9cc631272b2551d0f3317e37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоил ректификацию. Двойная ректификационная колонна и царга пастеризации. Чище получить спирт нельзя. Решил сделать для расширения кругозора пару настоек и идеальную водку

67de9b276aa74b09fa02321ff133bb15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литров 5-10 идеальной водки на пробу куплю. Вода какая будет? Может заехать на базу Черноголовка и пошукать у них вкусной бутилированной воды с лучшей скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литров 5-10 идеальной водки на пробу куплю. Вода какая будет? Может заехать на базу Черноголовка и пошукать у них вкусной бутилированной воды с лучшей скважины?


Георгий, извини, но свои напитки не продаю.
Воду использую Ивантеевскую колодезную. Умягчаю и нормализую её заморозкой и таянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медная СПН и пыжи для медной царги

aa8aaa0d222ca79134e39ae8075cd1b5.jpg

f550e6ca7c0acbf9f2cce79340f5658c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брага солодовая бродила месяц и потом ещё месяц стояла на холоде. Перегоняю слитую с осадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 12:03, Andrey сказал:

Медная СПН и пыжи для медной царги

aa8aaa0d222ca79134e39ae8075cd1b5.jpg

 

Спн от Юрыча 6-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у сухопарника нет возврата флегмы в куб, то это абсолютное зло, а если есть, то это уже не сухопарник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал:

Брага солодовая бродила месяц и потом ещё месяц стояла на холоде. Перегоняю слитую с осадка.

При перегоне у меня пена редко прет, а вот недавно ставил чисто ржаную с солодом, думал потом залить в бочку 20 литров и купажировать. Знал что пена прет поэтому залил половину бочки, поставил под гидрозатвор.. Как назло нужно было ночью на работу, жена звонит, говорит по шлангу пена идет, булкает страшно, что делать.. Я сдуру ей и сказал хомут расстегни и спи спокойно, оно и расстегнула - бабах и весь коридор в сусле и стены и потолок, в общем ж..па..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спн от Юрыча 6-ка?


Нет, от Селиваненко Олега Игоревича, 3*3*0.2

http://selivanenko.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал:

 


Нет, от Селиваненко Олега Игоревича, 3*3*0.2

http://selivanenko.ru

 

Не знал что они медную делают.. А пыжи вообще вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перегоне у меня пена редко прет, а вот недавно ставил чисто ржаную с солодом, думал потом залить в бочку 20 литров и купажировать. Знал что пена прет поэтому залил половину бочки, поставил под гидрозатвор.. Как назло нужно было ночью на работу, жена звонит, говорит по шлангу пена идет, булкает страшно, что делать.. Я сдуру ей и сказал хомут расстегни и спи спокойно, оно и расстегнула - бабах и весь коридор в сусле и стены и потолок, в общем ж..па..


Значит дрожжи и температура были не соответствующие

Сочувствую)
Я недавно 30 ти литровую колбу Бунзена со своим портвейном уронил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

 


Значит дрожжи и температура были не соответствующие

Сочувствую)
Я недавно 30 ти литровую колбу Бунзена со своим портвейном уронил)

 

Дрожжи Safspirit Grain - 1,5 грамма на кило засыпи, внес на 26 градусов и укутал.. Возможно саморазогрев из-за этого был, поэтому пена поперла.. А Вы какики штаммами пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что саморазогрев. Использовал Франц Суперстарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...