Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 7 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Про узкий динамический диапазон Кости порадовался. :)  Waka , надо "'столпы света"  , оказывается , использовать на   определенной апппратуре и притензии на другой не принимаются?  

везде принимаются (если человек обладает минимальными знаниями по отстройке системы)
даже если отталкиваться от банального сечения - система отстроенная на "волос"
без должной отстройки с трудом примет "шпалу" (по данной причине елроды стоят далеко не во всех топовых системах - тк "собственное демпфирование интерконнектора" имеет свои приделы)
банальное "перетыкание" в данном случае всегда даст "гарантированный негативный результат" (звук банально "развалиться")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

waka , не тот топик , конечно. Не ваши изделия надо в нем обсуждать. Но если коротко, то ваши кабели пока не достойны построения сетапа "под них". ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka , не тот топик , конечно. Не ваши изделия надо в нем обсуждать. Но если коротко, то ваши кабели пока не достойны построения сетапа "под них". ;) 

Олег, достойных сетов - море (и не только авторских)
и с каждым днём всё больше людей начинают задумываться о причинах бесконечности поиска "своего звука"
обращая внимание не на выдумки маркетинговых отелов и красивые отзывы "народных любимцев" а на собственный слух

так что время на моей стороне ; ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу "не моей ветки" - не пишите глупослей и мне не придётся отвечать на них : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде принимаются (если человек обладает минимальными знаниями по отстройке системы)даже если отталкиваться от банального сечения - система отстроенная на "волос" без должной отстройки с трудом примет "шпалу" (по данной причине елроды стоят далеко не во всех топовых системах - тк "собственное демпфирование интерконнектора" имеет свои приделы)банальное "перетыкание" в данном случае всегда даст "гарантированный негативный результат" (звук банально "развалиться")

Интересно,что бы подумали разработчики из Кардаса,Нордоста и,даже,простигосподи,Неотека с Оядой после прочтения сего опуса? Крейзи рашн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как объяснишь точно такое же влияние НА крышке? Что там оно демпфирует?

Илья провёл тесты - он не слышит (в его системе не слышно) влияние грузов на хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,что бы подумали разработчики из Кардаса,Нордоста и,даже,простигосподи,Неотека с Оядой после прочтения сего опуса? Крейзи рашн?

ребята не так наивны как вы думаете и отлично понимают что можно а что нельзя
в наше время схемотехника диктуется рынком (малейшие отклонения от космополизированной планки - и проблемы с 99% железом обеспечены на что не пойдёт ни один производитель интерконнекторов)
я удивлён что на рынке присутствуют бренды с очень серьёзными отклонениями от принятых норм (но их удел не завиден)

и к сожалению именно такая слепая вера в непогрешимость брендов только усугубляет положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня есть неоспоримый аргумент, я лично знаком с Вашими кабелями , а большинство подавляющее форумчан нет. Они будут верить вам на слово, я уже не буду, я буду требовать доказательств. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Богу ( с ником Waka)

Жилы в кабеле как должны идти, учитывая их природное направление

1. Обе от источника к потребителю

2. Или навстречу друг другу

Надеюсь Waka (Кабельный Бог) будет смел и ответит на этот простейший аудио вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня есть неоспоримый аргумент, я лично знаком с Вашими кабелями , а большинство подавляющее форумчан нет. Они будут верить вам на слово, я уже не буду, я буду требовать доказательств. :) 

Олег, годы назад вы слышали первый прототип (который к слову делал всё с чем сравнивался)
делать ставку на данной опыт - крайне опрометчиво (вы ставите под удар свою репутацию)
именно такой шнур в то же время участвовал в слепом тесте Кости и стал победителем по количеству голосов

У меня вопрос к Богу ( с ником Waka)

Жилы в кабеле как должны идти, учитывая их природное направление

1. Обе от источника к потребителю

2. Или навстречу друг другу

Надеюсь Waka (Кабельный Бог) будет смел и ответит на этот простейший аудио вопрос

Сергей, я не бог
в моей продукции направление меди всегда соответствует направлению движения тока в цепи

вы лучше спросите про материалы, методы обработки, укладки, демпфирования и тд
и вам полезнее и народу интереснее : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, я не бог
в моей продукции направление меди всегда соответствует направлению движения тока в цепи

 

Бог ответить прямо не смог.

Сдулся Миша Каменев, как тот звук на РосХайЭнде 2014 после включения в систему межблочника Waka против самого простейшего классического межблочника - витой пары из моножил Мундорф.

 

Впрочем, это было ожидаемо.

Нисколько не удивлен. Главный принцип Аудиогопников - это неуважение к конкурентам, но первый же вопрос по теме и все становится ясно

Миша, поверь, твой кабельный опыт столь невелик, что нельзя так врываться в чужие темы и системы. Если твой кабель был никаким год назад, то скорее всего он таким будет еще долго.

люди всю жизнь занимаются кабельной темой и то не так уверены в своей продукции

 

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята не так наивны как вы думаете и отлично понимают что можно а что нельзяв наше время схемотехника диктуется рынком (малейшие отклонения от космополизированной планки - и проблемы с 99% железом обеспечены на что не пойдёт ни один производитель интерконнекторов)
я удивлён что на рынке присутствуют бренды с очень серьёзными отклонениями от принятых норм (но их удел не завиден)

и к сожалению именно такая слепая вера в непогрешимость брендов только усугубляет положение

Я не думаю,что эти "ребята",как вы выразились,наивны и даже совсем наоборот.Однако их продукцией пользуется весь мир,а вашей-только кое-кто с этого сайта. Самонадеянность и высокомерие есть тормоз в развитии и творчестве(извините,но это про вас,Waka).А в бренды я не верю,я их с удовольствием слушаю-с...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдулся Миша Каменев, как тот звук на РосХайЭнде 2014 после включения в систему межблочника Waka против самого простейшего классического межблочника - витой пары из моножил Мундорф.

Миша не сдулся - Миша тупанул ^ ))
нужно было стартовать на полной обвязке как предлагали ребята - я же решил устроить "шоу"
и межблок воткнутый в обвязку из моножилы мундорф (из коей выше предлагал построить себе шнуры Илье)
повёл себя исключительно предсказуемо (показав всё положение дел) : ))
вы в курсе оценок шнуров на втором этаже? вижу что нет : ))

Нисколько не удивлен. Главный принцип Аудиогопников - это неуважение к конкурентам, но первый же вопрос по теме и все становится ясно

угу, я вкурсе что вы пишете про меня в личках : ))

Бог ответить прямо не смог.

куда прямее ? : ))
плюс - направление меди к получателю
минус - направление меди к источнику
или ток в цепи у вас течёт как-то иначе? : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша не сдулся - Миша тупанул ^ ))нужно было стартовать на полной обвязке как предлагали ребята - я же решил устроить "шоу"
и межблок воткнутый в обвязку из моножилы мундорф (из коей выше предлагал построить себе шнуры Илье)
повёл себя исключительно предсказуемо (показав всё положение дел) : ))
вы в курсе оценок шнуров на втором этаже? вижу что нет : ))

угу, я вкурсе что вы пишете про меня в личках : ))

куда прямее ? : ))плюс - направление меди к получателю
минус - направление меди к источнику
или ток в цепи у вас течёт как-то иначе? : ))

Миша, мне нечего обсуждать в личке про Вас. Нечего. 

Спасибо. Бог Waka снизошел и ответил, что жилы в кабеле ставит разнонаправленно. Запомним этот ответ.  Юрий Макаров считает иначе, это так на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подожду пока Илья прозреет и манибэкнет всю обвязку от waka  обратно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подожду пока Илья прозреет и манибэкнет всю обвязку от waka  обратно. :) 

я ему это предлагал - почему-то не хочет : ))

Изменено пользователем waka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему думать быстрее, пока предложение в силе. И считать ваше публичной офертой по манибэку.

Может кабели это не ваше? Столько труда, усилий , и тут на форуме начинают "художника обижать" . Коллеги по цеху кабеледеланья вообще анафумируют почти.

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему думать быстрее, пока предложение в силе. И считать ваше публичной офертой по манибэку.

торопится не обязательно : ))
у меня долгие сроки манибэка (от 3х до 12ти месяцев по договорённости) тк
1) я уверен в своей работе
2) человеку требуется время дабы послушать и сравнить с максимально возможным количеством вариантов

выбор должен быть "железно" обоснованным а не импульсивным порывом
у Ильи уже скоро сменится всё железо - а он ещё не принимался за серьёзные "сравнения" : )))

Изменено пользователем waka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме начинают "художника обижать" . Коллеги по цеху кабеледеланья вообще анафумируют почти.

1) устанут обижать (на фоне лавин ваших помоев потуги коллег - меркнут)  : ))
2) как я писал выше - я не художник, а обычный трудяга денно и нощно совершенствующий свой продукт ; ))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кабели это не ваше? Столько труда, усилий

в отличии от вас Олег не буду закатывать истерики и хлопать дверью - не дождётесь : )))
труда и усилий много - неподготовленные люди в шоке от подобных трудозатрат на один комплект (это не пару спиралек на трубку намотать)
Илья, сколько я тебе юсб строил? 5 месяцев? (160 жил по 1.5 метра - 240 метров полированной в ручную жилы) % ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои то "помои" практически не пахнут, ибо они "помои" с точки зрения вашей ( обиженного художника)  и обычная крититка с точки зрения остальных людей. Причем на основе собственного опыта, да еще и потраченного на него времени. Не демонизитруйте меня, я того не заслуживаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои то "помои" практически не пахнут

своё не пахнет : )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкое , художественное замечание. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут понаписали.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не демонизитруйте меня, я того не заслуживаю. ;)

кто вас демонизирует? вы уважаемый в своих кругах писатель-фантаст
у вас наверно личка не вмещает всех страждущих вашего совета по цапам : )
то что вы не слышите
Fidelizer (уровень оптимизации вашей системы столь высок)
и признаёте исключительно ASIO (с минимальной буферизацией) только подтверждает ваш авторитет : ))

сори - не могу продолжать конструктивное общение (пошёл строить обвязку Никите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...