Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 10 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

По поводу авторства опять напомню: моя идея, изготовлен кабель не мною.

Эту идею приняли два очень опытных человека с огромным опытом в аудио и конкретно в кабельной теме. Приняли! и изготовили! кабели. И это уже о многом говорит.

Полковник Кубанский и Феликс. И я благодарен им. Но кабели у них получаются разные. Разные по материалам, конструкции.

Максим, зачинатель этой ветки описал свои впечатления от кабельной обвязки, изготовленной Феликсом.

Влад Шумилов пишет про кабель, изготовленный Полковником Кубанским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто такой Лев?

Сам то не в состоянии сделать пост, мы бы и вопросы задали.

А так "придуманный образ, с незатейливым текстом". 

Аналогично, я вам могу привести примеры из личной переписки про кабели Феликса которые люди прослушивали.

Но боюсь они вам не понравятся. К сожалению, что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32.htmlА кто такой Лев?

Сам то не в состоянии сделать пост, мы бы и вопросы задали.

А так "придуманный образ, с незатейливым текстом". 

Аналогично, я вам могу привести примеры из личной переписки про кабели Феликса которые люди прослушивали.

Но боюсь они вам не понравятся. К сожалению, что есть то есть. 

а вот это уже неприлично, если не сказать точнее.

очень гнилые предположения и предложения, Влад! Очень!

Лев - главный редактор интернет издания. Пишет о музыке.

http://jazz.moe-online.ru/view/32.html

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть он сам и пишет о своих впечатлениях.

Как вы там писали "Кто тестировал?какая система? что за музыкальный материал??"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Лев?

Сам то не в состоянии сделать пост, мы бы и вопросы задали.

 

"Мы" в этом предложении - это кто?

Звучит очень напыщенно, не находите? Даже если это от жителей всего города, где вы проживаете.

На вашем месте я бы заставил и других лиц писать на этом форуме, например Медведева Д.А.

напишите ему в ФБ, может он даже какие кабели даст потестить, которые вы еще не тестили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник Кубанский и Феликс. И я благодарен им. Но кабели у них получаются разные. Разные по материалам, конструкции.

Идеей не поделитесь? Готов сделать по ней кабель и выслать на растерзание Шумиловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеей не поделитесь? Готов сделать по ней кабель и выслать на растерзание Шумиловых.

только не им)))

Идея проста.

1. Надо не снижать индуктивность и емкость провода, стремясь к нулю (никогда ноль не получится всё равно), а компенсировать одно другим.

2. Провод должен стать энергетической ячейкой с возможностью закачивания в него энергии волны. Провод - это не продолжение тех кусков, что, например, уже имеются в усилителе и акустике, а именно отдельное независимое устройство с энергетическими характеристиками.

3. Конкретную схему нарисовать пока не могу. Обещал изготовителям сдерживать свой порыв))) . Но подскажу, как вы видите, я говорю именно про провод, а не про кабель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противники ставил «средние» кабели, писать наименования не буду (что б не сочли за рекламу) – все они были лучше и интереснее по совокупности оценок.
 

 

А как автор сверху на несколько страниц расписывался.. Какие у него лучшие в мире кабеля. А в результате - не один из средних брендовых не порван. Как после этого читать хвалебные отзывы самодельщиков о своей продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так думаеццо... вопрос в том, как этим делом грамотно управлять....И  какие параметры нужны для хорошего звука?

Наверно как минимум лаборатория с оборудованием и персонал (команда) с образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как автор сверху на несколько страниц расписывался.. Какие у него лучшие в мире кабеля. А в результате - не один из средних брендовых не порван. Как после этого читать хвалебные отзывы самодельщиков о своей продукции :)

Вы сума сошли? Какой продавец фирменных кабелей напишет, что "кабель "Х" лучше таких-то продаваемых мной кабелей"? Взрослые люди, а как приходят на форум мосх теряют и несут чушь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так думаеццо... вопрос в том, как этим делом грамотно управлять....И  какие параметры нужны для хорошего звука?

Вопрос задан верный и правильный!

Олег, научились же согласовывать компоненты по сопротивлению, значит и этому научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сума сошли? Какой продавец фирменных кабелей напишет, что "кабель "Х" лучше таких-то продаваемых мной кабелей"? Взрослые люди, а как приходят на форум мосх теряют и несут чушь...

 

Петрух, успокойся, не всё всегда так однозначно как думает твое примитивное мышление. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты опять все перепутал. Одного автора с другим. Про самые лучшие кабели это тебе к Waka. Он же тут пару страниц об этом и накатал. Читай внимательно пожалуйста.

Я же скромно сказал про свою кабельную формулу, что кабели по этой формуле - это очень быстрые кабели по принципу, положенному в основу действия. Но принцип принципом, а надо еще и практически это реализовать

EFaudio, твои кабели звучат не лучше любого среднего брендового. Их Шумилов слушал. Я так понял. И ты сверху писал и щас пишишь что там у них скорость какае-то быстрая.. Вопрос: нахрена мне скорость если кабель играет хуже остальных в совокупности критериев? :)

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EFaudio, твои кабели звучат не лучше любого среднего брендового. Их Шумилов слушал. Я так понял. И ты сверху писал и щас пишишь что там у них скорость какае-то быстрая.. Вопрос: нахрена мне скорость если кабель играет хуже остальных в совокупности критериев? :)

Илья, а кто то тебе их предлагал, эти кабели??

И зачем повторять попугаем за другим то, что может и не быть достоверным?

Шумилов предоставил ролик сравнения кабеля EFa c этими средними брендовыми кабелями без имен?? А я его просил об этом. В ответ отказ. Странно, не правда ли? Какое может быть доверию к мнению такого "тестера" ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великое противостояние самодельного и фирменного вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, а кто то тебе их предлагал, эти кабели??

И зачем повторять попугаем за другим то, что может и не быть достоверным?

Шумилов предоставил ролик сравнения кабеля EFa c этими средними брендовыми кабелями без имен?? А я его просил об этом. В ответ отказ. Странно, не правда ли? Какое может быть доверию к мнению такого "тестера" ?

 

 

Я не увлекаюсь ерундой с ютубом, это к Ефимову.

Он любитель слушать отраженный от стен звук и писать ролики. А мне лично все равно. Я свое мнение озвучил.

Кто хочет, пусть сам послушает. 

Не выгодно продаватору брендовых кабелей лестно отзываться об авторских.

Не обвиняйте попусту "группа поддержки", так об изделиях Гилева могу отозваться лестно. Об этих - если уж "не смогла , то не смогла". 

А критику надо воспринимать достойно, как делал это в свое время Клинаев - он молодец, что не могу сказать за этот "бабский базар". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока самодельный не перейдет в раздел "фирменных".

:blink: Кърутон?   http://www.youtube.com/watch?v=GF8tFkgyvu4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по-аккуратнее со словами "бабский базар". Я лично покупал всю обвязку у Валерия ( и не одну, первую за 8 месяцев до официального объявления им о своей кабельной продукции, вторую когда пошла серия  Сигначе -2). У Сергея покупал полную обвязку. К Этим людям я отношусь с большим уважением, за то, что они делают.

Я считаю,  у Валерия, по-хорошему кабели более  аудиофильны но менее музыкальны.

У Сергея, наоборот . Золотая середина мне не попадалась . Возможна она есть, но за очень приличные деньги.

У этих авторов, разработчиков, всегда можно прослушать кабель перед покупкой.

Бабский базар у вас, только лечилово в письмах: какая система, чего не хватает, но под залог( на прослушку) не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бабский базар у вас, только лечилово в письмах: какая система, чего не хватает, но под залог( на прослушку не дам...

Вон оно чё, Михалыч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а где посмотреть мнение о втором кабеле, попавшем на тестирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а где посмотреть мнение о втором кабеле, попавшем на тестирование?

Я его не озвучивал. Тонально он лучше чем Efa, есть бас и вверх комфортный, но разрешение на середине очень низкое, у Efa оно на порядок лучше.  Вообщем, откровений нет. Идея моножил большого сечения не нова, но у Виртуал Динамикс - это получилось лучше. 

Скажу больше, самопальный межблок на 8 проводниках  WE 0,6- 0,8 мм звучит намного интереснее ( можете купить сами на ебее провод и собрать). Визуально кабель собран хорошо, мне понравилось, чисто и красиво. По звуку - не порадовал ни чем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосатые уши, если можете, напишите о Вашей системе: какие компоненты были и какие сейчас. В каком тракте лучше всего проявили себя кабели Efa Life?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, сегодняшняя система состоит из следующих компонентов:

Транспорт CEC Tl-1, Philips CDD 882. 

ЦАП- Audio note dac-3 ( из новых) лампы телефункен, кенотрон Сильвания

Пред. -Sun audio SVC-500 (лампы телефункен 802, кенотрон Osram 50-х)

Конец- Sun audio SV 300BE ( лампы Western electric 300b, U-52 Marconi , Philips mini -watt.

Акустика- авторские щиты.

Все аппараты апгрейдированы, поэтому что Вам это даст если Вы изначально не знаете их звучание?

Есть смысл перечислять список всего того, что было у меня?

много чего было с 1992г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...